へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/03/24号
サブメニュー 2018/03/24
祝!重賞出走!
ロードヴァンドール ナインライブス さん YU さん ケンにぃ さん 徒歩王 さん がちゃ さん しんちゃん! さん プレモル さん エスペランサ さん ヒデカッパ さん サスケクン さん
ゼーヴィント サンデーサイレンス さん 水飲み星人 さん すずさん さん ねこぱんち さん トロット さん ヒロ さん
ブラストワンピース らるふ さん トロット さん うまた さん 班長 さん
インディチャンプ メーけ さん しんちゃん! さん ヒロ さん
ギベオン みきまちゃ さん

祝!デビュー!
レッドアルジーヌ ケンにぃ さん あおけん さん

みんな がんばれ!
 3回中山1日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 11:05
1 1 ラルーナ 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 古賀慎明
アイルハヴアナザー
コスモサンチャン
5 10 ウインオルビット 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 青木孝文
アイルハヴアナザー
マイネピュール
 3回中山1日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:35
1 2 ウェストレー 牝 3
52.0
△武藤雅
[美] 斎藤誠
オルフェーヴル
ヴェイルオブアヴァロン
7 14 アマイロ 牝 3
54.0
福永祐一
[美] 戸田博文
オルフェーヴル
キストゥヘヴン
 3回中山1日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 14頭 12:25
1 1 フロリアヌス 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 武藤善則
ローエングリン
マルカフローリアン
2 2 マイネルユキツバキ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
カメリアビジュ
メーけ
4 6 グロンフォール 牡 3
56.0
ルメール
[美] 新開幸一
ハーツクライ
キラーグレイシス
もっこりファーム あおけん すずさん 春巻梅 らるふ シゲルサガ 池ひろ
8 14 コンダクトレス 牝 3
54.0
蛯名正義
[美] 小島茂之
ホワイトマズル
ファーストチェア
 3回中山1日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 12:55
3 5 マイネルヘミニス 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
アイルハヴアナザー
マイネエストレヤ
 3回中山1日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 11頭 13:25
1 1 ハートオブスワロー 牝 4
55.0
勝浦正樹
[美] 粕谷昌央
ハーツクライ
イソノスワロー
2 2 デフィニール 牝 5
55.0
丸山元気
[美] 矢野英一
ブラックタイド
ローレルデフィー
6 6 クイックモーション 牝 5
55.0
ルメール
[美] 木村哲也
ディープインパクト
クイックリトルミス
BOB
6 7 ブライトリビング 牝 5
55.0
大野拓弥
[美] 久保田貴
ワイルドラッシュ
アイヴォリーカラー
7 8 アルセナーレ 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 新開幸一
クロフネ
エアジュリアード
プレモル
8 11 プリエンプト 牝 4
55.0
ミナリク
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
スウィフトテンパー
みきまちゃ
 3回中山1日 8R ペガサスジャンプステークス 障害4歳以上オープン(国際) 芝3350メートル 8頭 14:00
1 1 マイネルクロップ 牡 8
60.0
山本康志
[美] 畠山吉宏
クロフネ
グレートハーベスト
3 3 ヨカグラ セ 5
60.0
林満明
[栗] 中竹和也
ハービンジャー
ダンスオールナイト
8 8 クランモンタナ 牡 9
60.0
熊沢重文
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
エアトゥーレ
 3回中山1日 9R ミモザ賞 3歳500万下牝 (特指) 芝2000メートル 11頭 14:35
3 3 ナラトゥリス 牝 3
54.0
ミナリク
[美] 加藤征弘
ルーラーシップ
イストワール
6 6 ウラヌスチャーム 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 斎藤誠
ルーラーシップ
アメジストリング
7 9 ムーンライトナイト 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 久保田貴
ステイゴールド
ポーレン
すずさん 春巻梅 かすみねえさん arachop はまちゅう
8 11 レッドベルローズ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レッドファンタジア
ズィッコ hot man dog パープル あおけん ヴィス
 3回中山1日 10R 春風ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 15:10
4 8 マイネルエスパス 牡 6
57.0
柴田大知
[美] 菊川正達
マイネルラヴ
タイニープラネット
 3回中山1日 11R 第66回日経賞[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝2500メートル 15頭 15:45
1 1 アルター セ 6
56.0
津村明秀
[美] 古賀慎明
ネオユニヴァース
ロレットチャペル
3 4 B ロードヴァンドール 牡 5
56.0
横山典弘
[栗] 昆貢
ダイワメジャー
ジャズキャット
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン
5 9 ゼーヴィント 牡 5
56.0
戸崎圭太
[美] 木村哲也
ディープインパクト
シルキーラグーン
サンデーサイレンス 水飲み星人 すずさん ねこぱんち トロット ヒロ
 3回中山1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 16:25
3 3 ルフォール 牝 5
55.0
M.デム
[美] 堀宣行
キングカメハメハ
レクレドール
 2回中京5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50
3 5 ヴィルジェン 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 鹿戸雄一
オウケンブルースリ
マイネトップレディ
5 10 レッドレネット 牝 3
51.0
▲横山武史
[栗] 須貝尚介
キングカメハメハ
プリンセスルシータ
 2回中京5日 2R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1800メートル 14頭 10:15
4 6 B アカネコントレイル 牡 3
55.0
☆義英真
[栗] 西村真幸
ロードカナロア
スギノセンヒメ
5 8 B グレンフィナン 牡 3
55.0
☆木幡初也
[美] 鹿戸雄一
ヴィクトワールピサ
ベストロケーション
6 10 B ラズワルド 牡 3
56.0
原田和真
[美] 清水英克
ジャングルポケット
ガトーショコラ
 2回中京5日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:45
7 13 ロックアイランド 牝 3
53.0
☆木幡巧也
[美] 水野貴広
クロフネ
エミネントピークス
 2回中京5日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 18頭 11:15
2 4 アロハリリー 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 高野友和
ハーツクライ
ハワイアンウインド
3 5 ウインタリエンテ 牝 3
54.0
菱田裕二
[栗] 吉田直弘
ステイゴールド
メジロシャープ
3 6 スイートレモネード 牝 3
54.0
北村宏司
[栗] 武英智
ロードカナロア
ドルチェリモーネ
シゲルサガ エスペランサ
4 7 レッドアルジーヌ 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 笹田和秀
ハーツクライ
ショウダウン
ケンにぃ あおけん
5 9 ウインプライマリー 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
ハービンジャー
ダイイチアピール
6 12 レッドフィオナ 牝 3
54.0
内田博幸
[栗] 吉田直弘
ステイゴールド
レディイン
Cyber
7 14 マロンコート 牝 3
54.0
中谷雄太
[栗] 高橋康之
ハービンジャー
フローリッドコート
7 15 ライトページェント 牝 3
51.0
▲西村淳也
[美] 大江原哲
ヴィクトワールピサ
ジェットスパークル
 2回中京5日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 15頭 12:05
5 8 ソルフェージュ 牡 3
55.0
☆小崎綾也
[栗] 小崎憲
オルフェーヴル
モンテドーター
 2回中京5日 6R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:35
1 1 B エンドレスコール 牝 4
55.0
松若風馬
[栗] 橋口慎介
トーセンホマレボシ
セレブレイトコール
ひよっこ
4 8 プリンセスヨウク 牝 4
53.0
△森裕太朗
[美] 石栗龍彦
エンパイアメーカー
プリンセスネージュ
7 13 チャームクォーク 牝 4
55.0
中谷雄太
[美] 大和田成
クロフネ
フェルミオン
オズウマ ヴィス
8 16 アカネバローロ 牝 5
55.0
国分恭介
[美] 岩戸孝樹
ネオユニヴァース
バルバラ
 2回中京5日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2200メートル 17頭 13:05
1 1 ウインクリムゾン 牡 4
56.0
丹内祐次
[美] 高木登
マツリダゴッホ
ダイイチビビット
2 3 B バリオラージュ 牡 4
56.0
松若風馬
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
ファーストバイオリン
8 15 ブロウユアマインド セ 6
57.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
ホワイトマズル
シンプルザベスト
James 血まみれ男爵 スーパーケーバ はまちゅう
 2回中京5日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 13頭 13:40
6 8 ラレッサングル 牝 5
55.0
内田博幸
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
オーベルゲイド
7 10 B ウインプルミエ 牝 4
55.0
中井裕二
[栗] 飯田雄三
ステイゴールド
チャンネルワン
 2回中京5日 9R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:15
4 8 バルコラベーロ 牡 4
56.0
☆加藤祥太
[栗] 梅田智之
クロフネ
アペラシオン
 2回中京5日 10R 大寒桜賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2200メートル 11頭 14:50
7 8 B メールドグラース 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 清水久詞
ルーラーシップ
グレイシアブルー
ロングヴィル
8 10 マハヴィル 牡 3
56.0
小崎綾也
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
マトゥラー
8 11 グレートウォリアー 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
プラウドスペル
 2回中京5日 11R 名古屋城ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 15:25
2 2 レッドオルバース 牡 6
57.0
内田博幸
[美] 国枝栄
ダイワメジャー
アグネスラズベリ
4 6 B ウインユニファイド 牡 6
57.0
丹内祐次
[栗] 飯田雄三
キンシャサノキセキ
ユーキャンドゥイット
 2回中京5日 12R 岡崎特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 16:00
6 12 タイキパラドックス 牡 6
52.0
中谷雄太
[美] 和田勇介
タイムパラドックス
タイキマフィン
 2回阪神1日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 09:55
2 3 ウインストロベリー 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 宮徹
ハーツクライ
フラウラ
6 10 ローブレガリア 牝 3
54.0
バルジュ
[栗] 野中賢二
ハーツクライ
ベルベットローブ
わらびもち ひよっこ 凌晃
7 13 ディエルベ 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 高橋亮
ローエングリン
ミスティックリバー
 2回阪神1日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:55
1 1 ヘヴンリーブライド 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 浜田多実
ロードカナロア
ビアンカシェボン
メーけ オズウマ エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ
2 4 シェルセリーヌ 牝 3
51.0
▲三津谷隼
[栗] 渡辺薫彦
エイシンフラッシュ
オオシマセリーヌ
 2回阪神1日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 11:25
6 12 プンタレオナ 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 寺島良
ヘニーヒューズ
プンティラ
7 13 チャームリング 牝 3
51.0
▲三津谷隼
[栗] 五十嵐忠
ヨハネスブルグ
エメラルドチャーム
 2回阪神1日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 12:15
2 3 B ファンタジーノベル 牝 3
54.0
バルジュ
[栗] 奥村豊
ノヴェリスト
パーフェクトマッチ
5 10 B ノーブルスピリット セ 3
56.0
川田将雅
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
ノーブルステラ
8 16 ロードスターダスト 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 清水久詞
シニスターミニスター
ジュウゴヤムーン
しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ しみずあゆむ サスケクン
 2回阪神1日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 10頭 12:45
5 5 レインボーナンバー 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 浅見秀一
ディープブリランテ
リアルナンバー
8 9 B クレバーバード 牡 3
56.0
バルジュ
[栗] 清水久詞
シンボリクリスエス
クラックシード
 2回阪神1日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 11頭 13:15
2 2 セータコローナ 牝 5
55.0
武豊
[栗] 武幸四郎
Distorted Humor
シーエスシルク
4 4 ウインガーネット 牝 5
55.0
岩田康誠
[栗] 寺島良
ヴィクトワールピサ
コスモクリスタル
わいず
6 7 アイーダ 牝 4
55.0
水口優也
[美] 浅野洋一
デビッドジュニア
ローレルアイ
 2回阪神1日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 13頭 13:50
6 9 レッドラシーマ 牡 4
57.0
川須栄彦
[栗] 平田修
クロフネ
アドマイヤリッチ
7 11 レッドヴェルサス 牡 5
57.0
和田竜二
[栗] 橋口慎介
スウィフトカレント
ディソサード
8 12 シシオウ 牡 4
57.0
バルジュ
[栗] 斉藤崇史
サムライハート
イシノショウジ
みきまちゃ がちゃ シロ
 2回阪神1日 9R 君子蘭賞 3歳500万下牝 (特指) 芝1800メートル 10頭 14:25
1 1 ガールズバンド 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
7 7 インヴィジブルワン 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ワールドリープレジャー
8 9 センテリュオ 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 高野友和
ディープインパクト
アドマイヤキラメキ
小四郎
 2回阪神1日 10R 天神橋特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 15:00
5 6 テラノヴァ 牝 5
55.0
川田将雅
[栗] 須貝尚介
ヴィクトワールピサ
エアトゥーレ
7 9 キラービューティ 牝 4
52.0
荻野極
[栗] 高野友和
ゼンノロブロイ
キラーグレイシス
 2回阪神1日 11R 第65回毎日杯[G3] 3歳オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 10頭 15:35
1 1 ブラストワンピース 牡 3
56.0
池添謙一
[美] 大竹正博
ハービンジャー
ツルマルワンピース
らるふ トロット うまた 班長
3 3 インディチャンプ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 音無秀孝
ステイゴールド
ウィルパワー
メーけ しんちゃん! ヒロ
5 5 ギベオン 牡 3
56.0
バルジュ
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
コンテスティッド
みきまちゃ
 2回阪神1日 12R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 12頭 16:10
3 3 ラタンドレス 牝 5
55.0
岩田康誠
[栗] 山内研二
エンパイアメーカー
タニノカリス
5 5 タイムレスメロディ 牝 5
55.0
バルジュ
[栗] 高野友和
ディープインパクト
アコースティクス
すずさん ニック ヴィス ヨコハマハヤシ
6 8 B ウィッシュノート 牝 4
52.0
▲三津谷隼
[栗] 安田翔伍
ゴールドアリュール
デイトユアドリーム
たんたん あおけん すずさん らるふ シゲルサガ
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ