がんばろ~ど! 2017/04/16号
祝!重賞出走!
ファンディーナ | ケンにぃ妻 さん |
祝!デビュー!
シルバーコンパス | hot man dog さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島4日 1R 3歳未勝利 ダート1150メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
2 | 4 | タイキブリジャール | 牡 3 55.0 |
☆小崎綾也 [栗] 大久保龍 |
ディープブリランテ タイキフェアレディ |
|||||
1回福島4日 2R 3歳未勝利 芝1200メートル 16頭 10:15 | ||||||||||
1 | 1 | ゴールドリシェス | 牝 3 51.0 |
▲横山武史 [美] 加藤和宏 |
サムライハート メインメリー |
|||||
1回福島4日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
2 | 2 | フィルムフランセ | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [栗] 牧浦充徳 |
シンボリクリスエス フレンチノワール |
|||||
2 | 3 | シルバーコンパス | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
タートルボウル ヴェラブランカ |
hot man dog | ||||
5 | 9 | B | スウィートグロリア | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 矢野英一 |
キングヘイロー タペストリー |
hot man dog | |||
6 | 11 | ルールオブグレイス | 牝 3 53.0 |
☆木幡巧也 [美] 武井亮 |
タートルボウル エレガントマナー |
|||||
7 | 12 | ローレルメーゼ | 牝 3 53.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 杉山晴紀 |
スマートファルコン ルナースフィア |
|||||
1回福島4日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 14頭 11:10 | ||||||||||
7 | 11 | ソリッドアクシス | セ 5 60.0 |
高野和馬 [美] 青木孝文 |
Flashy Bull Sister Quick |
|||||
1回福島4日 5R 障害4歳以上未勝利 芝2750メートル 14頭 12:00 | ||||||||||
3 | 4 | ウインネオルーラー | 牡 6 60.0 |
五十嵐雄 [美] 高橋祥泰 |
ネオユニヴァース ニンナナンナ |
|||||
4 | 6 | マイネルヴォーダン | 牡 5 60.0 |
山本康志 [美] 伊藤圭三 |
カネヒキリ リンガスマドンナ |
|||||
1回福島4日 6R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
2 | 2 | ゼルビーノ | 牡 3 55.0 |
☆加藤祥太 [栗] 西園正都 |
ゴールドアリュール マチカネホレルナヨ |
|||||
1回福島4日 7R 4歳以上500万下 ダート1150メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
2 | 3 | レジメンタル | 牡 5 56.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 浅見秀一 |
ハービンジャー レジネッタ |
|||||
1回福島4日 8R 4歳以上500万下 牝 芝1800メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
2 | 4 | ベストレート | 牝 4 54.0 |
☆木幡巧也 [美] 牧光二 |
ゼンノロブロイ プロモーション |
|||||
3 | 6 | アウェイク | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト オールザウェイベイビー |
|||||
5 | 10 | エクストラファイン | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 矢野英一 |
シンボリクリスエス ダノンスペシャル |
|||||
6 | 11 | ヌーヴェルダンス | 牝 4 55.0 |
伊藤工真 [美] 木村哲也 |
ハービンジャー ダンスノワール |
|||||
8 | 15 | エッジースタイル | 牝 4 55.0 |
内田博幸 [栗] 高橋義忠 |
ハービンジャー ランズエッジ |
|||||
1回福島4日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1700メートル 15頭 14:05 | ||||||||||
2 | 3 | シラーグランツ | 牝 4 54.0 |
☆木幡巧也 [美] 岩戸孝樹 |
Lonhro Saracina |
|||||
3 | 4 | デストリーライズ | 牡 5 57.0 |
蛯名正義 [美] 鹿戸雄一 |
カネヒキリ スイートマカロン |
|||||
8 | 14 | B | コアコンピタンス | 牡 4 55.0 |
△伴啓太 [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ スティンガー |
||||
1回福島4日 11R 福島民報杯 4歳以上オープン(国際) 芝2000メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
1 | 1 | ウインインスパイア | 牡 6 53.0 |
丸山元気 [美] 高橋祥泰 |
タニノギムレット ハギノオマージュ |
|||||
1 | 2 | シャイニングレイ | 牡 5 55.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト シェルズレイ |
|||||
3 | 5 | アジュールローズ | 牡 4 55.0 |
柴山雄一 [美] 古賀慎明 |
ヴィクトワールピサ ヴィアンローズ |
|||||
5 | 10 | デウスウルト | セ 9 53.0 |
中谷雄太 [栗] 平田修 |
キングカメハメハ バプティスタ |
|||||
6 | 11 | ケイティープライド | 牡 7 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 角田晃一 |
ディープインパクト ケイティーズギフト |
|||||
6 | 12 | フェルメッツァ | 牡 6 54.0 |
秋山真一 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト スキッフル |
|||||
8 | 15 | B | マイネルミラノ | 牡 7 57.5 |
丹内祐次 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド パールバーリー |
||||
1回福島4日 12R 奥の細道特別 4歳以上1000万下(混合) 芝2600メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
3 | 6 | マイネルレオーネ | 牡 5 57.0 |
木幡巧也 [栗] 清水久詞 |
ステイゴールド ウェンブリー |
|||||
5 | 9 | シルクブルックリン | 牡 8 57.0 |
勝浦正樹 [美] 奥村武 |
スタチューオブリバティ シルクロマンス |
|||||
5 | 10 | クラシックエース | セ 5 57.0 |
柴山雄一 [美] 木村哲也 |
ハービンジャー ネオクラシック |
|||||
3回中山8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 10:30 | ||||||||||
1 | 1 | レッドフェンリル | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 奥村武 |
ワークフォース レッドリップス |
|||||
3回中山8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
7 | 14 | プラクティス | 牡 3 56.0 |
西田雄一 [美] 松永康利 |
ルーラーシップ サクラキララ |
|||||
8 | 15 | チェアーグライド | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 矢野英一 |
ローエングリン リトミックダンス |
|||||
3回中山8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2200メートル 15頭 11:30 | ||||||||||
2 | 3 | フリージングレイン | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 古賀慎明 |
ハービンジャー レインダンス |
|||||
3 | 5 | バラダガール | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ハーツクライ バラダセール |
|||||
7 | 12 | アーネストホープ | 牡 3 56.0 |
柴田善臣 [美] 中舘英二 |
コンデュイット スマーティコジーン |
|||||
8 | 14 | B | バレッティ | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ザレマ |
||||
8 | 15 | ダンスアラウンド | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 田中剛 |
ワークフォース ダンスオールナイト |
|||||
3回中山8日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 12:20 | ||||||||||
5 | 7 | タイキダイヤモンド | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
ヴァーミリアン タイキバラード |
|||||
3回中山8日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 12:55 | ||||||||||
6 | 10 | ウォリアーズクロス | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
Warrior's Reward Dattts Cool |
もっこりファーム | ||||
3回中山8日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:25 | ||||||||||
3 | 4 | レオニーズ | 牡 6 57.0 |
M.デム [美] 小島茂之 |
ネオユニヴァース ミスアナレオ |
|||||
3回中山8日 8R 鹿野山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 13:55 | ||||||||||
4 | 4 | テオドール | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ハービンジャー アンブロワーズ |
|||||
6 | 6 | ウインテンダネス | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
|||||
6 | 7 | レッドアルティスタ | セ 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 斉藤崇史 |
ステイゴールド スタイルリスティック |
|||||
8 | 11 | ジョンブドール | 牝 5 55.0 |
シュタル [美] 高橋文雅 |
ステイゴールド シャープキック |
|||||
3回中山8日 9R 利根川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 14:25 | ||||||||||
6 | 11 | トゥルーウインド | 牡 5 57.0 |
田中勝春 [美] 田中剛 |
ゴールドアリュール レールマラン |
|||||
3回中山8日 10R 春雷ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝1200メートル 15頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | フレイムヘイロー | セ 9 54.0 |
西田雄一 [美] 蛯名利弘 |
キングヘイロー キュートネス2 |
|||||
3 | 4 | サザナミ | 牝 5 53.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
ディープインパクト クーデンビーチ |
|||||
8 | 15 | アルティマブラッド | 牝 5 52.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
シンボリクリスエス アルティマトゥーレ |
|||||
3回中山8日 11R 第77回皐月賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
3 | 5 | レイデオロ | 牡 3 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ラドラーダ |
|||||
4 | 7 | ペルシアンナイト | 牡 3 57.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー オリエントチャーム |
|||||
4 | 8 | ファンディーナ | 牝 3 55.0 |
岩田康誠 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト ドリームオブジェニー |
ケンにぃ妻 | ||||
5 | 10 | ダンビュライト | 牡 3 57.0 |
武豊 [栗] 音無秀孝 |
ルーラーシップ タンザナイト |
|||||
6 | 11 | アルアイン | 牡 3 57.0 |
松山弘平 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ドバイマジェスティ |
|||||
8 | 17 | ウインブライト | 牡 3 57.0 |
松岡正海 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
|||||
3回中山8日 12R 春興ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
1 | 1 | アッラサルーテ | 牝 4 53.0 |
石川裕紀 [美] 手塚貴久 |
ダイワメジャー ラタフィア |
|||||
1 | 2 | ストレンジクォーク | 牡 5 56.0 |
ルメール [美] 小島太 |
メイショウサムソン フェルミオン |
|||||
4 | 7 | マイネルメリエンダ | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 和田正一 |
チーフベアハート ホッカイショコラ |
|||||
4 | 8 | ヒーズインラブ | 牡 4 55.0 |
シュタル [栗] 藤岡健一 |
ハービンジャー シーズインクルーデッド |
|||||
6 | 12 | ルグランパントル | セ 5 55.0 |
柴田善臣 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ザッツザウェイ |
ラッハ | ||||
2回阪神8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 09:55 | ||||||||||
8 | 16 | ガーランドワルツ | 牝 3 52.0 |
△荻野極 [栗] 吉田直弘 |
ハーツクライ スーパーバレリーナ |
|||||
2回阪神8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
1 | 1 | ロードギブソン | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 奥村豊 |
トーセンホマレボシ ハイランドカクテル |
|||||
2回阪神8日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 15頭 11:20 | ||||||||||
1 | 1 | ルエヴェルロール | 牝 3 54.0 |
小牧太 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
みきまちゃ | ||||
2 | 3 | ブリシンガメン | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド ディオニージア |
|||||
7 | 12 | パステラリア | 牝 3 54.0 |
佐藤友則 [栗] 高野友和 |
エンパイアメーカー レディパステル |
|||||
2回阪神8日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 18頭 12:10 | ||||||||||
4 | 7 | ロードゼスト | 牡 3 56.0 |
丸田恭介 [栗] 千田輝彦 |
ヒルノダムール エミネンスグリーズ |
チャーム | ||||
8 | 18 | ステッドファスト | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト パーシステントリー |
|||||
2回阪神8日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
4 | 6 | マイネルパラディ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 田所秀孝 |
スクリーンヒーロー ロワージ |
|||||
7 | 12 | アンバーミニー | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 松永幹夫 |
ダイワメジャー ラブーム |
|||||
2回阪神8日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:15 | ||||||||||
1 | 1 | フレグラントブレス | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
クロフネ ケアレスウィスパー |
|||||
2 | 3 | エンパイアブルー | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 藤原英昭 |
エンパイアメーカー レフィナーダ |
|||||
3 | 5 | B | トリプライト | 牝 4 53.0 |
△荻野極 [栗] 音無秀孝 |
ワイルドラッシュ タンザナイト |
||||
4 | 7 | デアリングエッジ | 牝 4 55.0 |
小牧太 [栗] 寺島良 |
キングカメハメハ デアリングハート |
|||||
8 | 15 | トゥールエッフェル | 牝 4 55.0 |
岡田祥嗣 [栗] 加用正 |
フレンチデピュティ ラブリネスオブパリ |
|||||
2回阪神8日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 15頭 13:45 | ||||||||||
2 | 2 | コンクエストシチー | セ 5 57.0 |
国分優作 [栗] 村山明 |
ネオユニヴァース フレームオブトゥルース |
|||||
7 | 13 | ディアスプマンテ | 牝 4 53.0 |
△城戸義政 [栗] 荒川義之 |
ヴィクトワールピサ クィーンスプマンテ |
|||||
2回阪神8日 9R 千種川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | B | バシレウスライオン | 牡 4 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
キンシャサノキセキ バシマー |
||||
4 | 5 | タイキパラドックス | 牡 5 53.0 |
荻野琢真 [栗] 寺島良 |
タイムパラドックス タイキマフィン |
|||||
2回阪神8日 10R 陽春ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
5 | 9 | アースゼウス | 牡 7 54.0 |
荻野琢真 [美] 和田正道 |
Officer Singing Sensation |
|||||
6 | 11 | ドリームドルチェ | 牡 5 56.0 |
佐藤友則 [美] 根本康広 |
マイネルラヴ オリジナルデザート |
|||||
7 | 13 | B | スティンライクビー | 牡 5 54.0 |
荻野極 [美] 田村康仁 |
キンシャサノキセキ モーディッシュ |
||||
2回阪神8日 11R 難波ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 15:30 | ||||||||||
3 | 3 | フロリダパンサー | 牡 6 57.0 |
高倉稜 [栗] 宮本博 |
シンボリクリスエス ピューマカフェ |
|||||
4 | 5 | ポルトドートウィユ | 牡 5 57.0 |
浜中俊 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト ポルトフィーノ |
|||||
6 | 8 | マイネルネーベル | 牡 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 五十嵐忠 |
キングカメハメハ マイネレーツェル |
|||||
6 | 9 | ハナズレジェンド | 牡 4 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ムーンライトゼファー |
|||||
2回阪神8日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート2000メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
1 | 2 | B | キングカヌヌ | 牡 5 57.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ スターダムバウンド |
||||
2 | 3 | ティンバレス | 牝 5 53.0 |
△荻野極 [栗] 吉田直弘 |
ウォーエンブレム ティエッチマンボ |
|||||
7 | 13 | B | ストライクイーグル | 牡 4 57.0 |
岡田祥嗣 [栗] 杉山晴紀 |
キンシャサノキセキ ミスエアクラフト |