へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2017/12/16号
サブメニュー 2017/12/15
祝!重賞出走!
アールブリュット オズウマ さん

祝!デビュー!
ムーランジュビリー あれぐれった さん
ダイアトニック ケンにぃ さん ひよっこ さん
ベラソヴラーノ 徒歩王 さん

みんな がんばれ!
 5回中山5日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50
5 10 マイネルレヴリー 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 栗田博憲
ヘニーヒューズ
リナミクドリーム
 5回中山5日 2R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:20
1 1 ライトページェント 牝 2
54.0
武士沢友
[美] 大江原哲
ヴィクトワールピサ
ジェットスパークル
6 11 ピーチファービー 牝 2
54.0
田辺裕信
[美] 上原博之
ハードスパン
シルクナデシコ
 5回中山5日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:50
7 14 サラドリーム 牝 2
54.0
戸崎圭太
[美] 手塚貴久
ロードカナロア
サイレントソニック
ヴィス
 5回中山5日 4R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:20
8 15 ヒーロークライシス 牡 2
55.0
蛯名正義
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
ブラックアテナ
 5回中山5日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:10
1 1 ウインリベロ 牡 2
55.0
松岡正海
[美] 水野貴広
ステイゴールド
フリーヴァケイション
2 3 リベラシオン 牝 2
54.0
丹内祐次
[美] 田中剛
ロージズインメイ
クラールハイト
4 7 モンサルヴァート 牡 2
55.0
シュミノ
[美] 高橋祥泰
ローエングリン
トランプクイーン
5 9 アルキミア 牡 2
55.0
川田将雅
[美] 大和田成
オルフェーヴル
シーエスシルク
6 11 ナナルテア 牝 2
54.0
津村明秀
[美] 池上昌和
オルフェーヴル
ヨナグッチ
7 14 ムーランジュビリー 牝 2
54.0
C.デム
[美] 中川公成
ハーツクライ
エレンウィルモット
あれぐれった
 5回中山5日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 13:10
2 4 ポップアップスター 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 金成貴史
マンハッタンカフェ
ロリポップガール
6 12 シグネットリング 牡 3
56.0
横山典弘
[美] 萩原清
ルーラーシップ
ロイヤルネックレス
セキゴン
 5回中山5日 8R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:40
3 5 B レッドラウダ 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 音無秀孝
ダイワメジャー
ヘヴンリーソング
上ミノ ズィッコ シゲルサガ
5 9 ブラヴォバンビーノ 牡 3
53.0
▲武藤雅
[美] 武藤善則
ファルブラヴ
ゴールドポイント
6 11 B ララパルーザ 牡 4
57.0
柴山雄一
[美] 岩戸孝樹
カネヒキリ
アンダルシア
 5回中山5日 9R ひいらぎ賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 16頭 14:15
1 1 グランドピルエット 牝 2
54.0
田辺裕信
[美] 田村康仁
ロードカナロア
ザレマ
1 2 ウインディマンシュ 牝 2
54.0
黛弘人
[美] 田中剛
タイムパラドックス
ピサノサンデー
2 3 ヴィオトポス 牝 2
54.0
松岡正海
[美] 田村康仁
マツリダゴッホ
マイネヴィータ
2 4 リープフラウミルヒ 牝 2
54.0
丹内祐次
[美] 相沢郁
ステイゴールド
ピノブラン
3 5 ヴァイザー 牡 2
55.0
C.デム
[栗] 高橋亮
ノヴェリスト
ヴァイスハイト
ふじさん厩舎 メーけ
4 8 ロードトレジャー 牡 2
55.0
三浦皇成
[美] 小島茂之
プリサイスエンド
マツリダワルツ
どなな Cyber
5 10 マイネルキャドー 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 矢野英一
ディープブリランテ
モントレゾール
 5回中山5日 10R 仲冬ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1800メートル 13頭 14:50
2 2 ロードフォワード 牡 6
57.0
吉田隼人
[美] 岩戸孝樹
ネオユニヴァース
サッカーマム
4 5 B マイネルトゥラン 牡 4
57.0
津村明秀
[美] 武市康男
ロージズインメイ
マイネカレッシュ
6 9 スピーディクール 牡 3
56.0
横山典弘
[美] 石栗龍彦
サウスヴィグラス
ローズアライヴァル
 5回中山5日 11R 第3回ターコイズステークス[G3] 3歳以上オープン(国際) 牝 (特指) 芝1600メートル 16頭 15:25
1 2 ワンブレスアウェイ 牝 4
54.0
戸崎圭太
[美] 古賀慎明
ステイゴールド
ストレイキャット
2 4 アールブリュット 牝 5
50.0
木幡巧也
[美] 戸田博文
Makfi
イグジビットワン
オズウマ
5 9 サザナミ 牝 5
54.0
シュミノ
[美] 堀宣行
ディープインパクト
クーデンビーチ
5 10 バンゴール 牝 5
53.0
石橋脩
[美] 尾関知人
キングカメハメハ
ローザブランカ
8 15 ディープジュエリー 牝 5
51.0
内田博幸
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ジュエルオブザナイト
 5回中山5日 12R 3歳以上1000万下 牝 [指定] 芝2000メートル 18頭 16:00
1 1 ウインティアラ 牝 5
54.0
☆木幡巧也
[美] 畠山吉宏
ハービンジャー
コスモプラチナ
1 2 エッジースタイル 牝 4
55.0
川田将雅
[栗] 高橋義忠
ハービンジャー
ランズエッジ
2 3 キューンハイト 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 宗像義忠
ディープインパクト
マイネアクティース
3 6 エイプリルミスト 牝 3
54.0
シュミノ
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
スターダムバウンド
4 7 ブリガアルタ 牝 4
52.0
▲武藤雅
[美] 尾形和幸
コンデュイット
ブリガドーン
4 8 イタリアンホワイト 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 相沢郁
ステイゴールド
リリウム
5 10 ウインマハロ 牝 5
52.0
▲野中悠太
[美] 鈴木伸尋
マツリダゴッホ
イクスキューズ
ラッハ
7 13 ラスイエットロス 牝 4
55.0
柴田大知
[美] 水野貴広
ディープインパクト
イットウリョウダン
7 15 B レッドベリンダ 牝 5
55.0
北村宏司
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
フローリオット
hidebo
8 17 メイズオブオナー 牝 3
54.0
C.デム
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
キャサリンオブアラゴン
プレモル ふるふる
 4回中京5日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:00
2 4 マイネルクランチ 牡 2
55.0
川須栄彦
[美] 和田正一
アドマイヤオーラ
チョコクランチ
 4回中京5日 2R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:30
1 1 クイックモーション 牝 4
55.0
浜中俊
[美] 木村哲也
ディープインパクト
クイックリトルミス
2 3 クルークハイト 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[栗] 藤岡健一
クロフネ
ヴァイスハイト
2 4 ブライトリビング 牝 4
55.0
菱田裕二
[美] 久保田貴
ワイルドラッシュ
アイヴォリーカラー
4 7 ジュリエットベール 牝 3
54.0
吉原寛人
[美] 尾関知人
ヴィクトワールピサ
マリアロワイヤル
7 13 B トリプライト 牝 4
52.0
▲富田暁
[栗] 音無秀孝
ワイルドラッシュ
タンザナイト
7 14 レッドラトナ 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 西園正都
タートルボウル
ブリトマルティス
Cyber
8 15 B ガーランドワルツ 牝 3
53.0
☆鮫島克駿
[栗] 吉田直弘
ハーツクライ
スーパーバレリーナ
8 16 グランディフローラ 牝 5
55.0
鮫島良太
[栗] 中村均
メイショウサムソン
フローラルカーヴ
 4回中京5日 3R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:00
2 3 B ウィッシュノート 牝 3
54.0
佐藤友則
[栗] 安田隆行
ゴールドアリュール
デイトユアドリーム
たんたん あおけん すずさん らるふ シゲルサガ
3 6 シアン 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 今野貞一
Smart Strike
カトマンブルー
5 9 クーリュ 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[美] 石毛善彦
ゴールドアリュール
クールグレース
7 14 ラタンドレス 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 山内研二
エンパイアメーカー
タニノカリス
8 15 ダークプリンセス 牝 3
54.0
浜中俊
[美] 萩原清
シンボリクリスエス
エイグレット
 4回中京5日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:30
4 5 キングズオブザサン セ 6
60.0
熊沢重文
[栗] 荒川義之
チチカステナンゴ
スティンガー
4 6 ウルラーレ 牡 3
58.0
石神深一
[美] 小島茂之
ハーツクライ
ウミラージ
7 11 オルファリオン 牡 3
58.0
山本康志
[美] 堀井雅広
Midnight Lute
Trophy Bride
血まみれ男爵 しんちゃん!
 4回中京5日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 12:20
5 6 ラズワルド 牡 2
55.0
吉原寛人
[美] 清水英克
ジャングルポケット
ガトーショコラ
6 9 コスタネラ 牝 2
54.0
浜中俊
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
サンタテレジータ
 4回中京5日 6R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 12:50
6 11 ワイプティアーズ 牡 2
55.0
中谷雄太
[栗] 加用正
ダイワメジャー
ナミダガキラリ
8 18 ヴェッセル 牝 2
51.0
▲三津谷隼
[栗] 宮本博
マツリダゴッホ
マイネヴォヤージ
 4回中京5日 7R 3歳以上500万下 若手騎手 ダート1800メートル 15頭 13:20
1 1 レッドクライム 牡 3
53.0
▲富田暁
[栗] 須貝尚介
ハーツクライ
デライトポイント
しんちゃん!
2 3 レッドアメリア 牝 3
53.0
☆木幡初也
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
ジューシージーン
パープル
7 13 クロークス 牡 4
57.0
原田和真
[栗] 池添学
コンデュイット
プルーフオブラヴ
8 15 エレクトロポップ 牡 4
54.0
▲横山武史
[美] 小島太
マンハッタンカフェ
ロリポップガール
 4回中京5日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1600メートル 16頭 13:50
5 10 トゥルーハート 牡 4
56.0
☆鮫島克駿
[栗] 庄野靖志
ハーツクライ
スコアズビー
わいず コージー
6 11 レッドヴィクター 牡 3
56.0
杉原誠人
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
レジュールダムール
7 14 リライアブルエース 牡 4
57.0
藤岡康太
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ゴールデンドックエー
8 15 エクストラファイン 牝 5
55.0
丸山元気
[美] 矢野英一
シンボリクリスエス
ダノンスペシャル
 4回中京5日 9R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 14:25
5 10 レッドオーガー 牡 3
56.0
杉原誠人
[美] 藤沢和雄
カジノドライヴ
アドヴァーシティ
hot man dog
6 11 マックール 牡 4
54.0
▲富田暁
[美] 田中剛
ジャイアントレッカー
モスキャンピオン
 4回中京5日 10R つわぶき賞 2歳500万下(混合) 牝 (特指) 芝1400メートル 16頭 15:00
3 6 アントルシャ 牝 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 池添学
ノヴェリスト
アソルータ
爽快一家 しんちゃん!
7 14 フィルハーモニー 牝 2
54.0
木幡初也
[美] 中舘英二
ダイワメジャー
マイネディーバ
 4回中京5日 11R 中京日経賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 15:35
3 6 ゴールドケープ 牝 3
54.0
丸山元気
[栗] 荒川義之
ワークフォース
ジュエルオブナイル
8 16 デスティニーソング 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 松下武士
メイショウボーラー
マルカデスティニー
James でらっクス がちゃ
 4回中京5日 12R 高山特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 16:10
2 4 プリエンプト 牝 3
54.0
菱田裕二
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
スウィフトテンパー
みきまちゃ
3 5 マイネルザウバア 牡 3
56.0
吉原寛人
[美] 小笠倫弘
スクリーンヒーロー
ラソーミュロワーズ
3 6 カラル 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 佐々木晶
ルーラーシップ
ナスカ
券ぷう
4 8 アウステルリッツ 牡 3
56.0
佐藤友則
[栗] 高野友和
ハービンジャー
マリアヴァレリア
 5回阪神5日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 11:10
4 6 プリメラビスタ 牝 2
54.0
池添謙一
[栗] 池添学
オルフェーヴル
ビワハイジ
6 10 レッドヴェイロン 牡 2
55.0
M.デム
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
エリモピクシー
hidebo ねこぱんち シゲルサガ
8 14 ネプチュナイト 牡 2
55.0
福永祐一
[栗] 友道康夫
ルーラーシップ
タンザナイト
8 15 ウインハピネス 牡 2
55.0
松山弘平
[栗] 宮徹
アイルハヴアナザー
コスモフォーチュン
 5回阪神5日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 11:40
6 8 レインボーナンバー 牡 2
55.0
藤岡佑介
[栗] 浅見秀一
ディープブリランテ
リアルナンバー
8 13 ラプトレックス 牡 2
55.0
ルメール
[栗] 宮本博
ダイワメジャー
レックスレイノス
 5回阪神5日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 13頭 12:30
2 2 ダイアトニック 牡 2
55.0
ルメール
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
トゥハーモニー
ケンにぃ ひよっこ
4 5 フリーガーアス 牡 2
55.0
岩田康誠
[栗] 斉藤崇史
ヨハネスブルグ
レースパイロット
7 11 ベラソヴラーノ 牝 2
54.0
幸英明
[栗] 宮徹
ルーラーシップ
ベラルーナ
徒歩王
 5回阪神5日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:30
1 2 ジオラマ 牡 4
57.0
M.デム
[栗] 西園正都
ダイワメジャー
マウンテンエンジェル
4 8 B シュエットヌーベル 牝 3
54.0
国分優作
[栗] 羽月友彦
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス
8 15 ウインクレド 牡 4
57.0
ボウマン
[栗] 飯田雄三
バトルプラン
キリエ
わいず
 5回阪神5日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 14:00
3 6 ウインベラシアス 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 西園正都
スクリーンヒーロー
アイアムトゥルー
みきまちゃ Paul
6 12 アドラメレク 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 石坂正
ディープインパクト
スウィートハース
 5回阪神5日 9R さざんか賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 10頭 14:35
6 6 アンフィトリテ 牝 2
54.0
ルメール
[美] 宗像義忠
ロードカナロア
アドマイヤフッキー
オズウマ ヴィクトリー
 5回阪神5日 10R 赤穂特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 15:10
6 11 ロードアルペジオ 牡 4
57.0
ルメール
[栗] 笹田和秀
キングカメハメハ
レディピアレス
7 13 ビスカリア 牝 5
55.0
四位洋文
[栗] 山内研二
ヴァーミリアン
フサイチジェット
James がちゃ ヴィス
8 14 プレシャスルージュ セ 5
57.0
松山弘平
[栗] 音無秀孝
キングカメハメハ
フィロンルージュ
ナインライブス
8 15 クレマンダルザス セ 4
57.0
ボウマン
[栗] 松永幹夫
ワイルドラッシュ
シャンパンマリー
 5回阪神5日 11R タンザナイトステークス 3歳以上オープン(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:45
1 1 アットザシーサイド 牝 4
53.0
四位洋文
[栗] 浅見秀一
キングカメハメハ
ルミナスハーバー
3 5 アペルトゥーラ 牡 6
56.0
福永祐一
[美] 国枝栄
マツリダゴッホ
フサイチリニモ
みきまちゃ しんちゃん!
6 12 フルールシチー 牝 6
51.0
水口優也
[栗] 西園正都
サクラバクシンオー
ブーケティアラ
 5回阪神5日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 12頭 16:20
3 3 レントラー セ 5
57.0
小牧太
[栗] 松永昌博
ハーツクライ
ハートビートワルツ
ラッハ
4 4 レプランシュ 牡 4
57.0
ボウマン
[栗] 高野友和
ディープインパクト
レディドーヴィル
5 6 トレクァルティスタ セ 6
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
ハッピーパス
8 12 ジェネラルゴジップ 牡 5
57.0
松山弘平
[栗] 平田修
ディープインパクト
ゴジップガール
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ