へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/04/21号
サブメニュー 2018/04/21
祝!デビュー!
リヴォルノ ぷりぽん さん

みんな がんばれ!
 1回福島5日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1150メートル 16頭 09:50
1 1 シップフォクイーン 牝 3
54.0
菱田裕二
[栗] 牧浦充徳
ルーラーシップ
クローズホールド
みきまちゃ
7 13 ラクシュミー 牝 3
51.0
▲横山武史
[栗] 昆貢
シニスターミニスター
ワイエムサチ
ロングヴィル はまちゅう
 1回福島5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:20
3 6 ピュールフォルス 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 松永幹夫
ダイワメジャー
ピューリティー
 1回福島5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:50
3 4 B マーナガルム 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
ライラプス
6 10 ロードゲイル 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 尾形和幸
ロードアルティマ
ノースプリンセス
ふるふる ヒデカッパ
 1回福島5日 4R 障害4歳以上未勝利  芝2770メートル 12頭 11:20
2 2 クリュティエ 牝 4
57.0
山本康志
[美] 松山将樹
マツリダゴッホ
キョウエイハツラツ
hot man dog
4 4 ゴールドミライ 牝 5
58.0
蓑島靖典
[美] 加藤和宏
メイショウサムソン
ゴールドサリー
7 10 ブルーガーディアン 牡 6
60.0
上野翔
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
 1回福島5日 5R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3380メートル 12頭 12:10
5 6 マイネルピクトル 牡 7
62.0
五十嵐雄
[美] 青木孝文
ゼンノロブロイ
アートブライアン
 1回福島5日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 12:45
3 4 ルノートル セ 5
57.0
丹内祐次
[美] 和田正一
ダノンシャンティ
ロイヤルマリー
5 8 セータコローナ 牝 5
55.0
秋山真一
[栗] 武幸四郎
Distorted Humor
シーエスシルク
6 10 B レッドゼノン 牡 4
57.0
古川吉洋
[栗] 昆貢
ルーラーシップ
ハートスプリンクル
ケンにぃ
 1回福島5日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 13:15
3 6 マイネルポーション 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 黒岩陽一
アイルハヴアナザー
マイネサマンサ
6 12 スターヴォヤージ 牝 3
54.0
吉田隼人
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
ターシャズスター
わらびもち ヴィス
 1回福島5日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1150メートル 16頭 13:45
3 6 パルクリール 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 伊藤伸一
ダノンシャンティ
コスモクラッベ
4 7 タイムレスメロディ 牝 5
52.0
▲川又賢治
[栗] 高野友和
ディープインパクト
アコースティクス
すずさん ニック ヴィス ヨコハマハヤシ
5 10 シュピールカルテ 牝 4
55.0
津村明秀
[美] 栗田徹
ロージズインメイ
クールベット
6 11 サンドベージュ 牝 4
55.0
黛弘人
[美] 和田雄二
トビーズコーナー
アムネリス
8 15 ハイデンガールズ 牝 5
55.0
勝浦正樹
[美] 上原博之
サウスヴィグラス
チーキーガールズ
しみずあゆむ
 1回福島5日 9R 4歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 16頭 14:15
1 1 モレッキ 牡 4
57.0
田辺裕信
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
オールザウェイベイビー
きた
5 10 パラノーマル 牝 5
55.0
丹内祐次
[美] 水野貴広
ステイゴールド
マイネソーサリス
6 12 ゼニステレスコープ 牡 4
54.0
▲川又賢治
[栗] 池添学
Galileo
フリーティングスピリット
7 14 グレンマクナス 牡 4
57.0
吉田隼人
[栗] 藤岡健一
ディープインパクト
ララア
8 15 ガウディウム 牡 4
54.0
▲藤田菜七
[栗] 吉田直弘
ハービンジャー
パーフェクトジョイ
 1回福島5日 10R 伏拝特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 14:50
2 3 タイキラトナンジュ 牡 6
57.0
吉田隼人
[美] 萱野浩二
アドマイヤオーラ
タイキルビー
3 6 コンピレーション 牡 4
57.0
津村明秀
[美] 手塚貴久
ファルブラヴ
アンソロジー
血まみれ男爵 すずさん
 1回福島5日 11R 第15回福島牝馬ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1800メートル 12頭 15:25
5 6 ゲッカコウ 牝 5
54.0
丹内祐次
[美] 高橋義博
ロージズインメイ
チューベローズ
8 11 ワンブレスアウェイ 牝 5
54.0
津村明秀
[美] 古賀慎明
ステイゴールド
ストレイキャット
 1回福島5日 12R 花見山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 16:00
8 15 クルークハイト 牝 4
55.0
藤田菜七
[栗] 藤岡健一
クロフネ
ヴァイスハイト
BOB
 2回東京1日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:10
7 14 テトラクォーク 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 黒岩陽一
ノヴェリスト
フェルミオン
オズウマ ヴィス
 2回東京1日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 16頭 10:40
4 7 B モダンジャイブ 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 斎藤誠
エンパイアメーカー
ダンスオールナイト
5 9 トリコロールライト 牡 3
56.0
柴田善臣
[美] 鈴木伸尋
ローエングリン
アロマキャンドル
8 16 ショーンガウアー 牡 3
56.0
福永祐一
[美] 木村哲也
オルフェーヴル
マルティンスターク
 2回東京1日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1300メートル 16頭 11:10
4 7 ムーンフォース 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 岩戸孝樹
アドマイヤムーン
タニノピカンテ
Paul しんちゃん!
6 11 テンポディヴァルス 牡 3
53.0
▲木幡育也
[美] 矢野英一
ロードカナロア
アンナータ
 2回東京1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 11:40
4 7 スピットバンク 牡 3
56.0
江田照男
[美] 久保田貴
ゴールドアリュール
ヴィクトリーバンク
 2回東京1日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 14頭 12:30
3 3 パスティエーラ 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
パストフォリア
4 6 ラルーナ 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 古賀慎明
アイルハヴアナザー
コスモサンチャン
6 10 ライトページェント 牝 3
51.0
▲木幡育也
[美] 大江原哲
ヴィクトワールピサ
ジェットスパークル
 2回東京1日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 18頭 13:05
4 8 ベリータ 牝 3
52.0
△武藤雅
[美] 水野貴広
アイルハヴアナザー
マイネイサベル
6 12 マイネルプリンチペ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
マイネプリンセス
7 14 レッドオールデン 牡 3
53.0
▲木幡育也
[美] 藤沢和雄
ルーラーシップ
リーチフォーザムーン
誤答 パープル
7 15 フォーチュンリング 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 奥村武
ディープブリランテ
リングレット
リリー 凌晃
 2回東京1日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:35
4 7 マイネルヘミニス 牡 4
57.0
柴田未崎
[美] 高橋祥泰
アイルハヴアナザー
マイネエストレヤ
5 10 B ロードブレイク 牡 4
55.0
△武藤雅
[美] 岩戸孝樹
キングズベスト
シンメイフジ
6 11 ヘルデンレーベン 牡 4
57.0
内田博幸
[美] 中舘英二
ヴィクトワールピサ
メイキアシー
7 14 アイーダ 牝 4
55.0
武士沢友
[美] 浅野洋一
デビッドジュニア
ローレルアイ
 2回東京1日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 14:05
1 1 シトラスクーラー セ 5
57.0
大野拓弥
[美] 高木登
ゼンノロブロイ
トップサンキスト
 2回東京1日 9R 新緑賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2300メートル 8頭 14:35
1 1 ロードジパング 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 菊川正達
アドマイヤジャパン
ミルフォードスバル
どなな 3pac がちゃ
4 4 フラットレー 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 藤沢和雄
ハーツクライ
リッチダンサー
みきまちゃ うまた
5 5 マイネルキラメキ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ステイゴールド
マイネトゥインクル
8 8 グレートウォリアー 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
プラウドスペル
 2回東京1日 10R 府中ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 15:10
5 5 ウインテンダネス 牡 5
57.0
内田博幸
[栗] 杉山晴紀
カンパニー
モエレメルシー
セキゴン
8 11 サンティール 牝 4
55.0
戸崎圭太
[美] 鹿戸雄一
ハービンジャー
サンヴィクトワール
8 12 マイネルラフレシア 牡 5
57.0
柴田大知
[美] 高橋裕
ジャングルポケット
フライングメリッサ
 2回東京1日 11R オアシスステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1600メートル 16頭 15:45
6 11 B ドリームキラリ 牡 6
57.0
三浦皇成
[栗] 矢作芳人
Giant's Causeway
Truant
 2回東京1日 12R 4歳以上1000万下 牝 [指定] 芝1400メートル 16頭 16:25
3 5 ディメンシオン 牝 4
55.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ミスペンバリー
4 7 キラービューティ 牝 4
55.0
石橋脩
[栗] 高野友和
ゼンノロブロイ
キラーグレイシス
5 9 コーラルプリンセス 牝 4
55.0
戸崎圭太
[美] 高橋裕
クロフネ
ホーリーブラウン
8 16 リナーテ 牝 4
55.0
横山典弘
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
マルペンサ
 3回京都1日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:00
7 13 リヴォルノ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 吉田直弘
ヴィクトワールピサ
クルージンミジー
ぷりぽん
 3回京都1日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 16頭 11:00
4 8 B エンペラーズベスト 牡 3
55.0
☆加藤祥太
[栗] 西園正都
ワークフォース
チャイナドール
 3回京都1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:30
2 3 カランドリエ 牝 3
51.0
▲富田暁
[栗] 松下武士
ハーツクライ
タイムウィルテル
 3回京都1日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 18頭 12:20
5 10 ロードヴォラーレ 牡 3
55.0
☆小崎綾也
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
アンビータブル
6 11 シンハラージャ 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 石坂正
オルフェーヴル
シンハリーズ
スネーク’ス
7 14 ブレイニーラン 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
プチノワール
しんや ニック トロット 池ひろ ヒロ
 3回京都1日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 12:55
2 3 トラベリング 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 高橋亮
ゴールドアリュール
シークレットジプシー
hot man dog 水飲み星人 明日天気 ひーやん セキゴン ヒロ
 3回京都1日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 17頭 13:25
1 1 ディヴァインハイツ 牝 4
55.0
松山弘平
[栗] 石坂正
ハーツクライ
ドバウィハイツ
1 2 ラグナグ 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 石橋守
ハービンジャー
プリンセスルシータ
2 4 シンシアズブレス 牝 5
55.0
浜中俊
[栗] 武幸四郎
ダイワメジャー
クラウンピース
hidebo
3 6 レッドコルディス 牝 4
54.0
☆荻野極
[栗] 高橋義忠
ハーツクライ
ストライキングヴェイル
あおけん
4 8 ファンタサイズ 牡 5
57.0
松若風馬
[栗] 高柳大輔
ハーツクライ
ファンジカ
7 13 プロキシマ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ノーブルステラ
8 15 アンジュシャルマン 牝 4
55.0
幸英明
[栗] 佐々木晶
マンハッタンカフェ
シーズアン
しんちゃん!
8 17 B ルタンデュボヌール 牡 4
57.0
藤岡康太
[栗] 友道康夫
マンハッタンカフェ
アドマイヤハッピー
 3回京都1日 8R あずさ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2400メートル 6頭 13:55
5 5 ジェシー 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 中内田充
エイシンフラッシュ
ジェシカ
小四郎 ひよっこ
 3回京都1日 9R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 14:25
5 10 B ウィッシュノート 牝 4
52.0
▲三津谷隼
[栗] 安田翔伍
ゴールドアリュール
デイトユアドリーム
たんたん あおけん すずさん らるふ シゲルサガ
6 12 ラタンドレス 牝 5
55.0
岩田康誠
[栗] 山内研二
エンパイアメーカー
タニノカリス
 3回京都1日 10R 六波羅特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 15:00
4 4 テラノヴァ 牝 5
55.0
ルメール
[栗] 須貝尚介
ヴィクトワールピサ
エアトゥーレ
6 6 キングカーティス 牡 6
57.0
小崎綾也
[栗] 小崎憲
キングカメハメハ
シガトカ
わいず
7 9 エルビッシュ 牝 5
55.0
川田将雅
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
シーズオールエルティッシュ
 3回京都1日 11R 彦根ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 15:35
4 7 ハウメア 牝 4
55.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
ダイヤモンドディーバ
5 9 B レッドリーガル 牡 6
57.0
松山弘平
[栗] 笹田和秀
ファルブラヴ
ショウダウン
みきまちゃ 上ミノ Cyber hidebo
 3回京都1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 16:10
6 12 トゥールエッフェル 牝 5
55.0
藤岡康太
[栗] 加用正
フレンチデピュティ
ラブリネスオブパリ
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ