がんばろ~ど! 2017/08/13号
祝!重賞出走!
ピオネロ | ラッハ さん | |
メートルダール | ゆずき さん | |
ロードクエスト | どなな さん |
祝!デビュー!
イノセントデイズ | どなな さん 徒歩王 さん | |
フラットレー | みきまちゃ さん | |
レッドオリアナ | みきまちゃ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回札幌6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:20 | ||||||||||
2 | 2 | B | キュンメル | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 上原博之 |
ゴールドアリュール ティフィン |
||||
5 | 7 | ステイオンザトップ | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド プチノワール |
|||||
7 | 11 | ムードメーカー | 牡 3 56.0 |
横山和生 [美] 菊沢隆徳 |
エンパイアメーカー ダンスインザムード |
|||||
1回札幌6日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
2 | 4 | マルムーティエ | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー マルティンスターク |
|||||
4 | 8 | アギシャン | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 菊沢隆徳 |
マツリダゴッホ マイネディアマンテ |
|||||
7 | 14 | イノセントデイズ | 牝 3 54.0 |
荻野琢真 [栗] 藤岡健一 |
ダイワメジャー レディハピネス |
どなな 徒歩王 | ||||
8 | 16 | ダーリンガール | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 牧田和弥 |
ファルブラヴ マストビーラヴド |
|||||
1回札幌6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1500メートル 14頭 11:20 | ||||||||||
1 | 1 | ロードコランダム | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 浅見秀一 |
ハーツクライ レディサファイア |
|||||
3 | 3 | ティラール | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 清水英克 |
ファスリエフ アラマサスナイパー |
|||||
4 | 6 | オーロラエンブレム | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 小島茂之 |
ディープインパクト ブラックエンブレム |
|||||
6 | 9 | B | ルーチェミラコロ | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 伊藤大士 |
キンシャサノキセキ ファストアズライト |
||||
8 | 14 | プンメリン | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 鹿戸雄一 |
スズカマンボ メジロシーゴー |
|||||
1回札幌6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 12:10 | ||||||||||
6 | 7 | レインボーナンバー | 牡 2 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 浅見秀一 |
ディープブリランテ リアルナンバー |
|||||
7 | 8 | マツカゼ | 牡 2 54.0 |
幸英明 [栗] 矢作芳人 |
War Front Night Lagoon |
|||||
7 | 9 | フラットレー | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ハーツクライ リッチダンサー |
みきまちゃ | ||||
1回札幌6日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 12:40 | ||||||||||
4 | 4 | B | タイキレガトゥス | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 寺島良 |
クロフネ タイキトゥインクル |
||||
1回札幌6日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 13:10 | ||||||||||
3 | 3 | レジメンタル | 牡 5 57.0 |
幸英明 [栗] 浅見秀一 |
ハービンジャー レジネッタ |
|||||
7 | 11 | ウインランブル | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [栗] 中村均 |
キンシャサノキセキ オートキュイジーヌ |
|||||
1回札幌6日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1500メートル 14頭 13:40 | ||||||||||
1 | 1 | B | ジュアンマリエ | 牝 4 52.0 |
▲横山武史 [美] 池上昌弘 |
ダイワメジャー マリアージュ |
||||
2 | 2 | デリスモア | 牝 3 52.0 |
四位洋文 [栗] 大久保龍 |
ワークフォース アルティマトゥーレ |
|||||
3 | 3 | シンシアズブレス | 牝 4 55.0 |
松田大作 [栗] 池江泰寿 |
ダイワメジャー クラウンピース |
へっぽこ軍団 hidebo | ||||
4 | 6 | アイムウィッシング | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [栗] 五十嵐忠 |
アドマイヤマックス バンブーユキヒメ |
|||||
6 | 9 | ウインシトリン | 牝 3 51.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
7 | 11 | ジュラーレ | 牝 4 54.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 杉山晴紀 |
ジャングルポケット セクシーココナッツ |
|||||
7 | 12 | ウインペイザージュ | 牝 3 52.0 |
菱田裕二 [栗] 中村均 |
ダノンシャンティ マイネシャリマー |
|||||
1回札幌6日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
5 | 8 | ピコット | 牝 4 55.0 |
古川吉洋 [美] 石毛善彦 |
ハーツクライ クールグレース |
|||||
6 | 10 | グレンマクナス | 牡 3 54.0 |
ルメール [栗] 藤岡健一 |
ディープインパクト ララア |
|||||
8 | 13 | ティアドーロ | 牝 3 52.0 |
勝浦正樹 [栗] 吉田直弘 |
ハーツクライ ソフィアルージュ |
|||||
8 | 14 | B | セルバンテス | 牡 6 57.0 |
藤岡佑介 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ファインセラ |
||||
1回札幌6日 10R HTB賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 14:50 | ||||||||||
3 | 3 | タンタグローリア | 牝 3 52.0 |
丸山元気 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト タンタスエルテ |
|||||
8 | 9 | ラヴィエベール | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト コケレール |
YU | ||||
8 | 10 | バイナリーコード | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 野中賢二 |
ネオユニヴァース シークレットコード |
|||||
1回札幌6日 11R 第22回エルムステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1700メートル 14頭 15:25 | ||||||||||
3 | 3 | B | ドリームキラリ | 牡 5 56.0 |
三浦皇成 [栗] 矢作芳人 |
Giant's Causeway Truant |
||||
6 | 9 | B | ピオネロ | 牡 6 56.0 |
ルメール [栗] 松永幹夫 |
ネオユニヴァース クルソラ |
ラッハ | |||
2回新潟6日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 15頭 10:10 | ||||||||||
2 | 3 | ファーマメント | 牡 2 54.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
ダイワメジャー アオゾラペダル |
|||||
5 | 8 | ヴィグラスファイア | 牡 2 54.0 |
M.デム [美] 萩原清 |
サウスヴィグラス ハッピーメール |
|||||
2回新潟6日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
2 | 3 | B | オルファリオン | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 国枝栄 |
Midnight Lute Trophy Bride |
血まみれ男爵 | |||
7 | 12 | バッケンシェール | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 尾形和幸 |
ワークフォース フェイムドグレイス |
|||||
2回新潟6日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 18頭 11:10 | ||||||||||
1 | 2 | バブルウィズジョイ | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 尾関知人 |
ダイワメジャー バブリームード |
|||||
3 | 5 | ウインハイラント | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 金成貴史 |
ステイゴールド コウエイソフィア |
|||||
3 | 6 | レッドカイラス | セ 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
ステイゴールド フェアリーバラード |
|||||
4 | 7 | スパイラルダイブ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [美] 小島茂之 |
マンハッタンカフェ スパイラルリング |
|||||
5 | 10 | レッドオリアナ | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 手塚貴久 |
ダイワメジャー シークレットジプシー |
みきまちゃ | ||||
6 | 11 | キープスマイル | 牝 3 51.0 |
▲武藤雅 [美] 天間昭一 |
ベーカバド スマイルビクトリー |
|||||
7 | 13 | ゲートウェイアーチ | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [美] 久保田貴 |
エンパイアメーカー セントルイスガール |
|||||
7 | 15 | エリティエール | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
|||||
2回新潟6日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1600メートル 18頭 12:30 | ||||||||||
1 | 2 | ランウェイデビュー | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 奥村武 |
ストロングリターン デビュートウショウ |
|||||
3 | 6 | マイネルテンプス | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 田中清隆 |
スペシャルウィーク コスモエンドレス |
|||||
4 | 7 | アイスフェアリー | 牝 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 吉村圭司 |
ノヴェリスト アイスドール |
|||||
5 | 10 | クレバーバード | 牡 2 54.0 |
柴田善臣 [栗] 清水久詞 |
シンボリクリスエス クラックシード |
|||||
6 | 12 | モンツァ | 牡 2 54.0 |
内田博幸 [美] 鹿戸雄一 |
ロードカナロア スピードリッパー |
|||||
2回新潟6日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 13:00 | ||||||||||
3 | 5 | ポルカシュネル | 牝 2 54.0 |
田中勝春 [美] 畠山吉宏 |
タートルボウル ポルカマズルカ |
|||||
5 | 8 | ビッグスモーキー | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [栗] 清水久詞 |
キングカメハメハ スモークンフローリック |
|||||
5 | 9 | ルヴァンスレーヴ | 牡 2 54.0 |
M.デム [美] 萩原清 |
シンボリクリスエス マエストラーレ |
|||||
6 | 11 | ゴライアス | 牡 2 54.0 |
吉田隼人 [美] 高木登 |
ゴールドアリュール ジョウノファミリー |
|||||
7 | 12 | マイネルアンファン | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 和田正道 |
アイルハヴアナザー マンデームスメ |
|||||
2回新潟6日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1800メートル 17頭 13:30 | ||||||||||
1 | 2 | ゴールドエフォート | 牝 4 55.0 |
吉田隼人 [美] 田島俊明 |
カンパニー トゥルーゴールド |
血まみれ男爵 | ||||
2 | 3 | ベストレート | 牝 4 55.0 |
江田照男 [美] 牧光二 |
ゼンノロブロイ プロモーション |
|||||
3 | 6 | ミラグレ | 牝 3 51.0 |
☆小崎綾也 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド ディラローシェ |
|||||
4 | 7 | カリンバ | 牝 3 52.0 |
柴田大知 [美] 田中剛 |
ルーラーシップ アフリカンピアノ |
血まみれ男爵 券ぷう | ||||
5 | 9 | ベストティアーズ | 牝 3 52.0 |
田中勝春 [美] 小島太 |
ハーツクライ ベストブート |
あおけん | ||||
6 | 12 | アウェイク | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト オールザウェイベイビー |
|||||
7 | 13 | レッドミラベル | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 尾関知人 |
ステイゴールド ダンスーズデトワール |
hot man dog | ||||
7 | 14 | B | レッドアルカナ | 牝 4 55.0 |
蛯名正義 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト シークレットジプシー |
hidebo | |||
8 | 15 | レーヌジャルダン | 牝 3 52.0 |
北村宏司 [美] 高柳瑞樹 |
ディープインパクト クィーンスプマンテ |
|||||
2回新潟6日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 14:00 | ||||||||||
3 | 5 | ワンダフルラッシュ | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 手塚貴久 |
バゴ アドマイヤパンチ |
|||||
6 | 12 | ラマレ | 牡 4 54.0 |
▲野中悠太 [美] 池上昌和 |
ゼンノロブロイ クールレディ |
|||||
8 | 17 | マイネルアムニス | 牡 3 54.0 |
津村明秀 [美] 畠山吉宏 |
Mizzen Mast Patineuse |
|||||
8 | 18 | ローレルジャック | 牡 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 高橋裕 |
エンパイアメーカー アラマサダンサー |
|||||
2回新潟6日 9R 麒麟山特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 14:35 | ||||||||||
2 | 2 | トレンドライン | 牡 3 53.0 |
石橋脩 [美] 金成貴史 |
カジノドライヴ ポップチャート |
|||||
2 | 3 | B | キングカヌヌ | 牡 5 55.0 |
津村明秀 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ スターダムバウンド |
||||
3 | 4 | ブルーボサノヴァ | 牝 6 52.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
パイロ トーヨーサンバ |
|||||
3 | 5 | オーサムレジェンド | セ 5 55.0 |
伊藤工真 [美] 久保田貴 |
ゼンノロブロイ パーソナルレジェンド |
|||||
7 | 13 | イーグルフェザー | 牡 4 57.5 |
横山典弘 [美] 小笠倫弘 |
ネオユニヴァース アーリーアメリカン |
|||||
2回新潟6日 10R 豊栄特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | レッドアフレイム | 牡 5 57.0 |
川田将雅 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト スカーレットドレス |
ナインライブス | ||||
1 | 2 | アルジャンテ | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [美] 尾関知人 |
ディープインパクト ナイキフェイバー |
しんや サンデーサイレンス hidebo | ||||
2 | 4 | オルレアンローズ | 牝 4 55.0 |
吉田豊 [美] 高木登 |
ベーカバド テンザンローズ |
|||||
3 | 5 | ブリクスト | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 吉田直弘 |
チチカステナンゴ プロミストスパーク |
|||||
5 | 10 | ヴェネト | 牡 5 57.0 |
吉田隼人 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
6 | 12 | アッラサルーテ | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 手塚貴久 |
ダイワメジャー ラタフィア |
|||||
8 | 16 | ラッフォルツァート | 牝 5 55.0 |
柴田大知 [栗] 西園正都 |
グラスワンダー コスモベル |
|||||
2回新潟6日 11R 第52回関屋記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
1 | 2 | レッドレイヴン | 牡 7 56.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
Smart Strike Wonder Again |
|||||
3 | 5 | ロサギガンティア | 牡 6 57.0 |
大野拓弥 [美] 藤沢和雄 |
フジキセキ ターフローズ |
|||||
3 | 6 | メートルダール | 牡 4 56.0 |
M.デム [美] 戸田博文 |
ゼンノロブロイ イグジビットワン |
ゆずき | ||||
4 | 8 | オールザゴー | 牡 3 53.0 |
内田博幸 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド アルーリングボイス |
|||||
7 | 13 | マイネルハニー | 牡 4 56.0 |
柴田大知 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ブライアンハニー |
|||||
7 | 14 | ロードクエスト | 牡 4 56.0 |
池添謙一 [美] 小島茂之 |
マツリダゴッホ マツリダワルツ |
どなな | ||||
8 | 15 | ウインガニオン | 牡 5 57.0 |
津村明秀 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド チャンネルワン |
|||||
2回新潟6日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1000メートル 18頭 16:30 | ||||||||||
7 | 15 | トワイライトライフ | 牝 3 49.0 |
▲野中悠太 [美] 黒岩陽一 |
ゴールドアリュール ラプターセイハート |
|||||
2回小倉6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 10:00 | ||||||||||
6 | 8 | ロードイヒラニ | 牡 2 54.0 |
武豊 [栗] 千田輝彦 |
ロードカナロア レディカーニバル |
ケンにぃ | ||||
2回小倉6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
3 | 5 | レッドルドラ | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 大久保龍 |
ヴィクトワールピサ フローリオット |
ズィッコ あおけん | ||||
2回小倉6日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 18頭 11:00 | ||||||||||
2 | 4 | イルーシヴハピネス | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 角居勝彦 |
Frankel イルーシヴウェーヴ |
|||||
3 | 6 | レッドフィエルテ | 牝 3 52.0 |
△荻野極 [栗] 松永幹夫 |
ステイゴールド プラウドビューティー |
|||||
4 | 7 | B | バーニングテイスト | 牝 3 53.0 |
☆岩崎翼 [栗] 佐藤正雄 |
ハービンジャー ホットフレイバー |
||||
6 | 11 | ハービーラヴド | 牝 3 54.0 |
田中健 [栗] 高橋亮 |
ゼンノロブロイ ウイントゥルーラヴ |
|||||
2回小倉6日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2860メートル 10頭 11:30 | ||||||||||
1 | 1 | ファントムライト | 牡 8 60.0 |
高田潤 [栗] 藤原英昭 |
オペラハウス マリーシャンタル |
|||||
2回小倉6日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1200メートル 7頭 12:20 | ||||||||||
3 | 3 | チャームリング | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 五十嵐忠 |
ヨハネスブルグ エメラルドチャーム |
|||||
2回小倉6日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 12:50 | ||||||||||
1 | 1 | スリーソードシチー | 牡 3 54.0 |
△荻野極 [栗] 北出成人 |
デュランダル スリーキュート |
|||||
2 | 4 | アストロノート | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 渡辺薫彦 |
ワークフォース メガクライト |
|||||
7 | 13 | B | レヴェンスホール | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [栗] 宮本博 |
クロフネ フローリッドコート |
||||
8 | 17 | シャムシエル | 牡 3 55.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 西村真幸 |
ディープブリランテ エンゼルカロ |
|||||
8 | 18 | ローズカスケイド | 牝 3 54.0 |
ホワイト [栗] 斉藤崇史 |
シンボリクリスエス ローザミスティカ |
血まみれ男爵 サンデーサイレンス | ||||
2回小倉6日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 13:20 | ||||||||||
3 | 3 | タイキレボー | 牝 4 55.0 |
中谷雄太 [栗] 小崎憲 |
キャプテントゥーレ タイキプロバンス |
|||||
2回小倉6日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 10頭 13:50 | ||||||||||
6 | 6 | レッドカイザー | セ 6 57.0 |
秋山真一 [栗] 寺島良 |
ゼンノロブロイ サセッティ |
みきまちゃ Cyber | ||||
7 | 7 | シェアザモーメント | 牡 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ステイゴールド シェアザストーリー |
|||||
2回小倉6日 9R 筑後川特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 13頭 14:25 | ||||||||||
5 | 7 | マイネルソノリティ | 牡 3 54.0 |
川須栄彦 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド コスモベル |
|||||
6 | 9 | ハムレット | 牡 3 54.0 |
北村友一 [栗] 松元茂樹 |
シンボリクリスエス フサイチミニヨン |
|||||
2回小倉6日 10R 西部日刊スポーツ杯 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 15:00 | ||||||||||
3 | 4 | ギャラクシーエクス | 牡 6 57.0 |
加藤祥太 [栗] 庄野靖志 |
アルデバラン2 クロースシークレット |
へっぽこ軍団 | ||||
7 | 12 | グリューヴァイン | 牝 5 55.0 |
ホワイト [栗] 牧田和弥 |
ゴールドアリュール マルティンスターク |
|||||
2回小倉6日 11R 博多ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 15:35 | ||||||||||
2 | 2 | ザトゥルーエアー | 牡 6 55.0 |
武豊 [栗] 高橋義忠 |
メイショウサムソン ブルーボックスボウ |
|||||
5 | 5 | ガンサリュート | 牡 3 53.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ダノンシャンティ ベネディーレ |
|||||
7 | 9 | フロリダパンサー | 牡 6 54.0 |
太宰啓介 [栗] 宮本博 |
シンボリクリスエス ピューマカフェ |
|||||
2回小倉6日 12R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 16:15 | ||||||||||
1 | 2 | クルークハイト | 牝 3 52.0 |
秋山真一 [栗] 藤岡健一 |
クロフネ ヴァイスハイト |
|||||
6 | 12 | フレーバー | 牝 3 49.0 |
▲三津谷隼 [栗] 奥村豊 |
アイルハヴアナザー コスモミール |