へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2017/12/09号
サブメニュー 2017/12/09
祝!重賞出走!
フェルメッツァ スネーク’ス さん
ロードヴァンドール ナインライブス さん YU さん ケンにぃ さん 徒歩王 さん がちゃ さん しんちゃん! さん プレモル さん
メートルダール ゆずき さん

祝!デビュー!
シネマソングス あおけん さん
カシャーサ hot man dog さん がちゃ さん

みんな がんばれ!
 5回中山3日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50
8 15 B セグレートシチー 牡 2
55.0
内田博幸
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
アイシークレット
誤答 きよみち
 5回中山3日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 10頭 10:20
5 5 ディナミーデン 牡 2
55.0
戸崎圭太
[美] 田島俊明
ゴールドアリュール
レイナワルツ
もっこりファーム
 5回中山3日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 10:50
3 5 マイネルゲルトナー 牡 2
55.0
丹内祐次
[美] 小笠倫弘
グラスワンダー
ガーデンシティー
6 11 シュバルツリッター 牡 2
55.0
三浦皇成
[美] 伊藤大士
ノヴェリスト
スターリーロマンス
7 13 マートルリース 牝 2
54.0
柴山雄一
[美] 相沢郁
キンシャサノキセキ
ミルトス
セキゴン
 5回中山3日 4R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 11:20
2 4 オースオブゴールド 牝 2
54.0
シュミノ
[美] 栗田徹
オルフェーヴル
ティッカーテープ
5 9 ベリータ 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 水野貴広
アイルハヴアナザー
マイネイサベル
 5回中山3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 12:10
3 5 シネマソングス 牝 2
51.0
▲武藤雅
[美] 小笠倫弘
ハーツクライ
アースリヴィング
あおけん
8 15 ナイトジュレップ 牡 2
55.0
柴山雄一
[美] 国枝栄
マツリダゴッホ
タニノジュレップ
 5回中山3日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:15
1 2 マイネルネッツ 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 金成貴史
アグネスデジタル
サンディフォルス
8 15 アルセナーレ 牝 4
55.0
勝浦正樹
[美] 新開幸一
クロフネ
エアジュリアード
プレモル
 5回中山3日 8R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:45
1 1 スレッジハンマー 牡 5
57.0
田辺裕信
[美] 小島茂之
タニノギムレット
ベストタッセルド
 5回中山3日 9R 霞ヶ浦特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 12頭 14:15
2 2 ケルフロイデ 牡 4
57.0
内田博幸
[美] 加藤征弘
キングカメハメハ
ケルアモーレ
オズウマ
5 6 ラッシュアタック 牡 5
57.0
木幡巧也
[美] 菊川正達
アグネスデジタル
メジロヒラリー
6 7 ジョンブドール 牝 5
55.0
シュミノ
[美] 高橋文雅
ステイゴールド
シャープキック
 5回中山3日 11R 師走ステークス 3歳以上オープン(混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:25
2 3 B ディアデルレイ 牡 6
56.0
勝浦正樹
[美] 牧光二
キングカメハメハ
ディアデラノビア
爽快一家
2 4 マイネルクロップ 牡 7
55.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
クロフネ
グレートハーベスト
5 10 B ルールソヴァール セ 5
56.0
大野拓弥
[美] 高木登
フレンチデピュティ
キョウエイトルース
6 11 B ピオネロ 牡 6
56.0
シュミノ
[栗] 松永幹夫
ネオユニヴァース
クルソラ
ラッハ しんちゃん!
7 14 レッドレイヴン 牡 7
56.0
内田博幸
[美] 藤沢和雄
Smart Strike
Wonder Again
 5回中山3日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 16頭 16:00
2 3 スターファセット 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 中川公成
メイショウサムソン
キラリダイヤモンド
 4回中京3日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:00
3 6 レッドジョルト 牡 2
55.0
松山弘平
[栗] 平田修
タートルボウル
ビーポジティブ
みきまちゃ 誤答 Cyber
 4回中京3日 2R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:30
1 1 クインアマランサス 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ヒカルアマランサス
もっこりファーム ニック アデコ トロット
2 4 ラレッサングル 牝 4
55.0
浜中俊
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
オーベルゲイド
4 7 B トリプライト 牝 4
55.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
ワイルドラッシュ
タンザナイト
5 9 ロッタラブ 牝 3
51.0
▲川又賢治
[栗] 加用正
タートルボウル
ラブリネスオブパリ
8 15 B ウインミストレス 牝 3
54.0
菱田裕二
[美] 武市康男
キングカメハメハ
サマーアクトレス
 4回中京3日 3R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:00
3 6 マイティジャック 牡 4
54.0
▲川又賢治
[美] 和田雄二
ノボジャック
アムネリス
7 14 マイネルアムニス 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 畠山吉宏
Mizzen Mast
Patineuse
 4回中京3日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:30
2 2 ランドオザリール 牡 6
60.0
西谷誠
[栗] 岡田稲男
ゼンノロブロイ
アイリッシュカーリ
5 8 ヨカグラ セ 4
60.0
林満明
[栗] 中竹和也
ハービンジャー
ダンスオールナイト
 4回中京3日 5R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3300メートル 14頭 12:20
3 3 マイネルヴォーダン 牡 5
60.0
山本康志
[美] 伊藤圭三
カネヒキリ
リンガスマドンナ
7 11 マイネルゼーラフ 牡 6
60.0
草野太郎
[美] 清水英克
ゼンノロブロイ
エンジェルインザモーニング
 4回中京3日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 12:55
2 4 ブレイクエース 牡 5
57.0
丸山元気
[美] 戸田博文
キングカメハメハ
キュー
3 6 B コアコンピタンス 牡 4
57.0
江田照男
[美] 武市康男
キングカメハメハ
スティンガー
8 16 インツォリア 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 吉田直弘
スマートファルコン
アンソニカ
しんちゃん!
 4回中京3日 7R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 13:25
3 6 ドラグーンシチー 牡 2
55.0
和田竜二
[栗] 北出成人
ロードカナロア
メイショウアンデス
きよみち
 4回中京3日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:55
2 3 フィビュラ 牝 4
55.0
C.デム
[美] 萩原清
クロフネ
エイグレット
 4回中京3日 9R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 18頭 14:25
1 1 レッドコルディス 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 高橋義忠
ハーツクライ
ストライキングヴェイル
あおけん
1 2 ラグナアズーラ 牝 3
54.0
川須栄彦
[美] 武市康男
ハーツクライ
シルキーラグーン
秘書 トロット
2 4 ブルークランズ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 今野貞一
ルーラーシップ
ランズエッジ
4 8 ドロウアカード 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 角田晃一
ダイワメジャー
アスドゥクール
6 12 ブリシンガメン 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 奥村豊
ステイゴールド
ディオニージア
7 13 パーシーズベスト 牝 4
55.0
浜中俊
[栗] 石坂正
ディープインパクト
パーシステントリー
YU しんちゃん!
8 18 エレクトロニカ 牝 3
54.0
石橋脩
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
 4回中京3日 10R 浜名湖特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 15:00
4 8 デモニオ 牡 6
57.0
中谷雄太
[栗] 西村真幸
ネオユニヴァース
シーザバッドガール
 4回中京3日 11R 第53回中日新聞杯[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 18頭 15:35
3 6 フェルメッツァ 牡 6
55.0
北村友一
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
スキッフル
スネーク’ス
4 8 パドルウィール 牡 6
54.0
松山弘平
[栗] 中尾秀正
クロフネ
レストレスハート
5 9 ストーンウェア 牡 5
54.0
丸山元気
[栗] 吉田直弘
Birdstone
Antique Auction
6 11 マキシマムドパリ 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 松元茂樹
キングカメハメハ
マドモアゼルドパリ
6 12 B ロードヴァンドール 牡 4
56.0
横山典弘
[栗] 昆貢
ダイワメジャー
ジャズキャット
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル
7 13 メートルダール 牡 4
55.0
C.デム
[美] 戸田博文
ゼンノロブロイ
イグジビットワン
ゆずき
8 16 クィーンチャーム 牝 5
52.0
中谷雄太
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
オリエントチャーム
 4回中京3日 12R 犬山特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:10
2 4 ヴァイスジーニー 牡 3
56.0
北村友一
[美] 和田正道
Paddy O'Prado
Indylyn
セキゴン
4 7 リナーテ 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
マルペンサ
4 8 B チェルカトーレ 牝 5
55.0
鮫島克駿
[美] 菊川正達
ステイゴールド
エーソングフォー
6 11 アーチキング セ 4
57.0
C.デム
[美] 木村哲也
Archarcharch
Profitability
もっこりファーム すずさん
8 18 カープストリーマー 牡 4
57.0
藤岡佑介
[栗] 清水久詞
ダイワメジャー
キッズトゥデイ
ゆずき
 5回阪神3日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 13頭 10:10
8 12 ナイトスプライト 牝 2
54.0
岩田康誠
[栗] 浅見秀一
タートルボウル
サザンフェアリー
 5回阪神3日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 13頭 10:40
5 6 エンジェルウィング 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 牧田和弥
ヘニーヒューズ
レースウィング
Paul エアネオ
 5回阪神3日 3R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 13頭 11:10
7 10 ローレルティーダ 牡 2
53.0
△森裕太朗
[栗] 中竹和也
ブラックタイド
ベルベティーン
誤答
 5回阪神3日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 11:40
4 6 エルカラファテ 牝 2
54.0
M.デム
[栗] 吉村圭司
ディープインパクト
オジャグワ
 5回阪神3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 15頭 12:30
5 8 カシャーサ 牝 2
51.0
▲富田暁
[栗] 渡辺薫彦
パイロ
メロークーミス
hot man dog がちゃ
 5回阪神3日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1800メートル 9頭 13:05
4 4 ウェルカムゴールド 牡 2
55.0
岩田康誠
[栗] 西村真幸
ゴールドアリュール
マチカネチコウヨレ
5 5 ウイントラゲット 牡 2
55.0
幸英明
[栗] 西園正都
アイルハヴアナザー
ポンテディリアルト
 5回阪神3日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:35
1 1 プラチナコード 牡 5
57.0
古川吉洋
[栗] 加用正
ゴールドアリュール
ホワイトメロディー
 5回阪神3日 8R 3歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 11頭 14:05
6 7 エンパイアブルー 牝 5
55.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
エンパイアメーカー
レフィナーダ
8 10 ユラノト 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
コイウタ
 5回阪神3日 9R 樅の木賞 2歳500万下(混合)(特指) ダート1800メートル 8頭 14:35
2 2 ディライトプロミス 牝 2
54.0
川田将雅
[栗] 池添学
Lemon Drop Kid
Teddy's Promise
Paul
 5回阪神3日 10R オリオンステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2400メートル 11頭 15:10
6 7 B ペンタトニック 牡 6
55.0
岩田康誠
[栗] 大久保龍
ジャングルポケット
ポップス
8 10 レジェンドセラー 牡 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
ルーラーシップ
トップセラー
 5回阪神3日 11R リゲルステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 13頭 15:45
1 1 レッドアンシェル 牡 3
55.0
福永祐一
[栗] 庄野靖志
マンハッタンカフェ
スタイルリスティック
みきまちゃ あおけん
2 2 オールザゴー 牡 3
55.0
秋山真一
[栗] 矢作芳人
ステイゴールド
アルーリングボイス
5 7 ディバインコード 牡 3
55.0
ルメール
[美] 栗田博憲
マツリダゴッホ
ツーデイズノーチス
6 9 ファンディーナ 牝 3
53.0
岩田康誠
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ドリームオブジェニー
ケンにぃ妻
 5回阪神3日 12R 3歳以上1000万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 12頭 16:20
4 4 ソーグリッタリング 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ソーマジック
5 6 ファシーノ 牡 6
57.0
酒井学
[栗] 北出成人
シンボリクリスエス
オリエントチャーム
6 7 デリスモア 牝 3
54.0
四位洋文
[栗] 大久保龍
ワークフォース
アルティマトゥーレ
6 8 キングカーティス 牡 5
57.0
池添謙一
[栗] 小崎憲
キングカメハメハ
シガトカ
わいず
8 12 ロードプレミアム 牡 4
57.0
川田将雅
[美] 斎藤誠
ディープインパクト
インディアナギャル
YU しんちゃん! ねこぱんち
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ