へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/02/18号
サブメニュー 2018/02/16
祝!重賞出走!
ストレンジクォーク ヴィス さん

祝!デビュー!
ウインオーバーカム メーけ さん
ナハストーン すずさん さん
レッドフィオナ Cyber さん
ダンサール 明日天気 さん
デサフィアンテ ジョニー さん

みんな がんばれ!
 1回東京8日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:05
ウインオーバーカム 牡 3
56.0
嘉藤貴行
[美] 鈴木伸尋
アイルハヴアナザー
イクスキューズ
メーけ
パシフィックロード 牡 3
56.0
菅原隆一
[美] 蛯名利弘
トビーズコーナー
ペルルフィーヌ
ヴィグラスファイア 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 萩原清
サウスヴィグラス
ハッピーメール
アドバンスマルス 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 二ノ宮敬
Jimmy Creed
ビジューミス
うまた
 1回東京8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 16頭 10:35
プレシャスリーフ 牡 3
56.0
ルメール
[美] 高柳瑞樹
オルフェーヴル
クローバーリーフ
フライオールデイズ 牡 3
54.0
△武藤雅
[美] 畠山吉宏
スペシャルウィーク
リンダムーン
リリー しんちゃん! シゲルサガ アデコ
パワーバンド 牡 3
56.0
幸英明
[美] 二ノ宮敬
ディープブリランテ
スイートマカロン
しみずあゆむ はまちゅう
 1回東京8日 3R 3歳500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:05
ミラビリア 牝 3
54.0
真島大輔
[美] 中舘英二
マツリダゴッホ
タニノエクセレント
がちゃ
 1回東京8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:35
ブラーノ 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 古賀慎明
キングカメハメハ
レディオブヴェニス
エルディアマンテ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 国枝栄
キングカメハメハ
ディアデラノビア
うまた
B マイネルイノメ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
コスモハート
オースオブゴールド 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 栗田徹
オルフェーヴル
ティッカーテープ
 1回東京8日 5R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:25
B ショウザドリーム 牡 3
56.0
内田博幸
[栗] 松田国英
ドリームジャーニー
プレッピー
ロードザナドゥ 牡 3
56.0
三浦皇成
[栗] 橋田満
ロードカナロア
シンメイフジ
ダカーポ 牝 3
54.0
真島大輔
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ダルタヤ
 1回東京8日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 13頭 12:55
グリントオブライト 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 戸田博文
ステイゴールド
アドマイヤライト
ブルースカイハーツ 牡 4
54.0
△武藤雅
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
エイプリルスカイズ
わいず コージー
ヴァンベールシチー 牡 4
56.0
福永祐一
[美] 池上昌弘
ステイゴールド
ケープタウンシチー
きよみち
ヴァンクールシルク 牡 4
56.0
ルメール
[美] 木村哲也
ヴィクトワールピサ
ルシルク
ふるふる ヒロ
 1回東京8日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1300メートル 16頭 13:25
シアーライン 牡 5
57.0
ルメール
[美] 中川公成
キンシャサノキセキ
ウインドヴェイン
 1回東京8日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 13:55
ブラックプラチナム 牡 5
57.0
ルメール
[美] 栗田博憲
ステイゴールド
クーデグレイス
サブライムカイザー 牡 6
57.0
大野拓弥
[美] 池上昌弘
キングカメハメハ
マドモアゼルシッシ
爽快一家
アップクォーク 牡 5
57.0
ムーア
[美] 中川公成
ベーカバド
フェルミオン
オズウマ ヴィス コーユー
 1回東京8日 9R ヒヤシンスステークス 3歳オープン(国際)(特指) ダート1600メートル 16頭 14:25
タイキフェルヴール 牡 3
56.0
内田博幸
[栗] 牧浦充徳
フリオーソ
アッシュベリー
ダンケシェーン 牡 3
56.0
横山典弘
[栗] 昆貢
ヘニーヒューズ
ゼフィランサス
 1回東京8日 10R アメジストステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 15:00
アーバンキッド 牡 5
55.0
田辺裕信
[美] 斎藤誠
ハーツクライ
コックニー
バルデス 牡 4
55.0
北村宏司
[美] 木村哲也
ハービンジャー
ディアデラノビア
マイネルラフレシア 牡 5
56.0
柴田大知
[美] 高橋裕
ジャングルポケット
フライングメリッサ
アクート 牡 5
55.0
石橋脩
[美] 宗像義忠
ステイゴールド
シャーペンエッジ
きた
 1回東京8日 11R 第35回フェブラリーステークス[G1] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1600メートル 16頭 15:40
3 6 インカンテーション 牡 8
57.0
三浦皇成
[栗] 羽月友彦
シニスターミニスター
オリジナルスピン
4 7 ララベル 牝 6
55.0
真島大輔
[招] 荒山勝徳
ゴールドアリュール
ブリージーウッズ
7 14 ゴールドドリーム 牡 5
57.0
ムーア
[栗] 平田修
ゴールドアリュール
モンヴェール
 1回東京8日 12R 大島特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:25
ロードプレミアム 牡 5
57.0
岩田康誠
[美] 斎藤誠
ディープインパクト
インディアナギャル
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ
ウィズエモーション 牝 5
55.0
田辺裕信
[美] 栗田博憲
クロフネ
ミスアルダント
ターゲリート 牡 5
57.0
福永祐一
[美] 戸田博文
シンボリクリスエス
ディーバ
 2回京都8日 3R 3歳未勝利  ダート1800メートル 15頭 10:55
パワフルヴォイス 牡 3
55.0
☆荻野極
[栗] 吉田直弘
ネオユニヴァース
ソウルフルヴォイス
 2回京都8日 4R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3170メートル 14頭 11:25
ウインレーベン 牡 7
60.0
平沢健治
[栗] 中村均
ハーツクライ
ユーワジョイナー
ラッハ
スプレーモゲレイロ 牡 5
60.0
中村将之
[栗] 佐藤正雄
ローレルゲレイロ
スキャニングジョイ
マイネルヴォーダン 牡 6
60.0
山本康志
[美] 伊藤圭三
カネヒキリ
リンガスマドンナ
ヨカグラ セ 5
60.0
林満明
[栗] 中竹和也
ハービンジャー
ダンスオールナイト
 2回京都8日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 13頭 12:15
マイネルシクザール 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 高橋裕
ノヴェリスト
ビクトワールイゾレ
みきまちゃ
ブリリアントリリー 牝 3
54.0
中井裕二
[美] 栗田博憲
ハーツクライ
トーセンリリー
ロングヴィル
ウインルチル 牝 3
54.0
松岡正海
[栗] 奥村豊
ステイゴールド
コスモクリスタル
ネプチュナイト 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 友道康夫
ルーラーシップ
タンザナイト
 2回京都8日 6R 3歳500万下 (混合) ダート1400メートル 16頭 12:45
ディライトプロミス 牝 3
54.0
M.デム
[栗] 池添学
Lemon Drop Kid
Teddy's Promise
Paul
ロードエース 牡 3
56.0
国分恭介
[栗] 松下武士
エーシンフォワード
エーシンパナギア
Cyber リプス toshi
 2回京都8日 7R 4歳以上500万下 (混合) 芝1600メートル 14頭 13:15
ウインシャトレーヌ 牝 4
55.0
M.デム
[栗] 大久保龍
ダイワメジャー
タニノハイクレア
ロゼリーナ 牝 5
54.0
☆荻野極
[栗] 西村真幸
キングカメハメハ
ローズバド
 2回京都8日 8R 4歳以上500万下 (混合) ダート1400メートル 16頭 13:45
ラレータ 牡 4
57.0
バルジュ
[栗] 高野友和
ダイワメジャー
エヴィータアルゼンティーナ
B キングライオン 牡 5
57.0
丸山元気
[栗] 杉山晴紀
Kitten's Joy
A Bit of Pressure
もっこりファーム
 2回京都8日 10R 斑鳩ステークス 4歳以上1600万下(混合) 芝1400メートル 8頭 14:50
エントリーチケット 牝 4
55.0
バルジュ
[栗] 宮徹
マツリダゴッホ
コスモエンドレス
ロライマ セ 5
57.0
M.デム
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
ミルフィオリ
パルティトゥーラ 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 和田正一
マンハッタンカフェ
フォルテピアノ
エスペランサ
 2回京都8日 11R 大和ステークス 4歳以上オープン(混合) ダート1200メートル 15頭 15:30
ドリームドルチェ 牡 6
54.0
丸山元気
[美] 根本康広
マイネルラヴ
オリジナルデザート
ショコラブラン 牡 6
56.0
バルジュ
[栗] 浅見秀一
クロフネ
アグネスショコラ
 2回京都8日 12R 4歳以上1000万下 牝 ダート1800メートル 16頭 16:10
トゥールエッフェル 牝 5
55.0
松山弘平
[栗] 加用正
フレンチデピュティ
ラブリネスオブパリ
スクラッタ 牝 5
55.0
中井裕二
[美] 武市康男
キングカメハメハ
エミーズスマイル
 1回小倉4日 2R 4歳以上500万下  ダート1000メートル 14頭 10:15
B ロードコメット セ 4
57.0
柴山雄一
[美] 菊沢隆徳
サウスヴィグラス
アイノビジン
サンドベージュ 牝 4
55.0
黛弘人
[美] 和田雄二
トビーズコーナー
アムネリス
 1回小倉4日 3R 3歳未勝利  芝2000メートル 10頭 10:45
グレートウォリアー 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
プラウドスペル
ポートフィリップ 牡 3
56.0
川須栄彦
[栗] 梅田智之
ハーツクライ
アドマイヤテレサ
誤答 ロングヴィル スカーレット ヴィス
ウインイノベーター 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 西園正都
ナカヤマフェスタ
ロッタ
 1回小倉4日 4R 3歳未勝利 牝 芝1200メートル 18頭 11:15
アリディブリラーレ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 橋口慎介
ディープブリランテ
タムロウイング
クロンヌデトワール 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 今野貞一
オルフェーヴル
スターズインハーアイズ
 1回小倉4日 5R 3歳新馬 (混合) 芝2000メートル 17頭 12:05
ナハストーン 牡 3
56.0
津村明秀
[栗] 小崎憲
キングカメハメハ
ザグレース
すずさん
レッドフィオナ 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 吉田直弘
ステイゴールド
レディイン
Cyber
ダンサール 牝 3
53.0
☆木幡巧也
[栗] 須貝尚介
ハーツクライ
バラダセール
明日天気
チカアレグレ 牝 3
54.0
柴山雄一
[栗] 中竹和也
ハーツクライ
エルーセラ
デサフィアンテ 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
アヴェンチュラ
ジョニー
 1回小倉4日 6R 4歳以上500万下 (混合) ダート2400メートル 15頭 12:35
シグネットリング 牡 4
56.0
柴山雄一
[美] 萩原清
ルーラーシップ
ロイヤルネックレス
セキゴン
ブライトクォーツ 牡 4
56.0
吉田隼人
[栗] 荒川義之
ワークフォース
レースドール
James すずさん セキゴン
 1回小倉4日 7R 4歳以上500万下  芝1200メートル 18頭 13:05
リルティングインク 牝 5
55.0
浜中俊
[美] 清水英克
マツリダゴッホ
ザラストドロップ
アマルティア 牝 5
55.0
川須栄彦
[栗] 作田誠二
アドマイヤムーン
エミネントシチー
キラーコンテンツ 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ミュージカルロマンス
もっこりファーム しんちゃん! ねこぱんち
ブランデーグラス セ 5
56.0
☆木幡巧也
[美] 牧光二
オレハマッテルゼ
ズブロッカ
がちゃ ヴィス
ウインペイザージュ 牝 4
55.0
菱田裕二
[栗] 中村均
ダノンシャンティ
マイネシャリマー
 1回小倉4日 8R 4歳以上500万下  芝1800メートル 16頭 13:35
マイネルズイーガー 牡 4
56.0
丹内祐次
[美] 武藤善則
アイルハヴアナザー
マイネカンナ
ひよっこ
ゼニステレスコープ 牡 4
56.0
川田将雅
[栗] 池添学
Galileo
フリーティングスピリット
トゥルーハート 牡 5
57.0
鮫島克駿
[栗] 庄野靖志
ハーツクライ
スコアズビー
わいず コージー
ハムレット 牡 4
56.0
松若風馬
[栗] 松元茂樹
シンボリクリスエス
フサイチミニヨン
メイクグローリー 牡 4
56.0
丸田恭介
[栗] 西村真幸
フレンチデピュティ
メイクマイバンドル
 1回小倉4日 9R 4歳以上500万下  ダート1700メートル 16頭 14:05
ヘヴントゥナイト 牡 4
56.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
ダイワメジャー
エアトゥーレ
マイネルネッツ 牡 6
57.0
丹内祐次
[美] 金成貴史
アグネスデジタル
サンディフォルス
ジェミニズ 牡 4
56.0
和田竜二
[栗] 岩元市三
ゴールドアリュール
バラシング
もっこりファーム
ステイオンザトップ 牡 4
56.0
北村友一
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
プチノワール
セカンドエフォート 牡 5
57.0
中谷雄太
[栗] 村山明
ワイルドラッシュ
ディフィカルト
サンデーサイレンス トロット
 1回小倉4日 10R 日田特別 4歳以上500万下牝 芝2000メートル 12頭 14:40
ラントシャフト 牝 4
54.0
丹内祐次
[栗] 西園正都
ステイゴールド
マイネトゥインクル
エレクトロニカ 牝 4
54.0
川田将雅
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
ドロウアカード 牝 4
54.0
和田竜二
[栗] 角田晃一
ダイワメジャー
アスドゥクール
 1回小倉4日 11R 第52回小倉大賞典[G3] 4歳以上オープン(国際) 芝1800メートル 16頭 15:20
2 4 ストレンジクォーク 牡 6
54.0
柴山雄一
[美] 小島太
メイショウサムソン
フェルミオン
ヴィス
5 9 ケイティープライド 牡 8
52.0
鮫島克駿
[栗] 角田晃一
ディープインパクト
ケイティーズギフト
7 14 ウインガナドル 牡 4
54.0
津村明秀
[美] 上原博之
ステイゴールド
タイムフェアレディ
 1回小倉4日 12R 紫川特別 4歳以上1000万下(混合) 芝1200メートル 18頭 16:00
デスティニーソング 牝 4
55.0
菱田裕二
[栗] 松下武士
メイショウボーラー
マルカデスティニー
James でらっクス がちゃ はまちゅう
B アースミステリー 牡 4
57.0
吉田隼人
[美] 和田正道
Overdriven
Terry M.
hot man dog 凌晃
ゴールドケープ 牝 4
55.0
丹内祐次
[栗] 荒川義之
ワークフォース
ジュエルオブナイル
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ