がんばろ~ど! 2017/08/06号
祝!重賞出走!
エピカリス | hidebo さん | |
フェルメッツァ | スネーク’ス さん | |
フェイマスエンド | 血まみれ男爵 さん |
祝!デビュー!
レッドオールデン | 誤答 さん パープル さん | |
キスミーダーリン | 券ぷう さん | |
アーモンドアイ | hidebo さん | |
ロングランメーカー | メーけ さん | |
レッドジョルト | みきまちゃ さん 誤答 さん Cyber さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回札幌4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1500メートル 11頭 09:55 | ||||||||||
8 | 11 | ロードネプチューン | 牡 2 54.0 |
藤岡佑介 [美] 高柳瑞樹 |
ロードバリオス トミーラヴ |
SO&KO ケンにぃ | ||||
1回札幌4日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 10:20 | ||||||||||
6 | 8 | タイキブリジャール | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 大久保龍 |
ディープブリランテ タイキフェアレディ |
|||||
1回札幌4日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:50 | ||||||||||
1 | 1 | タイキビージェイ | 牡 3 56.0 |
ティータ [栗] 森田直行 |
カジノドライヴ タイキアンジェリカ |
|||||
7 | 11 | メッサーマイスター | 牡 3 55.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
Bodemeister ヨナグッチ |
|||||
1回札幌4日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:20 | ||||||||||
3 | 6 | サワヤカフェスタ | 牝 3 54.0 |
原田和真 [栗] 渡辺薫彦 |
ナカヤマフェスタ サワヤカスズカ |
|||||
5 | 9 | ビートフォーセール | 牝 3 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 池江泰寿 |
ハーツクライ ライフフォーセール |
|||||
6 | 11 | エレクトロニカ | 牝 3 54.0 |
ティータ [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||
7 | 14 | レッドラフィーネ | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 高野友和 |
ハービンジャー クロノロジスト |
|||||
1回札幌4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 13頭 12:10 | ||||||||||
1 | 1 | マーナガルム | 牡 2 54.0 |
古川吉洋 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ライラプス |
|||||
4 | 5 | レッドオールデン | 牡 2 54.0 |
柴山雄一 [美] 藤沢和雄 |
ルーラーシップ リーチフォーザムーン |
誤答 パープル | ||||
1回札幌4日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート2400メートル 11頭 12:40 | ||||||||||
1 | 1 | ブラックジェイド | 牡 3 54.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
スペシャルウィーク クイーンナイサー |
|||||
1回札幌4日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 13:10 | ||||||||||
2 | 2 | エヴェリーナ | 牝 3 51.0 |
☆井上敏樹 [美] 大竹正博 |
ヴィクトワールピサ アッシュベリー |
|||||
4 | 6 | フィルムフランセ | 牝 3 52.0 |
横山典弘 [栗] 牧浦充徳 |
シンボリクリスエス フレンチノワール |
|||||
6 | 9 | ヴォカツィオーネ | 牝 3 52.0 |
丹内祐次 [栗] 田所秀孝 |
カジノドライヴ アントワープ |
|||||
8 | 14 | ゼロカラノキセキ | 牝 4 55.0 |
ティータ [美] 尾関知人 |
キンシャサノキセキ スイートマカロン |
|||||
1回札幌4日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 13:40 | ||||||||||
2 | 3 | キセキノケイフ | 牡 4 57.0 |
古川吉洋 [栗] 杉山晴紀 |
キンシャサノキセキ カーリーエンジェル |
|||||
8 | 15 | ピナクルズ | 牡 4 57.0 |
国分恭介 [栗] 牧田和弥 |
ブラックタイド ダンゼロゴールド |
|||||
1回札幌4日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2600メートル 13頭 14:15 | ||||||||||
2 | 2 | B | ハイドロフォイル | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
クロフネ レースウィング |
||||
4 | 4 | B | マーヴェルズ | 牡 3 54.0 |
国分恭介 [栗] 牧田和弥 |
ワークフォース メルヴェイユドール |
||||
4 | 5 | B | マイネルクラフト | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 岩戸孝樹 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||||
6 | 8 | ピッツィカート | セ 4 57.0 |
丸山元気 [栗] 音無秀孝 |
ゼンノロブロイ ディクシージャズ |
|||||
1回札幌4日 10R 大倉山特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 14頭 14:50 | ||||||||||
1 | 1 | B | アナザーバージョン | セ 6 57.0 |
丸山元気 [美] 久保田貴 |
クロフネ アンナヴァン |
みきまちゃ | |||
7 | 12 | スウィフトレイド | 牡 4 57.0 |
ティータ [美] 堀宣行 |
Smart Strike スウィフトテンパー |
|||||
8 | 13 | B | マイネルボルソー | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [美] 黒岩陽一 |
フレンチデピュティ スーパーマルトク |
||||
1回札幌4日 12R 藻岩山特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 12頭 16:05 | ||||||||||
4 | 4 | ブリガアルタ | 牝 4 54.0 |
勝浦正樹 [美] 尾形和幸 |
コンデュイット ブリガドーン |
|||||
5 | 5 | B | レッドベリンダ | 牝 5 52.0 |
木幡初也 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ フローリオット |
hidebo | |||
5 | 6 | ウインティアラ | 牝 5 51.0 |
井上敏樹 [美] 畠山吉宏 |
ハービンジャー コスモプラチナ |
|||||
7 | 10 | トレクァルティスタ | セ 6 56.0 |
柴山雄一 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ハッピーパス |
|||||
8 | 11 | マイネルユニブラン | 牡 3 52.0 |
丹内祐次 [美] 高橋裕 |
スズカマンボ コニャックレディ |
|||||
2回新潟4日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 9頭 10:10 | ||||||||||
4 | 4 | マイネルフィリップ | 牡 2 54.0 |
石橋脩 [美] 萱野浩二 |
サクラプレジデント ヒメチャン |
|||||
5 | 5 | マイネルカルム | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 田島俊明 |
ステイゴールド クールベット |
|||||
7 | 7 | レッドチェイサー | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 国枝栄 |
キングヘイロー レッドリップス |
Cyber | ||||
2回新潟4日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
5 | 9 | ミューチュアリティ | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 中舘英二 |
フレンチデピュティ ラブアクチュアリー |
|||||
6 | 10 | B | ガレットショコラ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 竹内正洋 |
カジノドライヴ ナイトアットオペラ |
||||
7 | 12 | ヴァベーネ | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 小笠倫弘 |
サウスヴィグラス サヴァーレ |
|||||
2回新潟4日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 15頭 11:10 | ||||||||||
4 | 7 | ラベルヴィー | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 国枝栄 |
ルーラーシップ アドマイヤセラヴィ |
|||||
5 | 8 | B | ウォースパイト | 牡 3 56.0 |
杉原誠人 [栗] 吉田直弘 |
クロフネ ジェイズミラクル |
券ぷう | |||
5 | 9 | B | スウィートグロリア | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 矢野英一 |
キングヘイロー タペストリー |
hot man dog | |||
8 | 14 | バレッティ | セ 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ザレマ |
|||||
2回新潟4日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 11:40 | ||||||||||
1 | 1 | ヘヴントゥナイト | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [美] 戸田博文 |
ダイワメジャー エアトゥーレ |
|||||
3 | 5 | キスミーダーリン | 牝 3 54.0 |
吉田豊 [美] 尾関知人 |
ハーツクライ メジロダーリング |
券ぷう | ||||
7 | 13 | ルミナスコースト | 牝 3 51.0 |
▲武藤雅 [美] 和田正一 |
ハービンジャー ルミナスハーバー |
|||||
8 | 16 | グラドゥアーレ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 小西一男 |
ダノンシャンティ アンティフォナ |
たんたん | ||||
2回新潟4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 10頭 12:30 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルメモーリア | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 宗像義忠 |
アイルハヴアナザー レミニセンス |
|||||
3 | 3 | ウォルビスベイ | 牡 2 54.0 |
武豊 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト オヴァンボクイーン |
|||||
4 | 4 | タイムフライヤー | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [栗] 松田国英 |
ハーツクライ タイムトラベリング |
|||||
5 | 5 | ロックディスタウン | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 二ノ宮敬 |
オルフェーヴル ストレイキャット |
|||||
2回新潟4日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 13:00 | ||||||||||
6 | 12 | アーモンドアイ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ロードカナロア フサイチパンドラ |
hidebo | ||||
2回新潟4日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:30 | ||||||||||
4 | 6 | アルーフクライ | 牡 3 54.0 |
丸田恭介 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
|||||
6 | 10 | ジャガンツ | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [美] 久保田貴 |
シンボリクリスエス リビアーモ |
|||||
2回新潟4日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2200メートル 10頭 14:00 | ||||||||||
4 | 4 | ケイブルグラム | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
|||||
2回新潟4日 9R 月岡温泉特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 14:35 | ||||||||||
2 | 2 | アクート | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド シャーペンエッジ |
|||||
6 | 6 | レッドアーサー | 牡 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 戸田博文 |
キングズベスト サンクスアロット |
hot man dog | ||||
7 | 7 | ウェルブレッド | 牡 5 57.0 |
吉田隼人 [美] 加藤征弘 |
ディープインパクト アドアード |
|||||
2回新潟4日 10R 驀進特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1000メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | マイアベーア | 牡 5 57.0 |
北村宏司 [栗] 西村真幸 |
ディープインパクト オンブルリジェール |
|||||
3 | 3 | アペルトゥーラ | 牡 6 57.0 |
石橋脩 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ フサイチリニモ |
みきまちゃ | ||||
4 | 4 | B | エルカミーノレアル | 牡 6 57.0 |
津村明秀 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ ショウナンタレント |
||||
6 | 7 | B | タイキパラドックス | 牡 5 57.0 |
丸田恭介 [栗] 寺島良 |
タイムパラドックス タイキマフィン |
||||
7 | 9 | レッドラウダ | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 音無秀孝 |
ダイワメジャー ヘヴンリーソング |
上ミノ ズィッコ | ||||
2回新潟4日 11R 第9回レパードステークス[G3] 3歳オープン(国際)(指定) ダート1800メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
3 | 5 | エピカリス | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 萩原清 |
ゴールドアリュール スターペスミツコ |
hidebo | ||||
4 | 6 | スターストラック | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 栗田博憲 |
トーセンホマレボシ クルンプホルツ |
|||||
2回新潟4日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 16:30 | ||||||||||
6 | 10 | コンピレーション | 牡 3 54.0 |
内田博幸 [美] 手塚貴久 |
ファルブラヴ アンソロジー |
血まみれ男爵 | ||||
2回小倉4日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 14頭 10:30 | ||||||||||
4 | 6 | B | ウニオミュスティカ | 牡 3 54.0 |
△荻野極 [栗] 西園正都 |
ゴールドアリュール マッチザピース |
||||
2回小倉4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
3 | 6 | アレラーモ | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ルーラーシップ リビアーモ |
|||||
4 | 8 | ブルーオラーリオ | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 渡辺薫彦 |
パイロ ブルーデライト |
|||||
7 | 14 | レッドラーザム | 牡 3 55.0 |
☆加藤祥太 [栗] 音無秀孝 |
ゼンノロブロイ アグネスラズベリ |
|||||
2回小倉4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 12頭 12:20 | ||||||||||
2 | 2 | シースプラッシュ | 牡 2 54.0 |
M.デム [栗] 本田優 |
エイシンフラッシュ シーディザーブス |
|||||
5 | 5 | ロングランメーカー | 牡 2 54.0 |
ホワイト [栗] 池江泰寿 |
エンパイアメーカー ミュージカルウェイ |
メーけ | ||||
7 | 9 | レッドジョルト | 牡 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 平田修 |
タートルボウル ビーポジティブ |
みきまちゃ 誤答 Cyber | ||||
2回小倉4日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 13:20 | ||||||||||
7 | 15 | パリンジェネシス | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 清水久詞 |
タートルボウル メジロジョーンズ |
ゆずき | ||||
2回小倉4日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 16頭 13:50 | ||||||||||
1 | 1 | ウィズワンアセント | 牡 3 53.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 吉村圭司 |
ハービンジャー リーチコンセンサス |
みきまちゃ hot man dog | ||||
5 | 10 | アドラメレク | 牡 3 52.0 |
△荻野極 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
8 | 15 | ジオラマ | 牡 4 57.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
ダイワメジャー マウンテンエンジェル |
|||||
8 | 16 | ロードソリスト | 牡 3 54.0 |
ホワイト [栗] 橋田満 |
ディープインパクト レディアーティスト |
チャーム | ||||
2回小倉4日 9R 青島特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1700メートル 12頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | レインボーフラッグ | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||
5 | 6 | エルビッシュ | 牝 4 55.0 |
M.デム [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーズオールエルティッシュ |
|||||
6 | 7 | デアリングエッジ | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 寺島良 |
キングカメハメハ デアリングハート |
|||||
6 | 8 | ロードクロムウェル | 牡 5 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 安田隆行 |
High Chaparral Suisun |
爽快一家 | ||||
7 | 10 | トゥルーハート | 牡 4 57.0 |
加藤祥太 [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ スコアズビー |
わいず | ||||
8 | 11 | エスカラード | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 鈴木孝志 |
ナカヤマフェスタ ザッツザウェイ |
|||||
2回小倉4日 10R 天草特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 13頭 15:00 | ||||||||||
6 | 8 | ダンサクドゥーロ | 牡 3 54.0 |
小牧太 [栗] 松永昌博 |
クロフネ ファーレサルティ |
|||||
2回小倉4日 11R 第53回農林水産省賞典 小倉記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 13頭 15:35 | ||||||||||
4 | 5 | フェルメッツァ | 牡 6 55.0 |
北村友一 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト スキッフル |
スネーク’ス | ||||
5 | 6 | ベルーフ | 牡 5 57.0 |
ホワイト [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー レクレドール |
|||||
5 | 7 | フェイマスエンド | 牡 6 54.0 |
松山弘平 [栗] 鮫島一歩 |
シルクフェイマス シルキーウィズ |
血まみれ男爵 | ||||
6 | 8 | サンマルティン | セ 5 54.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
7 | 10 | ストロングタイタン | 牡 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
Regal Ransom Titan Queen |
|||||
7 | 11 | ケイティープライド | 牡 7 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 角田晃一 |
ディープインパクト ケイティーズギフト |
|||||
8 | 12 | クランモンタナ | 牡 8 56.0 |
熊沢重文 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト エアトゥーレ |
|||||
2回小倉4日 12R 筑紫特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 17頭 16:15 | ||||||||||
5 | 9 | ウインハートビート | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 宮本博 |
グラスワンダー コスモダンスナイト |
|||||
6 | 11 | フェザリータッチ | 牡 4 57.0 |
荻野極 [栗] 吉田直弘 |
ダイワメジャー カメリアローズ |