へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/04/14号
サブメニュー 2018/04/14
祝!重賞出走!
インディチャンプ メーけ さん しんちゃん! さん ヒロ さん
レッドヴェイロン hidebo さん ねこぱんち さん シゲルサガ さん ヨコハマハヤシ さん 齋藤飛鳥馬 さん

祝!デビュー!
シュネルスト ロングヴィル さん しんちゃん! さん
レーヌルネサンス スカーレット さん

みんな がんばれ!
 1回福島3日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1150メートル 16頭 09:50
3 6 キンパツムスメ 牝 3
53.0
☆井上敏樹
[美] 和田正一
タイキシャトル
リルティングソング
arachop
6 12 シュネルスト 牡 3
56.0
原田和真
[美] 栗田博憲
タイキシャトル
シンシンパッション
ロングヴィル しんちゃん!
 1回福島3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 16頭 10:15
1 2 モーラ 牝 3
54.0
丹内祐次
[栗] 高橋義忠
ケイムホーム
フジノプログレス
3 5 ツィンクルペタル 牝 3
54.0
柴山雄一
[美] 大和田成
ヘニーヒューズ
ツィンクルブーケ
4 7 コーラルブーケ 牝 3
53.0
☆井上敏樹
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
ケープコーラル
 1回福島3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:45
6 11 B ノーブルスピリット セ 3
56.0
中井裕二
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
ノーブルステラ
7 13 コンフェイト 牝 3
52.0
△森裕太朗
[栗] 佐々木晶
キングカメハメハ
マルカキャンディ
8 15 ヘブンリーデイズ 牡 3
56.0
高倉稜
[栗] 矢作芳人
ロードカナロア
カラフルデイズ
 1回福島3日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 16頭 11:15
1 1 モルドワイン 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[栗] 牧浦充徳
ノヴェリスト
クリスマスキャロル
1 2 グレンガリー 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 萩原清
ハービンジャー
エイグレット
4 8 ナイルデルタ 牡 3
53.0
▲川又賢治
[栗] 松下武士
タートルボウル
アレキサンドリア
Paul
6 11 フラッグサルート 牝 3
54.0
柴山雄一
[栗] 浜田多実
タートルボウル
ラバンディエーラ
 1回福島3日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 12:05
7 13 レイヤーハート 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[美] 金成貴史
ダイワメジャー
ラテアート
 1回福島3日 6R 3歳未勝利 若手騎手 芝2000メートル 16頭 12:35
1 1 ウインリベロ 牡 3
53.0
▲藤田菜七
[美] 水野貴広
ステイゴールド
フリーヴァケイション
2 4 B グレンフィナン 牡 3
56.0
城戸義政
[美] 鹿戸雄一
ヴィクトワールピサ
ベストロケーション
3 5 イペルラーニオ 牡 3
53.0
▲山田敬士
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
コスモチェーロ
エスペランサ ヒデカッパ
5 9 ジェネラルシップ 牡 3
55.0
☆木幡初也
[美] 黒岩陽一
ルーラーシップ
バロネッセ
コージー
7 13 パシュパティナート 牝 3
51.0
▲川又賢治
[栗] 池添学
ヴィクトワールピサ
カトマンドゥ
 1回福島3日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 13:05
2 2 レッドエレノア 牝 4
55.0
柴山雄一
[美] 木村哲也
ハーツクライ
サビアーレ
シゲルサガ サスケクン
3 4 ダイヤインザラフ 牝 4
55.0
黛弘人
[美] 尾関知人
スマートファルコン
スーパーラヴァー
 1回福島3日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:35
3 6 ブランデーグラス セ 5
57.0
丹内祐次
[美] 牧光二
オレハマッテルゼ
ズブロッカ
がちゃ ヴィス
7 13 B マカレア 牝 5
52.0
▲川又賢治
[栗] 西村真幸
ダイワメジャー
ワイオラ
7 14 アンヴェルス 牡 4
57.0
柴山雄一
[美] 伊藤正徳
ローエングリン
スウィートマフィン
秘書
 1回福島3日 10R 雪うさぎ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 14:40
2 3 ミラビリア 牝 3
54.0
黛弘人
[美] 中舘英二
マツリダゴッホ
タニノエクセレント
がちゃ
 1回福島3日 12R 飯盛山特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 16:00
2 2 ビジューブランシュ 牝 4
55.0
菊沢一樹
[美] 伊藤正徳
Hansen
Bijoux Miss
6 7 カラル 牡 4
57.0
柴山雄一
[栗] 佐々木晶
ルーラーシップ
ナスカ
券ぷう ヒロ 班長
8 10 ウインクリムゾン 牡 4
57.0
井上敏樹
[美] 高木登
マツリダゴッホ
ダイイチビビット
8 11 ウインミレーユ 牝 5
55.0
荻野琢真
[栗] 梅田智之
ステイゴールド
アラームコール
 3回中山7日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 16頭 10:05
4 7 ポートナイトサイト 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 伊藤大士
ダノンシャンティ
ルックアミリオン
もっこりファーム
 3回中山7日 2R 3歳未勝利  ダート1800メートル 15頭 10:35
5 8 ヴィジリア 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 田村康仁
キングカメハメハ
ナターレ
 3回中山7日 3R 3歳未勝利  ダート1200メートル 16頭 11:05
4 8 トゥールマレー 牡 3
56.0
田辺裕信
[栗] 野中賢二
ハービンジャー
オーラレガーレ
8 16 B クグロフ 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
グーテデロワ
hot man dog しんちゃん! 先生 らるふ うまた
 3回中山7日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 18頭 11:35
2 3 マイネルアーリー 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
スクリーンヒーロー
アーリースプリング
5 9 ロシュフォール 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
アンブロワーズ
6 11 シャンボールナイト 牡 3
56.0
横山典弘
[美] 武井亮
ノヴェリスト
エルメスグリーン
あおけん 明日天気 ヒロ
 3回中山7日 5R 3歳未勝利  ダート1200メートル 16頭 12:25
7 14 グヴィアズダ 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 矢野英一
ワークフォース
シュテルンターラー
 3回中山7日 6R 3歳500万下 (混合) 芝1200メートル 16頭 12:55
1 1 タイキサターン 牡 3
56.0
北村宏司
[栗] 高野友和
タイキシャトル
マロノヴィーナス
3 5 ラストプリマドンナ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 和田正一
ダイワメジャー
シルクプリマドンナ
券ぷう スカーレット
5 10 マイネルレヴリー 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 栗田博憲
ヘニーヒューズ
リナミクドリーム
6 12 フェールデュビアン 牝 3
54.0
石橋脩
[栗] 佐々木晶
ディープブリランテ
フェールクークー
セキゴン しみずあゆむ
 3回中山7日 7R 4歳以上500万下 牝 ダート1800メートル 12頭 13:25
5 6 アルセナーレ 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 新開幸一
クロフネ
エアジュリアード
プレモル
6 7 プリエンプト 牝 4
55.0
内田博幸
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
スウィフトテンパー
みきまちゃ
7 10 ボールドアテンプト 牝 5
55.0
北村宏司
[美] 古賀慎明
ゴールドアリュール
タイムトラベリング
8 11 ジッパーレーン 牝 4
53.0
△武藤雅
[美] 戸田博文
ディープインパクト
カウアイレーン
 3回中山7日 8R 4歳以上500万下 (混合) 芝1600メートル 16頭 13:55
4 8 ヴァイスジーニー 牡 4
57.0
武士沢友
[美] 和田正一
Paddy O'Prado
Indylyn
セキゴン
 3回中山7日 9R 山藤賞 3歳500万下(混合) 芝1800メートル 11頭 14:25
7 9 フィエールマン 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
リュヌドール
 3回中山7日 10R 下総ステークス 4歳以上1600万下(混合) ダート1800メートル 16頭 15:00
4 8 ロードシャリオ 牡 6
57.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
キンシャサノキセキ
レディカーニバル
しんちゃん! ヒデカッパ
5 9 スウィフトレイド 牡 5
57.0
石橋脩
[美] 堀宣行
Smart Strike
スウィフトテンパー
5 10 アナザートゥルース セ 4
57.0
大野拓弥
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
キョウエイトルース
7 14 トゥルーウインド 牡 6
57.0
江田照男
[美] 田中剛
ゴールドアリュール
レールマラン
8 16 ウインフェニックス 牡 7
57.0
松岡正海
[美] 奥平雅士
スズカフェニックス
シャインプレジャー
 3回中山7日 11R 第20回中山グランドジャンプ[JG1] 障害4歳以上オープン(国際) 芝4250メートル 12頭 15:40
4 4 マイネルクロップ 牡 8
63.0
山本康志
[美] 畠山吉宏
クロフネ
グレートハーベスト
5 5 ルペールノエル 牡 8
63.0
高田潤
[栗] 藤原英昭
アドマイヤムーン
サンタママ
6 8 クランモンタナ 牡 9
63.0
熊沢重文
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
エアトゥーレ
 3回中山7日 12R 利根川特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1800メートル 16頭 16:25
5 10 インザバブル 牡 5
57.0
蛯名正義
[美] 新開幸一
キンシャサノキセキ
バブリームード
 2回阪神7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 09:55
1 1 グッジョブハニー 牝 3
54.0
五十嵐冬
[栗] 大橋勇樹
ワークフォース
イッツスパーブ
4 7 スーブレット 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 石坂正
ゴールドアリュール
フラーテイシャスミス
ちび子 スカーレット
 2回阪神7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:55
2 3 パワフルヴォイス 牡 3
56.0
松若風馬
[栗] 吉田直弘
ネオユニヴァース
ソウルフルヴォイス
4 8 ロードスターダスト 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 清水久詞
シニスターミニスター
ジュウゴヤムーン
しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ しみずあゆむ サスケクン
7 13 ダージリンクーラー セ 3
56.0
岩田康誠
[栗] 石坂正
ヴァーミリアン
ティフィン
 2回阪神7日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:25
3 5 モスローズ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 橋口慎介
ルーラーシップ
モスカートローザ
3 6 シエラ 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 須貝尚介
オルフェーヴル
ゴールデンドックエー
4 7 チカアレグレ 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 中竹和也
ハーツクライ
エルーセラ
4 8 マセラシオン 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 平田修
ルーラーシップ
アペラシオン
5 9 アドラータ 牝 3
53.0
☆小崎綾也
[栗] 大久保龍
オルフェーヴル
アドアード
5 10 レーヌルネサンス 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 高野友和
ステイゴールド
クィーンスプマンテ
スカーレット
8 15 クナップフラウ 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 野中賢二
ルーラーシップ
ディミータ
オズウマ 池ひろ もんちー
 2回阪神7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 17頭 12:15
1 1 ラストクルセイド 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 西浦勝一
マンハッタンカフェ
ココロチラリ
3 5 スヴァルナ 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ブルーミングアレー
5 9 スパーダドーロ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 池添学
オルフェーヴル
ゴレラ
5 10 ウインフォルティス 牡 3
53.0
▲三津谷隼
[栗] 加用正
ステイゴールド
コスモヴァレンチ
6 11 モートゥス 牡 3
56.0
五十嵐冬
[栗] 矢作芳人
ディープブリランテ
トップモーション
8 16 ポートフィリップ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 梅田智之
ハーツクライ
アドマイヤテレサ
誤答 ロングヴィル スカーレット ヴィス
 2回阪神7日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 12:45
3 5 トゥラヴェスーラ 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 高橋康之
ドリームジャーニー
ジャジャマーチャン
5 9 B マイネルエメ 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 宮徹
ステイゴールド
ケイティラブ
7 14 リンガラポップス 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 西園正都
キンシャサノキセキ
クラシックローズ
 2回阪神7日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 13:15
5 10 ベディヴィア 牡 4
56.0
☆荻野極
[栗] 野中賢二
ハービンジャー
ペディクラリス
6 11 クールデザイン 牝 4
55.0
幸英明
[栗] 平田修
ディープインパクト
シンディ
 2回阪神7日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:45
2 3 B エンドレスコール 牝 4
55.0
福永祐一
[栗] 橋口慎介
トーセンホマレボシ
セレブレイトコール
ひよっこ
 2回阪神7日 9R 蓬莱峡特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 14:15
6 6 レプランシュ 牡 5
57.0
藤岡佑介
[栗] 高野友和
ディープインパクト
レディドーヴィル
ヒロ
7 8 エルプシャフト 牡 5
57.0
M.デム
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
ビワハイジ
8 9 シンギュラリティ 牡 4
57.0
福永祐一
[栗] 松田国英
ダノンシャンティ
サミットヴィル
 2回阪神7日 10R 陽春ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:50
7 13 キセキノケイフ 牡 5
53.0
古川吉洋
[栗] 杉山晴紀
キンシャサノキセキ
カーリーエンジェル
 2回阪神7日 11R 第27回アーリントンカップ[G3] 3歳オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 13頭 15:30
2 2 インディチャンプ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 音無秀孝
ステイゴールド
ウィルパワー
メーけ しんちゃん! ヒロ
7 11 レッドヴェイロン 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
エリモピクシー
hidebo ねこぱんち シゲルサガ ヨコハマハヤシ 齋藤飛鳥馬
 2回阪神7日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート2000メートル 13頭 16:10
1 1 B ルドルフィーナ 牡 5
57.0
小牧太
[栗] 松永昌博
シンボリクリスエス
アメーリア
わいず
6 8 ダンサクドゥーロ 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 松永昌博
クロフネ
ファーレサルティ
6 9 クロノスタシス 牡 5
57.0
ルメール
[美] 手塚貴久
タニノギムレット
クロノロジスト
BOB
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ