がんばろ~ど! 2017/12/28号
祝!重賞出走!
タイムフライヤー | 凌晃 さん | |
フラットレー | みきまちゃ さん |
祝!デビュー!
キューグレーダー | トロット さん | |
マルーンエンブレム | ねこぱんち さん かすみねえさん さん ヴィス さん | |
レッドイリーゼ | みきまちゃ さん | |
ディアブライド | リリー さん あおけん さん hidebo さん スカーレット さん | |
インディチャンプ | メーけ さん しんちゃん! さん ヒロ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回中山9日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
6 | 12 | クグロフ | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [美] 伊藤圭三 |
サウスヴィグラス グーテデロワ |
|||||
hot man dog しんちゃん! 先生 らるふ | ||||||||||
5回中山9日 2R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
5 | 10 | ノチェブランカ | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||
5回中山9日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
2 | 3 | ジェネラルシップ | 牡 2 55.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
ルーラーシップ バロネッセ |
|||||
コージー | ||||||||||
6 | 11 | ブレステイキング | 牡 2 55.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
ディープインパクト シユーマ |
|||||
6 | 12 | ウィキッドアイズ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
オルフェーヴル ウィキッドリーパーフェクト |
|||||
7 | 14 | ウインスラーヴァ | 牡 2 55.0 |
松岡正海 [美] 上原博之 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
|||||
hidebo しんちゃん! | ||||||||||
8 | 16 | ヴォレダンルシエル | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ ピンクパピヨン |
|||||
りゅう ヒロ | ||||||||||
5回中山9日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 11:20 | ||||||||||
2 | 3 | オートヴィル | 牡 2 55.0 |
北村宏司 [美] 松山将樹 |
アイルハヴアナザー シチリアーナ |
|||||
ロングヴィル りゅう | ||||||||||
3 | 5 | マイネルソラニテ | 牡 2 52.0 |
▲武藤雅 [美] 水野貴広 |
ハービンジャー アドマイヤジュノー |
|||||
4 | 8 | アドバンスマルス | 牡 2 55.0 |
平野優 [美] 二ノ宮敬 |
Jimmy Creed ビジューミス |
|||||
6 | 11 | キャプチュード | 牡 2 52.0 |
▲菊沢一樹 [美] 和田正一 |
ベーカバド シルクヴァルキリー |
|||||
6 | 12 | ウインベルズトール | 牡 2 55.0 |
津村明秀 [美] 和田雄二 |
アグネスデジタル フミノアザレア |
|||||
7 | 13 | オルファクト | 牡 2 55.0 |
吉田隼人 [美] 高柳瑞樹 |
ロードカナロア ブーケフレグランス |
|||||
5回中山9日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:10 | ||||||||||
1 | 1 | キューグレーダー | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 栗田徹 |
ダノンシャンティ バグダッドカフェ |
|||||
トロット | ||||||||||
2 | 3 | レジーナドーロ | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
キングカメハメハ レジネッタ |
|||||
5 | 10 | マルーンエンブレム | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 小島茂之 |
オルフェーヴル ブラックエンブレム |
|||||
ねこぱんち かすみねえさん ヴィス | ||||||||||
6 | 12 | ショコラトリー | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [美] 栗田徹 |
ノヴェリスト アグネスショコラ |
|||||
7 | 14 | レッドイリーゼ | 牝 2 54.0 |
松岡正海 [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ スタイルリスティック |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
8 | 15 | リンディーホップ | 牝 2 54.0 |
北村友一 [美] 金成貴史 |
ハーツクライ ルンバロッカ |
|||||
5回中山9日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 13:10 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルツァイト | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 大和田成 |
タイムパラドックス ケイウンブルーム |
|||||
2 | 3 | ルノートル | セ 4 57.0 |
津村明秀 [美] 和田正一 |
ダノンシャンティ ロイヤルマリー |
|||||
3 | 6 | B | アルーフクライ | 牡 3 56.0 |
M.デム [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
||||
7 | 14 | エイム | 牡 4 57.0 |
北村友一 [美] 根本康広 |
マンハッタンカフェ ナカミファンタジア |
|||||
5回中山9日 8R 2017ヤングジョッキーズシリーズファイナルラウンド中山1戦 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 13:40 | ||||||||||
2 | 2 | フリージングレイン | 牡 3 56.0 |
荻野極 [美] 古賀慎明 |
ハービンジャー レインダンス |
|||||
3 | 3 | マイネルシュバリエ | セ 5 57.0 |
菊沢一樹 [美] 和田正道 |
バトルプラン マイネポリーヌ |
|||||
5回中山9日 9R エスペランサ賞 2歳500万下(混合)(特指) ダート1200メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
5 | 9 | タイキサターン | 牡 2 55.0 |
M.デム [栗] 高野友和 |
タイキシャトル マロノヴィーナス |
|||||
8 | 16 | オーヴァーライト | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 手塚貴久 |
ヘニーヒューズ オーヴァーアンダー |
|||||
きた | ||||||||||
5回中山9日 11R 第34回ホープフルステークス[G1] 2歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000メートル 17頭 15:30 | ||||||||||
2 | 4 | ロードアクシス | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [栗] 奥村豊 |
ブレイクランアウト エニーデイ |
|||||
4 | 7 | タイムフライヤー | 牡 2 55.0 |
C.デム [栗] 松田国英 |
ハーツクライ タイムトラベリング |
|||||
凌晃 | ||||||||||
5 | 10 | ルーカス | 牡 2 55.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
スクリーンヒーロー メジロフランシス |
|||||
6 | 11 | フラットレー | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ハーツクライ リッチダンサー |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
7 | 13 | ステイフーリッシュ | 牡 2 55.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド カウアイレーン |
|||||
5回中山9日 12R ベストウィッシュカップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 16:05 | ||||||||||
1 | 2 | マイネルユニブラン | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 高橋裕 |
スズカマンボ コニャックレディ |
|||||
3 | 5 | ラッシュアタック | 牡 5 57.0 |
木幡巧也 [美] 菊川正達 |
アグネスデジタル メジロヒラリー |
|||||
4 | 7 | ジョンブドール | 牝 5 55.0 |
戸崎圭太 [美] 高橋文雅 |
ステイゴールド シャープキック |
|||||
6 | 11 | ユニゾンデライト | 牡 4 57.0 |
松田大作 [美] 小島茂之 |
ドリームジャーニー マンデーデライト |
|||||
6 | 12 | エルプシャフト | 牡 4 57.0 |
C.デム [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ビワハイジ |
|||||
8 | 15 | カルヴァリオ | セ 4 57.0 |
田辺裕信 [美] 大竹正博 |
マツリダゴッホ オークルーム |
|||||
がちゃ | ||||||||||
5回阪神9日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
3 | 5 | ウイントラゲット | 牡 2 55.0 |
和田竜二 [栗] 西園正都 |
アイルハヴアナザー ポンテディリアルト |
|||||
5 | 9 | ロングランメーカー | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
エンパイアメーカー ミュージカルウェイ |
|||||
メーけ ポニーファーム 秘書 ふるふる | ||||||||||
5 | 10 | インヴィジブルワン | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ワールドリープレジャー |
|||||
7 | 14 | ローレルティーダ | 牡 2 52.0 |
▲富田暁 [栗] 中竹和也 |
ブラックタイド ベルベティーン |
|||||
誤答 | ||||||||||
5回阪神9日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 18頭 11:05 | ||||||||||
2 | 3 | ラストクルセイド | 牡 2 55.0 |
丸山元気 [栗] 西浦勝一 |
マンハッタンカフェ ココロチラリ |
|||||
7 | 13 | ウインイノベーター | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 西園正都 |
ナカヤマフェスタ ロッタ |
|||||
7 | 15 | スヴァルナ | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ブルーミングアレー |
|||||
8 | 17 | ノヴェレッテ | 牝 2 51.0 |
▲富田暁 [栗] 中尾秀正 |
ノヴェリスト ラフォルジュルネ |
|||||
みきまちゃ 券ぷう | ||||||||||
5回阪神9日 4R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 10頭 11:35 | ||||||||||
7 | 7 | クードロア | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 斉藤崇史 |
ハードスパン タックスシェルター |
|||||
5回阪神9日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 14頭 12:25 | ||||||||||
1 | 1 | アンジェロッティ | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 須貝尚介 |
キングカメハメハ シュプリームギフト |
|||||
2 | 2 | ディアブライド | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 今野貞一 |
ヴィクトワールピサ アルウェン |
|||||
リリー あおけん hidebo スカーレット | ||||||||||
3 | 4 | ヒミングレーヴァ | 牝 2 51.0 |
▲富田暁 [栗] 松永昌博 |
ロードカナロア オーシャンビーナス |
|||||
4 | 6 | アモーレジョディー | 牝 2 54.0 |
菱田裕二 [栗] 高橋義忠 |
ドリームジャーニー ジョディーズライン |
|||||
5 | 7 | ファシナンテ | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 池上昌弘 |
ヘニーヒューズ ビューティテイスト |
|||||
8 | 14 | インディチャンプ | 牡 2 55.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド ウィルパワー |
|||||
メーけ しんちゃん! ヒロ | ||||||||||
5回阪神9日 6R 2歳500万下 (混合)(特指) 芝2000メートル 9頭 12:55 | ||||||||||
1 | 1 | レノヴァール | 牡 2 54.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ データ |
|||||
8 | 9 | シースプラッシュ | 牡 2 55.0 |
横山典弘 [栗] 本田優 |
エイシンフラッシュ シーディザーブス |
|||||
5回阪神9日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
8 | 16 | レッドアトゥ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 松田国英 |
カジノドライヴ ブレンダ |
|||||
セキゴン | ||||||||||
5回阪神9日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 13:55 | ||||||||||
1 | 2 | ピュアコンチェルト | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [栗] 寺島良 |
キンシャサノキセキ ミスコンチェルト |
|||||
2 | 4 | ウインシャトレーヌ | 牝 3 54.0 |
菱田裕二 [栗] 大久保龍 |
ダイワメジャー タニノハイクレア |
|||||
4 | 8 | トルネードアレイ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ブルーミングアレー |
|||||
5 | 9 | ゼニステレスコープ | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
Galileo フリーティングスピリット |
|||||
7 | 13 | エレクトロニカ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||
7 | 14 | レッドブリエ | 牝 4 55.0 |
四位洋文 [栗] 千田輝彦 |
ディープインパクト アルレシャ |
|||||
5回阪神9日 9R 春待月賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 14:30 | ||||||||||
1 | 1 | アナザーバージョン | セ 6 57.0 |
池添謙一 [美] 久保田貴 |
クロフネ アンナヴァン |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
2 | 3 | スパイラルステップ | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 庄野靖志 |
シンボリクリスエス スパイラルリング |
|||||
3 | 5 | B | ティンバレス | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 吉田直弘 |
ウォーエンブレム ティエッチマンボ |
||||
6 | 11 | マイネルラック | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [栗] 梅田智之 |
オレハマッテルゼ トーワフォーチュン |
|||||
6 | 12 | シルバーポジー | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
クロフネ ビーポジティブ |
|||||
5回阪神9日 10R フォーチュンカップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 13頭 15:05 | ||||||||||
2 | 2 | ロライマ | セ 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ミルフィオリ |
|||||
7 | 10 | アクセラレート | 牡 5 57.0 |
幸英明 [栗] 佐々木晶 |
ステイゴールド オリジナルスピン2 |
|||||
りゅう エスペランサ | ||||||||||
5回阪神9日 11R ベテルギウスステークス 3歳以上オープン(混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
1 | 2 | マイネルクロップ | 牡 7 59.0 |
国分優作 [美] 畠山吉宏 |
クロフネ グレートハーベスト |
|||||
4 | 8 | B | ルールソヴァール | セ 5 57.0 |
幸英明 [美] 高木登 |
フレンチデピュティ キョウエイトルース |
||||
5 | 10 | マイネルバサラ | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 松山将樹 |
シニスターミニスター サザンレイスター |
|||||
6 | 11 | イースターパレード | セ 8 56.0 |
秋山真一 [栗] 平田修 |
ゴールドアリュール インディパレード |
|||||
8 | 15 | B | リゾネーター | 牡 3 55.0 |
岩田康誠 [美] 牧光二 |
Blame Bluegrass Sara |
||||
SO&KO すずさん | ||||||||||
5回阪神9日 12R 2017ファイナルステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1400メートル 15頭 16:25 | ||||||||||
1 | 1 | ルグランパントル | セ 5 57.0 |
浜中俊 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ザッツザウェイ |
|||||
ラッハ | ||||||||||
2 | 2 | マイネルパラディ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [栗] 田所秀孝 |
スクリーンヒーロー ロワージ |
|||||
3 | 5 | クライムメジャー | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ダイワメジャー クライウィズジョイ |
|||||
hidebo | ||||||||||
4 | 6 | B | レッドリーガル | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 笹田和秀 |
ファルブラヴ ショウダウン |
||||
みきまちゃ 上ミノ Cyber hidebo | ||||||||||
5 | 8 | エントリーチケット | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 宮徹 |
マツリダゴッホ コスモエンドレス |
|||||
5 | 9 | ヴェネト | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
6 | 10 | ベルディーヴァ | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー ハルーワソング |
|||||
8 | 15 | スペシャルギフト | セ 6 57.0 |
佐藤友則 [栗] 須貝尚介 |
スペシャルウィーク スーヴェニアギフト |
|||||
シゲルサガ エスペランサ |