へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/03/17号
サブメニュー 2018/03/17
祝!重賞出走!
メサルティム 小四郎 さん オズウマ さん アデコ さん arachop さん
キープシークレット hidebo さん あれぐれった さん しんちゃん! さん トロット さん ヨコハマハヤシ さん
ドラグーンシチー きよみち さん しみずあゆむ さん
アンブロジオ メーけ さん ヴィス さん トロット さん arachop さん

祝!デビュー!
リベラメンテ hidebo さん セキゴン さん

みんな がんばれ!
 2回中山7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:10
6 12 マイントラウム 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 尾関知人
マンハッタンカフェ
ザッハーマイン
メーけ
8 15 ハウキュート 牝 3
51.0
▲菊沢一樹
[美] 菊川正達
アポロキングダム
ヤマトプリティ
 2回中山7日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:40
1 2 B セグレートシチー 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
アイシークレット
誤答 きよみち しみずあゆむ
 2回中山7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:10
4 8 マイネルミシシッピ 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
オルフェーヴル
エーシンメンフィス
 2回中山7日 4R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート1800メートル 15頭 11:40
2 2 ゴライアス 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 高木登
ゴールドアリュール
ジョウノファミリー
4 7 ギガバッケン 牡 3
56.0
西田雄一
[美] 中川公成
アイルハヴアナザー
ウインディーヒル
しんちゃん!
6 11 B マイネルアンファン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 和田正一
アイルハヴアナザー
マンデームスメ
7 12 スウィングビート 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 加藤征弘
Tapit
Backseat Rhythm
辰にい
7 13 マイネルサリューエ 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 上原博之
ネオユニヴァース
エーピーサルート
 2回中山7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:30
3 6 マイネルテンプス 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 田中清隆
スペシャルウィーク
コスモエンドレス
4 8 シュバルツリッター 牡 3
56.0
M.デム
[美] 伊藤大士
ノヴェリスト
スターリーロマンス
6 12 ベリータ 牝 3
54.0
松岡正海
[美] 水野貴広
アイルハヴアナザー
マイネイサベル
7 13 B マイネルイノメ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
コスモハート
 2回中山7日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 16頭 13:05
1 1 マイネルシクザール 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 高橋裕
ノヴェリスト
ビクトワールイゾレ
みきまちゃ
2 3 B マイネルビーラヴド 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
マイネインティマ
3 5 インプレスシチー 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 上原博之
ネオユニヴァース
マイティーダンサー
誤答 きよみち
7 13 サンクエトワール 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 佐藤吉勝
ステイゴールド
マイネエストレヤ
7 14 リベラシオン 牝 3
54.0
黛弘人
[美] 田中剛
ロージズインメイ
クラールハイト
 2回中山7日 8R 4歳以上1000万下 牝 [指定] 芝2000メートル 8頭 14:05
1 1 レッドジェノヴァ 牝 4
55.0
池添謙一
[美] 小島茂之
シンボリクリスエス
コロンバスサークル
みきまちゃ Cyber
3 3 ジャポニカーラ 牝 6
55.0
石橋脩
[美] 勢司和浩
ジャングルポケット
グリッターカーラ
セキゴン
7 7 カービングパス 牝 6
55.0
北村宏司
[美] 藤沢和雄
ハービンジャー
ハッピーパス
8 8 B スクラッタ 牝 5
55.0
ミナリク
[美] 武市康男
キングカメハメハ
エミーズスマイル
 2回中山7日 9R 鎌ケ谷特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 8頭 14:35
4 4 マイネルズイーガー 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 武藤善則
アイルハヴアナザー
マイネカンナ
ひよっこ
6 6 トゥザクラウン 牡 4
57.0
M.デム
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
トゥザヴィクトリー
うまた
 2回中山7日 10R 韓国馬事会杯 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 15:10
4 7 アンデスクイーン 牝 4
55.0
吉田隼人
[栗] 西園正都
タートルボウル
レイナカスターニャ
ヒロ
5 9 ウインフェニックス 牡 7
57.0
三浦皇成
[美] 奥平雅士
スズカフェニックス
シャインプレジャー
 2回中山7日 11R 第32回フラワーカップ[G3] 3歳オープン(国際) 牝 (特指) 芝1800メートル 13頭 15:45
1 1 メサルティム 牝 3
54.0
石橋脩
[栗] 荒川義之
ディープブリランテ
ピンクアリエス
小四郎 オズウマ アデコ arachop
4 4 ロックディスタウン 牝 3
55.0
池添謙一
[美] 藤沢和雄
オルフェーヴル
ストレイキャット
4 5 ノーブルカリナン 牝 3
54.0
勝浦正樹
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ノーブルジュエリー
5 6 インヴィジブルワン 牝 3
54.0
三浦皇成
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ワールドリープレジャー
7 11 B キープシークレット 牝 3
54.0
柴田大知
[栗] 矢作芳人
ダイワメジャー
ウーマンシークレット
hidebo あれぐれった しんちゃん! トロット ヨコハマハヤシ
 2回中山7日 12R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:25
4 7 ロードスヴァローグ 牡 4
57.0
江田照男
[美] 菊川正達
パイロ
ミラクルプリンセス
ケンにぃ プレモル
6 12 ウインアンビション 牡 5
57.0
ミナリク
[美] 畠山吉宏
ロッコウオロシ
ソルティレージュ
 2回中京3日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 09:50
1 2 ウインサジェス 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 清水英克
ヴィクトワールピサ
コウエイソフィア
4 7 フェールデュビアン 牝 3
54.0
中井裕二
[栗] 佐々木晶
ディープブリランテ
フェールクークー
セキゴン しみずあゆむ
8 17 マイティスピリット 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 池添学
ディープインパクト
フリーティングスピリット
 2回中京3日 2R 3歳未勝利 [指定] 芝2200メートル 15頭 10:20
1 1 エメラルドプラバ 牝 3
54.0
荻野琢真
[栗] 寺島良
ヘニーヒューズ
エメラルドインディ
2 2 デクレアラー 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
アスドゥクール
3 4 イペルラーニオ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
コスモチェーロ
エスペランサ ヒデカッパ
 2回中京3日 4R 障害4歳以上未勝利  芝3000メートル 14頭 11:20
4 5 ブレイクザポケット 牡 6
60.0
五十嵐雄
[美] 萩原清
ジャングルポケット
シュペリユール
4 6 アッシュゴールド セ 6
60.0
西谷誠
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
オリエンタルアート
 2回中京3日 5R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3300メートル 14頭 12:10
4 5 リミットブレイク セ 6
60.0
山本康志
[美] 尾関知人
サクラバクシンオー
マザーウェル
すずさん ヒロ
5 7 レッドルーラー 牡 8
60.0
西谷誠
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
ガゼルロワイヤル
みきまちゃ ヨコハマハヤシ
 2回中京3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 12:45
2 2 モートゥス 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ディープブリランテ
トップモーション
3 3 サンティーニ 牡 3
56.0
丸山元気
[栗] 羽月友彦
ダイワメジャー
オリジナルスピン
8 12 ウインインペリアル 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
グレートキャティ
 2回中京3日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:15
1 1 B クロークス 牡 5
57.0
中谷雄太
[栗] 池添学
コンデュイット
プルーフオブラヴ
2 4 ジェミニズ 牡 4
57.0
戸崎圭太
[栗] 石橋守
ゴールドアリュール
バラシング
もっこりファーム
3 5 カルトデュモンド 牡 4
57.0
菱田裕二
[栗] 渡辺薫彦
ディープインパクト
ワールドリープレジャー
4 7 B ウインクレド 牡 5
57.0
丸山元気
[栗] 飯田雄三
バトルプラン
キリエ
わいず
 2回中京3日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1900メートル 14頭 13:45
4 5 B セレブレイトソング セ 6
56.0
☆荻野極
[栗] 渡辺薫彦
ワイルドラッシュ
セレブレイトコール
YU あれぐれった
5 8 B マックール 牡 5
56.0
☆木幡巧也
[美] 田中剛
ジャイアントレッカー
モスキャンピオン
 2回中京3日 9R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 14:15
1 1 アッフィラート 牝 5
55.0
北村友一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
レディオブヴェニス
1 2 ベストティアーズ 牝 4
55.0
松若風馬
[美] 林徹
ハーツクライ
ベストブート
あおけん セキゴン ヴィス
3 6 クラシックリディア 牝 5
55.0
川田将雅
[栗] 斉藤崇史
ハービンジャー
ブルーメンブラット
上ミノ コーユー
4 7 アウェイク 牝 5
55.0
丸山元気
[美] 斎藤誠
ディープインパクト
オールザウェイベイビー
akiyama エスペランサ うまた
4 8 エクストラファイン 牝 6
55.0
戸崎圭太
[美] 矢野英一
シンボリクリスエス
ダノンスペシャル
6 11 ジッパーレーン 牝 4
55.0
福永祐一
[美] 戸田博文
ディープインパクト
カウアイレーン
7 13 クライベイビー 牝 4
55.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
ハーツクライ
スカイアライアンス
8 15 ベストレート 牝 5
54.0
☆木幡巧也
[美] 牧光二
ゼンノロブロイ
プロモーション
8 16 ウインシャトレーヌ 牝 4
55.0
岩田康誠
[栗] 大久保龍
ダイワメジャー
タニノハイクレア
 2回中京3日 10R 伊勢特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1900メートル 16頭 14:50
1 1 ハイヴォルテージ 牡 6
52.0
木幡初也
[美] 藤原辰雄
サウスヴィグラス
スズカノオジョー
1 2 ビスカリア 牝 6
54.0
田辺裕信
[栗] 山内研二
ヴァーミリアン
フサイチジェット
James がちゃ ヴィス
4 8 レッドアトゥ 牝 4
54.0
福永祐一
[栗] 松田国英
カジノドライヴ
ブレンダ
セキゴン
7 13 ラバピエス 牡 4
54.0
中谷雄太
[栗] 大久保龍
タートルボウル
サルスエラ
セキゴン トロット
8 15 B スペリオルシチー 牡 4
55.0
岩田康誠
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
ハタノボニート
 2回中京3日 11R 第32回中日スポーツ賞ファルコンステークス[G3] 3歳オープン(国際)(特指) 芝1400メートル 16頭 15:25
3 6 ドラグーンシチー 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 北出成人
ロードカナロア
メイショウアンデス
きよみち しみずあゆむ
4 8 フロンティア 牡 3
57.0
川田将雅
[栗] 中内田充
ダイワメジャー
グレースランド
6 11 アンブロジオ 牡 3
56.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
ローズキングダム
アンティフォナ
メーけ ヴィス トロット arachop
 2回中京3日 12R 恵那特別 4歳以上1000万下[指定] ダート1200メートル 16頭 16:00
7 13 B セクシーボーイ 牡 7
57.0
丸山元気
[美] 伊藤圭三
スマートボーイ
ミリョク
8 16 ミカエルシチー 牡 6
57.0
荻野極
[栗] 橋口慎介
エンパイアメーカー
テンシノキセキ
 1回阪神7日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:30
2 4 プロネルクール 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 千田輝彦
ゴールドアリュール
グラッブユアハート
誤答
4 8 ラヴノット 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 河内洋
ノボジャック
インマイラヴ
 1回阪神7日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 11:00
1 1 エルカラファテ 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 吉村圭司
ディープインパクト
オジャグワ
1 2 ヴィルトゥース 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 石坂正
ディープインパクト
ドナブリーニ
5 10 エリンズロマーネ 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 笹田和秀
ノヴェリスト
エリンコート
6 12 アドラータ 牝 3
53.0
☆小崎綾也
[栗] 大久保龍
オルフェーヴル
アドアード
7 13 リベラメンテ 牝 3
54.0
バルジュ
[栗] 須貝尚介
ダノンシャンティ
ラッドルチェンド
hidebo セキゴン
7 14 ベラソヴラーノ 牝 3
54.0
国分恭介
[栗] 宮徹
ルーラーシップ
ベラルーナ
徒歩王 しみずあゆむ
8 16 フォルシュナイト 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 吉村圭司
ステイゴールド
ヴァリディオル
 1回阪神7日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 11:30
7 9 ウインフォルティス 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 加用正
ステイゴールド
コスモヴァレンチ
 1回阪神7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 12:20
7 9 ジンゴイスト 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
ラヴズオンリーミー
 1回阪神7日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 14頭 12:55
3 3 B マイネルエメ 牡 3
56.0
川須栄彦
[栗] 宮徹
ステイゴールド
ケイティラブ
8 13 トロワゼトワル 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
セコンドピアット
 1回阪神7日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 14頭 13:25
3 3 レッドルドラ 牡 4
57.0
松山弘平
[栗] 大久保龍
ヴィクトワールピサ
フローリオット
ズィッコ あおけん シゲルサガ
5 7 コンクエストシチー セ 6
57.0
国分恭介
[栗] 村山明
ネオユニヴァース
フレームオブトゥルース
5 8 ラレータ 牡 4
57.0
バルジュ
[栗] 高野友和
ダイワメジャー
エヴィータアルゼンティーナ
 1回阪神7日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:55
1 2 スターズバース 牝 4
55.0
岡田祥嗣
[栗] 浅見秀一
タートルボウル
ボーンスター
 1回阪神7日 9R 須磨特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 14:25
1 1 エルプシャフト 牡 5
57.0
バルジュ
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
ビワハイジ
5 5 レプランシュ 牡 5
57.0
藤岡佑介
[栗] 高野友和
ディープインパクト
レディドーヴィル
ヒロ
 1回阪神7日 10R なにわステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 15:00
6 11 グラッブユアコート 牝 6
55.0
バルジュ
[栗] 千田輝彦
ゴールドアリュール
グラッブユアハート
 1回阪神7日 11R 若葉ステークス 3歳オープン(混合)(指定) 芝2000メートル 12頭 15:35
3 3 ロードアクシス 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 奥村豊
ブレイクランアウト
エニーデイ
8 12 タイムフライヤー 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 松田国英
ハーツクライ
タイムトラベリング
凌晃
 1回阪神7日 12R 4歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1800メートル 12頭 16:10
1 1 クインアマランサス 牝 4
55.0
佐藤友則
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ヒカルアマランサス
もっこりファーム ニック アデコ トロット 班長
5 5 B トリプライト 牝 5
55.0
バルジュ
[栗] 音無秀孝
ワイルドラッシュ
タンザナイト
7 9 B コンプリートベスト 牝 4
55.0
国分恭介
[栗] 佐々木晶
エンパイアメーカー
ミラクルレジェンド
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ