がんばろ~ど! 2017/07/16号
祝!デビュー!
ディロス | SO&KO さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 13頭 10:50 | ||||||||||
2 | 2 | タイキリアリティ | 牡 3 56.0 |
国分恭介 [栗] 西園正都 |
パイロ リープリッヒ |
|||||
5 | 7 | グリッタードリーム | 牝 3 51.0 |
▲横山武史 [美] 武藤善則 |
ディープブリランテ フリードリームズ |
|||||
2回函館4日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 16頭 11:20 | ||||||||||
3 | 5 | クリスプウインド | 牝 3 53.0 |
☆城戸義政 [栗] 中竹和也 |
ハーツクライ ストームティグレス |
|||||
4 | 7 | パルクリール | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤伸一 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
4 | 8 | アスティル | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 池添学 |
ステイゴールド ヒストリックスター |
|||||
6 | 12 | ダーリンガール | 牝 3 53.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 牧田和弥 |
ファルブラヴ マストビーラヴド |
|||||
2回函館4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 9頭 12:10 | ||||||||||
4 | 4 | ディロス | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ステイゴールド ラトーナ |
SO&KO | ||||
2回函館4日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 16頭 12:40 | ||||||||||
1 | 1 | サーカムスタンス | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 池添学 |
ハービンジャー レティセントガール |
|||||
1 | 2 | ブライトクォーツ | 牡 3 56.0 |
蛯名正義 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース レースドール |
James | ||||
2 | 3 | レッドラフィーネ | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 高野友和 |
ハービンジャー クロノロジスト |
|||||
6 | 11 | ノルナゲスト | 牡 3 55.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー ヴェルザンディ |
|||||
2回函館4日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 13:10 | ||||||||||
8 | 11 | ハイデンガールズ | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [美] 上原博之 |
サウスヴィグラス チーキーガールズ |
|||||
2回函館4日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 12頭 13:40 | ||||||||||
4 | 4 | B | タイキオールブルー | 牡 5 57.0 |
国分恭介 [栗] 西園正都 |
サウスヴィグラス リープリッヒ |
||||
5 | 6 | タイキダイヤモンド | 牡 3 53.0 |
☆井上敏樹 [美] 高木登 |
ヴァーミリアン タイキバラード |
|||||
2回函館4日 9R 下北半島特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 7頭 14:15 | ||||||||||
4 | 4 | B | シラーグランツ | 牝 4 55.0 |
柴山雄一 [美] 岩戸孝樹 |
Lonhro Saracina |
||||
2回函館4日 10R 渡島特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 13頭 14:50 | ||||||||||
4 | 5 | エクストラペトル | 牝 5 55.0 |
吉田豊 [美] 加藤征弘 |
キングカメハメハ ライラックレーン |
|||||
2回函館4日 11R 第53回農林水産省賞典 函館記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
2 | 4 | ケイティープライド | 牡 7 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 角田晃一 |
ディープインパクト ケイティーズギフト |
|||||
3 | 5 | B | レッドソロモン | 牡 5 56.0 |
岩田康誠 [栗] 庄野靖志 |
メイショウサムソン アドマイヤリッチ |
||||
4 | 7 | B | マイネルミラノ | 牡 7 58.0 |
丹内祐次 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド パールバーリー |
||||
6 | 12 | ルミナスウォリアー | 牡 6 55.0 |
柴山雄一 [美] 和田正一 |
メイショウサムソン ルミナスハッピー |
|||||
2回函館4日 12R 北海ハンデキャップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2600メートル 12頭 16:05 | ||||||||||
2 | 2 | クラシックエース | セ 5 55.0 |
吉田隼人 [美] 木村哲也 |
ハービンジャー ネオクラシック |
|||||
4 | 4 | ランドオザリール | 牡 6 54.0 |
北村友一 [栗] 岡田稲男 |
ゼンノロブロイ アイリッシュカーリ |
|||||
2回福島6日 2R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 16頭 10:40 | ||||||||||
3 | 6 | ジェルミナシオン | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 尾関知人 |
マツリダゴッホ キョウエイアン |
|||||
5 | 10 | ラディアンスウェイ | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
ディープインパクト ギャビーズゴールデンギャル |
|||||
2回福島6日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 11:10 | ||||||||||
1 | 1 | ハマオリ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 大和田成 |
タートルボウル ヌチバナ |
|||||
4 | 6 | シェリトリンド | 牝 3 54.0 |
杉原誠人 [美] 国枝栄 |
ステイゴールド ラクカラチャ |
|||||
5 | 8 | B | キュンメル | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 上原博之 |
ゴールドアリュール ティフィン |
||||
6 | 10 | B | レッドエレノア | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
ハーツクライ サビアーレ |
||||
7 | 12 | B | ピネローロ | 牝 3 51.0 |
▲菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
ダイワメジャー プラジェラート |
||||
2回福島6日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 11頭 11:40 | ||||||||||
1 | 1 | ロードリゲル | 牡 4 60.0 |
上野翔 [美] 岩戸孝樹 |
シンボリクリスエス レディハニー |
爽快一家 | ||||
7 | 9 | マイネルヴァッサー | 牡 4 60.0 |
山本康志 [美] 土田稔 |
ステイゴールド コスモスプラッシュ |
|||||
2回福島6日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 15頭 12:30 | ||||||||||
3 | 5 | エンジェルリード | 牝 2 54.0 |
柴田善臣 [美] 尾関知人 |
ワークフォース ステラリード |
|||||
5 | 9 | ムーランナヴァン | 牝 2 54.0 |
津村明秀 [美] 尾形和幸 |
エイシンフラッシュ シュペトレーゼ |
|||||
2回福島6日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 13:00 | ||||||||||
4 | 7 | ムードメーカー | 牡 3 53.0 |
▲菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
エンパイアメーカー ダンスインザムード |
|||||
8 | 15 | ハヤットアージ | 牡 3 54.0 |
△伴啓太 [美] 高柳瑞樹 |
ヴィクトワールピサ ステイアライヴ |
|||||
2回福島6日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2600メートル 14頭 13:30 | ||||||||||
4 | 5 | マイネルハレオ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 粕谷昌央 |
ナカヤマフェスタ カンタオーラ |
|||||
6 | 9 | オーブルージュ | 牝 3 54.0 |
杉原誠人 [美] 小西一男 |
ルーラーシップ クレヨンルージュ |
|||||
8 | 14 | ローレルモナルカ | 牡 3 54.0 |
△伴啓太 [美] 奥平雅士 |
シンボリクリスエス フサイチモナコ |
|||||
2回福島6日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 15頭 14:00 | ||||||||||
4 | 7 | リルティングインク | 牝 4 52.0 |
▲藤田菜七 [美] 清水英克 |
マツリダゴッホ ザラストドロップ |
|||||
7 | 13 | キュイキュイ | 牝 3 52.0 |
津村明秀 [美] 手塚貴久 |
ハービンジャー スナップショット |
|||||
8 | 14 | ワンダフルラッシュ | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 手塚貴久 |
バゴ アドマイヤパンチ |
|||||
2回福島6日 9R 種市特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 15頭 14:35 | ||||||||||
4 | 7 | ビートマッチ | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 萩原清 |
ルーラーシップ パーフェクトマッチ |
サンデーサイレンス | ||||
5 | 8 | ストーリーセラー | 牡 6 57.0 |
石川裕紀 [美] 和田正道 |
カンパニー トップセラー |
|||||
6 | 11 | ヴァルコイネン | 牡 6 57.0 |
丸田恭介 [美] 小笠倫弘 |
ホワイトマズル ハイエストホワイト |
|||||
7 | 12 | ウェルブレッド | 牡 5 57.0 |
菱田裕二 [美] 加藤征弘 |
ディープインパクト アドアード |
|||||
2回福島6日 10R 鶴ヶ城特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
3 | 5 | B | ウインオスカー | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 飯田雄三 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
わいず | |||
2回福島6日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 16:30 | ||||||||||
2 | 3 | B | デフィニール | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 矢野英一 |
ブラックタイド ローレルデフィー |
||||
6 | 11 | アルーフクライ | 牡 3 54.0 |
丸田恭介 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
|||||
3回中京6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 11頭 10:00 | ||||||||||
6 | 7 | レッドシャーロット | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 庄野靖志 |
ロードカナロア シルバーフォックス |
爽快一家 hot man dog ケンにぃ | ||||
3回中京6日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
2 | 3 | トルネードアレイ | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ブルーミングアレー |
|||||
3 | 5 | ハートクレスト | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 鈴木孝志 |
ワークフォース マリアヴェロニカ |
|||||
6 | 11 | レッドヴォヤージ | 牝 3 53.0 |
☆加藤祥太 [栗] 笹田和秀 |
ジャングルポケット ヘヴンリークルーズ |
|||||
7 | 14 | シャイントレイル | 牝 3 54.0 |
佐藤友則 [栗] 吉田直弘 |
ヴィクトワールピサ ラフィントレイル |
|||||
3回中京6日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 11:00 | ||||||||||
5 | 9 | バーボネラ | 牝 3 53.0 |
☆義英真 [栗] 荒川義之 |
ハービンジャー スティンガー |
|||||
6 | 12 | シャムシエル | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [栗] 西村真幸 |
ディープブリランテ エンゼルカロ |
|||||
3回中京6日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:30 | ||||||||||
4 | 7 | ロードスヴァローグ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 松下武士 |
パイロ ミラクルプリンセス |
ケンにぃ | ||||
4 | 8 | ジェミニズ | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 岩元市三 |
ゴールドアリュール バラシング |
|||||
6 | 11 | インツォリア | 牡 3 54.0 |
△荻野極 [栗] 吉田直弘 |
スマートファルコン アンソニカ |
|||||
7 | 14 | B | イスラドラーダ | 牡 3 56.0 |
岡田祥嗣 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー イスラコジーン |
||||
3回中京6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 12:20 | ||||||||||
8 | 9 | スヴァルナ | 牡 2 54.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ブルーミングアレー |
|||||
3回中京6日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1200メートル 10頭 12:50 | ||||||||||
5 | 5 | ヴァルディノート | 牡 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ヨハネスブルグ シシリアンブリーズ |
|||||
3回中京6日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:20 | ||||||||||
6 | 11 | クロースフレンド | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 高橋亮 |
サウスヴィグラス マルカフレンドリー |
|||||
3回中京6日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:50 | ||||||||||
4 | 8 | リヴァイタライズ | 牡 4 55.0 |
△荻野極 [栗] 杉山晴紀 |
シンボリクリスエス シャルロットノアル |
|||||
8 | 15 | B | セレブレイトソング | セ 5 57.0 |
藤懸貴志 [栗] 渡辺薫彦 |
ワイルドラッシュ セレブレイトコール |
YU | |||
3回中京6日 9R タイランドカップ 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 18頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | タイムレスメロディ | 牝 4 55.0 |
荻野極 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アコースティクス |
|||||
7 | 15 | ウインハートビート | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 宮本博 |
グラスワンダー コスモダンスナイト |
|||||
3回中京6日 10R シンガポールターフクラブ賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 15頭 15:00 | ||||||||||
5 | 8 | フロムマイハート | 牝 4 55.0 |
国分優作 [栗] 宮本博 |
ハーツクライ マイネエスポワール |
|||||
3回中京6日 11R 名鉄杯 3歳以上オープン(混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:35 | ||||||||||
1 | 1 | エルマンボ | 牡 7 56.0 |
酒井学 [美] 堀宣行 |
ウォーエンブレム ティエッチマンボ |
|||||
3 | 5 | マイネルバイカ | 牡 8 59.0 |
和田竜二 [栗] 西村真幸 |
ロージズインメイ スギノセンヒメ |
|||||
7 | 13 | B | マイネルクロップ | 牡 7 59.0 |
荻野極 [美] 畠山吉宏 |
クロフネ グレートハーベスト |