へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/04/22号
サブメニュー 2018/04/21
祝!重賞出走!
サラキア hidebo さん うまた さん
レッドベルローズ ズィッコ さん hot man dog さん パープル さん あおけん さん ヴィス さん
ヴェロニカグレース ロングヴィル さん アデコ さん ふるふる さん

みんな がんばれ!
 1回福島6日 1R 3歳未勝利  ダート1150メートル 16頭 09:50
1 2 マレインジェニイ 牡 3
56.0
城戸義政
[栗] 岡田稲男
ワークフォース
スマイリングムーン
 1回福島6日 2R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 15頭 10:20
2 2 レッドミスティ 牝 3
53.0
☆木幡初也
[美] 小島茂之
キングカメハメハ
マンハッタンフィズ
6 10 レッドプリモ 牝 3
54.0
川須栄彦
[栗] 友道康夫
ルーラーシップ
アドマイヤエレノア
6 11 スールマカロン 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 池上昌和
ハービンジャー
マカロンドナンシー
7 13 エンチャントメント 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
マイネソーサリス
8 14 ロックザボート 牝 3
51.0
▲川又賢治
[栗] 高野友和
Fastnet Rock
ローマンエンプレス
8 15 カラドゥラ 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[美] 斎藤誠
ハーツクライ
カニョット
エアネオ 班長
 1回福島6日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 15頭 10:50
4 7 ツァイトライゼ 牡 3
54.0
△森裕太朗
[美] 田島俊明
タイムパラドックス
チェアユーアップ
徒歩王 がちゃ しんちゃん! 先生 シロ はまちゅう うまた
 1回福島6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 12頭 11:20
8 12 マイネルディアベル 牡 7
60.0
山本康志
[美] 土田稔
ナイキアディライト
ムービースクリーン
 1回福島6日 5R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 12:10
4 6 アフオラカ 牝 3
51.0
▲富田暁
[栗] 加用正
ゴールドアリュール
ハレクラニ
 1回福島6日 6R 3歳未勝利  芝1200メートル 16頭 12:40
5 9 ディオブルネッタ 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 青木孝文
ショウナンカンプ
エムケイミラクル
 1回福島6日 7R 4歳以上500万下  ダート1150メートル 16頭 13:10
4 8 プラクティス 牡 4
54.0
▲山田敬士
[美] 松永康利
ルーラーシップ
サクラキララ
6 12 B タイキレガトゥス 牡 6
57.0
丸山元気
[栗] 寺島良
クロフネ
タイキトゥインクル
ヒロ
8 15 タイキラメール 牡 5
57.0
荻野琢真
[栗] 大久保龍
ゴールドアリュール
タイキアンジェリカ
 1回福島6日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 芝1200メートル 14頭 13:40
1 1 ウインベントゥーラ 牡 6
57.0
伴啓太
[栗] 宮徹
ディープインパクト
コスモフォーチュン
4 5 ワンダフルラッシュ 牝 5
55.0
原田和真
[美] 手塚貴久
バゴ
アドマイヤパンチ
5 8 アマルティア 牝 5
54.0
☆木幡巧也
[栗] 作田誠二
アドマイヤムーン
エミネントシチー
7 12 ルーズベルトゲーム 牝 4
52.0
▲富田暁
[栗] 安田隆行
ディープインパクト
サプレザ
 1回福島6日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1700メートル 15頭 14:15
7 12 マイネルレンカ 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 堀井雅広
スマートファルコン
ラビングトスカーナ
 1回福島6日 10R 燧ヶ岳特別 4歳以上500万下(混合) 芝2600メートル 16頭 14:50
1 2 シェルブルック 牡 4
57.0
城戸義政
[栗] 藤岡健一
タートルボウル
シャルルヴォア
3 5 マスターコード 牡 4
57.0
勝浦正樹
[栗] 吉村圭司
ハービンジャー
コードネーム
3 6 B マーヴェルズ 牡 4
57.0
鮫島克駿
[栗] 牧田和弥
ワークフォース
メルヴェイユドール
5 9 デューズワイルズ 牡 5
57.0
太宰啓介
[栗] 鈴木孝志
カジノドライヴ
ジューンアナガリス
しんちゃん!
5 10 B マイネルクラフト 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 岩戸孝樹
ステイゴールド
マイネテレジア
8 15 ピッツィカート セ 5
57.0
丸田恭介
[栗] 音無秀孝
ゼンノロブロイ
ディクシージャズ
 1回福島6日 11R 福島中央テレビ杯 4歳以上1000万下(混合) 芝1200メートル 16頭 15:25
4 8 エルカミーノレアル セ 7
54.0
鮫島克駿
[栗] 小崎憲
キングカメハメハ
ショウナンタレント
 1回福島6日 12R 桑折特別 4歳以上500万下牝 芝2000メートル 16頭 16:00
1 2 レッドカルディア 牝 5
55.0
吉田隼人
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
ビジュアルショック
hidebo 凌晃
2 4 クライベイビー 牝 4
55.0
勝浦正樹
[美] 菊沢隆徳
ハーツクライ
スカイアライアンス
3 6 ローズシュクレ 牝 4
55.0
鮫島克駿
[栗] 小崎憲
スマートファルコン
ロゼカラー
4 8 エレクトロニカ 牝 4
55.0
丸山元気
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
7 13 ラペルトワ 牝 5
55.0
宮崎北斗
[美] 清水英克
ゼンノロブロイ
ティーアイディップ
7 14 B レッドアルカナ 牝 5
55.0
杉原誠人
[美] 国枝栄
ディープインパクト
シークレットジプシー
hidebo シゲルサガ
8 16 カリンバ 牝 4
55.0
津村明秀
[美] 田中剛
ルーラーシップ
アフリカンピアノ
血まみれ男爵 券ぷう らるふ
 2回東京2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:10
3 6 ミラーマッチ 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 勢司和浩
ルーラーシップ
ツーオブアス
7 14 ブラーノ 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 古賀慎明
キングカメハメハ
レディオブヴェニス
8 15 シーザライト 牝 3
54.0
池添謙一
[美] 国枝栄
ルーラーシップ
ウェルシュステラ
 2回東京2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:40
2 3 ディナミーデン 牡 3
56.0
横山典弘
[美] 田島俊明
ゴールドアリュール
レイナワルツ
もっこりファーム
6 12 レコンキスタシチー 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 金成貴史
ディープブリランテ
ペルセンプレ
 2回東京2日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 17頭 11:10
2 4 ラカージェ 牡 3
56.0
M.デム
[美] 大竹正博
ノヴェリスト
リトルアマポーラ
誤答
 2回東京2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:40
7 13 ヴォルパンテール 牝 3
54.0
江田照男
[美] 高木登
Kitten's Joy
Harlan's Panther
もっこりファーム
 2回東京2日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2400メートル 16頭 12:30
1 2 ゼーゲン 牡 3
56.0
M.デム
[美] 堀宣行
ディープインパクト
ソベラニア
2 3 ウインスラーヴァ 牡 3
56.0
池添謙一
[美] 上原博之
スクリーンヒーロー
グローリサンディ
hidebo しんちゃん!
4 8 ロワセレスト 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 尾形和幸
ルーラーシップ
メルセダリオ
シロ
8 15 ヘキギョク 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 根本康広
クロフネ
ラインクリスタル
 2回東京2日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 13頭 13:00
4 5 サンティーニ 牡 3
56.0
三浦皇成
[栗] 羽月友彦
ダイワメジャー
オリジナルスピン
6 8 ヴァルディノート 牡 3
56.0
戸崎圭太
[栗] 音無秀孝
ヨハネスブルグ
シシリアンブリーズ
8 12 ヴィグラスファイア 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 萩原清
サウスヴィグラス
ハッピーメール
 2回東京2日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 15頭 13:30
5 9 B メルドオール 牡 6
55.0
△武藤雅
[美] 加藤和宏
ステイゴールド
サルガソシー
James がちゃ しんちゃん!
7 12 アグレアーブル 牝 5
55.0
大野拓弥
[美] 斎藤誠
マンハッタンカフェ
プリティカリーナ
SO&KO サンデーサイレンス すずさん トロット
 2回東京2日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 14:00
1 1 プリンセスヨウク 牝 4
55.0
横山典弘
[美] 石栗龍彦
エンパイアメーカー
プリンセスネージュ
2 4 マダムストーリー 牝 4
52.0
▲木幡育也
[美] 天間昭一
ストリートセンス
マダムチェロキー
5 10 ウインポプリ 牝 4
55.0
松岡正海
[美] 松山将樹
アイルハヴアナザー
アルカネット
6 11 フィビュラ 牝 5
55.0
田辺裕信
[美] 萩原清
クロフネ
エイグレット
 2回東京2日 9R 石和特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 8頭 14:35
2 2 マイネルズイーガー 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 武藤善則
アイルハヴアナザー
マイネカンナ
ひよっこ
 2回東京2日 10R 鎌倉ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:10
1 2 イーグルフェザー 牡 5
56.0
内田博幸
[美] 小笠倫弘
ネオユニヴァース
アーリーアメリカン
6 11 マイネルエスパス 牡 6
54.0
嘉藤貴行
[美] 菊川正達
マイネルラヴ
タイニープラネット
6 12 スティンライクビー セ 6
52.0
松岡正海
[美] 竹内正洋
キンシャサノキセキ
モーディッシュ
8 16 トレンドライン 牡 4
55.0
石橋脩
[美] 金成貴史
カジノドライヴ
ポップチャート
 2回東京2日 11R 第53回サンケイスポーツ賞フローラステークス[G2] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2000メートル 16頭 15:45
1 1 サラキア 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 池添学
ディープインパクト
サロミナ
hidebo うまた
3 5 ノーブルカリナン 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ノーブルジュエリー
6 12 レッドベルローズ 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レッドファンタジア
ズィッコ hot man dog パープル あおけん ヴィス
7 13 ヴェロニカグレース 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 武市康男
ハービンジャー
エンジェルフォール
ロングヴィル アデコ ふるふる
 2回東京2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 16:25
7 13 ポップアップスター 牡 4
57.0
北村友一
[美] 金成貴史
マンハッタンカフェ
ロリポップガール
 3回京都2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 10:00
3 5 ナリッシュ 牝 3
54.0
藤懸貴志
[栗] 平田修
ヘニーヒューズ
アデュラリア
 3回京都2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:30
6 12 ボアヴィスタ 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 石坂正
ロードカナロア
アビ
ケンにぃ スーパーケーバ ヨコハマハヤシ
 3回京都2日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 11:00
3 5 ブライトパス 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
ルミナスポイント
凌晃
8 17 アモーレジョディー 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 高橋義忠
ドリームジャーニー
ジョディーズライン
 3回京都2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 11:30
5 9 スイートレモネード 牝 3
54.0
四位洋文
[栗] 武英智
ロードカナロア
ドルチェリモーネ
シゲルサガ エスペランサ
7 13 レーガノミクス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 池添学
ロードカナロア
トップセラー
7 15 ピボットポイント 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ペンカナプリンセス
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ
 3回京都2日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 12:20
2 4 マリアスパン 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 大橋勇樹
ハードスパン
プリンセスキナウ
セキゴン
7 14 オノリス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 吉田直弘
トーセンホマレボシ
フェリスタス
 3回京都2日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 11頭 12:50
3 3 ロードイヒラニ 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 千田輝彦
ロードカナロア
レディカーニバル
ケンにぃ 凌晃 エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ
6 6 アトレヴィード 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 森田直行
ルーラーシップ
クラヴェジーナ
8 10 アーデルワイゼ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 池添学
エイシンフラッシュ
アーデルハイト
凌晃 ヒロ
 3回京都2日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 13:20
1 1 B ウインプルミエ 牝 4
55.0
菱田裕二
[栗] 飯田雄三
ステイゴールド
チャンネルワン
5 6 B ジャストコーズ セ 5
57.0
ルメール
[栗] 岡田稲男
マンハッタンカフェ
ラリーズン
7 11 B マイネルブロッケン 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 五十嵐忠
アイルハヴアナザー
マイネレーツェル
 3回京都2日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:50
4 7 シアン 牝 4
54.0
☆加藤祥太
[栗] 今野貞一
Smart Strike
カトマンブルー
8 15 ベストティアラ 牝 5
54.0
☆小崎綾也
[栗] 高橋康之
マンハッタンカフェ
ベストブート
 3回京都2日 9R 比良山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2200メートル 9頭 14:25
3 3 スティルウォーター 牝 5
52.0
四位洋文
[栗] 寺島良
キングカメハメハ
ソリッドプラチナム
8 9 アルメリアブルーム 牝 4
53.0
浜中俊
[栗] 高橋康之
ドリームジャーニー
アルメーリヒ
 3回京都2日 10R 桃山ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1900メートル 15頭 15:00
4 6 ファドーグ セ 7
57.0
川田将雅
[美] 奥平雅士
シンボリクリスエス
ペニーホイッスル
ヨコハマハヤシ
5 9 B ウインユニファイド 牡 6
57.0
松山弘平
[栗] 飯田雄三
キンシャサノキセキ
ユーキャンドゥイット
 3回京都2日 11R 第49回読売マイラーズカップ[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 14頭 15:35
2 2 ガリバルディ 牡 7
56.0
和田竜二
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
シェンク
4 5 サングレーザー 牡 4
57.0
福永祐一
[栗] 浅見秀一
ディープインパクト
マンティスハント
4 6 ムーンクレスト 牡 6
56.0
松田大作
[栗] 本田優
アドマイヤムーン
ビューティーコンテスト
7 11 ピークトラム 牡 7
56.0
小牧太
[招] 山口浩幸
チチカステナンゴ
タッチザピーク
 3回京都2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:10
6 12 マイネルラック 牡 5
57.0
川田将雅
[栗] 梅田智之
オレハマッテルゼ
トーワフォーチュン
7 13 キングディグニティ 牡 4
57.0
松山弘平
[栗] 池江泰寿
キングズベスト
ボストンタイム
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ