がんばろ~ど! 2017/04/09号
祝!デビュー!
レッドルドラ | ズィッコ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島2日 1R 3歳未勝利 ダート1700メートル 15頭 09:50 | ||||||||||
7 | 13 | ウインコーラル | 牡 3 54.0 |
△木幡初也 [美] 黒岩陽一 |
パイロ サンゴノウミヲ |
|||||
1回福島2日 2R 3歳未勝利 芝1200メートル 16頭 10:15 | ||||||||||
2 | 4 | ウインウェイク | 牝 3 51.0 |
▲武藤雅 [美] 水野貴広 |
マツリダゴッホ アラームコール |
|||||
4 | 8 | クリスプウインド | 牝 3 52.0 |
△城戸義政 [栗] 中竹和也 |
ハーツクライ ストームティグレス |
|||||
1回福島2日 3R 4歳以上500万下 牝 ダート1700メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
3 | 5 | ロイヤルクルーズ | 牝 4 54.0 |
☆加藤祥太 [栗] 坂口正則 |
ヴィクトワールピサ ロイヤルミント |
|||||
4 | 7 | タイキマロン | 牝 4 53.0 |
△木幡初也 [美] 伊藤圭三 |
ファスリエフ マロノヴィーナス |
|||||
5 | 9 | シャンタルエット | 牝 5 55.0 |
川須栄彦 [栗] 鈴木孝志 |
メイショウサムソン マリーシャンタル |
|||||
7 | 12 | B | グリシーヌシチー | 牝 5 55.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
ハーツクライ シェナンドアリバー |
||||
1回福島2日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 14頭 11:15 | ||||||||||
4 | 5 | マイネルイルミナル | 牡 7 60.0 |
山本康志 [美] 中野栄治 |
メジロベイリー マイネアクティース |
へっぽこ軍団 | ||||
5 | 8 | スプレーモゲレイロ | 牡 4 59.0 |
植野貴也 [栗] 佐藤正雄 |
ローレルゲレイロ スキャニングジョイ |
|||||
7 | 11 | クロスボウ | 牡 7 60.0 |
五十嵐雄 [美] 国枝栄 |
ゴールドアリュール マンティスハント |
|||||
8 | 14 | メリーモナーク | セ 5 60.0 |
北沢伸也 [栗] 橋田満 |
キングカメハメハ リッチダンサー |
|||||
1回福島2日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 12:05 | ||||||||||
1 | 1 | ウインハイラント | 牡 3 56.0 |
菱田裕二 [美] 金成貴史 |
ステイゴールド コウエイソフィア |
|||||
7 | 14 | サーカムスタンス | 牡 3 54.0 |
△荻野極 [栗] 池添学 |
ハービンジャー レティセントガール |
|||||
8 | 15 | ロードコランダム | 牡 3 55.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 浅見秀一 |
ハーツクライ レディサファイア |
|||||
1回福島2日 6R 3歳未勝利 ダート1150メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
2 | 2 | ベルビュー | 牝 3 54.0 |
長岡禎仁 [美] 高橋文雅 |
ストリートセンス ケストレルクエスト |
|||||
3 | 4 | B | ホワイトファング | 牡 3 55.0 |
☆木幡巧也 [美] 牧光二 |
アドマイヤコジーン スマートシンパシー |
||||
1回福島2日 7R 3歳未勝利 若手騎手 芝2000メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
バプティシア | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 高橋義忠 |
タートルボウル レディハニー |
|||||||
2 | 3 | ベストプレディクト | 牡 3 54.0 |
△木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー シーズンズベスト |
|||||
3 | 5 | リードフルート | 牝 3 52.0 |
△伴啓太 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース ヘルスウォール |
|||||
4 | 6 | B | ウインプルミエ | 牝 3 54.0 |
中井裕二 [栗] 飯田雄三 |
ステイゴールド チャンネルワン |
||||
5 | 8 | ゴールドヘリテージ | 牡 3 54.0 |
△坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド アーヴェイ |
|||||
5 | 9 | ハリウッドレーヴ | 牡 3 56.0 |
森一馬 [栗] 中村均 |
ロージズインメイ ハリウッドレビュー |
|||||
8 | 15 | ワインアンドダイン | 牝 3 54.0 |
原田和真 [美] 伊藤大士 |
ステイゴールド ピノブラン |
|||||
1回福島2日 8R 4歳以上500万下 (混合) ダート1150メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
3 | 5 | B | マイティジャック | 牡 4 54.0 |
▲武藤雅 [美] 和田雄二 |
ノボジャック アムネリス |
||||
4 | 7 | B | ヴェイルドスケール | 牡 5 54.0 |
▲藤田菜七 [美] 畠山吉宏 |
ダイワメジャー ヴェイルドクリス |
||||
6 | 12 | ロードインスパイア | セ 4 57.0 |
勝浦正樹 [美] 高柳瑞樹 |
ロードアルティマ レディフューチャー |
|||||
1回福島2日 9R 4歳以上500万下 芝1800メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
3 | 5 | アクート | 牡 4 57.0 |
伊藤工真 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド シャーペンエッジ |
|||||
6 | 12 | ラッシュアタック | 牡 5 56.0 |
☆木幡巧也 [美] 菊川正達 |
アグネスデジタル メジロヒラリー |
|||||
7 | 13 | パラノーマル | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド マイネソーサリス |
|||||
8 | 16 | ロードサンダー | 牡 4 57.0 |
勝浦正樹 [美] 藤原辰雄 |
ワイルドラッシュ レディチャーム |
チャーム | ||||
1回福島2日 10R 燧ヶ岳特別 4歳以上500万下(混合) 芝2600メートル 16頭 14:40 | ||||||||||
1 | 2 | メルドオール | 牡 5 57.0 |
黛弘人 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド サルガソシー |
James | ||||
2 | 4 | チャリシー | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 小西一男 |
ハービンジャー ブリガドーン |
|||||
1回福島2日 11R 米沢特別 4歳以上1000万下 ダート1700メートル 15頭 15:20 | ||||||||||
6 | 11 | ブルーボサノヴァ | 牝 6 55.0 |
藤田菜七 [美] 和田雄二 |
パイロ トーヨーサンバ |
|||||
1回福島2日 12R 喜多方特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
5 | 9 | B | キーウエスト | 牝 4 55.0 |
木幡巧也 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース キーブギー |
||||
3回中山6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:25 | ||||||||||
6 | 11 | トワードポラリス | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 加藤征弘 |
ダイワメジャー ノヴァホーク |
|||||
8 | 15 | マイネルエフォート | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 武市康男 |
ジャングルポケット ウメノダンサー |
|||||
3回中山6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
8 | 15 | ロードコメット | セ 3 56.0 |
柴田大知 [美] 菊沢隆徳 |
サウスヴィグラス アイノビジン |
|||||
3回中山6日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 17頭 11:25 | ||||||||||
2 | 4 | エミットライト | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
ルーラーシップ ヴィヴィッドカラー |
|||||
4 | 8 | レッドボヌール | 牝 3 54.0 |
田中勝春 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド セリメーヌ |
|||||
6 | 11 | ラグナアズーラ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 武市康男 |
ハーツクライ シルキーラグーン |
|||||
6 | 12 | フィーリングハート | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド ホクトグレイン |
|||||
8 | 16 | プロヴェルビオ | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 松永康利 |
ステイゴールド マイネテレジア |
|||||
8 | 17 | ラレゾン | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
ハーツクライ ラリーズン |
|||||
3回中山6日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
1 | 1 | ベントデアモーレ | 牝 3 54.0 |
武士沢友 [美] 田中剛 |
ステイゴールド ケイティラブ |
|||||
3 | 6 | アシュランス | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 和田正道 |
ダノンシャンティ コスモリリー |
|||||
3回中山6日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
5 | 8 | プリエンプト | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド スウィフトテンパー |
みきまちゃ | ||||
6 | 9 | マイネルツァイト | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 大和田成 |
タイムパラドックス ケイウンブルーム |
|||||
6 | 10 | シルヴァーメテオ | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 畠山吉宏 |
ゴールドアリュール クールリーヴ |
|||||
8 | 14 | マイネルレンカ | 牡 3 56.0 |
シュタル [美] 堀井雅広 |
スマートファルコン ラビングトスカーナ |
|||||
3回中山6日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 13頭 13:15 | ||||||||||
3 | 3 | スプリングキャロル | 牝 4 55.0 |
内田博幸 [美] 小島茂之 |
クロフネ ラークキャロル |
|||||
5 | 6 | シトロプシス | 牝 4 55.0 |
柴山雄一 [美] 畠山吉宏 |
ジャングルポケット ラピッドオレンジ |
|||||
6 | 8 | シフォンカール | 牝 4 55.0 |
大野拓弥 [美] 奥平雅士 |
クロフネ カールファターレ |
|||||
7 | 11 | エグランティエ | 牝 5 55.0 |
吉田豊 [美] 上原博之 |
アドマイヤジャパン バアゼルローズ |
|||||
8 | 12 | リリカルホワイト | 牝 4 55.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
ダイワメジャー リリウム |
|||||
3回中山6日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 13:45 | ||||||||||
3 | 4 | スクエアゴールド | 牝 5 55.0 |
北村宏司 [美] 伊藤大士 |
ステイゴールド タッチフォーゴールド |
|||||
7 | 12 | スターファセット | 牝 5 55.0 |
柴山雄一 [美] 中川公成 |
メイショウサムソン キラリダイヤモンド |
|||||
3回中山6日 9R デイジー賞 3歳500万下牝 (特指) 芝1800メートル 11頭 14:15 | ||||||||||
カリンバ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 田中剛 |
ルーラーシップ アフリカンピアノ |
血まみれ男爵 | ||||||
5 | 5 | ハートオブスワロー | 牝 3 54.0 |
吉田豊 [美] 粕谷昌央 |
ハーツクライ イソノスワロー |
|||||
8 | 11 | キュイキュイ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 手塚貴久 |
ハービンジャー スナップショット |
|||||
3回中山6日 10R 隅田川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
2 | 3 | B | マイネルディアベル | 牡 6 55.0 |
石橋脩 [美] 大和田成 |
ナイキアディライト ムービースクリーン |
||||
3回中山6日 11R 京葉ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] ダート1200メートル 13頭 15:30 | ||||||||||
4 | 5 | レッドゲルニカ | 牡 4 56.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
カジノドライヴ エポカブラヴァ |
わいず | ||||
6 | 9 | ショコラブラン | 牡 5 56.0 |
戸崎圭太 [栗] 浅見秀一 |
クロフネ アグネスショコラ |
|||||
3回中山6日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート2400メートル 15頭 16:10 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルビクトリー | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ブライアンズタイム メジャービクトリー |
|||||
2回阪神6日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
2 | 4 | レクセル | 牝 3 54.0 |
中谷雄太 [栗] 高野友和 |
ルーラーシップ エポキシ |
|||||
4 | 8 | ローズシュクレ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 小崎憲 |
スマートファルコン ロゼカラー |
|||||
6 | 11 | マダムストーリー | 牝 3 54.0 |
国分優作 [栗] 西浦勝一 |
ストリートセンス マダムチェロキー |
|||||
8 | 15 | メイズオブオナー | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 藤原英昭 |
ハーツクライ キャサリンオブアラゴン |
|||||
8 | 16 | フィアマロッサ | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 音無秀孝 |
アイルハヴアナザー フィロンルージュ |
|||||
2回阪神6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
1 | 1 | レッドルドラ | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 大久保龍 |
ヴィクトワールピサ フローリオット |
ズィッコ | ||||
2 | 3 | ヴェストリス | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 中竹和也 |
ストリートセンス ラバヤデール |
|||||
4 | 8 | グロワールシチー | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 岡田稲男 |
ダノンシャンティ バーグドール |
|||||
5 | 9 | ロシニョール | 牡 3 55.0 |
☆岩崎翼 [栗] 河内洋 |
キンシャサノキセキ シングライクバード |
|||||
2回阪神6日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
4 | 8 | B | ウォースパイト | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [栗] 吉田直弘 |
クロフネ ジェイズミラクル |
||||
2回阪神6日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 11:35 | ||||||||||
7 | 13 | ステイオンザトップ | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド プチノワール |
|||||
8 | 17 | ヴォカツィオーネ | 牝 3 51.0 |
▲三津谷隼 [栗] 田所秀孝 |
カジノドライヴ アントワープ |
|||||
2回阪神6日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 12:25 | ||||||||||
3 | 5 | クールデザイン | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 平田修 |
ディープインパクト シンディ |
|||||
7 | 12 | パイオニアシーザー | 牡 3 56.0 |
丸田恭介 [栗] 坂口正則 |
エンパイアメーカー アクイレジア |
|||||
7 | 13 | ロードソリスト | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 橋田満 |
ディープインパクト レディアーティスト |
チャーム | ||||
2回阪神6日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
1 | 1 | ライラムーン | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 佐々木晶 |
キングカメハメハ ライラプス |
|||||
8 | 15 | グレートブレス | 牡 5 56.0 |
☆岩崎翼 [栗] 佐藤正雄 |
ジャイアントレッカー フォーチュネイター |
|||||
2回阪神6日 7R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 13:25 | ||||||||||
1 | 1 | ストリートキャップ | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [美] 斎藤誠 |
ゴールドアリュール ミンナノアイドル |
|||||
2 | 3 | トレジャートローヴ | 牡 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー ローザブランカ |
|||||
5 | 9 | ラッフォルツァート | 牝 5 55.0 |
国分優作 [栗] 西園正都 |
グラスワンダー コスモベル |
|||||
6 | 11 | ムーンクエイク | セ 4 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
アドマイヤムーン リッチダンサー |
|||||
8 | 17 | アッシュゴールド | 牡 5 57.0 |
池添謙一 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド オリエンタルアート |
|||||
2回阪神6日 8R 天王寺特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
1 | 2 | B | キングライオン | 牡 4 56.0 |
M.デム [栗] 杉山晴紀 |
Kitten's Joy A Bit of Pressure |
もっこりファーム | |||
4 | 8 | ブリクスト | 牡 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 吉田直弘 |
チチカステナンゴ プロミストスパーク |
|||||
5 | 9 | キセキノツヅキ | 牡 4 54.0 |
義英真 [栗] 飯田祐史 |
キンシャサノキセキ アグネスヴァーチ |
|||||
2回阪神6日 9R 忘れな草賞 3歳オープン(混合) 牝 (特指) 芝2000メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | ドロウアカード | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 角田晃一 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||
7 | 7 | アルメリアブルーム | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 高橋康之 |
ドリームジャーニー アルメーリヒ |
|||||
8 | 9 | レッドストーリア | 牝 3 54.0 |
丸田恭介 [栗] 安田隆行 |
ディープインパクト アルレシャ |
|||||
8 | 10 | イストワールファム | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 古賀慎明 |
ローエングリン ヒストリックレディ |
|||||
2回阪神6日 10R 大阪—ハンブルクカップ 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝1400メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | ウインガニオン | 牡 5 56.0 |
松若風馬 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド チャンネルワン |
|||||
4 | 4 | ムーンエクスプレス | 牝 5 54.0 |
松山弘平 [栗] 鈴木孝志 |
アドマイヤムーン アモーレペガサス |
|||||
5 | 5 | ピークトラム | 牡 6 58.0 |
小牧太 [栗] 橋口慎介 |
チチカステナンゴ タッチザピーク |
|||||
6 | 8 | ムーンクレスト | 牡 5 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 本田優 |
アドマイヤムーン ビューティーコンテスト |
|||||
2回阪神6日 11R 第77回桜花賞[G1] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
1 | 1 | ミスエルテ | 牝 3 55.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
Frankel ミスエーニョ |
|||||
2 | 3 | サロニカ | 牝 3 55.0 |
浜中俊 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト サロミナ |
|||||
2 | 4 | ジューヌエコール | 牝 3 55.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
クロフネ ルミナスポイント |
|||||
3 | 6 | リスグラシュー | 牝 3 55.0 |
武豊 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ リリサイド |
|||||
4 | 8 | カラクレナイ | 牝 3 55.0 |
田辺裕信 [栗] 松下武士 |
ローエングリン バーニングレッド |
|||||
5 | 9 | ゴールドケープ | 牝 3 55.0 |
丸山元気 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース ジュエルオブナイル |
|||||
6 | 12 | アエロリット | 牝 3 55.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
クロフネ アステリックス |
|||||
7 | 13 | ヴゼットジョリー | 牝 3 55.0 |
福永祐一 [栗] 中内田充 |
ローエングリン フレンチビキニ |
|||||
7 | 14 | ソウルスターリング | 牝 3 55.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
Frankel スタセリタ |