がんばろ~ど! 2017/12/23号
祝!重賞出走!
シャイニングレイ | スネーク’ス さん |
祝!デビュー!
ジャックローズ | しんちゃん! さん デジャ さん すずさん さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回中山7日 1R 2歳未勝利 牝 ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
2 | 3 | ミラビリア | 牝 2 54.0 |
松岡正海 [美] 中舘英二 |
マツリダゴッホ タニノエクセレント |
がちゃ | ||||
6 | 11 | ポートナイトサイト | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 伊藤大士 |
ダノンシャンティ ルックアミリオン |
もっこりファーム | ||||
5回中山7日 2R 2歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 16頭 10:15 | ||||||||||
1 | 2 | ベリータ | 牝 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
アイルハヴアナザー マイネイサベル |
|||||
2 | 3 | ヘキギョク | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [美] 根本康広 |
クロフネ ラインクリスタル |
|||||
8 | 16 | ウインテアトル | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 宗像義忠 |
アイルハヴアナザー サマーアクトレス |
|||||
5回中山7日 3R 2歳未勝利 芝1200メートル 16頭 10:45 | ||||||||||
3 | 5 | サラドリーム | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [美] 手塚貴久 |
ロードカナロア サイレントソニック |
ヴィス | ||||
5 | 10 | ポステリタス | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 菊川正達 |
グラスワンダー トーワフォーチュン |
|||||
5回中山7日 4R 2歳未勝利 芝2000メートル 18頭 11:15 | ||||||||||
7 | 15 | モンヴァントゥ | 牡 2 55.0 |
シュミノ [美] 大和田成 |
ヴィクトワールピサ マイティースルー |
オズウマ | ||||
8 | 16 | エンジェルリード | 牝 2 54.0 |
柴田善臣 [美] 尾関知人 |
ワークフォース ステラリード |
|||||
5回中山7日 5R 2歳新馬 ダート1800メートル 16頭 12:05 | ||||||||||
4 | 7 | マイネルリノセロス | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 伊藤圭三 |
ディープスカイ スピネッタ |
|||||
6 | 11 | ギャラルホルン | 牡 2 55.0 |
シュミノ [美] 高橋文雅 |
スマートファルコン ロッシェノワール |
|||||
5回中山7日 6R 2歳新馬 (混合) ダート1200メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
4 | 8 | グヴィアズダ | 牡 2 55.0 |
丸山元気 [美] 矢野英一 |
ワークフォース シュテルンターラー |
|||||
5回中山7日 8R 舞浜特別 3歳以上1000万下(混合) ダート1200メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
3 | 5 | バシレウスライオン | 牡 4 57.0 |
蛯名正義 [栗] 矢作芳人 |
キンシャサノキセキ バシマー |
|||||
5回中山7日 9R ノエル賞 3歳以上500万下 芝1600メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
3 | 5 | サルダーナ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 勢司和浩 |
ルーラーシップ バイラオーラ |
セキゴン | ||||
3 | 6 | ベストティアーズ | 牝 3 54.0 |
田中勝春 [美] 小島太 |
ハーツクライ ベストブート |
あおけん セキゴン ヴィス | ||||
4 | 7 | レッドイグニス | セ 4 57.0 |
田辺裕信 [美] 鹿戸雄一 |
ハーツクライ ルンバロッカ |
上ミノ | ||||
6 | 12 | グラドゥアーレ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 小西一男 |
ダノンシャンティ アンティフォナ |
たんたん セキゴン スーパーケーバ シロ トロット | ||||
8 | 15 | クライベイビー | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 菊沢隆徳 |
ハーツクライ スカイアライアンス |
|||||
5回中山7日 10R 第140回中山大障害[JG1] 障害3歳以上オープン(国際) 芝4100メートル 15頭 14:45 | ||||||||||
7 | 13 | マイネルフィエスタ | 牡 7 63.0 |
植野貴也 [栗] 中村均 |
シンボリクリスエス フェリアード |
|||||
8 | 14 | クランモンタナ | 牡 8 63.0 |
熊沢重文 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト エアトゥーレ |
|||||
8 | 15 | ルペールノエル | 牡 7 63.0 |
高田潤 [栗] 藤原英昭 |
アドマイヤムーン サンタママ |
|||||
5回中山7日 11R グレイトフルステークス 3歳以上1600万下(混合) 芝2500メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
1 | 1 | パフォーマプロミス | 牡 5 56.0 |
戸崎圭太 [栗] 藤原英昭 |
ステイゴールド アイルビーバウンド |
|||||
1 | 2 | B | ペンタトニック | 牡 6 55.0 |
北村宏司 [栗] 大久保龍 |
ジャングルポケット ポップス |
||||
3 | 5 | ウインブルーローズ | 牡 5 53.0 |
丹内祐次 [美] 高橋祥泰 |
キンシャサノキセキ ハリウッドローズ |
ラッハ わいず | ||||
5 | 10 | グランドサッシュ | 牡 6 55.0 |
シュミノ [美] 武市康男 |
ハーツクライ レイサッシュ |
ナインライブス | ||||
6 | 11 | レイズアスピリット | 牡 6 55.0 |
石橋脩 [美] 上原博之 |
キングヘイロー ミラクルレイザー |
|||||
7 | 13 | マイネルヴンシュ | 牡 3 54.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド マイネシャローナ |
ひよっこ | ||||
7 | 14 | ステイパーシスト | 牡 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 尾関知人 |
ステイゴールド ロマンシエール |
|||||
5回中山7日 12R 3歳以上500万下 (混合) 芝1200メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
3 | 5 | コンピレーション | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 手塚貴久 |
ファルブラヴ アンソロジー |
血まみれ男爵 すずさん | ||||
5 | 10 | リルティングインク | 牝 4 52.0 |
▲藤田菜七 [美] 清水英克 |
マツリダゴッホ ザラストドロップ |
|||||
5回阪神7日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
3 | 6 | メリッサーニ | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 笹田和秀 |
ゴールドアリュール ダイワオンディーヌ |
|||||
7 | 14 | インザハイエスト | 牝 2 54.0 |
松田大作 [栗] 北出成人 |
エイシンフラッシュ ハイエストホワイト |
|||||
5回阪神7日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
2 | 3 | マーナガルム | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ライラプス |
|||||
5回阪神7日 3R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 11:00 | ||||||||||
1 | 2 | プンタレオナ | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 寺島良 |
ヘニーヒューズ プンティラ |
|||||
3 | 6 | ヘヴンリーブライド | 牝 2 53.0 |
☆荻野極 [栗] 浜田多実 |
ロードカナロア ビアンカシェボン |
メーけ オズウマ | ||||
5回阪神7日 4R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 11:30 | ||||||||||
3 | 6 | メールドグラース | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 清水久詞 |
ルーラーシップ グレイシアブルー |
ロングヴィル | ||||
5 | 9 | キューピッドアロー | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 高橋義忠 |
ディープブリランテ ファシネートダイア |
|||||
5回阪神7日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 12:20 | ||||||||||
1 | 1 | イペルラーニオ | 牡 2 55.0 |
藤岡康太 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト コスモチェーロ |
|||||
2 | 2 | バレーノロッソ | 牡 2 55.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ノヴェリスト イタリアンレッド |
|||||
3 | 3 | ジャックローズ | 牡 2 55.0 |
岩田康誠 [栗] 斉藤崇史 |
ハービンジャー ローザミスティカ |
しんちゃん! デジャ すずさん | ||||
4 | 4 | クルスブランカ | 牝 2 54.0 |
幸英明 [栗] 高橋康之 |
ルーラーシップ ヴェラブランカ |
|||||
6 | 8 | キタノコマンドール | 牡 2 55.0 |
ルメール [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ベネンシアドール |
|||||
8 | 12 | エールグリーツ | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト アーヴェイ |
|||||
5回阪神7日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:50 | ||||||||||
4 | 7 | オペラアクター | 牡 2 52.0 |
▲富田暁 [栗] 木原一良 |
シニスターミニスター フォルクスオーパー |
|||||
5回阪神7日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2600メートル 17頭 13:20 | ||||||||||
1 | 2 | ロードゼスト | 牡 3 55.0 |
川須栄彦 [栗] 千田輝彦 |
ヒルノダムール エミネンスグリーズ |
チャーム toshi | ||||
2 | 3 | レッドコルディス | 牝 3 53.0 |
藤岡康太 [栗] 高橋義忠 |
ハーツクライ ストライキングヴェイル |
あおけん | ||||
2 | 4 | メイクグローリー | 牡 3 55.0 |
国分恭介 [栗] 西村真幸 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||
3 | 5 | ローズシュクレ | 牝 3 53.0 |
福永祐一 [栗] 小崎憲 |
スマートファルコン ロゼカラー |
|||||
4 | 8 | ウインカートゥーン | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 西園正都 |
ステイゴールド カートゥーン |
Paul | ||||
5 | 9 | マーヴェルズ | 牡 3 54.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 牧田和弥 |
ワークフォース メルヴェイユドール |
|||||
6 | 12 | シェルブルック | 牡 3 55.0 |
秋山真一 [栗] 藤岡健一 |
タートルボウル シャルルヴォア |
|||||
7 | 13 | B | バリオラージュ | 牡 3 55.0 |
M.デム [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ファーストバイオリン |
||||
7 | 14 | デューズワイルズ | 牡 4 54.0 |
▲川又賢治 [栗] 鈴木孝志 |
カジノドライヴ ジューンアナガリス |
しんちゃん! | ||||
5回阪神7日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート2000メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
3 | 5 | B | ジャストコーズ | セ 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||
5 | 10 | ソリティール | 牡 4 57.0 |
ムーア [栗] 斉藤崇史 |
ゴールドアリュール スパイラルリング |
|||||
8 | 16 | ジュラーレ | 牝 4 52.0 |
▲川又賢治 [栗] 杉山晴紀 |
ジャングルポケット セクシーココナッツ |
|||||
5回阪神7日 9R ジングルベル賞 3歳以上1000万下牝 [指定] 芝2000メートル 11頭 14:30 | ||||||||||
1 | 1 | エールデュレーヴ | 牝 4 55.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト レーヴディマン |
YU | ||||
2 | 2 | アルメリアブルーム | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 高橋康之 |
ドリームジャーニー アルメーリヒ |
|||||
4 | 4 | インヘリットデール | 牝 3 54.0 |
C.デム [栗] 高野友和 |
ルーラーシップ フサイチエアデール |
hidebo トロット | ||||
5 | 5 | タンタグローリア | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト タンタスエルテ |
|||||
7 | 8 | オリエントワークス | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 中内田充 |
ワークフォース オリエントチャーム |
|||||
7 | 9 | アロマドゥルセ | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト ジャッキーテースト |
hot man dog りゅう | ||||
8 | 10 | フロムマイハート | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 宮本博 |
ハーツクライ マイネエスポワール |
|||||
5回阪神7日 10R 摩耶ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 15:05 | ||||||||||
1 | 1 | マルケサス | 牡 8 54.0 |
荻野極 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ トキオタヒーチ |
|||||
3 | 6 | B | ウインユニファイド | 牡 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 飯田雄三 |
キンシャサノキセキ ユーキャンドゥイット |
||||
4 | 7 | ユラノト | 牡 3 55.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ コイウタ |
|||||
5 | 10 | ヴァローア | 牝 5 52.0 |
藤懸貴志 [栗] 奥村豊 |
エンパイアメーカー ボーントゥブーギー |
|||||
6 | 11 | フロリダパンサー | 牡 6 53.0 |
太宰啓介 [栗] 宮本博 |
シンボリクリスエス ピューマカフェ |
|||||
6 | 12 | B | マイネルオフィール | 牡 5 56.0 |
ムーア [栗] 飯田雄三 |
ゴールドアリュール アガルタ |
||||
5回阪神7日 11R 第12回阪神カップ[G2] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1400メートル 18頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ムーンクレスト | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 本田優 |
アドマイヤムーン ビューティーコンテスト |
|||||
1 | 2 | イスラボニータ | 牡 6 57.0 |
ルメール [美] 栗田博憲 |
フジキセキ イスラコジーン |
|||||
2 | 4 | オールザゴー | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド アルーリングボイス |
|||||
5 | 10 | サングレーザー | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 浅見秀一 |
ディープインパクト マンティスハント |
|||||
8 | 16 | ミスエルテ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
Frankel ミスエーニョ |
|||||
8 | 18 | シャイニングレイ | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト シェルズレイ |
スネーク’ス | ||||
5回阪神7日 12R 3歳以上1000万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 16:20 | ||||||||||
3 | 5 | ギャラクシーエクス | 牡 6 57.0 |
松田大作 [栗] 庄野靖志 |
アルデバラン2 クロースシークレット |