がんばろ~ど! 2018/03/24号
祝!重賞出走!
祝!デビュー!
レッドアルジーヌ | ケンにぃ さん あおけん さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回中山1日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
1 | 1 | ラルーナ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 古賀慎明 |
アイルハヴアナザー コスモサンチャン |
|||||
5 | 10 | ウインオルビット | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 青木孝文 |
アイルハヴアナザー マイネピュール |
|||||
3回中山1日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
1 | 2 | ウェストレー | 牝 3 52.0 |
△武藤雅 [美] 斎藤誠 |
オルフェーヴル ヴェイルオブアヴァロン |
|||||
7 | 14 | アマイロ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
オルフェーヴル キストゥヘヴン |
|||||
3回中山1日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 14頭 12:25 | ||||||||||
1 | 1 | フロリアヌス | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 武藤善則 |
ローエングリン マルカフローリアン |
|||||
2 | 2 | マイネルユキツバキ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー カメリアビジュ |
|||||
メーけ | ||||||||||
4 | 6 | グロンフォール | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 新開幸一 |
ハーツクライ キラーグレイシス |
|||||
もっこりファーム あおけん すずさん 春巻梅 らるふ シゲルサガ 池ひろ | ||||||||||
8 | 14 | コンダクトレス | 牝 3 54.0 |
蛯名正義 [美] 小島茂之 |
ホワイトマズル ファーストチェア |
|||||
3回中山1日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
3 | 5 | マイネルヘミニス | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
アイルハヴアナザー マイネエストレヤ |
|||||
3回中山1日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 11頭 13:25 | ||||||||||
1 | 1 | ハートオブスワロー | 牝 4 55.0 |
勝浦正樹 [美] 粕谷昌央 |
ハーツクライ イソノスワロー |
|||||
2 | 2 | デフィニール | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 矢野英一 |
ブラックタイド ローレルデフィー |
|||||
6 | 6 | クイックモーション | 牝 5 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ディープインパクト クイックリトルミス |
|||||
BOB | ||||||||||
6 | 7 | ブライトリビング | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 久保田貴 |
ワイルドラッシュ アイヴォリーカラー |
|||||
7 | 8 | アルセナーレ | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 新開幸一 |
クロフネ エアジュリアード |
|||||
プレモル | ||||||||||
8 | 11 | プリエンプト | 牝 4 55.0 |
ミナリク [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド スウィフトテンパー |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
3回中山1日 8R ペガサスジャンプステークス 障害4歳以上オープン(国際) 芝3350メートル 8頭 14:00 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルクロップ | 牡 8 60.0 |
山本康志 [美] 畠山吉宏 |
クロフネ グレートハーベスト |
|||||
3 | 3 | ヨカグラ | セ 5 60.0 |
林満明 [栗] 中竹和也 |
ハービンジャー ダンスオールナイト |
|||||
8 | 8 | クランモンタナ | 牡 9 60.0 |
熊沢重文 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト エアトゥーレ |
|||||
3回中山1日 9R ミモザ賞 3歳500万下牝 (特指) 芝2000メートル 11頭 14:35 | ||||||||||
3 | 3 | ナラトゥリス | 牝 3 54.0 |
ミナリク [美] 加藤征弘 |
ルーラーシップ イストワール |
|||||
6 | 6 | ウラヌスチャーム | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 斎藤誠 |
ルーラーシップ アメジストリング |
|||||
7 | 9 | ムーンライトナイト | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 久保田貴 |
ステイゴールド ポーレン |
|||||
すずさん 春巻梅 かすみねえさん arachop はまちゅう | ||||||||||
8 | 11 | レッドベルローズ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト レッドファンタジア |
|||||
ズィッコ hot man dog パープル あおけん ヴィス | ||||||||||
3回中山1日 10R 春風ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
4 | 8 | マイネルエスパス | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 菊川正達 |
マイネルラヴ タイニープラネット |
|||||
3回中山1日 11R 第66回日経賞[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝2500メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | アルター | セ 6 56.0 |
津村明秀 [美] 古賀慎明 |
ネオユニヴァース ロレットチャペル |
|||||
3 | 4 | B | ロードヴァンドール | 牡 5 56.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ダイワメジャー ジャズキャット |
||||
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン | ||||||||||
5 | 9 | ゼーヴィント | 牡 5 56.0 |
戸崎圭太 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト シルキーラグーン |
|||||
サンデーサイレンス 水飲み星人 すずさん ねこぱんち トロット ヒロ | ||||||||||
3回中山1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 16:25 | ||||||||||
3 | 3 | ルフォール | 牝 5 55.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
キングカメハメハ レクレドール |
|||||
2回中京5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
3 | 5 | ヴィルジェン | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 鹿戸雄一 |
オウケンブルースリ マイネトップレディ |
|||||
5 | 10 | レッドレネット | 牝 3 51.0 |
▲横山武史 [栗] 須貝尚介 |
キングカメハメハ プリンセスルシータ |
|||||
2回中京5日 2R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1800メートル 14頭 10:15 | ||||||||||
4 | 6 | B | アカネコントレイル | 牡 3 55.0 |
☆義英真 [栗] 西村真幸 |
ロードカナロア スギノセンヒメ |
||||
5 | 8 | B | グレンフィナン | 牡 3 55.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
ヴィクトワールピサ ベストロケーション |
||||
6 | 10 | B | ラズワルド | 牡 3 56.0 |
原田和真 [美] 清水英克 |
ジャングルポケット ガトーショコラ |
||||
2回中京5日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:45 | ||||||||||
7 | 13 | ロックアイランド | 牝 3 53.0 |
☆木幡巧也 [美] 水野貴広 |
クロフネ エミネントピークス |
|||||
2回中京5日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 18頭 11:15 | ||||||||||
2 | 4 | アロハリリー | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ ハワイアンウインド |
|||||
3 | 5 | ウインタリエンテ | 牝 3 54.0 |
菱田裕二 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド メジロシャープ |
|||||
3 | 6 | スイートレモネード | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [栗] 武英智 |
ロードカナロア ドルチェリモーネ |
|||||
シゲルサガ エスペランサ | ||||||||||
4 | 7 | レッドアルジーヌ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 笹田和秀 |
ハーツクライ ショウダウン |
|||||
ケンにぃ あおけん | ||||||||||
5 | 9 | ウインプライマリー | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
ハービンジャー ダイイチアピール |
|||||
6 | 12 | レッドフィオナ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド レディイン |
|||||
Cyber | ||||||||||
7 | 14 | マロンコート | 牝 3 54.0 |
中谷雄太 [栗] 高橋康之 |
ハービンジャー フローリッドコート |
|||||
7 | 15 | ライトページェント | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [美] 大江原哲 |
ヴィクトワールピサ ジェットスパークル |
|||||
2回中京5日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 15頭 12:05 | ||||||||||
5 | 8 | ソルフェージュ | 牡 3 55.0 |
☆小崎綾也 [栗] 小崎憲 |
オルフェーヴル モンテドーター |
|||||
2回中京5日 6R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | B | エンドレスコール | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 橋口慎介 |
トーセンホマレボシ セレブレイトコール |
||||
ひよっこ | ||||||||||
4 | 8 | プリンセスヨウク | 牝 4 53.0 |
△森裕太朗 [美] 石栗龍彦 |
エンパイアメーカー プリンセスネージュ |
|||||
7 | 13 | チャームクォーク | 牝 4 55.0 |
中谷雄太 [美] 大和田成 |
クロフネ フェルミオン |
|||||
オズウマ ヴィス | ||||||||||
8 | 16 | アカネバローロ | 牝 5 55.0 |
国分恭介 [美] 岩戸孝樹 |
ネオユニヴァース バルバラ |
|||||
2回中京5日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2200メートル 17頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | ウインクリムゾン | 牡 4 56.0 |
丹内祐次 [美] 高木登 |
マツリダゴッホ ダイイチビビット |
|||||
2 | 3 | B | バリオラージュ | 牡 4 56.0 |
松若風馬 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ファーストバイオリン |
||||
8 | 15 | ブロウユアマインド | セ 6 57.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
ホワイトマズル シンプルザベスト |
|||||
James 血まみれ男爵 スーパーケーバ はまちゅう | ||||||||||
2回中京5日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 13頭 13:40 | ||||||||||
6 | 8 | ラレッサングル | 牝 5 55.0 |
内田博幸 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ オーベルゲイド |
|||||
7 | 10 | B | ウインプルミエ | 牝 4 55.0 |
中井裕二 [栗] 飯田雄三 |
ステイゴールド チャンネルワン |
||||
2回中京5日 9R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
4 | 8 | バルコラベーロ | 牡 4 56.0 |
☆加藤祥太 [栗] 梅田智之 |
クロフネ アペラシオン |
|||||
2回中京5日 10R 大寒桜賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2200メートル 11頭 14:50 | ||||||||||
7 | 8 | B | メールドグラース | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [栗] 清水久詞 |
ルーラーシップ グレイシアブルー |
||||
ロングヴィル | ||||||||||
8 | 10 | マハヴィル | 牡 3 56.0 |
小崎綾也 [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ マトゥラー |
|||||
8 | 11 | グレートウォリアー | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|||||
2回中京5日 11R 名古屋城ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 15:25 | ||||||||||
2 | 2 | レッドオルバース | 牡 6 57.0 |
内田博幸 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー アグネスラズベリ |
|||||
4 | 6 | B | ウインユニファイド | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [栗] 飯田雄三 |
キンシャサノキセキ ユーキャンドゥイット |
||||
2回中京5日 12R 岡崎特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 16:00 | ||||||||||
6 | 12 | タイキパラドックス | 牡 6 52.0 |
中谷雄太 [美] 和田勇介 |
タイムパラドックス タイキマフィン |
|||||
2回阪神1日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 09:55 | ||||||||||
2 | 3 | ウインストロベリー | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 宮徹 |
ハーツクライ フラウラ |
|||||
6 | 10 | ローブレガリア | 牝 3 54.0 |
バルジュ [栗] 野中賢二 |
ハーツクライ ベルベットローブ |
|||||
わらびもち ひよっこ 凌晃 | ||||||||||
7 | 13 | ディエルベ | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 高橋亮 |
ローエングリン ミスティックリバー |
|||||
2回阪神1日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
1 | 1 | ヘヴンリーブライド | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [栗] 浜田多実 |
ロードカナロア ビアンカシェボン |
|||||
メーけ オズウマ エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ | ||||||||||
2 | 4 | シェルセリーヌ | 牝 3 51.0 |
▲三津谷隼 [栗] 渡辺薫彦 |
エイシンフラッシュ オオシマセリーヌ |
|||||
2回阪神1日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 11:25 | ||||||||||
6 | 12 | プンタレオナ | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 寺島良 |
ヘニーヒューズ プンティラ |
|||||
7 | 13 | チャームリング | 牝 3 51.0 |
▲三津谷隼 [栗] 五十嵐忠 |
ヨハネスブルグ エメラルドチャーム |
|||||
2回阪神1日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
2 | 3 | B | ファンタジーノベル | 牝 3 54.0 |
バルジュ [栗] 奥村豊 |
ノヴェリスト パーフェクトマッチ |
||||
5 | 10 | B | ノーブルスピリット | セ 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
オルフェーヴル ノーブルステラ |
||||
8 | 16 | ロードスターダスト | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 清水久詞 |
シニスターミニスター ジュウゴヤムーン |
|||||
しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ しみずあゆむ サスケクン | ||||||||||
2回阪神1日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 10頭 12:45 | ||||||||||
5 | 5 | レインボーナンバー | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 浅見秀一 |
ディープブリランテ リアルナンバー |
|||||
8 | 9 | B | クレバーバード | 牡 3 56.0 |
バルジュ [栗] 清水久詞 |
シンボリクリスエス クラックシード |
||||
2回阪神1日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 11頭 13:15 | ||||||||||
2 | 2 | セータコローナ | 牝 5 55.0 |
武豊 [栗] 武幸四郎 |
Distorted Humor シーエスシルク |
|||||
4 | 4 | ウインガーネット | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [栗] 寺島良 |
ヴィクトワールピサ コスモクリスタル |
|||||
わいず | ||||||||||
6 | 7 | アイーダ | 牝 4 55.0 |
水口優也 [美] 浅野洋一 |
デビッドジュニア ローレルアイ |
|||||
2回阪神1日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 13頭 13:50 | ||||||||||
6 | 9 | レッドラシーマ | 牡 4 57.0 |
川須栄彦 [栗] 平田修 |
クロフネ アドマイヤリッチ |
|||||
7 | 11 | レッドヴェルサス | 牡 5 57.0 |
和田竜二 [栗] 橋口慎介 |
スウィフトカレント ディソサード |
|||||
8 | 12 | シシオウ | 牡 4 57.0 |
バルジュ [栗] 斉藤崇史 |
サムライハート イシノショウジ |
|||||
みきまちゃ がちゃ シロ | ||||||||||
2回阪神1日 9R 君子蘭賞 3歳500万下牝 (特指) 芝1800メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | ガールズバンド | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||
7 | 7 | インヴィジブルワン | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ワールドリープレジャー |
|||||
8 | 9 | センテリュオ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アドマイヤキラメキ |
|||||
小四郎 | ||||||||||
2回阪神1日 10R 天神橋特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
5 | 6 | テラノヴァ | 牝 5 55.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
ヴィクトワールピサ エアトゥーレ |
|||||
7 | 9 | キラービューティ | 牝 4 52.0 |
荻野極 [栗] 高野友和 |
ゼンノロブロイ キラーグレイシス |
|||||
2回阪神1日 11R 第65回毎日杯[G3] 3歳オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 10頭 15:35 | ||||||||||
1 | 1 | ブラストワンピース | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ハービンジャー ツルマルワンピース |
|||||
らるふ トロット うまた 班長 | ||||||||||
3 | 3 | インディチャンプ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド ウィルパワー |
|||||
メーけ しんちゃん! ヒロ | ||||||||||
5 | 5 | ギベオン | 牡 3 56.0 |
バルジュ [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト コンテスティッド |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
2回阪神1日 12R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 12頭 16:10 | ||||||||||
3 | 3 | ラタンドレス | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [栗] 山内研二 |
エンパイアメーカー タニノカリス |
|||||
5 | 5 | タイムレスメロディ | 牝 5 55.0 |
バルジュ [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アコースティクス |
|||||
すずさん ニック ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
6 | 8 | B | ウィッシュノート | 牝 4 52.0 |
▲三津谷隼 [栗] 安田翔伍 |
ゴールドアリュール デイトユアドリーム |
||||
たんたん あおけん すずさん らるふ シゲルサガ |