がんばろ~ど! 2017/01/05号
祝!重賞出走!
ライズトゥフェイム | 血まみれ男爵 さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回中山1日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:55 | ||||||||||
6 | 11 | ホワイトファング | 牡 3 54.0 |
△木幡巧也 [美] 牧光二 |
アドマイヤコジーン スマートシンパシー |
|||||
1回中山1日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
1 | 2 | トワードポラリス | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 加藤征弘 |
ダイワメジャー ノヴァホーク |
|||||
5 | 9 | マスカレードシチー | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 和田雄二 |
ブラックタイド テスラー |
|||||
6 | 12 | ローレルモナルカ | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 奥平雅士 |
シンボリクリスエス フサイチモナコ |
|||||
8 | 15 | マイネルアクスト | セ 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 金成貴史 |
ロージズインメイ シャドーウィップ |
|||||
1回中山1日 3R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
5 | 10 | ロードアプローズ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 高柳瑞樹 |
ワークフォース レディプリンセス |
|||||
1回中山1日 4R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
2 | 3 | ローレルウラノス | 牡 5 55.0 |
△井上敏樹 [美] 本間忍 |
キングカメハメハ フラワーガイア |
|||||
4 | 7 | キーウエスト | 牝 4 54.0 |
津村明秀 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース キーブギー |
|||||
8 | 16 | ゼロカラノキセキ | 牝 4 54.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
キンシャサノキセキ スイートマカロン |
|||||
1回中山1日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
1 | 1 | ポールヴァンドル | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 上原博之 |
ダイワメジャー レディドーヴィル |
|||||
1 | 2 | マイネルゲドゥルト | 牡 3 56.0 |
嘉藤貴行 [美] 上原博之 |
ナカヤマフェスタ マルハチメイフェア |
|||||
2 | 4 | スペリオルシチー | 牡 3 55.0 |
☆石川裕紀 [美] 相沢郁 |
ルーラーシップ ハタノボニート |
|||||
4 | 7 | ヒノアカツキ | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 奥村武 |
アイルハヴアナザー ザラストドロップ |
|||||
7 | 14 | マイネルヴンシュ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド マイネシャローナ |
|||||
8 | 15 | マイネルパンドーロ | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 田中清隆 |
ステイゴールド ゴールドフォイル |
|||||
1回中山1日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
3 | 5 | B | リゾネーター | 牡 3 54.0 |
△木幡巧也 [美] 牧光二 |
Blame Bluegrass Sara |
SO&KO | |||
5 | 10 | スターストラック | 牡 3 53.0 |
▲菊沢一樹 [美] 栗田博憲 |
トーセンホマレボシ クルンプホルツ |
|||||
1回中山1日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2200メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
1 | 1 | アクート | 牡 4 56.0 |
柴山雄一 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド シャーペンエッジ |
|||||
1 | 2 | ウインブルースカイ | 牡 4 53.0 |
▲野中悠太 [美] 清水英克 |
ディープスカイ ブライアンマリア |
|||||
2 | 3 | キュリオスティー | 牝 6 53.0 |
△木幡巧也 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト キュー |
|||||
2 | 4 | レジェ | 牝 4 54.0 |
戸崎圭太 [美] 大竹正博 |
ステイゴールド ジャッキーテースト |
|||||
4 | 8 | ウインブルーローズ | 牡 5 57.0 |
大野拓弥 [美] 高橋祥泰 |
キンシャサノキセキ ハリウッドローズ |
ラッハ わいず | ||||
5 | 9 | マイネルフレスコ | 牡 6 57.0 |
津村明秀 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||
5 | 10 | メルドオール | 牡 5 57.0 |
黛弘人 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド サルガソシー |
James | ||||
6 | 11 | B | キーフォーサクセス | 牡 5 57.0 |
吉田隼人 [美] 田中剛 |
キングカメハメハ ダンスパートナー |
||||
6 | 12 | ウインシンフォニア | 牡 4 56.0 |
松岡正海 [美] 中野栄治 |
キングカメハメハ ベルクラシック |
|||||
8 | 16 | マイネルシュバリエ | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 和田正道 |
バトルプラン マイネポリーヌ |
|||||
1回中山1日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | ハイヴォルテージ | 牡 5 55.0 |
△木幡初也 [美] 藤原辰雄 |
サウスヴィグラス スズカノオジョー |
|||||
4 | 8 | スウィフトレイド | 牡 4 56.0 |
川田将雅 [美] 堀宣行 |
Smart Strike スウィフトテンパー |
|||||
5 | 10 | デジタルフラッシュ | 牡 6 56.0 |
☆石川裕紀 [美] 杉浦宏昭 |
アグネスデジタル マチカネベニツバキ |
|||||
7 | 14 | ブレスアロット | 牡 4 56.0 |
戸崎圭太 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ サンクスアロット |
|||||
1回中山1日 9R ジュニアカップ 3歳オープン(混合)(特指) 芝1600メートル 16頭 14:20 | ||||||||||
1 | 2 | ナイトバナレット | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ディープブリランテ ナイキフェイバー |
|||||
4 | 7 | サレンティーナ | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ サルヴェジェルマニア |
|||||
5 | 10 | バリングラ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [美] 堀宣行 |
Fastnet Rock Sweet Dreams Baby |
|||||
6 | 11 | マイネルアムニス | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 畠山吉宏 |
Mizzen Mast Patineuse |
|||||
6 | 12 | ディバインコード | 牡 3 56.0 |
柴田善臣 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ツーデイズノーチス |
|||||
7 | 14 | マイネルベレーロ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
マツリダゴッホ マイネヴォヤージ |
|||||
1回中山1日 10R 招福ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 14:55 | ||||||||||
3 | 3 | クラシックメタル | セ 6 57.0 |
柴山雄一 [美] 二ノ宮敬 |
クロフネ ネオクラシック |
|||||
6 | 8 | ウインフェニックス | 牡 6 57.0 |
内田博幸 [美] 奥平雅士 |
スズカフェニックス シャインプレジャー |
|||||
8 | 13 | クロスボウ | 牡 7 57.0 |
吉田隼人 [美] 国枝栄 |
ゴールドアリュール マンティスハント |
|||||
1回中山1日 11R 第66回日刊スポーツ賞中山金杯[G3] 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝2000メートル 13頭 15:30 | ||||||||||
4 | 4 | ライズトゥフェイム | 牡 7 55.0 |
石橋脩 [美] 加藤征弘 |
ゼンノロブロイ バラファミー |
血まみれ男爵 | ||||
5 | 7 | ドレッドノータス | 牡 4 55.0 |
戸崎圭太 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
6 | 8 | マイネルフロスト | 牡 6 57.0 |
松岡正海 [美] 高木登 |
ブラックタイド スリースノーグラス |
|||||
7 | 10 | ストロングタイタン | 牡 4 54.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
Regal Ransom Titan Queen |
|||||
8 | 13 | マイネグレヴィル | 牝 6 52.0 |
丹内祐次 [美] 和田正道 |
ブライアンズタイム マイネポリーヌ |
|||||
1回中山1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 16:05 | ||||||||||
1 | 1 | ヒーズインラブ | 牡 4 56.0 |
蛯名正義 [栗] 藤岡健一 |
ハービンジャー シーズインクルーデッド |
|||||
6 | 11 | アースコレクション | 牡 4 56.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
Unbridled's Song Aspenglow |
|||||
7 | 13 | ルグランパントル | セ 5 57.0 |
柴田善臣 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ザッツザウェイ |
ラッハ | ||||
7 | 14 | カービングパス | 牝 5 55.0 |
柴山雄一 [美] 藤沢和雄 |
ハービンジャー ハッピーパス |
|||||
1回京都1日 2R 3歳未勝利 ダート1200メートル 16頭 10:40 | ||||||||||
2 | 3 | レッドフィエルテ | 牝 3 54.0 |
四位洋文 [栗] 松永幹夫 |
ステイゴールド プラウドビューティー |
|||||
3 | 5 | ホウロクダマ | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 中竹和也 |
ショウナンカンプ タマヒカル |
James | ||||
5 | 9 | デビュースマルト | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 角田晃一 |
ファルブラヴ デビュートウショウ |
|||||
7 | 14 | ラニカイシチー | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 村山明 |
キングズベスト リリウオカラニ |
|||||
1回京都1日 3R 3歳500万下 (混合) ダート1800メートル 13頭 11:10 | ||||||||||
7 | 11 | エルデュクラージュ | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 池添学 |
クロフネ エルダンジュ |
|||||
8 | 12 | パイオニアシーザー | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 坂口正則 |
エンパイアメーカー アクイレジア |
|||||
1回京都1日 4R 4歳以上500万下 (混合) ダート1800メートル 15頭 11:40 | ||||||||||
8 | 14 | キングライオン | 牡 4 53.0 |
▲坂井瑠星 [栗] 杉山晴紀 |
Kitten's Joy A Bit of Pressure |
|||||
1回京都1日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2200メートル 16頭 12:30 | ||||||||||
1 | 2 | ヴァントシルム | 牡 3 53.0 |
▲坂井瑠星 [栗] 須貝尚介 |
ジャングルポケット メジロシャレード |
|||||
7 | 13 | B | ロードエフェクト | 牡 3 56.0 |
松田大作 [栗] 西園正都 |
ハービンジャー エアジュリアード |
||||
1回京都1日 6R 3歳新馬 (混合) 芝2000メートル 10頭 13:00 | ||||||||||
8 | 9 | ロードアルバータ | 牡 3 56.0 |
シュミノ [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト レディアルバローザ |
|||||
1回京都1日 7R 4歳以上500万下 ダート1200メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
1 | 2 | ラッシュストーム | 牝 4 54.0 |
国分恭介 [栗] 浜田多実 |
ザール ラッシュウインド |
|||||
2 | 4 | ウインフェルベール | 牡 4 56.0 |
柴田大知 [栗] 鮫島一歩 |
サウスヴィグラス フェレット |
|||||
7 | 13 | オリエンタルダンス | 牝 5 54.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 佐々木晶 |
キングカメハメハ ダンスノワール |
|||||
1回京都1日 8R 4歳以上1000万下 (混合) ダート1800メートル 14頭 14:00 | ||||||||||
3 | 3 | クレマンダルザス | セ 4 54.0 |
△城戸義政 [栗] 松永幹夫 |
ワイルドラッシュ シャンパンマリー |
|||||
4 | 6 | B | マイネルボルソー | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 黒岩陽一 |
フレンチデピュティ スーパーマルトク |
||||
5 | 7 | ティンバレス | 牝 5 55.0 |
藤岡康太 [栗] 吉田直弘 |
ウォーエンブレム ティエッチマンボ |
|||||
5 | 8 | マインシャッツ | 牡 4 56.0 |
池添謙一 [栗] 西浦勝一 |
ゴールドアリュール ザッハーマイン |
|||||
6 | 9 | ヴォルケンクラッツ | 牡 6 57.0 |
岡田祥嗣 [栗] 平田修 |
マンハッタンカフェ ウミラージ |
|||||
1回京都1日 9R 初夢ステークス 4歳以上1600万下(混合) ダート1900メートル 15頭 14:35 | ||||||||||
5 | 9 | B | マイネルオフィール | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [栗] 飯田雄三 |
ゴールドアリュール アガルタ |
||||
6 | 11 | マルケサス | 牡 8 57.0 |
フォーリ [栗] 吉田直弘 |
ハーツクライ トキオタヒーチ |
|||||
1回京都1日 10R 万葉ステークス 4歳以上オープン(国際) 芝3000メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
5 | 5 | ロングスピーク | 牡 5 49.0 |
松若風馬 [栗] 荒川義之 |
ハーツクライ アルヴァーダ |
|||||
6 | 7 | B | ラブラドライト | セ 8 51.0 |
酒井学 [栗] 斉藤崇史 |
キングカメハメハ タンザナイト |
||||
8 | 11 | マイネルサージュ | 牡 5 55.0 |
柴田大知 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サオヒメ |
|||||
1回京都1日 11R 第55回スポーツニッポン賞京都金杯[G3] 4歳以上オープン(国際) 芝1600メートル 18頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ブラックスピネル | 牡 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 音無秀孝 |
タニノギムレット モルガナイト |
|||||
7 | 13 | ピークトラム | 牡 6 56.0 |
シュミノ [栗] 橋口慎介 |
チチカステナンゴ タッチザピーク |
|||||
7 | 14 | アストラエンブレム | 牡 4 54.0 |
M.デム [美] 小島茂之 |
ダイワメジャー ブラックエンブレム |
|||||
7 | 15 | マイネルハニー | 牡 4 56.0 |
柴田大知 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ブライアンハニー |
|||||
8 | 17 | ムーンクレスト | 牡 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 本田優 |
アドマイヤムーン ビューティーコンテスト |
|||||
8 | 18 | ガリバルディ | 牡 6 57.0 |
ルメール [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト シェンク |
|||||
1回京都1日 12R 4歳以上1000万下 (混合) 芝1200メートル 16頭 16:20 | ||||||||||
4 | 8 | ロードフェリーチェ | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
ハービンジャー レディチャーム |
チャーム ナインライブス |