ぶいろ~ど! 2018/07/15号
祝!優勝!\(^O^)/
ロードワンダー |
2歳未勝利 |
|
ナイルデルタ |
3歳未勝利 Paul さん |
|
バンパークロップ |
3歳以上500万下 |
|
マイネルアプラウス |
2歳未勝利 |
|
カイザースクルーン |
2歳新馬 |
|
カイザーヴェッター |
3歳未勝利 ロングヴィル さん なおさん さん |
|
キングスヴァリュー |
3歳以上500万下 James さん シロ さん アデコ さん 凌晃 さん |
|
プールヴィル |
2歳未勝利 |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館4日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 12頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ロードワンダー | 牡 2 54.0 |
ルメール [栗] 庄野靖志 |
1.5(1人) 500万 |
1.11.1(0.1) 426kg(+2) |
|||||
12着 | ウインベッスル | 牡 2 54.0 |
黛弘人 [美] 松山将樹 |
325.1(12人) 0万 |
1.13.0(1.9) 480kg(+4) |
|||||
2回函館4日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 12頭 曇 稍重 | ||||||||||
4着 | ディオブルネッタ | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 青木孝文 |
70.3(10人) 75万 |
1.01.1(0.4) 464kg(±0) |
|||||
5着 | ロードレジェンド | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 西園正都 |
24.4(8人) 50万 |
1.01.2(0.5) 476kg(+4) |
|||||
ヒロ | ||||||||||
6着 | ロードハナブサ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
7.2(4人) 0万 |
1.01.3(0.6) 432kg(-2) |
|||||
ヒロ | ||||||||||
9着 | ラクシュミー | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [栗] 昆貢 |
4.2(2人) 0万 |
1.01.3(0.6) 422kg(±0) |
|||||
ロングヴィル はまちゅう | ||||||||||
2回函館4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 10頭 曇 稍重 | ||||||||||
優勝 | ナイルデルタ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 松下武士 |
5.9(3人) 500万 |
1.48.2(0.1) 480kg(±0) |
|||||
Paul | ||||||||||
3着 | ディナミーデン | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 田島俊明 |
1.8(1人) 130万 |
1.48.4(0.2) 464kg(+4) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回函館4日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | マートルリース | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 相沢郁 |
5.9(3人) 75万 |
1.09.9(0.4) 454kg(+10) |
|||||
セキゴン ねあるこ | ||||||||||
12着 | スイートレモネード | 牝 3 54.0 |
四位洋文 [栗] 武英智 |
84.7(13人) 0万 |
1.10.6(1.1) 438kg(+18) |
|||||
シゲルサガ エスペランサ | ||||||||||
2回函館4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 8頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | ディキシーナイト | 牡 2 54.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
2.7(1人) 280万 |
1.50.1(0.3) 524kg(初) |
|||||
メーけ しんちゃん! | ||||||||||
4着 | アルジェンタータ | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 奥村武 |
17.7(6人) 110万 |
1.51.3(1.5) 424kg(初) |
|||||
2回函館4日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 10頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | パシュパティナート | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
5.6(3人) 130万 |
2.02.0(0.1) 456kg(-10) |
|||||
8着 | ナナルテア | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [美] 池上昌和 |
68.1(10人) 0万 |
2.03.2(1.3) 426kg(+2) |
|||||
2回函館4日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 10頭 曇 稍重 | ||||||||||
6着 | B | セグレートシチー | 牡 3 52.0 |
△菊沢一樹 [美] 伊藤圭三 |
5.3(5人) 0万 |
1.00.0(0.8) 504kg(±0) |
||||
誤答 きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
2回函館4日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 10頭 曇 稍重 | ||||||||||
優勝 | バンパークロップ | 牝 4 55.0 |
松岡正海 [美] 藤原辰雄 |
1.8(1人) 750万 |
1.46.6(0.0) 414kg(-6) |
|||||
2着 | コリーヌヴェルト | 牡 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 岡田稲男 |
7.6(4人) 300万 |
1.46.6(0.0) 480kg(-10) |
|||||
2回函館4日 9R 下北半島特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | B | シュエットヌーベル | 牝 4 55.0 |
西田雄一 [栗] 羽月友彦 |
8.3(5人) 428万 |
1.09.5(0.1) 452kg(-4) |
||||
hot man dog アデコ ヴィス | ||||||||||
7着 | バーミーブリーズ | 牝 4 55.0 |
国分恭介 [美] 栗田博憲 |
33.9(8人) 0万 |
1.09.9(0.5) 460kg(+4) |
|||||
2回函館4日 10R 北海ハンデキャップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2600メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | オリエントワークス | 牝 5 51.0 |
木幡巧也 [美] 田中博康 |
50.7(10人) 606万 |
2.39.7(0.0) 480kg(+6) |
|||||
3着 | マスターコード | 牡 4 54.0 |
勝浦正樹 [栗] 吉村圭司 |
7.4(5人) 383万 |
2.39.9(0.2) 470kg(+6) |
|||||
4着 | B | アインザッツ | 牡 5 55.0 |
北村友一 [栗] 大久保龍 |
9.5(6人) 230万 |
2.40.4(0.7) 464kg(-2) |
||||
ナインライブス | ||||||||||
6着 | ジェシー | 牡 3 53.0 |
藤岡佑介 [栗] 中内田充 |
4.5(2人) 0万 |
2.41.2(1.5) 472kg(-2) |
|||||
小四郎 ひよっこ | ||||||||||
9着 | クレッシェンドラヴ | 牡 4 56.0 |
四位洋文 [美] 林徹 |
2.6(1人) 0万 |
2.42.0(2.3) 488kg(±0) |
|||||
2回函館4日 11R 第54回農林水産省賞典 函館記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | トリコロールブルー | 牡 4 56.0 |
ルメール [栗] 友道康夫 |
3.1(1人) 0万 |
2.00.2(0.4) 494kg(+2) |
|||||
SO&KO hidebo ヨコハマハヤシ | ||||||||||
10着 | ブラックバゴ | 牡 6 56.0 |
岩田康誠 [美] 斎藤誠 |
8.1(4人) 0万 |
2.00.6(0.8) 534kg(+4) |
|||||
しんや 秘書 エスペランサ ヒロ ひろ | ||||||||||
14着 | マイネルハニー | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 栗田博憲 |
11.5(8人) 0万 |
2.01.4(1.6) 480kg(-10) |
|||||
2回福島6日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | マイネルアプラウス | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 青木孝文 |
16.5(5人) 500万 |
1.11.0(0.3) 476kg(-6) |
|||||
14着 | ウインアイルビータ | 牝 2 54.0 |
津村明秀 [美] 田中剛 |
64.1(10人) 0万 |
1.13.3(2.3) 454kg(±0) |
|||||
2回福島6日 2R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | リリーバレロ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
2.8(2人) 200万 |
1.49.7(0.0) 460kg(±0) |
|||||
りゅう | ||||||||||
3着 | リンディーホップ | 牝 3 54.0 |
原田和真 [美] 金成貴史 |
18.2(5人) 130万 |
1.50.0(0.3) 448kg(±0) |
|||||
4着 | スールマカロン | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 池上昌和 |
2.4(1人) 75万 |
1.50.1(0.4) 456kg(+2) |
|||||
12着 | B | ネイビークロス | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 菊沢隆徳 |
126.5(12人) 0万 |
1.51.2(1.5) 472kg(+4) |
||||
2回福島6日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | バスクインザサン | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 大竹正博 |
4.2(2人) 0万 |
1.50.0(1.8) 516kg(±0) |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回福島6日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ウルラーレ | 牡 4 60.0 |
石神深一 [美] 小島茂之 |
2.5(1人) 310万 |
3.04.0(1.3) 486kg(+2) |
|||||
2回福島6日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | カイザースクルーン | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
2.9(1人) 700万 |
1.51.1(0.1) 480kg(初) |
|||||
5着 | ソルパシオン | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 中舘英二 |
7.2(5人) 70万 |
1.52.4(1.3) 470kg(初) |
|||||
ロングヴィル がちゃ エアネオ セキゴン らるふ シロ BOB しんちゃんの弟子 | ||||||||||
8着 | ウインリブレット | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 奥平雅士 |
162.9(14人) 0万 |
1.54.0(2.9) 450kg(初) |
|||||
10着 | マイネルデセーオ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 武市康男 |
62.0(8人) 0万 |
1.54.2(3.1) 504kg(初) |
|||||
2回福島6日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | B | ヴィジリア | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 田村康仁 |
3.5(2人) 75万 |
1.48.1(0.9) 444kg(+12) |
||||
10着 | アーキトレーヴ | セ 3 56.0 |
国分優作 [美] 菊沢隆徳 |
39.8(9人) 0万 |
1.51.1(3.9) 460kg(+4) |
|||||
11着 | ストームフラッシュ | 牡 3 53.0 |
▲山田敬士 [美] 小桧山悟 |
183.5(13人) 0万 |
1.52.0(4.8) 492kg(+2) |
|||||
2回福島6日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | B | カイザーヴェッター | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
7.3(3人) 500万 |
2.43.0(0.0) 472kg(±0) |
||||
ロングヴィル なおさん | ||||||||||
4着 | マイネルスカイ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 国枝栄 |
2.6(1人) 75万 |
2.43.3(0.3) 484kg(+2) |
|||||
9着 | モンサルヴァート | 牡 3 56.0 |
杉原誠人 [美] 高橋祥泰 |
35.7(9人) 0万 |
2.44.1(1.1) 452kg(+10) |
|||||
15着 | クライオブザソウル | 牝 3 51.0 |
▲山田敬士 [美] 武井亮 |
56.5(12人) 0万 |
2.48.9(5.9) 520kg(+4) |
|||||
2回福島6日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | サラドリーム | 牝 3 52.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
14.8(6人) 75万 |
1.09.8(0.6) 418kg(-2) |
|||||
ヴィス | ||||||||||
2回福島6日 9R 種市特別 3歳以上500万下(特指) 芝2000メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | マイネルズイーガー | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 武藤善則 |
4.6(3人) 264万 |
2.02.4(0.4) 494kg(±0) |
|||||
ひよっこ | ||||||||||
8着 | マイネルベレーロ | 牡 4 57.0 |
石川裕紀 [美] 中野栄治 |
163.9(9人) 0万 |
2.03.3(1.3) 484kg(+2) |
|||||
2回福島6日 10R 鶴ヶ城特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ローレルジャック | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
141.0(16人) 0万 |
1.08.4(0.9) 484kg(-8) |
|||||
2回福島6日 11R バーデンバーデンカップ 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ツィンクルソード | セ 7 53.0 |
武藤雅 [栗] 松永昌博 |
73.2(11人) 0万 |
1.09.0(0.7) 468kg(-26) |
|||||
2回福島6日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | B | キングスヴァリュー | 牡 3 54.0 |
石橋脩 [美] 国枝栄 |
2.8(1人) 750万 |
1.47.5(0.0) 482kg(±0) |
||||
James シロ アデコ 凌晃 | ||||||||||
3着 | アオテン | 牡 5 57.0 |
丸田恭介 [美] 高橋文雅 |
34.3(8人) 190万 |
1.47.8(0.3) 508kg(-6) |
|||||
6着 | グラファイト | 牡 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 宗像義忠 |
126.9(12人) 0万 |
1.48.1(0.6) 472kg(+4) |
|||||
3回中京6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | プールヴィル | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 庄野靖志 |
4.2(2人) 500万 |
1.22.0(0.1) 418kg(±0) |
|||||
4着 | ファビュラスギフト | 牝 2 52.0 |
△富田暁 [栗] 武英智 |
7.6(4人) 75万 |
1.22.3(0.3) 448kg(-4) |
|||||
春巻梅 | ||||||||||
7着 | シトラスノート | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
8.3(5人) 0万 |
1.22.8(0.8) 448kg(+4) |
|||||
11着 | リップグロス | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 安田隆行 |
30.6(8人) 0万 |
1.23.8(1.8) 422kg(-8) |
|||||
ケンにぃ とんちゃん しみずあゆむ ひろ | ||||||||||
12着 | メテオスウォーム | 牡 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 矢作芳人 |
27.5(7人) 0万 |
1.24.1(2.1) 474kg(-8) |
|||||
セキゴン かすみねえさん 班長 | ||||||||||
3回中京6日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | プロネルクール | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 千田輝彦 |
5.3(2人) 200万 |
1.24.7(0.2) 476kg(-6) |
|||||
誤答 | ||||||||||
6着 | B | デュアルウィールド | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 森田直行 |
10.5(7人) 0万 |
1.25.7(1.2) 482kg(-6) |
||||
arachop | ||||||||||
3回中京6日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | B | マイネルサブリエ | 牡 3 56.0 |
佐藤友則 [栗] 飯田雄三 |
51.7(7人) 0万 |
2.01.6(2.1) 464kg(-2) |
||||
7着 | B | マーナガルム | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 松田国英 |
4.1(2人) 0万 |
2.01.8(2.3) 458kg(±0) |
||||
3回中京6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | レーヌルネサンス | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 高野友和 |
16.0(4人) 75万 |
2.02.4(0.8) 404kg(+2) |
|||||
スカーレット | ||||||||||
7着 | レッドフィオナ | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 吉田直弘 |
31.5(6人) 0万 |
2.02.7(1.1) 444kg(±0) |
|||||
Cyber | ||||||||||
3回中京6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | プロム | 牝 2 54.0 |
幸英明 [栗] 宮徹 |
6.5(4人) 0万 |
1.36.7(1.8) 480kg(初) |
|||||
9着 | アメリカンウェイク | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 斉藤崇史 |
3.1(1人) 0万 |
1.37.8(2.9) 482kg(初) |
|||||
arachop | ||||||||||
3回中京6日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1200メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ディアンドル | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 奥村豊 |
2.2(1人) 280万 |
1.09.6(0.0) 478kg(初) |
|||||
ロングヴィル あれぐれった | ||||||||||
3着 | オーパキャマラード | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 本田優 |
4.4(3人) 180万 |
1.09.9(0.3) 470kg(初) |
|||||
3回中京6日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ノーブルカリナン | 牝 3 52.0 |
M.デム [栗] 友道康夫 |
3.1(1人) 300万 |
1.59.8(0.0) 434kg(+16) |
|||||
3着 | アロハリリー | 牝 3 51.0 |
☆荻野極 [栗] 高野友和 |
4.4(3人) 190万 |
2.00.2(0.4) 444kg(+6) |
|||||
5着 | ヴィルトゥース | 牝 3 52.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
3.3(2人) 75万 |
2.00.3(0.5) 394kg(-4) |
|||||
7着 | アドラータ | 牝 3 50.0 |
△富田暁 [栗] 大久保龍 |
16.5(5人) 0万 |
2.00.5(0.7) 470kg(±0) |
|||||
3回中京6日 9R タイランドカップ 3歳以上500万下(特指) 芝1400メートル 17頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ピュアコンチェルト | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 寺島良 |
7.8(4人) 431万 |
1.21.0(0.2) 444kg(-2) |
|||||
7着 | ゴールドケープ | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 荒川義之 |
7.4(3人) 0万 |
1.21.5(0.7) 432kg(-6) |
|||||
13着 | アーデルワイゼ | 牝 3 52.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
3.0(1人) 0万 |
1.21.8(1.0) 434kg(-6) |
|||||
凌晃 ヒロ | ||||||||||
15着 | ゼアブラヴ | 牡 4 57.0 |
荻野極 [栗] 小崎憲 |
52.8(12人) 0万 |
1.21.9(1.1) 490kg(+28) |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
3回中京6日 10R シンガポールターフクラブ賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | レイリオン | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 安田翔伍 |
51.8(10人) 607万 |
2.00.3(0.2) 440kg(±0) |
|||||
爽快一家 しんちゃん! | ||||||||||
3着 | レイズアベール | 牝 4 55.0 |
秋山真一 [栗] 吉村圭司 |
8.3(3人) 383万 |
2.00.5(0.4) 450kg(+6) |
|||||
5着 | グラットシエル | 牡 4 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 石坂正 |
9.7(4人) 150万 |
2.00.7(0.6) 504kg(-2) |
|||||
10着 | クロノスタシス | 牡 5 57.0 |
浜中俊 [美] 手塚貴久 |
18.3(7人) 0万 |
2.01.2(1.1) 528kg(±0) |
|||||
BOB | ||||||||||
11着 | マイネルアトゥー | 牡 5 57.0 |
柴田未崎 [栗] 吉田直弘 |
182.5(13人) 0万 |
2.01.5(1.4) 458kg(±0) |
|||||
わいず | ||||||||||
13着 | ロードアルバータ | 牡 4 57.0 |
佐藤友則 [栗] 中竹和也 |
36.9(9人) 0万 |
2.01.7(1.6) 456kg(-2) |
|||||
YU ケンにぃ しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 | ||||||||||
3回中京6日 11R 名鉄杯 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | クラシックメタル | セ 7 56.0 |
松若風馬 [美] 萩原清 |
10.9(5人) 220万 |
1.51.2(2.1) 500kg(-2) |
|||||
7着 | レッドソロモン | 牡 6 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 庄野靖志 |
184.0(14人) 0万 |
1.51.3(2.2) 488kg(+10) |
|||||
13着 | マインシャッツ | 牡 5 56.0 |
幸英明 [栗] 西浦勝一 |
36.8(10人) 0万 |
1.52.7(3.6) 484kg(+4) |
|||||