がんばろ~ど! 2017/04/30号
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟2日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 11頭 09:50 | ||||||||||
3 | 3 | ヴェストリス | 牡 3 55.0 |
☆加藤祥太 [栗] 中竹和也 |
ストリートセンス ラバヤデール |
|||||
5 | 5 | ヴァルト | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 森田直行 |
ダイワメジャー レイズユアグラス |
|||||
7 | 8 | B | レッドゼノン | 牡 3 56.0 |
古川吉洋 [栗] 昆貢 |
ルーラーシップ ハートスプリンクル |
ケンにぃ | |||
8 | 11 | グリニカ | 牡 3 56.0 |
荻野琢真 [栗] 今野貞一 |
ローエングリン クロニカ |
|||||
1回新潟2日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 10:15 | ||||||||||
2 | 3 | シャプレドサクレ | 牝 3 52.0 |
△荻野極 [栗] 中内田充 |
タートルボウル ピュアチャプレット |
|||||
1回新潟2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
7 | 12 | フォースライン | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 吉田直弘 |
ワークフォース ローザブランカ |
|||||
8 | 15 | ロードミュートス | 牡 3 54.0 |
△伴啓太 [美] 高柳瑞樹 |
ロードアルティマ レディミューズ |
|||||
1回新潟2日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 11:15 | ||||||||||
3 | 3 | マックール | 牡 4 59.0 |
浜野谷憲 [美] 田中剛 |
ジャイアントレッカー モスキャンピオン |
|||||
7 | 12 | メリーモナーク | セ 5 60.0 |
北沢伸也 [栗] 橋田満 |
キングカメハメハ リッチダンサー |
|||||
1回新潟2日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 12:05 | ||||||||||
1 | 1 | アーチザスカイ | 牡 3 56.0 |
荻野琢真 [栗] 中村均 |
ロージズインメイ ザカラーオブラヴ |
|||||
6 | 10 | B | ホワイトファング | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [美] 牧光二 |
アドマイヤコジーン スマートシンパシー |
||||
7 | 13 | ルパルク | セ 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 西園正都 |
タートルボウル グランパドドゥ |
|||||
8 | 14 | グロワールシチー | 牡 3 55.0 |
☆義英真 [栗] 岡田稲男 |
ダノンシャンティ バーグドール |
|||||
1回新潟2日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
8 | 16 | レッドフィエルテ | 牝 3 54.0 |
横山和生 [栗] 松永幹夫 |
ステイゴールド プラウドビューティー |
|||||
1回新潟2日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝1000メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
4 | 6 | ハルマッタン | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 河内洋 |
マンハッタンカフェ マチカネハヤテ |
|||||
8 | 15 | シンラバンショウ | 牝 5 52.0 |
▲横山武史 [美] 新開幸一 |
サクラバクシンオー ミスティフォレスト |
|||||
1回新潟2日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1200メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
3 | 4 | マグレブ | セ 4 54.0 |
▲藤田菜七 [美] 高橋祥泰 |
マツリダゴッホ フサイチリニモ |
James | ||||
3 | 5 | パーソナルブルー | 牡 4 54.0 |
▲横山武史 [美] 松山将樹 |
パーソナルラッシュ ラフレッシュブルー |
|||||
7 | 13 | マカレア | 牝 4 53.0 |
△坂井瑠星 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー ワイオラ |
|||||
8 | 15 | レジメンタル | 牡 5 56.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 浅見秀一 |
ハービンジャー レジネッタ |
|||||
1回新潟2日 11R 谷川岳ステークス 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 14頭 15:20 | ||||||||||
2 | 2 | レプランシュ | 牡 4 56.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト レディドーヴィル |
|||||
4 | 5 | メドウラーク | 牡 6 56.0 |
中谷雄太 [栗] 橋田満 |
タニノギムレット アゲヒバリ |
|||||
4 | 6 | ウインガニオン | 牡 5 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド チャンネルワン |
|||||
5 | 7 | マイネルラフレシア | 牡 4 56.0 |
丹内祐次 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
へっぽこ軍団 | ||||
5 | 8 | ピークトラム | 牡 6 58.0 |
石川裕紀 [栗] 橋口慎介 |
チチカステナンゴ タッチザピーク |
|||||
6 | 10 | プロフェット | 牡 4 57.0 |
秋山真一 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー ジュモー |
|||||
7 | 11 | アルバタックス | 牡 7 56.0 |
丸山元気 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ タックスシェルター |
|||||
7 | 12 | ライズトゥフェイム | 牡 7 56.0 |
荻野極 [美] 加藤征弘 |
ゼンノロブロイ バラファミー |
血まみれ男爵 | ||||
8 | 13 | ヒーズインラブ | 牡 4 56.0 |
藤岡康太 [栗] 藤岡健一 |
ハービンジャー シーズインクルーデッド |
|||||
1回新潟2日 12R 五泉特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
3 | 5 | レッドマジュール | 牝 5 55.0 |
石川裕紀 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト マンダララ |
上ミノ | ||||
4 | 7 | ヴェネト | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
8 | 16 | カジノブギ | 牝 4 55.0 |
中井裕二 [栗] 中内田充 |
ワークフォース ギミーシェルター |
|||||
2回東京4日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1600メートル 15頭 10:25 | ||||||||||
5 | 9 | マイネルエフォート | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 武市康男 |
ジャングルポケット ウメノダンサー |
|||||
2回東京4日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 11:25 | ||||||||||
8 | 16 | アシュランス | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 和田正道 |
ダノンシャンティ コスモリリー |
|||||
2回東京4日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2300メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
1 | 2 | フリージングレイン | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 古賀慎明 |
ハービンジャー レインダンス |
|||||
3 | 5 | マイネルクラース | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
ステイゴールド マイネヌーヴェル |
|||||
5 | 9 | ダンスアラウンド | 牡 3 56.0 |
田中勝春 [美] 田中剛 |
ワークフォース ダンスオールナイト |
|||||
2回東京4日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 12頭 12:45 | ||||||||||
4 | 4 | マンハイム | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー マンデラ |
|||||
2回東京4日 7R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
3 | 5 | レッドオーガー | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
カジノドライヴ アドヴァーシティ |
hot man dog | ||||
2回東京4日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 14頭 13:45 | ||||||||||
4 | 5 | ブルーガーディアン | 牡 5 57.0 |
江田照男 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
|||||
7 | 11 | マイネルネッツ | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 金成貴史 |
アグネスデジタル サンディフォルス |
|||||
2回東京4日 9R 陣馬特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 12頭 14:15 | ||||||||||
2 | 2 | B | マイネルクラフト | 牡 4 55.0 |
柴田大知 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||||
5 | 6 | ウインヴォラーレ | 牡 4 55.0 |
松岡正海 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド コスモチェーロ |
わいず | ||||
6 | 8 | マイネルフレスコ | 牡 6 55.0 |
津村明秀 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||
2回東京4日 10R 晩春ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 11頭 14:50 | ||||||||||
4 | 4 | テラノヴァ | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [栗] 須貝尚介 |
ヴィクトワールピサ エアトゥーレ |
|||||
8 | 11 | ツィンクルソード | 牡 6 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 松永昌博 |
デュランダル ツィンクルブライド |
|||||
2回東京4日 11R スイートピーステークス 3歳オープン(混合) 牝 (指定) 芝1800メートル 18頭 15:30 | ||||||||||
2 | 4 | アンネリース | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 尾関知人 |
ヴィクトワールピサ マンバラ |
|||||
3 | 6 | ハートオブスワロー | 牝 3 54.0 |
吉田豊 [美] 粕谷昌央 |
ハーツクライ イソノスワロー |
|||||
7 | 14 | エミットライト | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
ルーラーシップ ヴィヴィッドカラー |
|||||
8 | 16 | キュイキュイ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 手塚貴久 |
ハービンジャー スナップショット |
|||||
8 | 17 | ポールヴァンドル | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 上原博之 |
ダイワメジャー レディドーヴィル |
へっぽこ軍団 | ||||
8 | 18 | ウインシャトレーヌ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [栗] 大久保龍 |
ダイワメジャー タニノハイクレア |
|||||
2回東京4日 12R 4歳以上1000万下 [指定] ダート2100メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
6 | 12 | チャオ | セ 6 54.0 |
▲木幡育也 [美] 古賀慎明 |
クロフネ ツルマルハロー |
|||||
7 | 13 | クロークス | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [栗] 池添学 |
コンデュイット プルーフオブラヴ |
|||||
3回京都4日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
4 | 8 | サワヤカフェスタ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [栗] 渡辺薫彦 |
ナカヤマフェスタ サワヤカスズカ |
|||||
7 | 13 | イルーシヴハピネス | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 角居勝彦 |
Frankel イルーシヴウェーヴ |
|||||
7 | 14 | アスティル | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
ステイゴールド ヒストリックスター |
|||||
3回京都4日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 10:35 | ||||||||||
4 | 4 | タイキリアリティ | 牡 3 53.0 |
▲富田暁 [栗] 西園正都 |
パイロ リープリッヒ |
|||||
3回京都4日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
5 | 9 | レッドルドラ | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 大久保龍 |
ヴィクトワールピサ フローリオット |
ズィッコ | ||||
8 | 16 | バルコラベーロ | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 梅田智之 |
クロフネ アペラシオン |
|||||
3回京都4日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 9頭 11:35 | ||||||||||
6 | 6 | バリオラージュ | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ファーストバイオリン |
|||||
3回京都4日 5R 3歳500万下 (特指) 芝1200メートル 13頭 12:25 | ||||||||||
6 | 9 | アンバーミニー | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 松永幹夫 |
ダイワメジャー ラブーム |
|||||
3回京都4日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 12:55 | ||||||||||
2 | 2 | コンクエストシチー | セ 5 57.0 |
国分恭介 [栗] 村山明 |
ネオユニヴァース フレームオブトゥルース |
|||||
4 | 7 | ファンタサイズ | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ファンジカ |
|||||
8 | 14 | ディアスプマンテ | 牝 4 55.0 |
蛯名正義 [栗] 荒川義之 |
ヴィクトワールピサ クィーンスプマンテ |
|||||
3回京都4日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 10頭 13:25 | ||||||||||
4 | 4 | ウインカートゥーン | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 西園正都 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||
6 | 6 | ノーブルソニック | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 斉藤崇史 |
ネオユニヴァース ソニックグルーヴ |
|||||
3回京都4日 8R 鷹ケ峰特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
1 | 2 | B | レッドリーガル | 牡 5 57.0 |
ルメール [栗] 笹田和秀 |
ファルブラヴ ショウダウン |
みきまちゃ 上ミノ Cyber | |||
4 | 7 | ビットレート | 牝 5 55.0 |
M.デム [栗] 中内田充 |
スペシャルウィーク スルーレート |
|||||
4 | 8 | ラッフォルツァート | 牝 5 55.0 |
田辺裕信 [栗] 西園正都 |
グラスワンダー コスモベル |
|||||
5 | 9 | プルメリアスター | 牝 5 55.0 |
福永祐一 [栗] 矢作芳人 |
ゼンノロブロイ リリサイド |
ナインライブス わいず | ||||
3回京都4日 9R 糺の森特別 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | パーシーズベスト | 牝 4 55.0 |
ルメール [栗] 石坂正 |
ディープインパクト パーシステントリー |
YU | ||||
3 | 4 | ウインミレーユ | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [栗] 梅田智之 |
ステイゴールド アラームコール |
|||||
4 | 5 | アプリコットベリー | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド フィックルベリー |
|||||
5 | 7 | マルーンドロップ | 牝 6 55.0 |
田辺裕信 [栗] 渡辺薫彦 |
コンデュイット ザラストドロップ |
|||||
5 | 8 | バイナリーコード | 牝 5 55.0 |
川田将雅 [栗] 野中賢二 |
ネオユニヴァース シークレットコード |
|||||
6 | 10 | アッフィラート | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
8 | 13 | マイネボニータ | 牝 6 55.0 |
国分恭介 [栗] 田所秀孝 |
コンデュイット マイネシャリマー |
|||||
3回京都4日 10R 端午ステークス 3歳オープン(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
8 | 15 | マイネルバールマン | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [美] 栗田博憲 |
ジョーカプチーノ クリスビーナス |
|||||
3回京都4日 11R 第155回天皇賞(春)[G1] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝3200メートル 17頭 15:40 | ||||||||||
1 | 2 | B | ラブラドライト | セ 8 58.0 |
酒井学 [栗] 斉藤崇史 |
キングカメハメハ タンザナイト |
||||
3 | 5 | ファタモルガーナ | セ 9 58.0 |
浜中俊 [栗] 荒川義之 |
ディープインパクト タニノミラージュ |
|||||
3回京都4日 12R 高瀬川ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
5 | 9 | ゴールドスーク | 牡 6 57.0 |
四位洋文 [栗] 小崎憲 |
ゴールドアリュール ダークサファイア |
|||||
6 | 12 | イーデンホール | 牡 5 57.0 |
M.デム [栗] 中内田充 |
ゴールドアリュール シーリーコート |