へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/01/20号
サブメニュー 2018/01/20
祝!デビュー!
ペルネッティア 爽快一家 さん ゆずき さん 班長 さん

みんな がんばれ!
 1回中山6日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:10
2 4 B ブロンドキュート 牝 3
54.0
田中勝春
[美] 松山将樹
フレンチデピュティ
ビーキュート
きよみち
6 12 B セグレートシチー 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
アイシークレット
誤答 きよみち しみずあゆむ
 1回中山6日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:40
6 10 ミレフォリウム 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 中舘英二
ルーラーシップ
ペンテシレイア
 1回中山6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 11:10
5 6 キャプチュード 牡 3
53.0
▲武藤雅
[美] 和田正一
ベーカバド
シルクヴァルキリー
 1回中山6日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:40
2 3 レッセフェール 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 池上昌和
カネヒキリ
グランバザール
2 4 ファルコンレイナ 牝 3
54.0
武士沢友
[美] 伊藤伸一
ロードカナロア
ドリームデュネット
6 12 ルコンセール 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 伊藤大士
キンシャサノキセキ
ソロリサイタル
 1回中山6日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:30
5 9 レイヤーハート 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 金成貴史
ダイワメジャー
ラテアート
5 10 ペルネッティア 牝 3
51.0
▲野中悠太
[美] 尾形和幸
ノヴェリスト
ペルレンケッテ
爽快一家 ゆずき 班長
 1回中山6日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 13:05
3 5 ストレイライトラン 牡 3
56.0
武士沢友
[美] 和田正道
Take Charge Indy
Rahy Connection
誤答
6 11 ロードイグニス 牡 3
56.0
北村宏司
[美] 木村哲也
ハービンジャー
テツユックン
しみずあゆむ
 1回中山6日 7R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート1200メートル 14頭 13:35
5 7 フェリーチェ 牝 3
54.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
モンテロッソ
タイキキララ
6 9 マイネルレヴリー 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 栗田博憲
ヘニーヒューズ
リナミクドリーム
 1回中山6日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 14:05
3 5 プルメリアブーケ 牝 5
55.0
石橋脩
[美] 高橋裕
キングカメハメハ
ホーリーブラウン
5 9 リチュアルローズ 牝 5
55.0
田中勝春
[美] 新開幸一
ゴールドアリュール
マイワイルドローズ
6 11 シンラバンショウ 牝 6
55.0
吉田隼人
[美] 新開幸一
サクラバクシンオー
ミスティフォレスト
8 16 バーミーブリーズ 牝 4
54.0
大野拓弥
[美] 栗田博憲
キンシャサノキセキ
ウィンドハック
 1回中山6日 9R 初茜賞 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 14:35
2 2 プレゼンス 牡 4
56.0
勝浦正樹
[美] 尾形充弘
ヴィクトワールピサ
インコグニート
5 6 ローレルリーベ 牡 4
56.0
嘉藤貴行
[美] 奥平雅士
カネヒキリ
ケイアイメルヘン
7 11 オージャイト 牝 5
55.0
内田博幸
[美] 加藤征弘
キングカメハメハ
ジェダイト
 1回中山6日 10R 東雲賞 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 13頭 15:10
5 6 ラスイエットロス 牝 5
51.0
武藤雅
[美] 水野貴広
ディープインパクト
イットウリョウダン
8 12 ストリートキャップ 牡 6
54.0
石橋脩
[美] 斎藤誠
ゴールドアリュール
ミンナノアイドル
8 13 レッドイグニス セ 5
55.0
田辺裕信
[美] 鹿戸雄一
ハーツクライ
ルンバロッカ
上ミノ
 1回中山6日 11R アレキサンドライトステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 15:45
1 2 ロードフォワード 牡 7
53.0
三浦皇成
[美] 岩戸孝樹
ネオユニヴァース
サッカーマム
コーユー Lord Kanaloa ヒデカッパ
 1回中山6日 12R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2200メートル 16頭 16:20
1 1 キャニオンロード セ 5
57.0
吉田隼人
[美] 古賀慎明
ネオユニヴァース
ロレットチャペル
2 4 B マイネルクラフト 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 岩戸孝樹
ステイゴールド
マイネテレジア
3 6 ブルースカイハーツ 牡 4
53.0
▲武藤雅
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
エイプリルスカイズ
わいず コージー
4 8 B パルナッソス セ 4
56.0
江田照男
[美] 高橋文雅
クロフネ
カスタリア
6 12 クレッシェンドラヴ 牡 4
56.0
内田博幸
[美] 二ノ宮敬
ステイゴールド
ハイアーラヴ
7 13 ハートオブスワロー 牝 4
54.0
勝浦正樹
[美] 粕谷昌央
ハーツクライ
イソノスワロー
7 14 サーベラージュ 牡 4
56.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ヴィクトワールピサ
アスペンアベニュー
 1回中京3日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 13頭 09:50
7 11 B ボードウォーク 牝 3
54.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
オルフェーヴル
ハーマジェスティ
秘書
 1回中京3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:20
1 1 ブライターデイズ 牝 3
51.0
▲富田暁
[美] 和田正道
スペシャルウィーク
ジネブラルスキー
リリー がちゃ シロ はまちゅう
8 16 ロックアイランド 牝 3
53.0
☆木幡初也
[美] 水野貴広
クロフネ
エミネントピークス
 1回中京3日 5R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3330メートル 11頭 12:10
1 1 マイネルピクトル 牡 7
61.0
五十嵐雄
[美] 青木孝文
ゼンノロブロイ
アートブライアン
7 8 リスヴェリアート 牡 8
61.0
北沢伸也
[栗] 松元茂樹
ウォーエンブレム
バレエブラン
 1回中京3日 7R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 18頭 13:15
2 4 マルケッサ 牝 3
53.0
☆荻野極
[栗] 池江泰寿
オルフェーヴル
マルペンサ
3 5 ラヴファンシフル 牝 3
54.0
丸田恭介
[美] 奥村武
ハービンジャー
デアリングハート
6 12 シャンテューズ 牝 3
53.0
☆小崎綾也
[栗] 梅田智之
クロフネ
マリーシャンタル
7 13 リベラシオン 牝 3
54.0
柴山雄一
[美] 田中剛
ロージズインメイ
クラールハイト
7 15 ボルティモア 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 宮徹
ステイゴールド
カチバ
 1回中京3日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 芝1400メートル 18頭 13:45
4 7 B エスカラード 牡 5
55.0
△森裕太朗
[栗] 鈴木孝志
ナカヤマフェスタ
ザッツザウェイ
はまちゅう
7 13 サンタナブルー 牡 6
57.0
原田和真
[美] 和田雄二
ソングオブウインド
バイオレントムーヴ
7 15 クローディオ セ 6
56.0
☆荻野極
[栗] 石坂正
ハービンジャー
シーザリオ
 1回中京3日 9R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 14:15
4 8 バレーロ 牡 4
55.0
☆荻野極
[栗] 高野友和
ヴィクトワールピサ
ベルベットローブ
アデコ ヴィス
6 12 マイネルサグラ 牡 5
54.0
▲三津谷隼
[栗] 中村均
マツリダゴッホ
コスモミール
 1回中京3日 10R なずな賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1400メートル 11頭 14:50
1 1 アーデルワイゼ 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 池添学
エイシンフラッシュ
アーデルハイト
凌晃 ヒロ
4 4 アトレヴィード 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 森田直行
ルーラーシップ
クラヴェジーナ
7 8 リンガラポップス 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 西園正都
キンシャサノキセキ
クラシックローズ
8 11 ロードラナキラ 牡 3
56.0
川須栄彦
[栗] 高野友和
ロードカナロア
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル リスマルクJr.
 1回中京3日 11R 中京スポニチ賞 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1900メートル 15頭 15:25
1 1 アガスティア 牡 7
55.0
柴山雄一
[栗] 池添兼雄
マンハッタンカフェ
マンティスハント
2 2 フォースライン 牡 4
54.0
北村友一
[栗] 吉田直弘
ワークフォース
ローザブランカ
4 7 レッドアトゥ 牝 4
53.0
藤岡康太
[栗] 松田国英
カジノドライヴ
ブレンダ
セキゴン
6 11 ラバピエス 牡 4
54.0
佐藤友則
[栗] 大久保龍
タートルボウル
サルスエラ
セキゴン トロット
8 14 B ルドルフィーナ 牡 5
55.0
森一馬
[栗] 松永昌博
シンボリクリスエス
アメーリア
わいず
8 15 オリエントワークス 牝 5
52.0
荻野極
[栗] 中内田充
ワークフォース
オリエントチャーム
 1回中京3日 12R 熱田特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 17頭 16:00
8 17 アウステルリッツ 牡 4
56.0
佐藤友則
[栗] 高野友和
ハービンジャー
マリアヴァレリア
 1回京都6日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:00
2 3 エイスノート 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 高橋義忠
ロードカナロア
エイトディズアパート
 1回京都6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 13頭 10:30
5 7 ローレルティーダ 牡 3
56.0
鮫島良太
[栗] 中竹和也
ブラックタイド
ベルベティーン
誤答
 1回京都6日 3R 3歳新馬 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:00
3 6 ミリラニ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 中内田充
ハーツクライ
ワイオラ
6 12 マグダレーナ 牝 3
54.0
国分優作
[栗] 松下武士
ロードカナロア
ヴァルパライソ
 1回京都6日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 11:30
6 11 アカネコントレイル 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 西村真幸
ロードカナロア
スギノセンヒメ
 1回京都6日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:20
1 1 ディアブライド 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 今野貞一
ヴィクトワールピサ
アルウェン
リリー あおけん hidebo スカーレット
2 3 エールグリーツ 牝 3
54.0
M.デム
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
アーヴェイ
きた
5 9 サーキュラーリング 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 庄野靖志
ディープブリランテ
スパイラルリング
5 10 キープシークレット 牝 3
54.0
小牧太
[栗] 矢作芳人
ダイワメジャー
ウーマンシークレット
hidebo あれぐれった しんちゃん! トロット ヨコハマハヤシ
6 12 ベラソヴラーノ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 宮徹
ルーラーシップ
ベラルーナ
徒歩王 しみずあゆむ
8 15 キューピッドアロー 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 高橋義忠
ディープブリランテ
ファシネートダイア
 1回京都6日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 15頭 12:55
3 4 ジャックローズ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 斉藤崇史
ハービンジャー
ローザミスティカ
しんちゃん! デジャ すずさん 班長
4 7 デクレアラー 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
アスドゥクール
5 9 ラストクルセイド 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 西浦勝一
マンハッタンカフェ
ココロチラリ
6 11 メールドグラース 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 清水久詞
ルーラーシップ
グレイシアブルー
ロングヴィル
7 12 ウインイノベーター 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 西園正都
ナカヤマフェスタ
ロッタ
 1回京都6日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:25
2 3 ジーブレイズ 牡 5
57.0
藤岡佑介
[栗] 矢作芳人
Tapit
Miss Mambo
もっこりファーム
4 7 グレートブレス 牡 6
57.0
松田大作
[栗] 佐藤正雄
ジャイアントレッカー
フォーチュネイター
 1回京都6日 8R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:55
6 6 トゥールエッフェル 牝 5
55.0
松山弘平
[栗] 加用正
フレンチデピュティ
ラブリネスオブパリ
 1回京都6日 9R 祇園特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 12頭 14:25
1 1 ロライマ セ 5
57.0
M.デム
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
ミルフィオリ
5 6 ゴールドケープ 牝 4
54.0
ルメール
[栗] 荒川義之
ワークフォース
ジュエルオブナイル
 1回京都6日 10R 若駒ステークス 3歳オープン(混合)(特指) 芝2000メートル 9頭 15:00
2 2 バイオレントブロー 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 佐々木晶
バゴ
バイオレントハート
しんちゃん! ヒロ
5 5 ウインラナキラ 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 宮徹
キングカメハメハ
コスモプラチナ
 1回京都6日 11R すばるステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:35
5 10 イーデンホール 牡 6
56.0
福永祐一
[栗] 中内田充
ゴールドアリュール
シーリーコート
6 11 ウインムート 牡 5
57.0
岩田康誠
[栗] 加用正
ロージズインメイ
コスモヴァレンチ
わいず hidebo
 1回京都6日 12R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 16:10
4 6 クラシックリディア 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 斉藤崇史
ハービンジャー
ブルーメンブラット
上ミノ コーユー
6 9 エルビッシュ 牝 5
55.0
ルメール
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
シーズオールエルティッシュ
6 10 ヘヴントゥナイト 牡 4
56.0
和田竜二
[栗] 杉山晴紀
ダイワメジャー
エアトゥーレ
7 11 ウインシャトレーヌ 牝 4
54.0
M.デム
[栗] 大久保龍
ダイワメジャー
タニノハイクレア
7 12 ルーズベルトゲーム 牝 4
54.0
池添謙一
[栗] 安田隆行
ディープインパクト
サプレザ
8 13 トルネードアレイ 牡 4
56.0
岩田康誠
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ブルーミングアレー
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ