がんばろ~ど! 2017/02/18号
祝!重賞出走!
スナッチマインド | ラッハ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回東京7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1300メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
3 | 5 | コロニアルスタイル | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 鈴木伸尋 |
ゴールドアリュール アーリーアメリカン |
|||||
1回東京7日 2R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:40 | ||||||||||
6 | 12 | ルーファス | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 田中剛 |
ゴールドアリュール アドマイヤレッド |
|||||
8 | 16 | ロードスヴァローグ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 松下武士 |
パイロ ミラクルプリンセス |
|||||
1回東京7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
2 | 3 | カヴァレリア | 牡 3 56.0 |
田中勝春 [美] 新開幸一 |
エンパイアメーカー シンギングセンセーション |
|||||
2 | 4 | データヴァリュー | 牡 3 54.0 |
△木幡巧也 [美] 久保田貴 |
クロフネ クリックヒア |
|||||
1回東京7日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:40 | ||||||||||
6 | 9 | シャンパーニュ | 牡 6 60.0 |
森一馬 [栗] 加用正 |
チチカステナンゴ ラブリネスオブパリ |
|||||
6 | 10 | ヘルツフロイント | 牡 6 60.0 |
石神深一 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ ライラッククイーン |
|||||
7 | 11 | ジェラルド | セ 8 60.0 |
平沢健治 [栗] 池添学 |
アグネスタキオン ジェイズジュエリー |
ナインライブス | ||||
1回東京7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:30 | ||||||||||
2 | 4 | パルフェクォーツ | 牡 3 56.0 |
ムーア [美] 古賀慎明 |
ダイワメジャー ピューリティー |
|||||
5 | 9 | キューンハイト | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
ディープインパクト マイネアクティース |
|||||
1回東京7日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:00 | ||||||||||
1 | 2 | タイキマロン | 牝 4 53.0 |
△井上敏樹 [美] 伊藤圭三 |
ファスリエフ マロノヴィーナス |
|||||
1回東京7日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
5 | 9 | アルスフェルト | 牝 4 54.0 |
北村宏司 [美] 尾関知人 |
キングカメハメハ アルスノヴァ |
|||||
7 | 14 | ラッシュアタック | 牡 5 56.0 |
☆石川裕紀 [美] 菊川正達 |
アグネスデジタル メジロヒラリー |
|||||
1回東京7日 8R 4歳以上1000万下 [指定] ダート2400メートル 16頭 14:00 | ||||||||||
3 | 5 | ヴィッセン | 牡 6 57.0 |
フォーリ [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ダンツクレバー |
へっぽこ軍団 | ||||
5 | 9 | ブルーボサノヴァ | 牝 6 52.0 |
▲藤田菜七 [美] 和田雄二 |
パイロ トーヨーサンバ |
|||||
1回東京7日 9R フリージア賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 13頭 14:35 | ||||||||||
2 | 2 | バリングラ | 牡 3 56.0 |
ムーア [美] 堀宣行 |
Fastnet Rock Sweet Dreams Baby |
|||||
4 | 5 | トリコロールブルー | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [栗] 友道康夫 |
ステイゴールド ペンカナプリンセス |
SO&KO | ||||
5 | 6 | ハートオブスワロー | 牝 3 54.0 |
吉田豊 [美] 粕谷昌央 |
ハーツクライ イソノスワロー |
|||||
6 | 9 | ヴェルラヴニール | 牡 3 56.0 |
四位洋文 [美] 加藤征弘 |
ハービンジャー シュペリユール |
|||||
7 | 11 | エリンソード | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [栗] 笹田和秀 |
ルーラーシップ エリンコート |
|||||
8 | 12 | ウインシトリン | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 鹿戸雄一 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
8 | 13 | マイネルズイーガー | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 国枝栄 |
アイルハヴアナザー マイネカンナ |
|||||
1回東京7日 10R 金蹄ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート2100メートル 14頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | レッドサバス | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ アイシーサイレンス |
|||||
2 | 2 | リスペクトアース | 牡 4 56.0 |
田辺裕信 [美] 小笠倫弘 |
マンハッタンカフェ アースグリーン |
|||||
4 | 5 | B | マイネルトゥラン | 牡 4 56.0 |
津村明秀 [美] 武市康男 |
ロージズインメイ マイネカレッシュ |
||||
6 | 9 | ウインユニファイド | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [栗] 飯田雄三 |
キンシャサノキセキ ユーキャンドゥイット |
|||||
1回東京7日 11R 第67回ダイヤモンドステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝3400メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ファタモルガーナ | セ 9 56.0 |
蛯名正義 [栗] 荒川義之 |
ディープインパクト タニノミラージュ |
|||||
2 | 2 | ムスカテール | 牡 9 56.0 |
中谷雄太 [栗] 友道康夫 |
マヤノトップガン シェリール |
|||||
3 | 4 | B | ラブラドライト | セ 8 51.0 |
酒井学 [栗] 斉藤崇史 |
キングカメハメハ タンザナイト |
||||
3 | 5 | キングルアウ | 牡 5 51.0 |
吉田豊 [栗] 奥村豊 |
キングカメハメハ リュートフルシティ |
|||||
4 | 7 | フェイムゲーム | セ 7 58.0 |
北村宏司 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ ホールオブフェーム |
|||||
6 | 10 | サムソンズプライド | 牡 7 54.0 |
田辺裕信 [美] 杉浦宏昭 |
メイショウサムソン フェザーレイ |
|||||
6 | 11 | プレストウィック | 牡 6 54.0 |
戸崎圭太 [美] 武藤善則 |
ダイワメジャー フーラクサ |
|||||
1回東京7日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
1 | 1 | アペルトゥーラ | 牡 6 57.0 |
北村宏司 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ フサイチリニモ |
みきまちゃ | ||||
2 | 4 | B | インストアイベント | 牡 7 54.0 |
▲菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
スペシャルウィーク ソロリサイタル |
||||
7 | 14 | ジャストフォーユー | 牡 5 57.0 |
江田照男 [美] 栗田徹 |
スペシャルウィーク トーセンフォーユー |
|||||
2回京都7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
2 | 4 | ステラバレット | 牝 3 54.0 |
小林徹弥 [栗] 森秀行 |
シンボリクリスエス ステラリード |
|||||
2回京都7日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
3 | 6 | パラダイスシップ | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 荒川義之 |
クロフネ パラダイスイズヒア |
|||||
4 | 7 | ブライトクォーツ | 牡 3 56.0 |
田中学 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース レースドール |
James | ||||
5 | 10 | マイネルエーポス | 牡 3 56.0 |
国分恭介 [栗] 中村均 |
スズカマンボ アルビジン |
|||||
6 | 11 | ウインクリーヴ | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [美] 田中剛 |
トビーズコーナー マイドリーマー |
|||||
2回京都7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
3 | 5 | オーサム | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [栗] 中尾秀正 |
ゴールドアリュール チャーミングオーラ |
|||||
7 | 14 | クレオス | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 松永幹夫 |
ダイワメジャー クリアンサス |
|||||
2回京都7日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 11:30 | ||||||||||
6 | 11 | ヴァレッタスカイ | 牝 3 54.0 |
太宰啓介 [栗] 大橋勇樹 |
マンハッタンスカイ ヒシシャトル |
|||||
2回京都7日 6R 3歳500万下 牝 (特指) 芝1400メートル 14頭 12:50 | ||||||||||
2 | 2 | フラウティスタ | 牝 3 54.0 |
M.デム [栗] 中内田充 |
カンパニー バプティスタ |
|||||
3 | 4 | エンゲルヘン | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [栗] 五十嵐忠 |
マツリダゴッホ ゲイリーピクシー |
|||||
7 | 11 | オールポッシブル | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 高橋亮 |
ダイワメジャー シーズインポッシブル |
|||||
2回京都7日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 13頭 13:20 | ||||||||||
5 | 6 | スプレーモゲレイロ | 牡 4 56.0 |
岡田祥嗣 [栗] 佐藤正雄 |
ローレルゲレイロ スキャニングジョイ |
|||||
2回京都7日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 13:50 | ||||||||||
2 | 3 | アルティマヒート | 牝 4 55.0 |
岡田祥嗣 [栗] 平田修 |
ステイゴールド リーサルヒート |
|||||
4 | 8 | ウインベントゥーラ | 牡 5 57.0 |
池添謙一 [栗] 宮徹 |
ディープインパクト コスモフォーチュン |
|||||
6 | 12 | マイネルシェルト | 牡 6 57.0 |
石橋脩 [美] 伊藤大士 |
ディープインパクト パツィエンザ |
|||||
7 | 14 | ウインクレド | 牡 4 57.0 |
松岡正海 [栗] 西園正都 |
バトルプラン キリエ |
わいず | ||||
2回京都7日 9R 宇治川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 12頭 14:25 | ||||||||||
5 | 5 | エルビッシュ | 牝 4 55.0 |
岩田康誠 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーズオールエルティッシュ |
|||||
8 | 11 | ビットレート | 牝 5 55.0 |
M.デム [栗] 中内田充 |
スペシャルウィーク スルーレート |
|||||
2回京都7日 10R 橿原ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
2 | 3 | ルミナスパレード | 牝 6 52.0 |
和田竜二 [栗] 藤原英昭 |
シンボリクリスエス ルミナスポイント |
|||||
2回京都7日 11R 第52回京都牝馬ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 15:35 | ||||||||||
1 | 1 | トータルヒート | 牝 6 54.0 |
岡田祥嗣 [栗] 平田修 |
Street Cry Lethal Heat |
|||||
1 | 2 | アットザシーサイド | 牝 4 54.0 |
M.デム [栗] 浅見秀一 |
キングカメハメハ ルミナスハーバー |
|||||
3 | 6 | スナッチマインド | 牝 6 54.0 |
浜中俊 [栗] 岡田稲男 |
ディープインパクト スナッチド |
ラッハ | ||||
4 | 8 | ムーンエクスプレス | 牝 5 54.0 |
松山弘平 [栗] 鈴木孝志 |
アドマイヤムーン アモーレペガサス |
|||||
6 | 12 | エスティタート | 牝 4 53.0 |
武豊 [栗] 松永幹夫 |
ドリームジャーニー スキッフル |
|||||
8 | 18 | ウインファビラス | 牝 4 54.0 |
松岡正海 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
|||||
2回京都7日 12R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 16:10 | ||||||||||
2 | 2 | クロークス | 牡 4 56.0 |
和田竜二 [栗] 池添学 |
コンデュイット プルーフオブラヴ |
|||||
3 | 4 | プレシャスルージュ | セ 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
キングカメハメハ フィロンルージュ |
へっぽこ軍団 ナインライブス | ||||
1回小倉3日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 14頭 09:50 | ||||||||||
6 | 9 | ルーチェミラコロ | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 須貝尚介 |
キンシャサノキセキ ファストアズライト |
|||||
8 | 14 | スターズバース | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 浅見秀一 |
タートルボウル ボーンスター |
|||||
1回小倉3日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
5 | 10 | マンハッタンロック | 牡 3 56.0 |
秋山真一 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ タイムトラベリング |
|||||
1回小倉3日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
1 | 1 | ベルダム | 牝 3 52.0 |
△坂井瑠星 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ドナブリーニ |
|||||
1 | 2 | タンタグローリア | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト タンタスエルテ |
|||||
2 | 3 | ビートフォーセール | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 池江泰寿 |
ハーツクライ ライフフォーセール |
|||||
3 | 6 | ウインシェリー | 牝 3 52.0 |
△伴啓太 [美] 粕谷昌央 |
ステイゴールド シアーリーズン |
|||||
5 | 9 | ブライトメモリー | 牝 3 54.0 |
小牧太 [栗] 小崎憲 |
ネオユニヴァース マジェスティックブライト |
|||||
7 | 14 | ウインブリアン | 牝 3 52.0 |
△木幡初也 [美] 大和田成 |
アイルハヴアナザー コスモプラチナ |
|||||
8 | 15 | ゼロメリディアン | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト ザズー |
|||||
8 | 16 | ワインアンドダイン | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤大士 |
ステイゴールド ピノブラン |
|||||
1回小倉3日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 11:20 | ||||||||||
3 | 5 | ロードアイビス | 牡 3 53.0 |
▲荻野極 [栗] 清水久詞 |
ロードアルティマ アンビナウン |
|||||
5 | 9 | ハイレートクライム | 牡 3 55.0 |
☆加藤祥太 [栗] 庄野靖志 |
ディープブリランテ スルーレート |
|||||
1回小倉3日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 12:10 | ||||||||||
1 | 2 | レヴェンスホール | 牡 3 54.0 |
△坂井瑠星 [栗] 宮本博 |
クロフネ フローリッドコート |
|||||
5 | 9 | ローレルヴィクター | 牡 3 56.0 |
幸英明 [栗] 羽月友彦 |
バトルプラン シルクアワード |
|||||
7 | 14 | B | グリフレット | 牡 3 54.0 |
△木幡初也 [美] 水野貴広 |
ローエングリン アプリコットフィズ |
||||
7 | 15 | マイネルシルバリー | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 宮徹 |
メイショウサムソン スズカカラーズ |
|||||
1回小倉3日 6R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 12:40 | ||||||||||
2 | 3 | クラシックリディア | 牝 4 52.0 |
△坂井瑠星 [栗] 石坂正 |
ハービンジャー ブルーメンブラット |
上ミノ | ||||
2 | 4 | B | デフィニール | 牝 4 54.0 |
丸田恭介 [美] 矢野英一 |
ブラックタイド ローレルデフィー |
||||
6 | 12 | ピアレスピンク | 牝 5 55.0 |
古川吉洋 [栗] 山内研二 |
エンパイアメーカー ツルマルオトメ |
|||||
8 | 16 | アマレッティ | 牝 5 52.0 |
▲荻野極 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ドルチェリモーネ |
|||||
1回小倉3日 7R 4歳以上500万下 [指定] 芝2600メートル 10頭 13:10 | ||||||||||
7 | 7 | チャリシー | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 小西一男 |
ハービンジャー ブリガドーン |
|||||
8 | 9 | B | ジャストコーズ | 牡 4 56.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||
1回小倉3日 9R 4歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 15頭 14:15 | ||||||||||
3 | 5 | マイネルサグラ | 牡 4 56.0 |
幸英明 [栗] 中村均 |
マツリダゴッホ コスモミール |
|||||
4 | 6 | レッドグルック | 牡 6 57.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
メイショウサムソン クラシカルテースト |
|||||
5 | 8 | フォルシャー | 牡 6 57.0 |
秋山真一 [栗] 長浜博之 |
ステイゴールド ライカート |
|||||
7 | 13 | ドーノデルソーレ | 牡 4 56.0 |
丸山元気 [美] 小西一男 |
ファルブラヴ サンウィルシャイン |
|||||
1回小倉3日 10R かささぎ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 18頭 14:50 | ||||||||||
6 | 11 | シーハリケーン | セ 3 56.0 |
荻野琢真 [栗] 宮本博 |
タートルボウル ホーカーハリケーン |
|||||
8 | 16 | デスティニーソング | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 松下武士 |
メイショウボーラー マルカデスティニー |
James | ||||
1回小倉3日 12R 大牟田特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 16:00 | ||||||||||
1 | 2 | エターナルユース | 牝 4 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 宮徹 |
クロフネ アマランス |
|||||
7 | 13 | タイムレスメロディ | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アコースティクス |
|||||
7 | 15 | マイネルロタシオン | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 菊沢隆徳 |
ナカヤマフェスタ コスモジャイロ |
わいず |