がんばろ~ど! 2017/05/07号
祝!重賞出走!
メートルダール | ゆずき さん | |
レッドアンシェル | みきまちゃ さん あおけん さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟4日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 11:15 | ||||||||||
マイネルヴォーダン | 牡 5 60.0 |
山本康志 [美] 伊藤圭三 |
カネヒキリ リンガスマドンナ |
|||||||
ウインシンフォニア | 牡 4 59.0 |
草野太郎 [美] 中野栄治 |
キングカメハメハ ベルクラシック |
|||||||
1回新潟4日 5R 3歳未勝利 芝1800メートル 16頭 12:05 | ||||||||||
パステラリア | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 高野友和 |
エンパイアメーカー レディパステル |
|||||||
バイアウト | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [栗] 森秀行 |
キャプテントゥーレ チケットトゥダンス |
|||||||
1回新潟4日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1000メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
ブルーネーベル | 牝 3 53.0 |
☆義英真 [美] 畠山吉宏 |
ファスリエフ エターナルラブ |
|||||||
サンドベージュ | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー アムネリス |
|||||||
1回新潟4日 8R 4歳以上500万下 (混合) ダート1800メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
キャプテンロブロイ | 牡 4 57.0 |
津村明秀 [美] 萩原清 |
ゼンノロブロイ レツィーナ |
へっぽこ軍団 しんや | ||||||
1回新潟4日 9R 4歳以上500万下 芝1200メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
ブランデーグラス | 牡 4 56.0 |
☆木幡巧也 [美] 牧光二 |
オレハマッテルゼ ズブロッカ |
|||||||
1回新潟4日 10R 荒川峡特別 4歳以上500万下(混合) 芝2400メートル 12頭 14:40 | ||||||||||
B | ジャストコーズ | 牡 4 57.0 |
浜中俊 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||||
ユークリッド | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 尾関知人 |
ハービンジャー オルティア |
|||||||
フォイヤーヴェルク | 牡 4 57.0 |
石橋脩 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||||
1回新潟4日 11R 第39回新潟大賞典[G3] 4歳以上オープン(国際) 芝2000メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
3 | 6 | B | マイネルフロスト | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [美] 高木登 |
ブラックタイド スリースノーグラス |
||||
6 | 11 | メートルダール | 牡 4 55.0 |
浜中俊 [美] 戸田博文 |
ゼンノロブロイ イグジビットワン |
ゆずき | ||||
6 | 12 | ウインインスパイア | 牡 6 52.0 |
坂井瑠星 [美] 高橋祥泰 |
タニノギムレット ハギノオマージュ |
|||||
7 | 13 | B | レッドソロモン | 牡 5 56.0 |
勝浦正樹 [栗] 庄野靖志 |
メイショウサムソン アドマイヤリッチ |
||||
7 | 14 | ムスカテール | 牡 9 56.0 |
丸山元気 [栗] 友道康夫 |
マヤノトップガン シェリール |
|||||
1回新潟4日 12R 中ノ岳特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1800メートル 15頭 16:00 | ||||||||||
アルセナーレ | 牝 4 55.0 |
木幡巧也 [美] 新開幸一 |
クロフネ エアジュリアード |
|||||||
デモニオ | 牡 6 57.0 |
津村明秀 [栗] 西村真幸 |
ネオユニヴァース シーザバッドガール |
|||||||
アルカサル | 牡 4 57.0 |
秋山真一 [美] 大竹正博 |
ドリームジャーニー アビラ |
|||||||
2回東京6日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
ラボーナ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ルーラーシップ ハッピーパス |
|||||||
2回東京6日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
ハマオリ | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 大和田成 |
タートルボウル ヌチバナ |
|||||||
バラードストーリー | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 池上昌和 |
ディープブリランテ ゴールデンハピネス |
|||||||
2回東京6日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
オーランガバード | 牡 3 56.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
ヴィクトワールピサ インディアナカーヴ |
|||||||
ヴァンベールシチー | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 池上昌弘 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
|||||||
キューンハイト | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
ディープインパクト マイネアクティース |
|||||||
2回東京6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 11:35 | ||||||||||
シュケット | 牝 3 54.0 |
嘉藤貴行 [美] 大和田成 |
ステイゴールド ダリオール |
|||||||
ガルトマーン | 牡 3 56.0 |
柴田善臣 [栗] 高橋亮 |
キングズベスト ウイングレット |
|||||||
インペリアルフィズ | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 小島太 |
ジャングルポケット マンハッタンフィズ |
|||||||
2回東京6日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 11頭 12:25 | ||||||||||
タイキダイヤモンド | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
ヴァーミリアン タイキバラード |
|||||||
コットンボウル | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 高木登 |
タートルボウル コンコルディア |
|||||||
マイネルツァイト | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 大和田成 |
タイムパラドックス ケイウンブルーム |
|||||||
2回東京6日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 11頭 12:55 | ||||||||||
ブルーヘヴン | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 伊藤圭三 |
パイロ ローズカーニバル |
|||||||
ヴァイスジーニー | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [美] 和田正道 |
Paddy O'Prado Indylyn |
|||||||
シュピールカルテ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 栗田徹 |
ロージズインメイ クールベット |
|||||||
パルティトゥーラ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 和田正一 |
マンハッタンカフェ フォルテピアノ |
|||||||
2回東京6日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 11頭 13:25 | ||||||||||
プリマレジェンド | 牝 4 55.0 |
吉田隼人 [美] 中川公成 |
ヴィクトワールピサ パーソナルレジェンド |
|||||||
2回東京6日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 13:55 | ||||||||||
ウインテンダネス | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
|||||||
2回東京6日 9R 湘南ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 14:25 | ||||||||||
ロワアブソリュー | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 須貝尚介 |
ゼンノロブロイ スーヴェニアギフト |
|||||||
ルグランパントル | セ 5 57.0 |
川田将雅 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ザッツザウェイ |
ラッハ | ||||||
ハナズレジェンド | 牡 4 57.0 |
M.デム [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ムーンライトゼファー |
|||||||
マイネルメリエンダ | 牡 6 57.0 |
松岡正海 [美] 和田正一 |
チーフベアハート ホッカイショコラ |
|||||||
ペルソナリテ | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド マイネアルデュール |
|||||||
2回東京6日 10R ブリリアントステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート2100メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
マイネルバサラ | 牡 4 55.0 |
石川裕紀 [美] 松山将樹 |
シニスターミニスター サザンレイスター |
|||||||
マイネルバイカ | 牡 8 56.0 |
松岡正海 [栗] 西村真幸 |
ロージズインメイ スギノセンヒメ |
|||||||
B | マイネルトゥラン | 牡 4 55.0 |
柴田大知 [美] 武市康男 |
ロージズインメイ マイネカレッシュ |
||||||
2回東京6日 11R 第22回NHKマイルカップ[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
2 | 4 | カラクレナイ | 牝 3 55.0 |
M.デム [栗] 松下武士 |
ローエングリン バーニングレッド |
|||||
5 | 10 | ディバインコード | 牡 3 57.0 |
柴田善臣 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ツーデイズノーチス |
|||||
6 | 11 | オールザゴー | 牡 3 57.0 |
内田博幸 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド アルーリングボイス |
|||||
6 | 12 | ミスエルテ | 牝 3 55.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
Frankel ミスエーニョ |
|||||
7 | 15 | レッドアンシェル | 牡 3 57.0 |
福永祐一 [栗] 庄野靖志 |
マンハッタンカフェ スタイルリスティック |
みきまちゃ あおけん | ||||
8 | 16 | アエロリット | 牝 3 55.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
クロフネ アステリックス |
|||||
8 | 17 | ナイトバナレット | 牡 3 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 矢作芳人 |
ディープブリランテ ナイキフェイバー |
|||||
8 | 18 | ガンサリュート | 牡 3 57.0 |
池添謙一 [栗] 安田隆行 |
ダノンシャンティ ベネディーレ |
|||||
2回東京6日 12R 立川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
セネッティ | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 音無秀孝 |
ワークフォース タッチザピーク |
|||||||
B | セクシーボーイ | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 伊藤圭三 |
スマートボーイ ミリョク |
||||||
ミカエルシチー | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 橋口慎介 |
エンパイアメーカー テンシノキセキ |
|||||||
B | アナザーバージョン | セ 6 57.0 |
内田博幸 [美] 久保田貴 |
クロフネ アンナヴァン |
みきまちゃ | |||||
3回京都6日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 10:55 | ||||||||||
クラシカルレディ | 牝 3 53.0 |
☆加藤祥太 [栗] 牧田和弥 |
キングズベスト レディクラシック |
|||||||
デリスモア | 牝 3 54.0 |
四位洋文 [栗] 大久保龍 |
ワークフォース アルティマトゥーレ |
|||||||
スナッチアイズ | 牝 3 52.0 |
△荻野極 [栗] 高橋義忠 |
ディープブリランテ スナッチド |
James | ||||||
バプティシア | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 高橋義忠 |
タートルボウル レディハニー |
|||||||
ラファエラ | 牝 3 53.0 |
☆岩崎翼 [栗] 牧浦充徳 |
ジャングルポケット カーリーエンジェル |
みとや | ||||||
プロキシマ | 牝 3 54.0 |
佐藤友則 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ノーブルステラ |
|||||||
イェーガーオレンジ | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 石坂正 |
ダイワメジャー ラタフィア |
|||||||
3回京都6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 11:25 | ||||||||||
ウインアブソルート | 牡 3 54.0 |
△荻野極 [栗] 加用正 |
ステイゴールド コスモヴァレンチ |
|||||||
ウインストラグル | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 宮本博 |
ショウナンカンプ マルモリバニー |
|||||||
3回京都6日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
グレートブレス | 牡 5 55.0 |
△荻野極 [栗] 佐藤正雄 |
ジャイアントレッカー フォーチュネイター |
|||||||
グラッブユアコート | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [栗] 千田輝彦 |
ゴールドアリュール グラッブユアハート |
|||||||
3回京都6日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:15 | ||||||||||
フレグラントブレス | 牝 4 55.0 |
岩田康誠 [栗] 高野友和 |
クロフネ ケアレスウィスパー |
|||||||
3回京都6日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 8頭 13:45 | ||||||||||
マイネルアトゥー | 牡 4 57.0 |
幸英明 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド ミスジョーカー |
わいず | ||||||
エッジースタイル | 牝 4 53.0 |
△荻野極 [栗] 高橋義忠 |
ハービンジャー ランズエッジ |
|||||||
ルドルフィーナ | 牡 4 57.0 |
小牧太 [栗] 松永昌博 |
シンボリクリスエス アメーリア |
わいず | ||||||
3回京都6日 9R 矢車賞 3歳500万下牝 (特指) 芝1800メートル 9頭 14:15 | ||||||||||
ドロウアカード | 牝 3 54.0 |
四位洋文 [栗] 角田晃一 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||||
コロナシオン | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ ブエナビスタ |
|||||||
ルエヴェルロール | 牝 3 54.0 |
小牧太 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
みきまちゃ | ||||||
レイズアベール | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 吉村圭司 |
ハーツクライ ヴェイルオブアヴァロン |
|||||||
3回京都6日 10R 上賀茂ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 14:50 | ||||||||||
マインシャッツ | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [栗] 西浦勝一 |
ゴールドアリュール ザッハーマイン |
|||||||
B | マイネルオフィール | 牡 5 57.0 |
国分優作 [栗] 飯田雄三 |
ゴールドアリュール アガルタ |
||||||
3回京都6日 11R 鞍馬ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 15:30 | ||||||||||
ローレルベローチェ | 牡 6 58.0 |
中井裕二 [栗] 飯田雄三 |
サクラバクシンオー ヘイローフジ |
|||||||
レッドラウダ | 牡 4 56.0 |
岩崎翼 [栗] 音無秀孝 |
ダイワメジャー ヘヴンリーソング |
上ミノ ズィッコ | ||||||
3回京都6日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 9頭 16:10 | ||||||||||
マイアベーア | 牡 5 54.0 |
▲森裕太朗 [栗] 西村真幸 |
ディープインパクト オンブルリジェール |
|||||||
エルビッシュ | 牝 4 55.0 |
四位洋文 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーズオールエルティッシュ |