へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/02/24号
サブメニュー 2018/02/24
祝!デビュー!
ネイルドイット hot man dog さん
クイーンステッラ もっこりファーム さん
トラベリング hot man dog さん 水飲み星人 さん 明日天気 さん ひーやん さん セキゴン さん ヒロ さん

みんな がんばれ!
 2回中山1日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:10
6 12 ウインベルズトール 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 和田雄二
アグネスデジタル
フミノアザレア
8 16 ラフカディオ 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 矢野英一
ノヴェリスト
シャルマンレーヌ
ロングヴィル エアネオ しんちゃん!
 2回中山1日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2880メートル 14頭 11:40
5 7 アッシュゴールド セ 6
60.0
西谷誠
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
オリエンタルアート
6 9 ウインインスパイア 牡 7
60.0
五十嵐雄
[美] 高橋祥泰
タニノギムレット
ハギノオマージュ
6 10 マイネルクロップ 牡 8
60.0
山本康志
[美] 畠山吉宏
クロフネ
グレートハーベスト
 2回中山1日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:30
1 1 ウインオルビット 牡 3
56.0
ミナリク
[美] 池上昌弘
アイルハヴアナザー
マイネピュール
4 8 アランブレラ 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
オルフェーヴル
クルソラ
5 9 アルキミア 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 大和田成
オルフェーヴル
シーエスシルク
6 11 ジェネラルシップ 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 黒岩陽一
ルーラーシップ
バロネッセ
コージー
 2回中山1日 6R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 13:00
2 3 ネイルドイット 牝 3
54.0
勝浦正樹
[美] 田島俊明
ワークフォース
インダクティ
hot man dog
6 11 ネイビークロス 牝 3
54.0
江田照男
[美] 菊沢隆徳
ディープブリランテ
ネイビートウショウ
 2回中山1日 7R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 13:30
4 6 ロードトレジャー 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 小島茂之
プリサイスエンド
マツリダワルツ
どなな Cyber 凌晃 リスマルクJr.
5 7 B マイネルアンファン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 和田正道
アイルハヴアナザー
マンデームスメ
8 14 マイネルサリューエ 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 上原博之
ネオユニヴァース
エーピーサルート
 2回中山1日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:00
5 9 マイネルヘミニス 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
アイルハヴアナザー
マイネエストレヤ
 2回中山1日 9R 水仙賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2200メートル 9頭 14:35
1 1 ロサグラウカ 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 尾関知人
ルーラーシップ
ローザブランカ
明日天気
2 2 ウラヌスチャーム 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 斎藤誠
ルーラーシップ
アメジストリング
4 4 マイネルキラメキ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ステイゴールド
マイネトゥインクル
 2回中山1日 10R 富里特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 15:10
1 2 B ゴールドエッセンス 牝 6
52.0
内田博幸
[栗] 斉藤崇史
キングカメハメハ
ドバイマジェスティ
5 10 ラスイエットロス 牝 5
51.0
武藤雅
[美] 水野貴広
ディープインパクト
イットウリョウダン
6 12 マイネルユニブラン 牡 4
54.0
柴田大知
[美] 高橋裕
スズカマンボ
コニャックレディ
8 16 ラッシュアタック 牡 6
55.0
石橋脩
[美] 菊川正達
アグネスデジタル
メジロヒラリー
 2回中山1日 11R アクアマリンステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 15:45
1 1 エンゲルヘン 牝 4
53.0
柴田大知
[栗] 五十嵐忠
マツリダゴッホ
ゲイリーピクシー
2 3 ラホーヤビーチ 牝 6
52.0
武士沢友
[美] 伊藤正徳
タイキシャトル
エアラホーヤ
爽快一家
3 6 キセキノケイフ 牡 5
53.0
北村宏司
[栗] 杉山晴紀
キンシャサノキセキ
カーリーエンジェル
5 9 アッラサルーテ 牝 5
53.0
石橋脩
[美] 手塚貴久
ダイワメジャー
ラタフィア
7 14 ロードセレリティ 牡 5
57.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
ティアドロップス
SO&KO ナインライブス ケンにぃ プレモル ねこぱんち ふるふる toshi 凌晃 エスペランサ ヒデカッパ
 2回中山1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 16:25
5 7 B プレゼンス 牡 4
53.0
▲野中悠太
[美] 尾形充弘
ヴィクトワールピサ
インコグニート
6 8 ドリームリヴァール セ 8
57.0
田辺裕信
[美] 池上昌弘
タニノギムレット
リヴァリーガーデン
7 10 ストリートキャップ 牡 6
57.0
大野拓弥
[美] 斎藤誠
ゴールドアリュール
ミンナノアイドル
 1回阪神1日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:00
6 12 シェルセリーヌ 牝 3
53.0
☆加藤祥太
[栗] 渡辺薫彦
エイシンフラッシュ
オオシマセリーヌ
 1回阪神1日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:30
2 2 マイネルリノセロス 牡 3
56.0
国分恭介
[美] 伊藤圭三
ディープスカイ
スピネッタ
6 11 マイネルジュニパー 牡 3
55.0
☆荻野極
[栗] 清水久詞
カネヒキリ
スターオブジュニパー
 1回阪神1日 3R 3歳新馬 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:00
4 7 ラヴノット 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 河内洋
ノボジャック
インマイラヴ
6 11 クイーンステッラ 牝 3
54.0
大山真吾
[栗] 飯田雄三
エンパイアメーカー
クインネージュ
もっこりファーム
8 15 トラベリング 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 高橋亮
ゴールドアリュール
シークレットジプシー
hot man dog 水飲み星人 明日天気 ひーやん セキゴン ヒロ
 1回阪神1日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 11頭 11:30
3 3 マイネルアーリー 牡 3
56.0
和田竜二
[美] 高橋祥泰
スクリーンヒーロー
アーリースプリング
8 11 ディープインラヴ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ラヴアンドバブルズ
ロングヴィル しんちゃん! きよみち ねこぱんち 秘書
 1回阪神1日 5R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート1400メートル 10頭 12:20
4 4 マイネルレヴリー 牡 3
56.0
和田竜二
[美] 栗田博憲
ヘニーヒューズ
リナミクドリーム
8 9 エンジェルウィング 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 牧田和弥
ヘニーヒューズ
レースウィング
Paul エアネオ
 1回阪神1日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:20
3 5 デロングスター 牝 4
55.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ヴィクトワールピサ
アイアムルビー
4 7 ヴィクトリアマンボ 牝 5
55.0
松田大作
[栗] 小崎憲
ヴィクトワールピサ
マンボスルー
toshi
7 14 クロースフレンド 牝 5
55.0
佐藤友則
[栗] 高橋亮
サウスヴィグラス
マルカフレンドリー
8 15 ピアレスピンク 牝 6
55.0
武豊
[栗] 山内研二
エンパイアメーカー
ツルマルオトメ
 1回阪神1日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 13:50
3 6 B ウインプルミエ 牝 4
54.0
松山弘平
[栗] 飯田雄三
ステイゴールド
チャンネルワン
5 10 ヴァイスジーニー 牡 4
56.0
国分恭介
[美] 和田正道
Paddy O'Prado
Indylyn
セキゴン
6 12 ロードクロムウェル 牡 6
57.0
池添謙一
[栗] 安田隆行
High Chaparral
Suisun
爽快一家
8 16 ウインストラグル 牡 4
56.0
高倉稜
[栗] 宮本博
ショウナンカンプ
マルモリバニー
 1回阪神1日 9R 尼崎ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2200メートル 7頭 14:25
7 7 ロードアルバータ 牡 4
56.0
ルメール
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
レディアルバローザ
YU ケンにぃ しんちゃん! ねこぱんち 凌晃
 1回阪神1日 10R マーガレットステークス 3歳オープン(混合)(特指) 芝1200メートル 10頭 15:00
5 5 アンフィトリテ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 宗像義忠
ロードカナロア
アドマイヤフッキー
オズウマ ヴィクトリー
7 8 オーヴァーライト 牡 3
56.0
池添謙一
[美] 手塚貴久
ヘニーヒューズ
オーヴァーアンダー
きた
 1回阪神1日 11R 仁川ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート2000メートル 16頭 15:35
3 6 モンドインテロ 牡 6
57.0
ルメール
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
シルクユニバーサル
サンデーサイレンス hidebo しんちゃん! ニック トロット
4 7 B マイネルオフィール 牡 6
54.0
和田竜二
[栗] 飯田雄三
ゴールドアリュール
アガルタ
4 8 B レッドソロモン 牡 6
55.0
小牧太
[栗] 庄野靖志
メイショウサムソン
アドマイヤリッチ
 1回阪神1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 16:10
2 2 トゥザクラウン 牡 4
57.0
ルメール
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
トゥザヴィクトリー
うまた
3 3 テラノヴァ 牝 5
55.0
M.デム
[栗] 須貝尚介
ヴィクトワールピサ
エアトゥーレ
8 10 ロッテンマイヤー 牝 5
55.0
川田将雅
[栗] 池添学
クロフネ
アーデルハイト
ラッハ hidebo ふるふる
 1回小倉5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 09:50
2 2 エトワールドパリ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 松元茂樹
クロフネ
マドモアゼルドパリ
 1回小倉5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 10:20
2 2 アインツェルカンプ 牡 3
55.0
☆小崎綾也
[栗] 牧田和弥
ショウナンカンプ
エンシャントアーツ
りゅう
4 6 デスティニーレイ 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 松下武士
ショウナンカンプ
マルカデスティニー
でらっクス 徒歩王 がちゃ ヴィス arachop はまちゅう
6 10 カポラヴォーロ 牡 3
53.0
▲藤田菜七
[美] 和田正道
Munnings
My Anguilla
あおけん
 1回小倉5日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 10:50
7 13 ヴェッセル 牝 3
54.0
丹内祐次
[栗] 宮本博
マツリダゴッホ
マイネヴォヤージ
8 17 B シャンデリアスピン 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 松永幹夫
ノヴェリスト
ダンスインザムード
たんたん
 1回小倉5日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 11:20
2 3 ウインスラーヴァ 牡 3
56.0
黛弘人
[美] 上原博之
スクリーンヒーロー
グローリサンディ
hidebo しんちゃん!
2 4 ローズサクシード 牡 3
55.0
☆小崎綾也
[栗] 吉村圭司
ワークフォース
ロゼカラー
らるふ スカーレット シゲルサガ
8 17 マイネルミシシッピ 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
オルフェーヴル
エーシンメンフィス
8 18 シュヴァルレーヴ 牝 3
54.0
荻野琢真
[栗] 山内研二
ロードアルティマ
サチノラパシオン
 1回小倉5日 5R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 12:10
1 1 B ロードコメット セ 4
57.0
柴山雄一
[美] 菊沢隆徳
サウスヴィグラス
アイノビジン
3 3 アイーダ 牝 4
54.0
☆木幡初也
[美] 浅野洋一
デビッドジュニア
ローレルアイ
6 9 ホウロクダマ 牡 4
55.0
△森裕太朗
[栗] 中竹和也
ショウナンカンプ
タマヒカル
James がちゃ エアネオ ヴィス はまちゅう
8 14 グレートブレス 牡 6
57.0
岩崎翼
[栗] 佐藤正雄
ジャイアントレッカー
フォーチュネイター
 1回小倉5日 6R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝1800メートル 12頭 12:40
3 3 レイリオン 牝 5
52.0
▲藤田菜七
[栗] 安田隆行
ダイワメジャー
リリサイド
爽快一家 しんちゃん!
5 5 パラノーマル 牝 5
55.0
丹内祐次
[美] 水野貴広
ステイゴールド
マイネソーサリス
5 6 グランディフローラ 牝 6
55.0
藤岡康太
[栗] 中村均
メイショウサムソン
フローラルカーヴ
6 8 ルエヴェルロール 牝 4
54.0
中谷雄太
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
グレイトフィーヴァー
みきまちゃ
7 10 サンクボヌール 牝 6
55.0
松若風馬
[栗] 石坂正
ハービンジャー
ミュゲドボヌール
 1回小倉5日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 13:10
5 7 ブレイクエース 牡 6
57.0
丸山元気
[美] 戸田博文
キングカメハメハ
キュー
ヨコハマハヤシ コーユー
 1回小倉5日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 16頭 13:40
1 1 マイネルザウバア 牡 4
56.0
丹内祐次
[美] 小笠倫弘
スクリーンヒーロー
ラソーミュロワーズ
3 6 マイネルシュバリエ セ 6
57.0
吉田隼人
[美] 和田正道
バトルプラン
マイネポリーヌ
4 7 メイクグローリー 牡 4
56.0
松若風馬
[栗] 西村真幸
フレンチデピュティ
メイクマイバンドル
8 15 レッドグルック 牡 7
57.0
北村友一
[栗] 寺島良
メイショウサムソン
クラシカルテースト
 1回小倉5日 9R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 18頭 14:15
1 1 シュピールカルテ 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 栗田徹
ロージズインメイ
クールベット
4 7 プラトリーナ 牝 5
55.0
柴山雄一
[美] 木村哲也
ディープインパクト
フラニーフロイド
6 12 トワイライトライフ 牝 4
54.0
☆木幡初也
[美] 黒岩陽一
ゴールドアリュール
ラプターセイハート
7 15 フラウティスタ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 中内田充
カンパニー
バプティスタ
8 17 リナーテ 牝 4
55.0
藤岡康太
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
マルペンサ
 1回小倉5日 10R くすのき賞 3歳500万下(混合)(特指) ダート1700メートル 16頭 14:50
2 4 メジャーマジック 牝 3
54.0
丸山元気
[栗] 橋口慎介
ダイワメジャー
ソーマジック
 1回小倉5日 11R 皿倉山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2600メートル 12頭 15:25
4 4 グローブシアター 牡 4
56.0
藤岡康太
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
シーザリオ
ヨコハマハヤシ
 1回小倉5日 12R 合馬特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 17頭 16:00
2 3 リルティングインク 牝 5
55.0
柴山雄一
[美] 清水英克
マツリダゴッホ
ザラストドロップ
6 11 アイムウィッシング 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 粕谷昌央
アドマイヤマックス
バンブーユキヒメ
7 14 マイネルアムニス 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
Mizzen Mast
Patineuse
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ