がんばろ~ど! 2017/11/12号
祝!重賞出走!
フェルメッツァ | スネーク’ス さん | |
リスグラシュー | ジョニー さん しんちゃん! さん |
祝!デビュー!
シーリア | hot man dog さん | |
ポートフィリップ | 誤答 さん ロングヴィル さん スカーレット さん ヴィス さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回福島4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
8 | 15 | B | ロードネプチューン | 牡 2 53.0 |
△伴啓太 [美] 高柳瑞樹 |
ロードバリオス トミーラヴ |
SO&KO ケンにぃ しんちゃん! | |||
3回福島4日 2R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:15 | ||||||||||
2 | 3 | シトロプシス | 牝 4 52.0 |
▲藤田菜七 [美] 畠山吉宏 |
ジャングルポケット ラピッドオレンジ |
|||||
7 | 12 | アルセナーレ | 牝 4 55.0 |
吉田豊 [美] 新開幸一 |
クロフネ エアジュリアード |
プレモル | ||||
3回福島4日 3R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
3 | 5 | メイクグローリー | 牡 3 54.0 |
☆木幡巧也 [栗] 西村真幸 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||
5 | 9 | ランプルール | 牡 3 55.0 |
戸崎圭太 [美] 萩原清 |
マンハッタンカフェ カトマンドゥ |
|||||
3回福島4日 4R 障害3歳以上未勝利 芝2750メートル 12頭 11:10 | ||||||||||
6 | 7 | ドゥドゥドゥ | 牡 4 60.0 |
黒岩悠 [栗] 坂口正則 |
ロージズインメイ ドゥーワップ |
|||||
3回福島4日 5R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 10頭 12:00 | ||||||||||
6 | 6 | キャプテンロブロイ | 牡 4 60.0 |
五十嵐雄 [美] 萩原清 |
ゼンノロブロイ レツィーナ |
へっぽこ軍団 しんや セキゴン らるふ | ||||
8 | 9 | ボルドネス | セ 5 60.0 |
草野太郎 [美] 大竹正博 |
ハーツクライ エンプレスティアラ |
|||||
3回福島4日 6R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
2 | 2 | パイオニアシーザー | 牡 3 52.0 |
▲川又賢治 [栗] 坂口正則 |
エンパイアメーカー アクイレジア |
|||||
6 | 10 | ウインガーネット | 牝 4 55.0 |
シュタル [栗] 寺島良 |
ヴィクトワールピサ コスモクリスタル |
わいず | ||||
3回福島4日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | ラグナアズーラ | 牝 3 52.0 |
☆鮫島克駿 [美] 武市康男 |
ハーツクライ シルキーラグーン |
秘書 トロット | ||||
1 | 2 | ドロウアカード | 牝 3 53.0 |
秋山真一 [栗] 角田晃一 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||
3 | 5 | レーヌジャルダン | 牝 3 53.0 |
中谷雄太 [美] 高柳瑞樹 |
ディープインパクト クィーンスプマンテ |
|||||
3 | 6 | ディヴァインハイツ | 牝 3 52.0 |
☆加藤祥太 [栗] 石坂正 |
ハーツクライ ドバウィハイツ |
|||||
4 | 8 | イタリアンホワイト | 牝 3 53.0 |
戸崎圭太 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド リリウム |
|||||
3回福島4日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
3 | 6 | マイネルパッセ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 萱野浩二 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
3回福島4日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
3 | 6 | キングディグニティ | 牡 3 56.0 |
水口優也 [栗] 池江泰寿 |
キングズベスト ボストンタイム |
|||||
3回福島4日 10R 福島2歳ステークス 2歳オープン(混合)(特指) 芝1200メートル 13頭 14:40 | ||||||||||
1 | 1 | ロードエース | 牡 2 55.0 |
吉田隼人 [栗] 松下武士 |
エーシンフォワード エーシンパナギア |
Cyber リプス | ||||
5 | 6 | アンヴァル | 牝 2 55.0 |
北村友一 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア アルーリングボイス |
|||||
6 | 9 | ヴェルスパー | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 加藤征弘 |
ロードカナロア ヴェルザンディ |
|||||
3回福島4日 11R 第53回福島記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
1 | 2 | ベルーフ | 牡 5 57.0 |
中谷雄太 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー レクレドール |
|||||
2 | 3 | ウインブライト | 牡 3 54.0 |
松岡正海 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
|||||
3 | 5 | ケイティープライド | 牡 7 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 角田晃一 |
ディープインパクト ケイティーズギフト |
|||||
4 | 7 | フェルメッツァ | 牡 6 55.0 |
北村友一 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト スキッフル |
スネーク’ス | ||||
4 | 8 | マイネルスフェーン | 牡 3 53.0 |
津村明秀 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネジャーダ |
|||||
5 | 10 | B | マイネルミラノ | 牡 7 58.0 |
丹内祐次 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド パールバーリー |
||||
6 | 12 | マイネルディーン | 牡 8 53.0 |
五十嵐冬 [美] 鹿戸雄一 |
ダンスインザダーク ムービースクリーン |
|||||
8 | 16 | サンマルティン | セ 5 55.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
3回福島4日 12R 二本松特別 3歳以上500万下[指定] 芝1800メートル 14頭 15:55 | ||||||||||
1 | 1 | スクエアゴールド | 牝 5 55.0 |
木幡巧也 [美] 伊藤大士 |
ステイゴールド タッチフォーゴールド |
|||||
3 | 4 | ラレゾン | 牝 3 53.0 |
吉田隼人 [美] 高木登 |
ハーツクライ ラリーズン |
|||||
4 | 5 | マイネルシュバリエ | セ 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 和田正道 |
バトルプラン マイネポリーヌ |
|||||
6 | 10 | レッドシルヴィ | 牝 4 55.0 |
北村宏司 [美] 鹿戸雄一 |
ヴィクトワールピサ ダンスーズデトワール |
ヴィス | ||||
7 | 11 | エスカラード | 牡 4 57.0 |
丸田恭介 [栗] 鈴木孝志 |
ナカヤマフェスタ ザッツザウェイ |
|||||
7 | 12 | ゴールドエフォート | 牝 4 55.0 |
松岡正海 [美] 田島俊明 |
カンパニー トゥルーゴールド |
血まみれ男爵 スーパーケーバ | ||||
8 | 14 | ネームユアポイズン | セ 3 55.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ハーツクライ リップスポイズン |
ねこぱんち トロット | ||||
5回東京4日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 10頭 09:55 | ||||||||||
4 | 4 | ミレフォリウム | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 中舘英二 |
ルーラーシップ ペンテシレイア |
|||||
8 | 10 | エンジェルリード | 牝 2 54.0 |
柴田善臣 [美] 尾関知人 |
ワークフォース ステラリード |
|||||
5回東京4日 3R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
6 | 12 | ロードゲイル | 牡 2 52.0 |
▲武藤雅 [美] 尾形和幸 |
ロードアルティマ ノースプリンセス |
ふるふる | ||||
5回東京4日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 11:20 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルプリンチペ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド マイネプリンセス |
|||||
6 | 6 | ジェネラルシップ | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 黒岩陽一 |
ルーラーシップ バロネッセ |
コージー | ||||
7 | 7 | ローザフェリーチェ | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 木村哲也 |
エンパイアメーカー ローズバド |
|||||
8 | 8 | マイネルセッカ | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 大和田成 |
マツリダゴッホ バンブーユキヒメ |
|||||
5回東京4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1600メートル 11頭 12:10 | ||||||||||
7 | 8 | ウィキッドアイズ | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 手塚貴久 |
オルフェーヴル ウィキッドリーパーフェクト |
|||||
8 | 10 | ピオレドール | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 小笠倫弘 |
ディープブリランテ アースグリーン |
|||||
8 | 11 | マイネルキラメキ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
ステイゴールド マイネトゥインクル |
|||||
5回東京4日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 12頭 12:45 | ||||||||||
3 | 3 | レイヤーハート | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 金成貴史 |
ダイワメジャー ラテアート |
|||||
5回東京4日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | ブロードアリュール | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 尾関知人 |
ゴールドアリュール ブロードアピール |
水飲み星人 しんちゃん! | ||||
6 | 11 | マイネルヘミニス | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
アイルハヴアナザー マイネエストレヤ |
|||||
5回東京4日 9R tvk賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 14:15 | ||||||||||
3 | 3 | ロードプレミアム | 牡 4 57.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト インディアナギャル |
YU しんちゃん! ねこぱんち | ||||
5回東京4日 10R 奥多摩ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1400メートル 18頭 14:50 | ||||||||||
2 | 4 | エントリーチケット | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [栗] 宮徹 |
マツリダゴッホ コスモエンドレス |
|||||
3 | 5 | B | レッドリーガル | 牡 5 57.0 |
柴山雄一 [栗] 笹田和秀 |
ファルブラヴ ショウダウン |
みきまちゃ 上ミノ Cyber hidebo | |||
5 | 9 | スターオブペルシャ | セ 4 57.0 |
シュミノ [美] 藤沢和雄 |
ダイワメジャー ターフローズ |
わいず | ||||
7 | 14 | ロワアブソリュー | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [栗] 須貝尚介 |
ゼンノロブロイ スーヴェニアギフト |
|||||
8 | 18 | クライムメジャー | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [栗] 池江泰寿 |
ダイワメジャー クライウィズジョイ |
hidebo | ||||
5回東京4日 11R オーロカップ 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1400メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
2 | 4 | B | ラングレー | 牡 6 55.0 |
国分恭介 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ラヴズオンリーミー |
||||
4 | 7 | ロサギガンティア | 牡 6 57.0 |
シュミノ [美] 藤沢和雄 |
フジキセキ ターフローズ |
|||||
4 | 8 | ツィンクルソード | 牡 6 54.0 |
内田博幸 [栗] 松永昌博 |
デュランダル ツィンクルブライド |
|||||
6 | 12 | ディバインコード | 牡 3 54.0 |
柴田善臣 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ツーデイズノーチス |
|||||
8 | 15 | ピークトラム | 牡 6 55.0 |
勝浦正樹 [栗] 橋口慎介 |
チチカステナンゴ タッチザピーク |
|||||
5回東京4日 12R 3歳以上1000万下 [指定] ダート1600メートル 16頭 16:05 | ||||||||||
1 | 2 | トレンドライン | 牡 3 56.0 |
シュミノ [美] 金成貴史 |
カジノドライヴ ポップチャート |
|||||
2 | 4 | ドリームリヴァール | セ 7 57.0 |
原田和真 [美] 池上昌弘 |
タニノギムレット リヴァリーガーデン |
|||||
4 | 8 | ブルーボサノヴァ | 牝 6 55.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
パイロ トーヨーサンバ |
|||||
5 | 9 | シルバーポジー | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [栗] 池江泰寿 |
クロフネ ビーポジティブ |
|||||
8 | 15 | アナザーバージョン | セ 6 57.0 |
内田博幸 [美] 久保田貴 |
クロフネ アンナヴァン |
みきまちゃ | ||||
5回京都4日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 14頭 10:30 | ||||||||||
4 | 6 | クグロフ | 牡 2 55.0 |
藤岡康太 [美] 伊藤圭三 |
サウスヴィグラス グーテデロワ |
hot man dog しんちゃん! 先生 らるふ | ||||
5回京都4日 4R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 14頭 11:30 | ||||||||||
1 | 1 | レッドプリモ | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 友道康夫 |
ルーラーシップ アドマイヤエレノア |
|||||
2 | 2 | フォーチュンカムズ | 牝 2 54.0 |
幸英明 [栗] 今野貞一 |
ネオユニヴァース ベガスナイト |
|||||
3 | 4 | ヴェッセル | 牝 2 51.0 |
▲三津谷隼 [栗] 宮本博 |
マツリダゴッホ マイネヴォヤージ |
|||||
4 | 6 | フィニフティ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ココシュニック |
|||||
5 | 7 | ウインルチル | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
7 | 12 | キューピッドアロー | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 高橋義忠 |
ディープブリランテ ファシネートダイア |
|||||
5回京都4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 12:20 | ||||||||||
1 | 1 | ウインタリエンテ | 牝 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド メジロシャープ |
|||||
4 | 4 | シーリア | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーザリオ |
hot man dog | ||||
6 | 6 | ソーグレア | 牡 2 55.0 |
横山典弘 [栗] 須貝尚介 |
エイシンフラッシュ バレエブラン |
|||||
6 | 7 | レッドルーク | 牡 2 55.0 |
四位洋文 [栗] 昆貢 |
オルフェーヴル アクアシャンデリア |
|||||
7 | 9 | ポートフィリップ | 牡 2 55.0 |
岩田康誠 [栗] 梅田智之 |
ハーツクライ アドマイヤテレサ |
誤答 ロングヴィル スカーレット ヴィス | ||||
5回京都4日 6R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 13頭 12:55 | ||||||||||
1 | 1 | トゥールエッフェル | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
フレンチデピュティ ラブリネスオブパリ |
|||||
4 | 5 | ロイヤルクルーズ | 牝 4 52.0 |
▲三津谷隼 [栗] 坂口正則 |
ヴィクトワールピサ ロイヤルミント |
|||||
6 | 9 | ワタシノロザリオ | 牝 3 53.0 |
高倉稜 [栗] 湯窪幸雄 |
ヴァーミリアン タイキロザリオ |
|||||
7 | 10 | クインアマランサス | 牝 3 52.0 |
☆荻野極 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ ヒカルアマランサス |
もっこりファーム ニック アデコ トロット | ||||
7 | 11 | B | コンプリートベスト | 牝 3 53.0 |
和田竜二 [栗] 佐々木晶 |
エンパイアメーカー ミラクルレジェンド |
||||
5回京都4日 7R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
1 | 2 | ザイディックメア | 牡 5 57.0 |
和田竜二 [栗] 村山明 |
ゼンノロブロイ シルキーラグーン |
|||||
2 | 4 | B | ロードプレステージ | 牡 5 57.0 |
C.デム [栗] 杉山晴紀 |
ネオユニヴァース タッチアス |
チャーム ナインライブス ねおばど | |||
3 | 5 | プレシャスルージュ | セ 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
キングカメハメハ フィロンルージュ |
へっぽこ軍団 ナインライブス | ||||
4 | 7 | ユラノト | 牡 3 55.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ コイウタ |
|||||
5 | 9 | キングズアフェアー | セ 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 奥村豊 |
キングカメハメハ ミスティックリバー |
|||||
5回京都4日 8R ドンカスターカップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 8頭 13:55 | ||||||||||
2 | 2 | デリスモア | 牝 3 52.0 |
四位洋文 [栗] 大久保龍 |
ワークフォース アルティマトゥーレ |
|||||
6 | 6 | トゥザクラウン | 牡 3 55.0 |
ムーア [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ トゥザヴィクトリー |
|||||
5回京都4日 9R 黄菊賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 13頭 14:25 | ||||||||||
6 | 9 | ブラゾンダムール | 牡 2 55.0 |
M.デム [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト メダリアダムール |
|||||
8 | 12 | シースプラッシュ | 牡 2 55.0 |
和田竜二 [栗] 本田優 |
エイシンフラッシュ シーディザーブス |
|||||
5回京都4日 10R 観月橋ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1800メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
6 | 7 | ヴァローア | 牝 5 55.0 |
藤懸貴志 [栗] 奥村豊 |
エンパイアメーカー ボーントゥブーギー |
|||||
5回京都4日 11R 第42回エリザベス女王杯[G1] 3歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝2200メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
3 | 6 | リスグラシュー | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ リリサイド |
ジョニー しんちゃん! | ||||
4 | 8 | B | タッチングスピーチ | 牝 5 56.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト リッスン |
||||
7 | 13 | ジュールポレール | 牝 4 56.0 |
幸英明 [栗] 西園正都 |
ディープインパクト サマーナイトシティ |
|||||
7 | 15 | マキシマムドパリ | 牝 5 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 松元茂樹 |
キングカメハメハ マドモアゼルドパリ |
|||||
8 | 17 | ルージュバック | 牝 5 56.0 |
ムーア [美] 大竹正博 |
マンハッタンカフェ ジンジャーパンチ |
|||||
5回京都4日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1600メートル 18頭 16:20 | ||||||||||
2 | 4 | サーサルヴァトーレ | 牡 5 57.0 |
浜中俊 [栗] 橋口慎介 |
ハービンジャー マリアヴァレリア |
|||||
4 | 7 | ラグナグ | 牝 4 55.0 |
四位洋文 [栗] 石橋守 |
ハービンジャー プリンセスルシータ |
|||||
4 | 8 | レイズアベール | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 吉村圭司 |
ハーツクライ ヴェイルオブアヴァロン |
|||||
5 | 10 | サンクボヌール | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 石坂正 |
ハービンジャー ミュゲドボヌール |
|||||
6 | 11 | ルエヴェルロール | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
みきまちゃ | ||||
7 | 13 | ウインクレド | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [栗] 飯田雄三 |
バトルプラン キリエ |
わいず | ||||
7 | 14 | アッフィラート | 牝 4 55.0 |
ムーア [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
8 | 16 | ルーズベルトゲーム | 牝 3 54.0 |
C.デム [栗] 安田隆行 |
ディープインパクト サプレザ |