へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/05/19号
サブメニュー 2018/05/19
祝!デビュー!
ハルメキ しみずあゆむ さん
スカイブルーダイヤ ヒロ さん

みんな がんばれ!
 1回新潟7日 1R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 09:50
2 2 ケイティープライド 牡 8
60.0
平沢健治
[栗] 角田晃一
ディープインパクト
ケイティーズギフト
3 3 レッドカイラス セ 4
59.0
上野翔
[美] 藤沢和雄
ステイゴールド
フェアリーバラード
凌晃
8 13 マイネルフレスコ 牡 7
60.0
五十嵐雄
[美] 高橋祥泰
ステイゴールド
カートゥーン
 1回新潟7日 2R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1800メートル 15頭 10:25
1 1 ベルリラ 牝 3
54.0
城戸義政
[栗] 荒川義之
ノヴェリスト
ベルフィーチャー
6 10 ウインルーカス 牡 3
53.0
▲川又賢治
[栗] 寺島良
アドマイヤムーン
メリーランドガール
8 14 サーキュラーリング 牝 3
53.0
☆加藤祥太
[栗] 庄野靖志
ディープブリランテ
スパイラルリング
 1回新潟7日 4R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3290メートル 14頭 11:25
1 1 B ホーカーテンペスト セ 9
62.0
五十嵐雄
[美] 藤沢和雄
Hawk Wing
リッチダンサー
5 8 クリュティエ 牝 4
57.0
山本康志
[美] 松山将樹
マツリダゴッホ
キョウエイハツラツ
hot man dog
6 10 リスヴェリアート 牡 8
61.0
北沢伸也
[栗] 松元茂樹
ウォーエンブレム
バレエブラン
 1回新潟7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 15頭 12:15
1 1 B マイネルビーラヴド 牡 3
55.0
☆井上敏樹
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
マイネインティマ
2 2 ウェストレー 牝 3
53.0
☆木幡初也
[美] 斎藤誠
オルフェーヴル
ヴェイルオブアヴァロン
2 3 ウインリベロ 牡 3
53.0
▲川又賢治
[美] 水野貴広
ステイゴールド
フリーヴァケイション
6 10 マイネルオフショア 牡 3
55.0
☆加藤祥太
[美] 菊沢隆徳
ローエングリン
レガシーウィンド
6 11 ベリータ 牝 3
54.0
宮崎北斗
[美] 水野貴広
アイルハヴアナザー
マイネイサベル
7 13 ストレイライトラン 牡 3
56.0
川須栄彦
[美] 和田正一
Take Charge Indy
Rahy Connection
誤答
8 15 ウインスラーヴァ 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 上原博之
スクリーンヒーロー
グローリサンディ
hidebo しんちゃん!
 1回新潟7日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1000メートル 16頭 12:45
6 11 ノーフェイク セ 3
53.0
▲川又賢治
[栗] 平田修
オルフェーヴル
リーサルヒート
 1回新潟7日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 13:15
1 1 クーリュ 牝 4
52.0
▲藤田菜七
[美] 石毛善彦
ゴールドアリュール
クールグレース
3 4 ハイデンガールズ 牝 5
55.0
勝浦正樹
[美] 上原博之
サウスヴィグラス
チーキーガールズ
しみずあゆむ
4 7 ウインペイザージュ 牝 4
55.0
菱田裕二
[栗] 中村均
ダノンシャンティ
マイネシャリマー
 1回新潟7日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:45
4 6 スピアザゴールド セ 5
54.0
▲横山武史
[美] 久保田貴
ネオユニヴァース
キューティゴールド
5 9 ロッタラブ 牝 4
53.0
△菊沢一樹
[栗] 加用正
タートルボウル
ラブリネスオブパリ
7 12 シェアザモーメント 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 石坂正
ステイゴールド
シェアザストーリー
齋藤飛鳥馬
 1回新潟7日 9R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 15頭 14:15
4 6 アメイズミー 牡 4
54.0
▲藤田菜七
[美] 栗田博憲
タートルボウル
アルーリングアクト
 1回新潟7日 10R 早苗賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 14:50
1 1 ヴォウジラール 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 尾関知人
ハーツクライ
レジェンドトレイル
3 3 ナラトゥリス 牝 3
54.0
菱田裕二
[美] 加藤征弘
ルーラーシップ
イストワール
4 4 ウイングセクション 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 田中剛
ダノンシャンティ
ウイングオブラック
8 9 バレリオ 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 相沢郁
ステイゴールド
リリウム
 1回新潟7日 11R 大日岳特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 15:25
2 3 エルカミーノレアル セ 7
57.0
鮫島克駿
[栗] 小崎憲
キングカメハメハ
ショウナンタレント
6 12 タイキパラドックス 牡 6
57.0
菱田裕二
[美] 和田勇介
タイムパラドックス
タイキマフィン
7 13 ワンダフルラッシュ 牝 5
55.0
原田和真
[美] 手塚貴久
バゴ
アドマイヤパンチ
8 16 サフィロス 牡 6
57.0
津村明秀
[美] 手塚貴久
キンシャサノキセキ
ダークサファイア
ラッハ ちび子
 1回新潟7日 12R 荒川峡特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝2400メートル 15頭 16:00
3 4 ヴァントシルム 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 須貝尚介
ジャングルポケット
メジロシャレード
3 5 レッドストーリア 牝 4
55.0
鮫島克駿
[栗] 安田隆行
ディープインパクト
アルレシャ
 2回東京9日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:15
1 2 クイーンズトゥルー 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 高木登
キングカメハメハ
キョウエイトルース
4 8 ポルカシュネル 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 畠山吉宏
タートルボウル
ポルカマズルカ
5 9 レッドアネラ 牝 3
54.0
横山典弘
[美] 加藤征弘
カジノドライヴ
ウォンビーロング
5 10 パルクデラモール 牝 3
54.0
松岡正海
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レディシャツィ
8 15 シネマソングス 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 小笠倫弘
ハーツクライ
アースリヴィング
あおけん
 2回東京9日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1300メートル 15頭 10:45
7 12 グヴィアズダ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 矢野英一
ワークフォース
シュテルンターラー
7 13 テンポディヴァルス 牡 3
53.0
▲木幡育也
[美] 矢野英一
ロードカナロア
アンナータ
 2回東京9日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:15
2 3 ラヴァーズインメイ 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 青木孝文
ロージズインメイ
ラブシービル
4 8 オールモストゼア 牝 3
52.0
△武藤雅
[美] 久保田貴
ディープインパクト
エヴァディングタンペット
 2回東京9日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:45
2 4 ツァイトライゼ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 田島俊明
タイムパラドックス
チェアユーアップ
徒歩王 がちゃ しんちゃん! 先生 シロ はまちゅう うまた
 2回東京9日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 12:35
2 4 ボウルオブチェリー 牡 3
56.0
ボウマン
[美] 武藤善則
タートルボウル
オルゲイユ
5 9 ソルファ 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
ロードカナロア
レディバラード
ふるふる Lord Kanaloa ヒロ
7 15 ハルメキ 牝 3
54.0
嘉藤貴行
[美] 清水英克
ヴァーミリアン
ハルサンサン
しみずあゆむ
8 16 マイネルテンプス 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 田中清隆
スペシャルウィーク
コスモエンドレス
8 17 ウインアイスバーグ 牝 3
54.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
サマーエタニティ
hidebo
 2回東京9日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート2100メートル 16頭 13:05
2 3 テトラルキア 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 大和田成
ハーツクライ
マリアロワイヤル
4 7 ヴェスティード 牡 3
56.0
北村宏司
[美] 高柳瑞樹
トーセンホマレボシ
アドマイヤドレス
メーけ 3pac
8 15 グロンフォール 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 新開幸一
ハーツクライ
キラーグレイシス
もっこりファーム あおけん すずさん 春巻梅 らるふ シゲルサガ 池ひろ
 2回東京9日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 14頭 13:35
4 5 プロディジャス 牝 4
55.0
杉原誠人
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ロジャーズスー
6 10 ルメイユール 牝 4
52.0
▲木幡育也
[美] 黒岩陽一
アイルハヴアナザー
ブリュメール
7 12 チャームクォーク 牝 4
55.0
北村宏司
[美] 大和田成
クロフネ
フェルミオン
オズウマ ヴィス
8 13 ハートオブスワロー 牝 4
53.0
△武藤雅
[美] 粕谷昌央
ハーツクライ
イソノスワロー
8 14 プリエンプト 牝 4
55.0
内田博幸
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
スウィフトテンパー
みきまちゃ
 2回東京9日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 14:05
2 3 B ロードブレイク 牡 4
55.0
△武藤雅
[美] 岩戸孝樹
キングズベスト
シンメイフジ
3 6 ウォリアーズクロス 牡 5
57.0
ボウマン
[美] 国枝栄
Warrior's Reward
Dattts Cool
もっこりファーム しんちゃん! ふるふる
4 7 プライムコード 牡 4
57.0
黛弘人
[美] 小西一男
ステイゴールド
ラヴァーズレーン
5 9 カンタオール セ 5
57.0
江田照男
[美] 栗田徹
シンボリクリスエス
バイラオーラ
8 15 アースオブフェイム 牡 4
57.0
石川裕紀
[美] 田中博康
ダイワメジャー
アースサウンド
あおけん 凌晃 ヒロ
 2回東京9日 9R カーネーションカップ 3歳500万下牝 (特指) 芝1800メートル 12頭 14:35
5 5 リープフラウミルヒ 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 相沢郁
ステイゴールド
ピノブラン
6 7 レッドランディーニ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[栗] 石坂正
ディープインパクト
レッドメデューサ
セキゴン シゲルサガ arachop
8 11 ムーンライトナイト 牝 3
54.0
松岡正海
[美] 久保田貴
ステイゴールド
ポーレン
すずさん 春巻梅 かすみねえさん arachop はまちゅう
 2回東京9日 10R 是政特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 15:10
4 7 B エジステンツァ 牡 4
57.0
北村宏司
[美] 田中博康
キングカメハメハ
リトルアマポーラ
5 9 バレッティ セ 4
57.0
田辺裕信
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
ザレマ
 2回東京9日 11R メイステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 15:45
1 1 アストラエンブレム セ 5
57.0
内田博幸
[美] 小島茂之
ダイワメジャー
ブラックエンブレム
水飲み星人
2 2 ブラックスピネル 牡 5
57.0
石川裕紀
[栗] 音無秀孝
タニノギムレット
モルガナイト
3 4 ストーンウェア 牡 6
54.0
蛯名正義
[栗] 吉田直弘
Birdstone
Antique Auction
3 5 ゲッカコウ 牝 5
53.0
柴田大知
[美] 高橋義博
ロージズインメイ
チューベローズ
4 7 マイネルスフェーン 牡 4
52.0
松岡正海
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
マイネジャーダ
7 12 B マイネルアウラート 牡 7
56.0
黛弘人
[美] 高橋裕
ステイゴールド
マイネシャンゼリゼ
8 15 レアリスタ 牡 6
55.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ステイゴールド
トキオリアリティー
 2回東京9日 12R 4歳以上1000万下 [指定] 芝1400メートル 15頭 16:25
5 8 デスティニーソング 牝 4
55.0
田辺裕信
[栗] 松下武士
メイショウボーラー
マルカデスティニー
James でらっクス がちゃ はまちゅう
8 14 ブリクスト 牡 6
57.0
ボウマン
[栗] 武英智
チチカステナンゴ
プロミストスパーク
 3回京都9日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:35
3 5 アージェス 牡 3
53.0
▲三津谷隼
[栗] 中竹和也
サウスヴィグラス
ホワイトピクシイ
がちゃ しんちゃん! 先生 シゲルサガ
5 9 ブライトパス 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
ルミナスポイント
凌晃
6 12 クロンヌデトワール 牝 3
53.0
☆坂井瑠星
[栗] 今野貞一
オルフェーヴル
スターズインハーアイズ
 3回京都9日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 18頭 11:05
1 2 エリンズロマーネ 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 笹田和秀
ノヴェリスト
エリンコート
6 12 ウインエスキース 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 中村均
マツリダゴッホ
ケイアイダンサー
7 13 クナップフラウ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 野中賢二
ルーラーシップ
ディミータ
オズウマ 池ひろ もんちー
7 15 マセラシオン 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 平田修
ルーラーシップ
アペラシオン
8 16 レッドフィオナ 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 吉田直弘
ステイゴールド
レディイン
Cyber
 3回京都9日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 11:35
2 4 ロードマドリード 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
キャサリンオブアラゴン
小四郎 ねこぱんち ひよっこ ヒデカッパ
4 8 スカイブルーダイヤ 牝 3
53.0
☆荻野極
[栗] 池添学
ロードカナロア
テイラーバートン
ヒロ
5 9 シーアフェアリー 牝 3
53.0
☆坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
オルフェーヴル
シーリーコート
7 14 レジーナファースト 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 森田直行
キンシャサノキセキ
バーミスキャット
8 16 ヒミングレーヴァ 牝 3
54.0
小牧太
[栗] 松永昌博
ロードカナロア
オーシャンビーナス
 3回京都9日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 12:25
2 3 ウインイノベーター 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 西園正都
ナカヤマフェスタ
ロッタ
2 4 ハピネスメーカー 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 高橋祥泰
マツリダゴッホ
ホクトグレイン
6 11 レッドゼノビア 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 大久保龍
オルフェーヴル
ビジュアルショック
凌晃
7 13 ウインルチル 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 奥村豊
ステイゴールド
コスモクリスタル
7 14 フラッグサルート 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 浜田多実
タートルボウル
ラバンディエーラ
 3回京都9日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 12:55
4 7 タッチアコード 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 大久保龍
Dunkirk
タッチミーベイブ
5 9 メリッサーニ 牝 3
54.0
M.デム
[栗] 笹田和秀
ゴールドアリュール
ダイワオンディーヌ
7 14 オペラアクター 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 木原一良
シニスターミニスター
フォルクスオーパー
 3回京都9日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1400メートル 18頭 13:55
2 3 B エスカラード 牡 5
57.0
和田竜二
[栗] 鈴木孝志
ナカヤマフェスタ
ザッツザウェイ
はまちゅう
3 5 キラーコンテンツ 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ミュージカルロマンス
もっこりファーム しんちゃん! ねこぱんち
6 12 ブレッシングテレサ 牝 5
55.0
藤岡康太
[栗] 奥村豊
マンハッタンカフェ
アドマイヤテレサ
すずさん ヴィス
 3回京都9日 9R メルボルントロフィー 3歳500万下(混合)(特指) 芝2200メートル 10頭 14:25
3 3 ドレーク 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 藤岡健一
ルーラーシップ
ディアアドマイヤ
ロングヴィル
 3回京都9日 11R 第25回平安ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1900メートル 16頭 15:35
7 14 クイーンマンボ 牝 4
55.0
ルメール
[栗] 角居勝彦
マンハッタンカフェ
スズカエルマンボ
 3回京都9日 12R オーストラリアトロフィー 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 16:10
8 12 バティスティーニ 牡 5
57.0
ルメール
[栗] 池添学
キングカメハメハ
バプティスタ
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ