がんばろ~ど! 2017/10/28号
祝!デビュー!
フォーチュンリング | リリー さん | |
アモーレミオ | オズウマ さん | |
ロードエース | Cyber さん リプス さん | |
レッドヴェイロン | hidebo さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回新潟5日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 14頭 09:50 | ||||||||||
3 | 3 | ボルゲーゼ | セ 5 60.0 |
小野寺祐 [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ ラルケット |
みきまちゃ | ||||
4 | 5 | レッドバルトーク | 牡 4 60.0 |
草野太郎 [美] 大竹正博 |
ジャングルポケット フサイチミニヨン |
へっぽこ軍団 | ||||
8 | 14 | ウインインスパイア | 牡 6 60.0 |
五十嵐雄 [美] 高橋祥泰 |
タニノギムレット ハギノオマージュ |
|||||
3回新潟5日 2R 2歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 12頭 10:25 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルサリューエ | 牡 2 55.0 |
丹内祐次 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース エーピーサルート |
|||||
3回新潟5日 3R 3歳以上500万下 ダート1200メートル 15頭 10:55 | ||||||||||
4 | 6 | パルクリール | 牝 3 53.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤伸一 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
3回新潟5日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝2850メートル 14頭 11:25 | ||||||||||
4 | 6 | マイネルピクトル | 牡 6 62.0 |
五十嵐雄 [美] 青木孝文 |
ゼンノロブロイ アートブライアン |
|||||
8 | 14 | レッドルーラー | 牡 7 60.0 |
高田潤 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ ガゼルロワイヤル |
みきまちゃ | ||||
3回新潟5日 5R 2歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
2 | 3 | ナイルデルタ | 牡 2 55.0 |
丸田恭介 [栗] 松下武士 |
タートルボウル アレキサンドリア |
Paul | ||||
5 | 9 | フェリーチェ | 牝 2 51.0 |
▲菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
モンテロッソ タイキキララ |
|||||
6 | 12 | ブライターデイズ | 牝 2 51.0 |
▲横山武史 [美] 和田正道 |
スペシャルウィーク ジネブラルスキー |
リリー がちゃ | ||||
3回新潟5日 6R 2歳未勝利 芝1800メートル 13頭 12:45 | ||||||||||
1 | 1 | ウインネプチューン | 牡 2 55.0 |
津村明秀 [栗] 飯田雄三 |
ロードカナロア エルノヴァ |
|||||
3 | 3 | インヴィジブルワン | 牝 2 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ワールドリープレジャー |
|||||
4 | 4 | ヒルトップパレス | 牡 2 54.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 角田晃一 |
スズカマンボ パレストウショウ |
|||||
8 | 12 | ナラトゥリス | 牝 2 54.0 |
菱田裕二 [美] 加藤征弘 |
ルーラーシップ イストワール |
|||||
3回新潟5日 7R 3歳以上500万下 (混合) ダート2500メートル 12頭 13:15 | ||||||||||
4 | 4 | B | レッドゼノン | 牡 3 51.0 |
▲横山武史 [栗] 昆貢 |
ルーラーシップ ハートスプリンクル |
ケンにぃ | |||
5 | 6 | B | ウインウェルス | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [栗] 吉田直弘 |
プリサイスエンド ロングパイル |
||||
8 | 11 | ノーブルソニック | 牝 5 54.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 斉藤崇史 |
ネオユニヴァース ソニックグルーヴ |
|||||
3回新潟5日 8R 3歳以上500万下 若手騎手 芝2000メートル 14頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | B | ミュートロギア | 牡 4 56.0 |
☆木幡初也 [美] 黒岩陽一 |
マンハッタンカフェ エリモアテナ |
||||
2 | 2 | ゴールドエフォート | 牝 4 55.0 |
嶋田純次 [美] 田島俊明 |
カンパニー トゥルーゴールド |
血まみれ男爵 | ||||
3 | 4 | ウインシトリン | 牝 3 53.0 |
藤懸貴志 [美] 鹿戸雄一 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
6 | 10 | レッドリュンヌ | 牝 4 54.0 |
☆井上敏樹 [美] 手塚貴久 |
ゼンノロブロイ リーチフォーザムーン |
|||||
7 | 12 | リライアブルエース | 牡 4 56.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ゴールデンドックエー |
|||||
8 | 13 | ジェードグリーン | 牡 3 55.0 |
杉原誠人 [美] 栗田徹 |
カンパニー ドレスデングリーン |
|||||
8 | 14 | クロスアミュレット | 牝 3 50.0 |
▲富田暁 [栗] 梅田智之 |
ハーツクライ アドマイヤテレサ |
すずさん | ||||
3回新潟5日 9R 3歳以上500万下 牝 ダート1800メートル 12頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | ワタシノロザリオ | 牝 3 53.0 |
菱田裕二 [栗] 湯窪幸雄 |
ヴァーミリアン タイキロザリオ |
|||||
2 | 2 | ロッタラブ | 牝 3 50.0 |
▲川又賢治 [栗] 加用正 |
タートルボウル ラブリネスオブパリ |
|||||
4 | 4 | リュミエールドール | 牝 3 53.0 |
丸山元気 [栗] 浜田多実 |
ルーラーシップ アルスノヴァ |
|||||
5 | 5 | B | グリシーヌシチー | 牝 5 54.0 |
☆井上敏樹 [美] 相沢郁 |
ハーツクライ シェナンドアリバー |
||||
7 | 9 | B | ウインミストレス | 牝 3 53.0 |
宮崎北斗 [美] 武市康男 |
キングカメハメハ サマーアクトレス |
||||
8 | 11 | ウインガーネット | 牝 4 52.0 |
▲富田暁 [栗] 寺島良 |
ヴィクトワールピサ コスモクリスタル |
わいず | ||||
3回新潟5日 10R 岩船特別 3歳以上500万下 芝2200メートル 12頭 14:50 | ||||||||||
2 | 2 | B | マイネルクラフト | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 岩戸孝樹 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||||
6 | 7 | ヴァンベールシチー | 牡 3 54.0 |
菱田裕二 [美] 池上昌弘 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
きよみち | ||||
7 | 9 | レッドボヌール | 牝 3 52.0 |
丸田恭介 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド セリメーヌ |
|||||
8 | 11 | フリージングレイン | 牡 3 54.0 |
勝浦正樹 [美] 古賀慎明 |
ハービンジャー レインダンス |
|||||
3回新潟5日 11R 妙高特別 3歳以上1000万下(混合) ダート1200メートル 15頭 15:25 | ||||||||||
4 | 7 | ラフィネシチー | 牝 6 52.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
ゴールドアリュール レディクラシック |
|||||
3回新潟5日 12R 飛翔特別 3歳以上500万下(混合) 芝1000メートル 17頭 16:00 | ||||||||||
2 | 3 | フェザリータッチ | 牡 4 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 吉田直弘 |
ダイワメジャー カメリアローズ |
しんちゃん! | ||||
2 | 4 | キャラメルフレンチ | 牝 3 53.0 |
藤田菜七 [美] 尾形和幸 |
タイキシャトル フレンチミステリー |
がちゃ | ||||
3 | 5 | ソルオリーヴァ | 牡 3 55.0 |
原田和真 [美] 大竹正博 |
スズカフェニックス ナリタオリーブ |
James | ||||
6 | 12 | B | シラーグランツ | 牝 4 55.0 |
木幡育也 [美] 岩戸孝樹 |
Lonhro Saracina |
||||
4回東京8日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:15 | ||||||||||
4 | 7 | マイネルアンドゥミ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 小野次郎 |
スウェプトオーヴァーボード レッドストリング |
|||||
5 | 9 | リードザウインド | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 小島茂之 |
キンシャサノキセキ ストームティグレス |
|||||
7 | 13 | B | マイネルビーラヴド | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [美] 武市康男 |
アイルハヴアナザー マイネインティマ |
||||
4回東京8日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
4 | 6 | フロリアヌス | 牡 2 52.0 |
▲武藤雅 [美] 武藤善則 |
ローエングリン マルカフローリアン |
|||||
8 | 14 | アンブロジオ | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 菊沢隆徳 |
ローズキングダム アンティフォナ |
メーけ | ||||
8 | 15 | ロードジパング | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 菊川正達 |
アドマイヤジャパン ミルフォードスバル |
どなな 3pac がちゃ | ||||
4回東京8日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 11:15 | ||||||||||
5 | 5 | B | ノチェブランカ | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ナイトマジック |
||||
7 | 9 | ロビンズソング | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
ルーラーシップ チアズメッセージ |
|||||
8 | 12 | トランスパレント | 牡 2 55.0 |
田辺裕信 [美] 上原博之 |
シンボリクリスエス ダノンベルベール |
|||||
4回東京8日 4R 2歳新馬 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:45 | ||||||||||
1 | 1 | ローズピルグリム | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 蛯名利弘 |
タイキシャトル エルビーローズ |
|||||
7 | 13 | プロミストリープ | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 和田正一 |
ヘニーヒューズ プロミストスパーク |
|||||
7 | 14 | タイキサターン | 牡 2 55.0 |
ルメール [栗] 高野友和 |
タイキシャトル マロノヴィーナス |
|||||
8 | 16 | ヘキギョク | 牡 2 55.0 |
武士沢友 [美] 根本康広 |
クロフネ ラインクリスタル |
|||||
4回東京8日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
1 | 2 | カーロバンビーナ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 戸田博文 |
ディープインパクト カンビーナ |
|||||
2 | 4 | フォーチュンリング | 牝 2 51.0 |
▲武藤雅 [美] 奥村武 |
ディープブリランテ リングレット |
リリー | ||||
3 | 5 | メジャーマジック | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [栗] 橋口慎介 |
ダイワメジャー ソーマジック |
|||||
3 | 6 | レッドテオドーラ | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト レッドガナドーラ |
|||||
4 | 7 | ボードウォーク | 牝 2 54.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ハーマジェスティ |
|||||
4 | 8 | オースオブゴールド | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 栗田徹 |
オルフェーヴル ティッカーテープ |
|||||
5 | 9 | アモーレミオ | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 勢司和浩 |
ネオユニヴァース ヒカルアモーレ |
オズウマ | ||||
6 | 12 | ヴィルジェン | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 鹿戸雄一 |
オウケンブルースリ マイネトップレディ |
|||||
7 | 13 | リリーノーブル | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [栗] 藤岡健一 |
ルーラーシップ ピュアチャプレット |
|||||
8 | 15 | オデュッセイア | 牝 2 54.0 |
大野拓弥 [美] 新開幸一 |
ヴィクトワールピサ ドライアッド |
|||||
4回東京8日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート2100メートル 8頭 13:05 | ||||||||||
3 | 3 | B | ケイブルグラム | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
||||
4回東京8日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
2 | 4 | レイクキャリー | 牝 3 53.0 |
横山典弘 [美] 田村康仁 |
ダイワメジャー リリーアメリカ |
|||||
3 | 5 | ウィズエモーション | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 栗田博憲 |
クロフネ ミスアルダント |
|||||
7 | 13 | プリマレジェンド | 牝 4 52.0 |
▲野中悠太 [美] 中川公成 |
ヴィクトワールピサ パーソナルレジェンド |
|||||
4回東京8日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 14:05 | ||||||||||
1 | 1 | オーダードリブン | 牡 4 54.0 |
▲武藤雅 [美] 加藤征弘 |
ディープインパクト コマーサント |
|||||
5 | 7 | アドヴェントス | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 堀宣行 |
ジャングルポケット アドマイヤサンデー |
|||||
4回東京8日 9R 国立特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 14頭 14:35 | ||||||||||
3 | 4 | ペルソナリテ | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド マイネアルデュール |
|||||
5 | 7 | ティソーナ | セ 4 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ダイワメジャー ラドラーダ |
|||||
6 | 9 | クードラパン | 牝 4 55.0 |
大野拓弥 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー ルシルク |
セキゴン | ||||
4回東京8日 10R 神無月ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1400メートル 14頭 15:10 | ||||||||||
7 | 11 | コロマンデル | 牡 5 57.0 |
ルメール [栗] 安田隆行 |
キングカメハメハ マハーバリプラム |
|||||
4回東京8日 11R 第6回アルテミスステークス[G3] 2歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
2 | 2 | ラテュロス | 牝 2 54.0 |
秋山真一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
4 | 7 | ウラヌスチャーム | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 斎藤誠 |
ルーラーシップ アメジストリング |
|||||
5 | 8 | トロワゼトワル | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア セコンドピアット |
|||||
6 | 11 | グランドピルエット | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 田村康仁 |
ロードカナロア ザレマ |
|||||
7 | 13 | ラッキーライラック | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [栗] 松永幹夫 |
オルフェーヴル ライラックスアンドレース |
|||||
4回東京8日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 15頭 16:20 | ||||||||||
4 | 6 | ターゲリート | 牡 4 57.0 |
吉田豊 [美] 戸田博文 |
シンボリクリスエス ディーバ |
|||||
8 | 15 | ジャガンツ | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 久保田貴 |
シンボリクリスエス リビアーモ |
|||||
4回京都8日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 12頭 10:35 | ||||||||||
6 | 8 | ウインカルナヴァル | 牡 2 55.0 |
高倉稜 [栗] 宮本博 |
アイルハヴアナザー コスモダンスナイト |
|||||
8 | 11 | ロードラナキラ | 牡 2 55.0 |
M.デム [栗] 高野友和 |
ロードカナロア エンジェリックレイ |
へっぽこ軍団 爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル | ||||
4回京都8日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 9頭 11:05 | ||||||||||
8 | 8 | ウインイノベーター | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 西園正都 |
ナカヤマフェスタ ロッタ |
|||||
4回京都8日 4R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
1 | 2 | ナイトスプライト | 牝 2 54.0 |
岩田康誠 [栗] 浅見秀一 |
タートルボウル サザンフェアリー |
|||||
3 | 6 | ジャックビーンズ | 牡 2 55.0 |
国分恭介 [栗] 松下武士 |
ノボジャック エンジェルシェア |
|||||
6 | 11 | ロードエース | 牡 2 55.0 |
池添謙一 [栗] 松下武士 |
エーシンフォワード エーシンパナギア |
Cyber リプス | ||||
4回京都8日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:25 | ||||||||||
2 | 4 | アドベントサンデー | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 松下武士 |
タートルボウル サニーデイサンデー |
|||||
5 | 9 | プリメラビスタ | 牝 2 54.0 |
池添謙一 [栗] 池添学 |
オルフェーヴル ビワハイジ |
|||||
7 | 14 | ヴィオローネ | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 中尾秀正 |
ルーラーシップ フレンチボウ |
|||||
8 | 16 | レッドヴェイロン | 牡 2 55.0 |
武豊 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ エリモピクシー |
hidebo | ||||
4回京都8日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 14頭 12:55 | ||||||||||
5 | 8 | ヴィクトリアマンボ | 牝 4 55.0 |
松田大作 [栗] 小崎憲 |
ヴィクトワールピサ マンボスルー |
|||||
4回京都8日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 17頭 13:25 | ||||||||||
3 | 5 | コロナシオン | 牝 3 53.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ ブエナビスタ |
|||||
3 | 6 | ロライマ | セ 4 57.0 |
M.デム [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ミルフィオリ |
|||||
4回京都8日 8R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
6 | 11 | ギャラクシーエクス | 牡 6 57.0 |
松田大作 [栗] 庄野靖志 |
アルデバラン2 クロースシークレット |
へっぽこ軍団 | ||||
7 | 13 | オールポッシブル | 牝 3 53.0 |
C.デム [栗] 高橋亮 |
ダイワメジャー シーズインポッシブル |
|||||
4回京都8日 9R 萩ステークス 2歳オープン(混合)(特指) 芝1800メートル 7頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | シースプラッシュ | 牡 2 55.0 |
和田竜二 [栗] 本田優 |
エイシンフラッシュ シーディザーブス |
|||||
4 | 4 | サクステッド | 牡 2 55.0 |
池添謙一 [美] 小西一男 |
タートルボウル メガクライト |
hot man dog | ||||
6 | 6 | タイムフライヤー | 牡 2 55.0 |
C.デム [栗] 松田国英 |
ハーツクライ タイムトラベリング |
|||||
4回京都8日 10R 八坂ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1800メートル 8頭 15:00 | ||||||||||
5 | 5 | アクート | 牡 4 57.0 |
M.デム [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド シャーペンエッジ |
|||||
7 | 7 | ブレイクザポケット | 牡 5 57.0 |
シュタル [美] 萩原清 |
ジャングルポケット シュペリユール |
|||||
8 | 8 | ヴァナヘイム | 牡 3 55.0 |
C.デム [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ グルヴェイグ |
|||||
4回京都8日 11R 第60回毎日放送賞スワンステークス[G2] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1400メートル 18頭 15:35 | ||||||||||
2 | 3 | サングレーザー | 牡 3 54.0 |
C.デム [栗] 浅見秀一 |
ディープインパクト マンティスハント |
|||||
3 | 6 | ジューヌエコール | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
クロフネ ルミナスポイント |
|||||
8 | 16 | ムーンクレスト | 牡 5 56.0 |
荻野極 [栗] 本田優 |
アドマイヤムーン ビューティーコンテスト |
|||||
8 | 17 | ミスエルテ | 牝 3 52.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
Frankel ミスエーニョ |
|||||
8 | 18 | カラクレナイ | 牝 3 52.0 |
M.デム [栗] 松下武士 |
ローエングリン バーニングレッド |
|||||
4回京都8日 12R 3歳以上1000万下 (混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
5 | 10 | ダンサクドゥーロ | 牡 3 55.0 |
北村友一 [栗] 松永昌博 |
クロフネ ファーレサルティ |