へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/03/03号
サブメニュー 2018/03/10
祝!重賞出走!
ジューヌエコール 凌晃 さん
ロードクエスト どなな さん プレモル さん
レッドランディーニ セキゴン さん シゲルサガ さん arachop さん
シグナライズ ゆずき さん 3pac さん とんちゃん さん エスペランサ さん ヒロ さん
サラキア hidebo さん うまた さん

祝!デビュー!
プラーナ 誤答 さん かすみねえさん さん
ロードスターダスト しんちゃん! さん プレモル さん エスペランサ さん ヒデカッパ さん 池ひろ さん しみずあゆむ さん サスケクン さん
バイマイサイド 凌晃 さん
エトワールブリエ しみずあゆむ さん

みんな がんばれ!
 2回中山3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:10
4 7 ローズピルグリム 牝 3
51.0
▲野中悠太
[美] 蛯名利弘
タイキシャトル
エルビーローズ
5 10 プラーナ 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ディープインパクト
オウケンサクラ
誤答 かすみねえさん
8 15 ピーチファービー 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 上原博之
ハードスパン
シルクナデシコ
 2回中山3日 3R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:10
3 6 アーキトレーヴ セ 3
56.0
田中勝春
[美] 菊沢隆徳
ダイワメジャー
ファルネーゼ
6 11 ユーリトミクス 牝 3
54.0
ミナリク
[美] 加藤征弘
キングカメハメハ
リトミックダンス
8 16 ジオ 牡 3
56.0
長岡禎仁
[美] 竹内正洋
ハーツクライ
ディディプリス
 2回中山3日 4R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 13頭 11:40
1 1 マイネルユキツバキ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
カメリアビジュ
メーけ
4 4 フロリアヌス 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 武藤善則
ローエングリン
マルカフローリアン
5 6 スパイスマジック 牡 3
56.0
田中勝春
[美] 杉浦宏昭
ローエングリン
ホワイトペッパー
5 7 テトラルキア 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 大和田成
ハーツクライ
マリアロワイヤル
8 12 メジャーラプソディ 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 田村康仁
ゴールドアリュール
キャッチータイトル
 2回中山3日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:30
1 2 シュバルツリッター 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 伊藤大士
ノヴェリスト
スターリーロマンス
4 7 アマイロ 牝 3
54.0
和田竜二
[美] 戸田博文
オルフェーヴル
キストゥヘヴン
6 12 グローリーシーカー 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 古賀慎明
ヴィクトワールピサ
アンナモンダ
7 14 クイーンズトゥルー 牝 3
54.0
吉田隼人
[美] 高木登
キングカメハメハ
キョウエイトルース
 2回中山3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 13:00
2 3 インプレスシチー 牡 3
54.0
△武藤雅
[美] 上原博之
ネオユニヴァース
マイティーダンサー
誤答 きよみち
4 7 マイネルスカイ 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 国枝栄
ロージズインメイ
マイネシャローナ
5 9 グランサム 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
バロネスサッチャー
しんちゃん! 凌晃
 2回中山3日 7R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:30
4 8 リードザウインド 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 小島茂之
キンシャサノキセキ
ストームティグレス
 2回中山3日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 14:00
1 1 ルフォール 牝 5
55.0
M.デム
[美] 堀宣行
キングカメハメハ
レクレドール
1 2 マイネルツァイト 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 大和田成
タイムパラドックス
ケイウンブルーム
5 10 マダムストーリー 牝 4
55.0
森泰斗
[美] 天間昭一
ストリートセンス
マダムチェロキー
6 12 ブライトリビング 牝 5
55.0
大野拓弥
[美] 久保田貴
ワイルドラッシュ
アイヴォリーカラー
7 13 アルセナーレ 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 新開幸一
クロフネ
エアジュリアード
プレモル
8 16 ハートオブスワロー 牝 4
55.0
勝浦正樹
[美] 粕谷昌央
ハーツクライ
イソノスワロー
 2回中山3日 9R 潮来特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2500メートル 10頭 14:35
2 2 クレッシェンドラヴ 牡 4
56.0
内田博幸
[美] 林徹
ステイゴールド
ハイアーラヴ
7 8 ウインヴォラーレ 牡 5
57.0
松岡正海
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
コスモチェーロ
わいず
8 9 バラダガール 牝 4
54.0
戸崎圭太
[美] 国枝栄
ハーツクライ
バラダセール
エスペランサ
 2回中山3日 10R 上総ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 15:10
5 10 ヴォカツィオーネ 牝 4
52.0
柴田大知
[栗] 田所秀孝
カジノドライヴ
アントワープ
6 12 ロードフォワード 牡 7
53.0
吉田隼人
[美] 岩戸孝樹
ネオユニヴァース
サッカーマム
Lord Kanaloa コーユー ヒデカッパ
7 14 ロードシャリオ 牡 6
56.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
キンシャサノキセキ
レディカーニバル
しんちゃん! ヒデカッパ
 2回中山3日 11R 第13回夕刊フジ賞オーシャンステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1200メートル 16頭 15:45
2 3 アルティマブラッド 牝 6
54.0
津村明秀
[栗] 音無秀孝
シンボリクリスエス
アルティマトゥーレ
3 5 ジューヌエコール 牝 4
54.0
北村友一
[栗] 安田隆行
クロフネ
ルミナスポイント
凌晃
8 16 ロードクエスト 牡 5
56.0
三浦皇成
[美] 小島茂之
マツリダゴッホ
マツリダワルツ
どなな プレモル
 2回中山3日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:25
3 5 B ウインバローラス 牡 6
57.0
ミナリク
[美] 奥平雅士
スターリングローズ
ケージーダンサー
5 9 マイネルエスパス 牡 6
57.0
柴田大知
[美] 菊川正達
マイネルラヴ
タイニープラネット
8 15 ローレルジャック 牡 5
57.0
松岡正海
[美] 高橋裕
エンパイアメーカー
アラマサダンサー
 1回阪神3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:00
4 4 シャンテューズ 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 梅田智之
クロフネ
マリーシャンタル
5 5 ローブレガリア 牝 3
54.0
石橋脩
[栗] 野中賢二
ハーツクライ
ベルベットローブ
わらびもち ひよっこ 凌晃
 1回阪神3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 11頭 11:00
3 3 ウインインペリアル 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
グレートキャティ
6 6 ミルコメダ 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 石坂正
エイシンフラッシュ
スカーレットレディ
7 9 レッドアルディ 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 松永幹夫
アイルハヴアナザー
ライブリーチューン
ヨコハマハヤシ
 1回阪神3日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2970メートル 14頭 11:30
4 6 ジャストフォーユー セ 6
60.0
上野翔
[美] 粕谷昌央
スペシャルウィーク
トーセンフォーユー
がちゃ
 1回阪神3日 5R 3歳新馬 [指定] ダート1800メートル 13頭 12:20
7 11 ロードスターダスト 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 清水久詞
シニスターミニスター
ジュウゴヤムーン
しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ しみずあゆむ サスケクン
 1回阪神3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 12:50
1 1 レッドヴェイロン 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
エリモピクシー
hidebo ねこぱんち シゲルサガ ヨコハマハヤシ
2 2 バイマイサイド 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
マンティスハント
凌晃
8 10 ヴォルパンテール 牝 3
54.0
松田大作
[美] 高木登
Kitten's Joy
Harlan's Panther
もっこりファーム
 1回阪神3日 7R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 13頭 13:20
4 4 B クレバーバード 牡 3
56.0
石橋脩
[栗] 清水久詞
シンボリクリスエス
クラックシード
5 6 アーデルワイゼ 牝 3
53.0
☆荻野極
[栗] 池添学
エイシンフラッシュ
アーデルハイト
凌晃 ヒロ
7 10 アトレヴィード 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 森田直行
ルーラーシップ
クラヴェジーナ
 1回阪神3日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:50
6 6 B インツォリア 牡 4
56.0
☆荻野極
[栗] 西村真幸
スマートファルコン
アンソニカ
しんちゃん!
 1回阪神3日 9R 千里山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 9頭 14:25
1 1 レッドイグニス セ 5
57.0
ルメール
[美] 鹿戸雄一
ハーツクライ
ルンバロッカ
上ミノ
4 4 スティッフェリオ 牡 4
57.0
武豊
[栗] 音無秀孝
ステイゴールド
シリアスアティテュード
7 7 シンギュラリティ 牡 4
57.0
福永祐一
[栗] 松田国英
ダノンシャンティ
サミットヴィル
 1回阪神3日 11R 第25回チューリップ賞[G2] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 10頭 15:35
1 1 ウインラナキラ 牝 3
54.0
荻野極
[栗] 宮徹
キングカメハメハ
コスモプラチナ
5 5 ラッキーライラック 牝 3
54.0
石橋脩
[栗] 松永幹夫
オルフェーヴル
ライラックスアンドレース
6 6 レッドランディーニ 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 石坂正
ディープインパクト
レッドメデューサ
セキゴン シゲルサガ arachop
7 8 シグナライズ 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 藤原英昭
Frankel
ワイルドココ
ゆずき 3pac とんちゃん エスペランサ ヒロ
8 9 リリーノーブル 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 藤岡健一
ルーラーシップ
ピュアチャプレット
8 10 サラキア 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 池添学
ディープインパクト
サロミナ
hidebo うまた
 1回阪神3日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 16:10
5 9 エルカミーノレアル セ 7
57.0
松田大作
[栗] 小崎憲
キングカメハメハ
ショウナンタレント
6 12 デスティニーソング 牝 4
55.0
ルメール
[栗] 松下武士
メイショウボーラー
マルカデスティニー
James でらっクス がちゃ はまちゅう
 1回小倉7日 1R 3歳未勝利  ダート1000メートル 14頭 09:50
4 5 アインツェルカンプ 牡 3
56.0
丹内祐次
[栗] 牧田和弥
ショウナンカンプ
エンシャントアーツ
りゅう
5 8 ラクシュミー 牝 3
51.0
▲横山武史
[栗] 昆貢
シニスターミニスター
ワイエムサチ
ロングヴィル はまちゅう
 1回小倉7日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 16頭 10:20
1 1 ベルフロレゾン 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 高橋義忠
クロフネ
ウインフロレゾン
春巻梅 スカーレット シゲルサガ ヨコハマハヤシ
2 4 ツァイトライゼ 牡 3
55.0
☆木幡巧也
[美] 田島俊明
タイムパラドックス
チェアユーアップ
徒歩王 がちゃ しんちゃん! 先生 シロ はまちゅう うまた
6 11 アドバンスマルス 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 高柳大輔
Jimmy Creed
ビジューミス
うまた
 1回小倉7日 3R 3歳未勝利 牝 芝1200メートル 18頭 10:50
3 6 エトワールブリエ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 中内田充
ロードカナロア
スターコレクション
しみずあゆむ
 1回小倉7日 4R 3歳未勝利  芝2000メートル 18頭 11:20
2 4 ウインスラーヴァ 牡 3
56.0
黛弘人
[美] 上原博之
スクリーンヒーロー
グローリサンディ
hidebo しんちゃん!
3 6 B マイネルビーラヴド 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
マイネインティマ
7 14 B メールドグラース 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 清水久詞
ルーラーシップ
グレイシアブルー
ロングヴィル
7 15 ウインイノベーター 牡 3
53.0
▲藤田菜七
[栗] 西園正都
ナカヤマフェスタ
ロッタ
 1回小倉7日 6R 4歳以上500万下 牝 ダート1000メートル 14頭 12:40
2 2 オリエンタルダンス 牝 6
52.0
▲富田暁
[栗] 佐々木晶
キングカメハメハ
ダンスノワール
hidebo しんちゃん!
3 3 ハイデンガールズ 牝 5
55.0
丸山元気
[美] 上原博之
サウスヴィグラス
チーキーガールズ
しみずあゆむ
 1回小倉7日 7R 4歳以上500万下 (混合) ダート1700メートル 15頭 13:10
6 11 B マイネルネッツ 牡 6
57.0
丹内祐次
[美] 金成貴史
アグネスデジタル
サンディフォルス
8 14 ステイオンザトップ 牡 4
57.0
藤岡康太
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
プチノワール
 1回小倉7日 8R 4歳以上500万下 牝 芝2000メートル 10頭 13:40
1 1 ブリシンガメン 牝 4
52.0
▲富田暁
[栗] 奥村豊
ステイゴールド
ディオニージア
5 5 ドロウアカード 牝 4
55.0
バルジュ
[栗] 角田晃一
ダイワメジャー
アスドゥクール
6 6 パラノーマル 牝 5
55.0
丹内祐次
[美] 水野貴広
ステイゴールド
マイネソーサリス
 1回小倉7日 9R 4歳以上500万下  芝1200メートル 15頭 14:15
3 5 B ウインベントゥーラ 牡 6
57.0
菱田裕二
[栗] 宮徹
ディープインパクト
コスモフォーチュン
5 8 リナーテ 牝 4
55.0
藤岡康太
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
マルペンサ
5 9 マイネルパッセ 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 萱野浩二
ダノンシャンティ
コスモクラッベ
6 10 シュエットヌーベル 牝 4
53.0
△森裕太朗
[栗] 羽月友彦
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス
6 11 レッドブリエ 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 千田輝彦
ディープインパクト
アルレシャ
8 15 スターストリーム 牝 5
55.0
岩崎翼
[栗] 千田輝彦
ダイワメジャー
リボンストライプ
ヴィス arachop
 1回小倉7日 10R 呼子特別 4歳以上500万下 芝2600メートル 12頭 14:50
2 2 B マーヴェルズ 牡 4
56.0
鮫島克駿
[栗] 牧田和弥
ワークフォース
メルヴェイユドール
4 4 B マイネルクラフト 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 岩戸孝樹
ステイゴールド
マイネテレジア
5 5 ピッツィカート セ 5
57.0
バルジュ
[栗] 音無秀孝
ゼンノロブロイ
ディクシージャズ
6 7 シェルブルック 牡 4
56.0
松若風馬
[栗] 藤岡健一
タートルボウル
シャルルヴォア
6 8 ブライトクォーツ 牡 4
56.0
城戸義政
[栗] 荒川義之
ワークフォース
レースドール
James すずさん セキゴン
 1回小倉7日 11R 早鞆特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1700メートル 16頭 15:25
1 1 キングズアフェアー セ 6
55.0
バルジュ
[栗] 奥村豊
キングカメハメハ
ミスティックリバー
1 2 B ディグニファイド セ 6
54.0
中谷雄太
[栗] 斉藤崇史
ネオユニヴァース
ファストフレンド
トロット
4 7 クルークハイト 牝 4
52.0
藤田菜七
[栗] 藤岡健一
クロフネ
ヴァイスハイト
BOB
6 11 フィルムフランセ 牝 4
52.0
横山武史
[栗] 牧浦充徳
シンボリクリスエス
フレンチノワール
 1回小倉7日 12R 唐戸特別 4歳以上500万下(混合) 芝1800メートル 11頭 16:00
1 1 ウインミレーユ 牝 5
55.0
荻野琢真
[栗] 梅田智之
ステイゴールド
アラームコール
2 2 レッドヴェルサス 牡 5
57.0
木幡巧也
[栗] 橋口慎介
スウィフトカレント
ディソサード
3 3 マイネルザウバア 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 小笠倫弘
スクリーンヒーロー
ラソーミュロワーズ
8 11 B メルドオール 牡 6
57.0
中谷雄太
[美] 加藤和宏
ステイゴールド
サルガソシー
James がちゃ しんちゃん!
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ