へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/04/07号
サブメニュー 2018/04/07
祝!重賞出走!
アンブロジオ メーけ さん ヴィス さん トロット さん arachop さん
リスグラシュー ジョニー さん しんちゃん! さん 凌晃 さん
ミリッサ スネーク’ス さん 齋藤飛鳥馬 さん
レッドアヴァンセ ナインライブス さん わいず さん hidebo さん ヨコハマハヤシ さん

祝!デビュー!
モントルイユ アデコ さん
アルマーズ 凌晃 さん

みんな がんばれ!
 1回福島1日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 09:50
8 14 ヴァリアスシチー 牡 3
56.0
菱田裕二
[栗] 岡田稲男
エスポワールシチー
シルクサファイア
 1回福島1日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:20
1 2 エピリマイ 牝 3
51.0
▲菊沢一樹
[美] 伊藤圭三
タイキシャトル
タイキラナキラ
2 3 サラドリーム 牝 3
54.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
ロードカナロア
サイレントソニック
ヴィス
2 4 ベストヴォヤージュ 牝 3
54.0
杉原誠人
[美] 鹿戸雄一
クロフネ
シーズンズベスト
コーユー もんちー
7 13 ウインダイバー 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 武市康男
マツリダゴッホ
サマーラグーン
 1回福島1日 3R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:50
3 3 ウインポプリ 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 松山将樹
アイルハヴアナザー
アルカネット
3 4 ロイヤルクルーズ 牝 5
52.0
▲川又賢治
[栗] 坂口正則
ヴィクトワールピサ
ロイヤルミント
7 12 レッドミラベル 牝 4
55.0
勝浦正樹
[美] 尾関知人
ステイゴールド
ダンスーズデトワール
hot man dog
 1回福島1日 4R 障害4歳以上未勝利  芝2750メートル 14頭 11:20
5 8 レッドカイラス セ 4
59.0
上野翔
[美] 藤沢和雄
ステイゴールド
フェアリーバラード
凌晃
6 10 ヴァルコイネン 牡 7
60.0
山本康志
[美] 小笠倫弘
ホワイトマズル
ハイエストホワイト
 1回福島1日 5R 障害4歳以上オープン (混合) 芝2750メートル 14頭 12:10
3 4 スプレーモゲレイロ 牡 5
60.0
中村将之
[栗] 高柳大輔
ローレルゲレイロ
スキャニングジョイ
6 10 ウインレーベン 牡 7
60.0
平沢健治
[栗] 中村均
ハーツクライ
ユーワジョイナー
ラッハ
 1回福島1日 6R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1700メートル 13頭 12:45
4 5 カルトデュモンド 牡 4
57.0
長岡禎仁
[栗] 渡辺薫彦
ディープインパクト
ワールドリープレジャー
 1回福島1日 8R 3歳未勝利 [指定] 芝2600メートル 16頭 13:45
2 3 ハーツイグニション 牝 3
54.0
柴山雄一
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
ビリーヴミー
2 4 B ヒーロークライシス 牡 3
53.0
▲横山武史
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
ブラックアテナ
6 12 ノチェブランカ 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ナイトマジック
7 13 ウインレーヴドール 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 奥村武
ステイゴールド
フラワーウィンド
8 16 ローズサクシード 牡 3
53.0
▲富田暁
[栗] 吉村圭司
ワークフォース
ロゼカラー
らるふ スカーレット シゲルサガ
 1回福島1日 9R 4歳以上500万下 [指定] ダート1150メートル 16頭 14:15
2 3 グレートブレス 牡 6
54.0
▲横山武史
[栗] 高柳大輔
ジャイアントレッカー
フォーチュネイター
6 11 タイキラメール 牡 5
57.0
中谷雄太
[栗] 大久保龍
ゴールドアリュール
タイキアンジェリカ
7 13 ハイデンガールズ 牝 5
55.0
柴山雄一
[美] 上原博之
サウスヴィグラス
チーキーガールズ
しみずあゆむ
7 14 B ロードコメット セ 4
54.0
▲菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
サウスヴィグラス
アイノビジン
 1回福島1日 10R ひめさゆり賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 14:50
2 2 ロードアクシス 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 奥村豊
ブレイクランアウト
エニーデイ
8 10 ミレフォリウム 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 中舘英二
ルーラーシップ
ペンテシレイア
 1回福島1日 11R 吾妻小富士賞 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 15:25
6 12 B ピナクルズ セ 5
57.0
酒井学
[栗] 牧田和弥
ブラックタイド
ダンゼロゴールド
 1回福島1日 12R 川俣特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 16:00
8 16 ガウディウム 牡 4
57.0
中谷雄太
[栗] 吉田直弘
ハービンジャー
パーフェクトジョイ
 3回中山5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:10
6 12 フォルテドンナ 牝 3
54.0
黛弘人
[美] 松山将樹
ヘニーヒューズ
ガイヤール
 3回中山5日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:40
3 3 マイネルジュニパー 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 松永康利
カネヒキリ
スターオブジュニパー
6 10 ラズワルド 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 清水英克
ジャングルポケット
ガトーショコラ
 3回中山5日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 11頭 11:40
2 2 バスクインザサン 牝 3
54.0
池添謙一
[美] 大竹正博
ハーツクライ
ミルシャイナー
ヨコハマハヤシ
 3回中山5日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 12:30
1 1 ベリータ 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 水野貴広
アイルハヴアナザー
マイネイサベル
2 3 B マイネルビーラヴド 牡 3
56.0
嘉藤貴行
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
マイネインティマ
2 4 B ブリリアントリリー 牝 3
52.0
△武藤雅
[美] 栗田博憲
ハーツクライ
トーセンリリー
ロングヴィル
6 12 エンジェルリード 牝 3
54.0
柴田善臣
[美] 尾関知人
ワークフォース
ステラリード
7 15 モントルイユ 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 和田正一
タートルボウル
ジュモー
アデコ
8 17 インプレスシチー 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 上原博之
ネオユニヴァース
マイティーダンサー
誤答 きよみち
 3回中山5日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 12頭 13:05
8 12 マイネルミシシッピ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
オルフェーヴル
エーシンメンフィス
 3回中山5日 7R 3歳500万下 (特指) ダート1200メートル 16頭 13:35
3 5 リードザウインド 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 小島茂之
キンシャサノキセキ
ストームティグレス
 3回中山5日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート2400メートル 13頭 14:05
1 1 B カクタスバンガー 牡 4
57.0
武士沢友
[美] 林徹
マンハッタンカフェ
フレンチカクタス
みとや
3 3 マイティーゴールド 牡 5
57.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
ゴールドアリュール
マイティースルー
 3回中山5日 9R 野島崎特別 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝1800メートル 9頭 14:35
5 5 ロッテンマイヤー 牝 5
55.0
松山弘平
[栗] 池添学
クロフネ
アーデルハイト
ラッハ hidebo ふるふる
8 8 アッフィラート 牝 5
55.0
北村宏司
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
レディオブヴェニス
 3回中山5日 10R 湾岸ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2200メートル 10頭 15:10
1 1 コルコバード 牝 5
55.0
浜中俊
[美] 木村哲也
ステイゴールド
エンシェントヒル
ヨコハマハヤシ
4 4 ユニゾンデライト 牡 5
57.0
木幡初也
[美] 小島茂之
ドリームジャーニー
マンデーデライト
5 5 ステイパーシスト 牡 5
57.0
田辺裕信
[美] 尾関知人
ステイゴールド
ロマンシエール
7 8 レイズアスピリット 牡 7
57.0
池添謙一
[美] 上原博之
キングヘイロー
ミラクルレイザー
8 9 フリージングレイン 牡 4
57.0
石橋脩
[美] 古賀慎明
ハービンジャー
レインダンス
 3回中山5日 11R 第36回ニュージーランドトロフィー[G2] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝1600メートル 15頭 15:45
8 15 アンブロジオ 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 菊沢隆徳
ローズキングダム
アンティフォナ
メーけ ヴィス トロット arachop
 3回中山5日 12R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:25
1 2 アースコレクション 牡 5
57.0
松山弘平
[美] 尾関知人
Unbridled's Song
Aspenglow
 2回阪神5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:00
1 2 アルマーズ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 藤岡健一
エンパイアメーカー
バルドウィナ
凌晃
6 12 カシャーサ 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 渡辺薫彦
パイロ
メロークーミス
hot man dog がちゃ うまた
7 13 プロネルクール 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 千田輝彦
ゴールドアリュール
グラッブユアハート
誤答
 2回阪神5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:30
7 14 オペラアクター 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 木原一良
シニスターミニスター
フォルクスオーパー
 2回阪神5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:00
3 6 マイネルサブリエ 牡 3
56.0
柴田未崎
[栗] 飯田雄三
カネヒキリ
サンディシフター
5 10 クロンプリンツ 牡 3
53.0
▲三津谷隼
[栗] 西園正都
ルーラーシップ
ミオリチャン
6 11 ローレルティーダ 牡 3
56.0
鮫島良太
[栗] 中竹和也
ブラックタイド
ベルベティーン
誤答
 2回阪神5日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 11:30
7 14 ヒミングレーヴァ 牝 3
51.0
▲西村淳也
[栗] 松永昌博
ロードカナロア
オーシャンビーナス
7 15 フリーガーアス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 斉藤崇史
ヨハネスブルグ
レースパイロット
 2回阪神5日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:20
4 7 トラベリング 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 高橋亮
ゴールドアリュール
シークレットジプシー
hot man dog 水飲み星人 明日天気 ひーやん セキゴン ヒロ
4 8 ナイトスプライト 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 浅見秀一
タートルボウル
サザンフェアリー
8 15 ブースター 牡 3
56.0
鮫島良太
[栗] 中村均
ロードカナロア
アルデュール
 2回阪神5日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 13頭 12:55
4 4 サクステッド 牡 3
56.0
ルメール
[美] 小西一男
タートルボウル
メガクライト
hot man dog
7 10 スラッシュメタル 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 西村真幸
ワークフォース
ゼマティス
 2回阪神5日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 13:25
3 4 B ウインプルミエ 牝 4
52.0
▲三津谷隼
[栗] 飯田雄三
ステイゴールド
チャンネルワン
4 6 パーシーズベスト 牝 5
55.0
福永祐一
[栗] 石坂正
ディープインパクト
パーシステントリー
YU しんちゃん!
 2回阪神5日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート2000メートル 16頭 13:55
1 2 シンゲキ 牡 6
57.0
田中健
[栗] 庄野靖志
バトルプラン
クリスエスマーチ
コージー
3 5 ジャストコーズ セ 5
57.0
藤岡康太
[栗] 岡田稲男
マンハッタンカフェ
ラリーズン
5 10 B セレブレイトソング セ 6
56.0
☆荻野極
[栗] 渡辺薫彦
ワイルドラッシュ
セレブレイトコール
YU あれぐれった
7 14 B インツォリア 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 西村真幸
スマートファルコン
アンソニカ
しんちゃん!
 2回阪神5日 9R 丹波特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 14:25
4 4 インビジブルレイズ 牡 4
57.0
ルメール
[栗] 吉村圭司
ハーツクライ
クレバースプリント
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう
6 6 ルナプロスペクター 牡 6
57.0
荻野極
[美] 金成貴史
カンパニー
ムーンフェイズ
 2回阪神5日 10R 白鷺特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 8頭 15:00
4 4 フォイヤーヴェルク 牡 5
57.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ナイトマジック
8 8 マイネルカレッツァ 牡 6
57.0
国分優作
[美] 中舘英二
ステイゴールド
ポップコーンプリンセス
 2回阪神5日 11R 第61回サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス[G2] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 13頭 15:35
1 1 ジュールポレール 牝 5
54.0
幸英明
[栗] 西園正都
ディープインパクト
サマーナイトシティ
3 3 リスグラシュー 牝 4
54.0
武豊
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
リリサイド
ジョニー しんちゃん! 凌晃
5 6 ソウルスターリング 牝 4
56.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
Frankel
スタセリタ
6 8 ミリッサ 牝 4
54.0
岩田康誠
[栗] 石坂正
ダイワメジャー
シンハリーズ
スネーク’ス 齋藤飛鳥馬
7 10 レッドアヴァンセ 牝 5
54.0
北村友一
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
エリモピクシー
ナインライブス わいず hidebo ヨコハマハヤシ
 2回阪神5日 12R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 16:10
1 1 B タイキオールブルー 牡 6
57.0
鮫島克駿
[栗] 西園正都
サウスヴィグラス
リープリッヒ
2 3 キングズアフェアー セ 6
57.0
川田将雅
[栗] 奥村豊
キングカメハメハ
ミスティックリバー
8 16 ヘヴントゥナイト 牡 4
57.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
ダイワメジャー
エアトゥーレ
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ