がんばろ~ど! 2017/04/23号
祝!重賞出走!
レッドミラベル | hot man dog さん | |
ディーパワンサ | へっぽこ軍団 さん みきまちゃ さん |
祝!デビュー!
スムーズジャズ | たんたん さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島6日 1R 3歳未勝利 ダート1150メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
4 | 7 | アイフィルプリティ | 牝 3 51.0 |
▲菊沢一樹 [美] 田中剛 |
ダノンシャンティ ミスコンチェルト |
|||||
1回福島6日 2R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
1 | 1 | ラレゾン | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 高木登 |
ハーツクライ ラリーズン |
|||||
3 | 5 | アサーティブ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 萩原清 |
ヴィクトワールピサ ダイナミズム |
|||||
4 | 8 | キープスマイル | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 天間昭一 |
ベーカバド スマイルビクトリー |
|||||
1回福島6日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 15頭 10:50 | ||||||||||
1 | 1 | B | オルファリオン | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [美] 国枝栄 |
Midnight Lute Trophy Bride |
血まみれ男爵 | |||
4 | 7 | ウインコーラル | 牡 3 54.0 |
△木幡初也 [美] 黒岩陽一 |
パイロ サンゴノウミヲ |
|||||
8 | 15 | パラダイスシップ | 牡 3 54.0 |
△坂井瑠星 [栗] 荒川義之 |
クロフネ パラダイスイズヒア |
|||||
1回福島6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 12頭 11:20 | ||||||||||
1 | 1 | ドゥドゥドゥ | 牡 4 59.0 |
黒岩悠 [栗] 坂口正則 |
ロージズインメイ ドゥーワップ |
|||||
2 | 2 | グローリーミスト | 牡 4 59.0 |
林満明 [栗] 中竹和也 |
ワークフォース ミスティフォレスト |
|||||
4 | 4 | ウインブルースカイ | 牡 4 59.0 |
草野太郎 [美] 清水英克 |
ディープスカイ ブライアンマリア |
|||||
5 | 6 | マイネルイルミナル | 牡 7 60.0 |
山本康志 [美] 中野栄治 |
メジロベイリー マイネアクティース |
へっぽこ軍団 | ||||
1回福島6日 5R 3歳未勝利 芝2600メートル 16頭 12:10 | ||||||||||
2 | 3 | B | マーヴェルズ | 牡 3 55.0 |
☆加藤祥太 [栗] 牧田和弥 |
ワークフォース メルヴェイユドール |
||||
3 | 6 | ロードアプローズ | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 高柳瑞樹 |
ワークフォース レディプリンセス |
|||||
5 | 9 | バッケンシェール | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [美] 尾形和幸 |
ワークフォース フェイムドグレイス |
|||||
5 | 10 | イタリアンホワイト | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド リリウム |
|||||
8 | 15 | スムーズジャズ | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 今野貞一 |
ローエングリン エアフュージョン |
たんたん | ||||
1回福島6日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 12:40 | ||||||||||
8 | 15 | パルクリール | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤伸一 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
1回福島6日 7R 4歳以上500万下 ダート1700メートル 15頭 13:10 | ||||||||||
3 | 4 | ミュートロギア | 牡 4 55.0 |
△木幡初也 [美] 黒岩陽一 |
マンハッタンカフェ エリモアテナ |
|||||
4 | 6 | B | タイキオールブルー | 牡 5 54.0 |
▲武藤雅 [栗] 西園正都 |
サウスヴィグラス リープリッヒ |
||||
8 | 14 | B | ダッシングブルー | 牡 5 55.0 |
△伴啓太 [美] 蛯名利弘 |
ストーミングホーム ピスタチオ |
||||
1回福島6日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1150メートル 16頭 13:40 | ||||||||||
3 | 6 | ヴェイルドスケール | 牡 5 54.0 |
▲藤田菜七 [美] 畠山吉宏 |
ダイワメジャー ヴェイルドクリス |
|||||
1回福島6日 9R 4歳以上500万下 牝 芝1200メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
8 | 16 | ボーアムルーズ | 牝 4 55.0 |
黛弘人 [美] 伊藤正徳 |
タニノギムレット ダイワチャーム |
|||||
1回福島6日 10R 飯盛山特別 4歳以上500万下(混合) ダート1700メートル 15頭 14:50 | ||||||||||
2 | 3 | エリオットベイ | 牡 5 57.0 |
杉原誠人 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース シアトルサンセット |
みきまちゃ | ||||
1回福島6日 11R 福島中央テレビ杯 4歳以上1000万下(混合) 芝1200メートル 13頭 15:25 | ||||||||||
4 | 5 | アペルトゥーラ | 牡 6 57.0 |
丸田恭介 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ フサイチリニモ |
みきまちゃ | ||||
5 | 6 | ワンダフルラッシュ | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 手塚貴久 |
バゴ アドマイヤパンチ |
|||||
6 | 9 | エルカミーノレアル | 牡 6 57.0 |
石橋脩 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ ショウナンタレント |
|||||
1回福島6日 12R 川俣特別 4歳以上500万下(混合) 芝1800メートル 12頭 16:00 | ||||||||||
2 | 2 | グランディフローラ | 牝 5 55.0 |
石橋脩 [栗] 中村均 |
メイショウサムソン フローラルカーヴ |
|||||
4 | 4 | ウイングチップ | セ 5 57.0 |
丸田恭介 [美] 宗像義忠 |
シンボリクリスエス ウイングレット |
|||||
6 | 8 | レッドカイザー | セ 6 57.0 |
秋山真一 [栗] 寺島良 |
ゼンノロブロイ サセッティ |
みきまちゃ Cyber | ||||
7 | 10 | サーサルヴァトーレ | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 橋口慎介 |
ハービンジャー マリアヴァレリア |
|||||
2回東京2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
2 | 3 | ブライトエピローグ | 牝 3 54.0 |
横山典弘 [美] 大江原哲 |
ダイワメジャー ダークエンディング |
|||||
3 | 5 | キュンメル | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 上原博之 |
ゴールドアリュール ティフィン |
|||||
8 | 16 | B | シュエットヌーベル | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 伊藤圭三 |
スマートファルコン クイックメール |
hot man dog | |||
2回東京2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2100メートル 10頭 10:40 | ||||||||||
8 | 10 | アリストレジェンド | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 安田隆行 |
ヴィクトワールピサ パーソナルレジェンド |
|||||
2回東京2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
2 | 4 | ポルタヴィオン | 牡 3 56.0 |
吉田豊 [美] 尾関知人 |
クロフネ アグネスショコラ |
|||||
8 | 16 | B | パルナッソス | セ 3 56.0 |
内田博幸 [美] 高橋文雅 |
クロフネ カスタリア |
||||
2回東京2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:40 | ||||||||||
3 | 6 | クープデュモンド | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド クリームオンリー |
|||||
7 | 14 | ベストティアーズ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 小島太 |
ハーツクライ ベストブート |
|||||
2回東京2日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 8頭 13:00 | ||||||||||
2 | 2 | B | ハイドロフォイル | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 友道康夫 |
クロフネ レースウィング |
||||
5 | 5 | ウインカートゥーン | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||
7 | 7 | ユークリッド | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [美] 尾関知人 |
ハービンジャー オルティア |
|||||
8 | 8 | ロードサンダー | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 藤原辰雄 |
ワイルドラッシュ レディチャーム |
チャーム | ||||
2回東京2日 7R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
2 | 3 | マイネルエパティカ | 牡 3 56.0 |
嘉藤貴行 [美] 和田雄二 |
コンデュイット バンブーユキヒメ |
|||||
2 | 4 | ブロッシェ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 黒岩陽一 |
アイルハヴアナザー マイネランデブー |
|||||
5 | 10 | B | マイネルレンカ | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 堀井雅広 |
スマートファルコン ラビングトスカーナ |
||||
7 | 14 | フィアマロッサ | 牝 3 52.0 |
△荻野極 [栗] 音無秀孝 |
アイルハヴアナザー フィロンルージュ |
|||||
8 | 15 | アルーフクライ | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
|||||
2回東京2日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1600メートル 13頭 14:00 | ||||||||||
6 | 9 | ウェルブレッド | 牡 5 57.0 |
岩田康誠 [美] 加藤征弘 |
ディープインパクト アドアード |
|||||
7 | 11 | スターファセット | 牝 5 53.0 |
△荻野極 [美] 中川公成 |
メイショウサムソン キラリダイヤモンド |
|||||
2回東京2日 9R 石和特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 14:35 | ||||||||||
8 | 13 | ロゼリーナ | 牝 4 55.0 |
蛯名正義 [栗] 藤原英昭 |
キングカメハメハ ローズバド |
|||||
2回東京2日 10R 鎌倉ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
1 | 2 | B | シュテルングランツ | 牡 6 55.0 |
内田博幸 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド トゥースペシャル |
||||
2 | 3 | トレジャーステイト | 牝 5 52.0 |
北村宏司 [栗] 奥村豊 |
Oasis Dream ワイオラ |
しんや ナインライブス | ||||
8 | 15 | メジャーフォルム | 牝 5 51.0 |
木幡初広 [美] 大江原哲 |
ダイワメジャー ビルアンドクー |
|||||
2回東京2日 11R 第52回サンケイスポーツ賞フローラステークス[G2] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2000メートル 18頭 15:45 | ||||||||||
2 | 4 | レッドミラベル | 牝 3 54.0 |
吉田豊 [美] 尾関知人 |
ステイゴールド ダンスーズデトワール |
hot man dog | ||||
6 | 12 | ディーパワンサ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [栗] 松下武士 |
ディープブリランテ ポロンナルワ |
へっぽこ軍団 みきまちゃ | ||||
7 | 14 | フローレスマジック | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト マジックストーム |
|||||
8 | 16 | レッドコルディス | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [栗] 高橋義忠 |
ハーツクライ ストライキングヴェイル |
|||||
2回東京2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
3 | 5 | レッドオルバース | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー アグネスラズベリ |
|||||
6 | 11 | デジタルフラッシュ | 牡 6 57.0 |
柴田善臣 [美] 杉浦宏昭 |
アグネスデジタル マチカネベニツバキ |
|||||
3回京都2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
2 | 3 | アビイロード | 牝 3 54.0 |
小牧太 [栗] 松永昌博 |
ストリートセンス ミンティエアー |
|||||
4 | 8 | ティアドーロ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 吉田直弘 |
ハーツクライ ソフィアルージュ |
|||||
6 | 12 | ファイヤーローズ | 牝 3 54.0 |
古川吉洋 [栗] 宮徹 |
アドマイヤムーン バアゼルローズ |
|||||
7 | 13 | ロンドジョワイユ | 牝 3 52.0 |
△城戸義政 [栗] 南井克巳 |
タートルボウル ミラクルロンド |
|||||
3回京都2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
3 | 5 | B | ウォースパイト | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [栗] 吉田直弘 |
クロフネ ジェイズミラクル |
||||
7 | 13 | オプティマイズ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
ハーツクライ データ |
|||||
3回京都2日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 11:00 | ||||||||||
1 | 2 | シアン | 牝 3 53.0 |
☆岩崎翼 [栗] 今野貞一 |
Smart Strike カトマンブルー |
|||||
2 | 3 | スナッチアイズ | 牝 3 54.0 |
M.デム [栗] 高橋義忠 |
ディープブリランテ スナッチド |
James | ||||
3 | 5 | クリスプウインド | 牝 3 52.0 |
△城戸義政 [栗] 中竹和也 |
ハーツクライ ストームティグレス |
|||||
5 | 9 | ディグアップセンス | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 清水久詞 |
ストリートセンス アタラマ |
|||||
3回京都2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 11:30 | ||||||||||
1 | 1 | アロマドゥルセ | 牝 3 54.0 |
M.デム [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト ジャッキーテースト |
hot man dog | ||||
5 | 5 | B | バーニングテイスト | 牝 3 52.0 |
△城戸義政 [栗] 佐藤正雄 |
ハービンジャー ホットフレイバー |
||||
3回京都2日 5R 3歳500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:20 | ||||||||||
3 | 5 | ファームフェイス | 牝 3 54.0 |
M.デム [栗] 笹田和秀 |
タートルボウル リープオブフェイス |
|||||
8 | 16 | レッドアトゥ | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 松田国英 |
カジノドライヴ ブレンダ |
|||||
3回京都2日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 12頭 12:50 | ||||||||||
1 | 1 | ウインペイザージュ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 中村均 |
ダノンシャンティ マイネシャリマー |
|||||
4 | 4 | ハウメア | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|||||
3回京都2日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 14頭 13:20 | ||||||||||
3 | 3 | ベルディーヴァ | 牝 5 55.0 |
ルメール [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー ハルーワソング |
|||||
5 | 7 | ピアレスピンク | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 山内研二 |
エンパイアメーカー ツルマルオトメ |
|||||
3回京都2日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 9頭 13:50 | ||||||||||
4 | 4 | ミスティーフリップ | 牡 5 57.0 |
ルメール [栗] 笹田和秀 |
ゼンノロブロイ ミセススノー |
|||||
3回京都2日 9R あずさ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2400メートル 7頭 14:25 | ||||||||||
6 | 6 | ブラックジェイド | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 昆貢 |
スペシャルウィーク クイーンナイサー |
|||||
3回京都2日 10R 桃山ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1900メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | レッドディオーサ | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 庄野靖志 |
キングカメハメハ ブレンダ |
|||||
5 | 6 | B | マイネルオフィール | 牡 5 57.0 |
幸英明 [栗] 飯田雄三 |
ゴールドアリュール アガルタ |
||||
8 | 12 | ベルラップ | 牡 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 西村真幸 |
ハーツクライ ベルスリーブ |
|||||
3回京都2日 11R 第48回読売マイラーズカップ[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 11頭 15:35 | ||||||||||
7 | 8 | ブラックスピネル | 牡 4 56.0 |
M.デム [栗] 音無秀孝 |
タニノギムレット モルガナイト |
|||||
7 | 9 | クルーガー | 牡 5 57.0 |
松山弘平 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ アディクティド |
|||||
8 | 11 | イスラボニータ | 牡 6 57.0 |
ルメール [美] 栗田博憲 |
フジキセキ イスラコジーン |
|||||
3回京都2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 16:10 | ||||||||||
5 | 5 | マイアベーア | 牡 5 57.0 |
武豊 [栗] 西村真幸 |
ディープインパクト オンブルリジェール |
|||||
7 | 8 | レインボーフラッグ | 牡 4 57.0 |
小牧太 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |