がんばろ~ど! 2017/12/09号
祝!重賞出走!
フェルメッツァ | スネーク’ス さん | |
ロードヴァンドール | ナインライブス さん YU さん ケンにぃ さん 徒歩王 さん がちゃ さん しんちゃん! さん プレモル さん | |
メートルダール | ゆずき さん |
祝!デビュー!
シネマソングス | あおけん さん | |
カシャーサ | hot man dog さん がちゃ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回中山3日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
8 | 15 | B | セグレートシチー | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 伊藤圭三 |
サウスヴィグラス アイシークレット |
誤答 きよみち | |||
5回中山3日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 10頭 10:20 | ||||||||||
5 | 5 | ディナミーデン | 牡 2 55.0 |
戸崎圭太 [美] 田島俊明 |
ゴールドアリュール レイナワルツ |
もっこりファーム | ||||
5回中山3日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
3 | 5 | マイネルゲルトナー | 牡 2 55.0 |
丹内祐次 [美] 小笠倫弘 |
グラスワンダー ガーデンシティー |
|||||
6 | 11 | シュバルツリッター | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト スターリーロマンス |
|||||
7 | 13 | マートルリース | 牝 2 54.0 |
柴山雄一 [美] 相沢郁 |
キンシャサノキセキ ミルトス |
セキゴン | ||||
5回中山3日 4R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 11:20 | ||||||||||
2 | 4 | オースオブゴールド | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 栗田徹 |
オルフェーヴル ティッカーテープ |
|||||
5 | 9 | ベリータ | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
アイルハヴアナザー マイネイサベル |
|||||
5回中山3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 12:10 | ||||||||||
3 | 5 | シネマソングス | 牝 2 51.0 |
▲武藤雅 [美] 小笠倫弘 |
ハーツクライ アースリヴィング |
あおけん | ||||
8 | 15 | ナイトジュレップ | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ タニノジュレップ |
|||||
5回中山3日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
1 | 2 | マイネルネッツ | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 金成貴史 |
アグネスデジタル サンディフォルス |
|||||
8 | 15 | アルセナーレ | 牝 4 55.0 |
勝浦正樹 [美] 新開幸一 |
クロフネ エアジュリアード |
プレモル | ||||
5回中山3日 8R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | スレッジハンマー | 牡 5 57.0 |
田辺裕信 [美] 小島茂之 |
タニノギムレット ベストタッセルド |
|||||
5回中山3日 9R 霞ヶ浦特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 12頭 14:15 | ||||||||||
2 | 2 | ケルフロイデ | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 加藤征弘 |
キングカメハメハ ケルアモーレ |
オズウマ | ||||
5 | 6 | ラッシュアタック | 牡 5 57.0 |
木幡巧也 [美] 菊川正達 |
アグネスデジタル メジロヒラリー |
|||||
6 | 7 | ジョンブドール | 牝 5 55.0 |
シュミノ [美] 高橋文雅 |
ステイゴールド シャープキック |
|||||
5回中山3日 11R 師走ステークス 3歳以上オープン(混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
2 | 3 | B | ディアデルレイ | 牡 6 56.0 |
勝浦正樹 [美] 牧光二 |
キングカメハメハ ディアデラノビア |
爽快一家 | |||
2 | 4 | マイネルクロップ | 牡 7 55.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
クロフネ グレートハーベスト |
|||||
5 | 10 | B | ルールソヴァール | セ 5 56.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
フレンチデピュティ キョウエイトルース |
||||
6 | 11 | B | ピオネロ | 牡 6 56.0 |
シュミノ [栗] 松永幹夫 |
ネオユニヴァース クルソラ |
ラッハ しんちゃん! | |||
7 | 14 | レッドレイヴン | 牡 7 56.0 |
内田博幸 [美] 藤沢和雄 |
Smart Strike Wonder Again |
|||||
5回中山3日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
2 | 3 | スターファセット | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 中川公成 |
メイショウサムソン キラリダイヤモンド |
|||||
4回中京3日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
3 | 6 | レッドジョルト | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 平田修 |
タートルボウル ビーポジティブ |
みきまちゃ 誤答 Cyber | ||||
4回中京3日 2R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
1 | 1 | クインアマランサス | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ ヒカルアマランサス |
もっこりファーム ニック アデコ トロット | ||||
2 | 4 | ラレッサングル | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ オーベルゲイド |
|||||
4 | 7 | B | トリプライト | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ワイルドラッシュ タンザナイト |
||||
5 | 9 | ロッタラブ | 牝 3 51.0 |
▲川又賢治 [栗] 加用正 |
タートルボウル ラブリネスオブパリ |
|||||
8 | 15 | B | ウインミストレス | 牝 3 54.0 |
菱田裕二 [美] 武市康男 |
キングカメハメハ サマーアクトレス |
||||
4回中京3日 3R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
3 | 6 | マイティジャック | 牡 4 54.0 |
▲川又賢治 [美] 和田雄二 |
ノボジャック アムネリス |
|||||
7 | 14 | マイネルアムニス | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 畠山吉宏 |
Mizzen Mast Patineuse |
|||||
4回中京3日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:30 | ||||||||||
2 | 2 | ランドオザリール | 牡 6 60.0 |
西谷誠 [栗] 岡田稲男 |
ゼンノロブロイ アイリッシュカーリ |
|||||
5 | 8 | ヨカグラ | セ 4 60.0 |
林満明 [栗] 中竹和也 |
ハービンジャー ダンスオールナイト |
|||||
4回中京3日 5R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3300メートル 14頭 12:20 | ||||||||||
3 | 3 | マイネルヴォーダン | 牡 5 60.0 |
山本康志 [美] 伊藤圭三 |
カネヒキリ リンガスマドンナ |
|||||
7 | 11 | マイネルゼーラフ | 牡 6 60.0 |
草野太郎 [美] 清水英克 |
ゼンノロブロイ エンジェルインザモーニング |
|||||
4回中京3日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
2 | 4 | ブレイクエース | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 戸田博文 |
キングカメハメハ キュー |
|||||
3 | 6 | B | コアコンピタンス | 牡 4 57.0 |
江田照男 [美] 武市康男 |
キングカメハメハ スティンガー |
||||
8 | 16 | インツォリア | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 吉田直弘 |
スマートファルコン アンソニカ |
しんちゃん! | ||||
4回中京3日 7R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
3 | 6 | ドラグーンシチー | 牡 2 55.0 |
和田竜二 [栗] 北出成人 |
ロードカナロア メイショウアンデス |
きよみち | ||||
4回中京3日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
2 | 3 | フィビュラ | 牝 4 55.0 |
C.デム [美] 萩原清 |
クロフネ エイグレット |
|||||
4回中京3日 9R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 18頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | レッドコルディス | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 高橋義忠 |
ハーツクライ ストライキングヴェイル |
あおけん | ||||
1 | 2 | ラグナアズーラ | 牝 3 54.0 |
川須栄彦 [美] 武市康男 |
ハーツクライ シルキーラグーン |
秘書 トロット | ||||
2 | 4 | ブルークランズ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 今野貞一 |
ルーラーシップ ランズエッジ |
|||||
4 | 8 | ドロウアカード | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 角田晃一 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||
6 | 12 | ブリシンガメン | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド ディオニージア |
|||||
7 | 13 | パーシーズベスト | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト パーシステントリー |
YU しんちゃん! | ||||
8 | 18 | エレクトロニカ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||
4回中京3日 10R 浜名湖特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
4 | 8 | デモニオ | 牡 6 57.0 |
中谷雄太 [栗] 西村真幸 |
ネオユニヴァース シーザバッドガール |
|||||
4回中京3日 11R 第53回中日新聞杯[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 18頭 15:35 | ||||||||||
3 | 6 | フェルメッツァ | 牡 6 55.0 |
北村友一 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト スキッフル |
スネーク’ス | ||||
4 | 8 | パドルウィール | 牡 6 54.0 |
松山弘平 [栗] 中尾秀正 |
クロフネ レストレスハート |
|||||
5 | 9 | ストーンウェア | 牡 5 54.0 |
丸山元気 [栗] 吉田直弘 |
Birdstone Antique Auction |
|||||
6 | 11 | マキシマムドパリ | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 松元茂樹 |
キングカメハメハ マドモアゼルドパリ |
|||||
6 | 12 | B | ロードヴァンドール | 牡 4 56.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ダイワメジャー ジャズキャット |
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル | |||
7 | 13 | メートルダール | 牡 4 55.0 |
C.デム [美] 戸田博文 |
ゼンノロブロイ イグジビットワン |
ゆずき | ||||
8 | 16 | クィーンチャーム | 牝 5 52.0 |
中谷雄太 [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ オリエントチャーム |
|||||
4回中京3日 12R 犬山特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:10 | ||||||||||
2 | 4 | ヴァイスジーニー | 牡 3 56.0 |
北村友一 [美] 和田正道 |
Paddy O'Prado Indylyn |
セキゴン | ||||
4 | 7 | リナーテ | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド マルペンサ |
|||||
4 | 8 | B | チェルカトーレ | 牝 5 55.0 |
鮫島克駿 [美] 菊川正達 |
ステイゴールド エーソングフォー |
||||
6 | 11 | アーチキング | セ 4 57.0 |
C.デム [美] 木村哲也 |
Archarcharch Profitability |
もっこりファーム すずさん | ||||
8 | 18 | カープストリーマー | 牡 4 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 清水久詞 |
ダイワメジャー キッズトゥデイ |
ゆずき | ||||
5回阪神3日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 13頭 10:10 | ||||||||||
8 | 12 | ナイトスプライト | 牝 2 54.0 |
岩田康誠 [栗] 浅見秀一 |
タートルボウル サザンフェアリー |
|||||
5回阪神3日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 13頭 10:40 | ||||||||||
5 | 6 | エンジェルウィング | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 牧田和弥 |
ヘニーヒューズ レースウィング |
Paul エアネオ | ||||
5回阪神3日 3R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 13頭 11:10 | ||||||||||
7 | 10 | ローレルティーダ | 牡 2 53.0 |
△森裕太朗 [栗] 中竹和也 |
ブラックタイド ベルベティーン |
誤答 | ||||
5回阪神3日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 11:40 | ||||||||||
4 | 6 | エルカラファテ | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 吉村圭司 |
ディープインパクト オジャグワ |
|||||
5回阪神3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 15頭 12:30 | ||||||||||
5 | 8 | カシャーサ | 牝 2 51.0 |
▲富田暁 [栗] 渡辺薫彦 |
パイロ メロークーミス |
hot man dog がちゃ | ||||
5回阪神3日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1800メートル 9頭 13:05 | ||||||||||
4 | 4 | ウェルカムゴールド | 牡 2 55.0 |
岩田康誠 [栗] 西村真幸 |
ゴールドアリュール マチカネチコウヨレ |
|||||
5 | 5 | ウイントラゲット | 牡 2 55.0 |
幸英明 [栗] 西園正都 |
アイルハヴアナザー ポンテディリアルト |
|||||
5回阪神3日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
1 | 1 | プラチナコード | 牡 5 57.0 |
古川吉洋 [栗] 加用正 |
ゴールドアリュール ホワイトメロディー |
|||||
5回阪神3日 8R 3歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 11頭 14:05 | ||||||||||
6 | 7 | エンパイアブルー | 牝 5 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
エンパイアメーカー レフィナーダ |
|||||
8 | 10 | ユラノト | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ コイウタ |
|||||
5回阪神3日 9R 樅の木賞 2歳500万下(混合)(特指) ダート1800メートル 8頭 14:35 | ||||||||||
2 | 2 | ディライトプロミス | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
Lemon Drop Kid Teddy's Promise |
Paul | ||||
5回阪神3日 10R オリオンステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2400メートル 11頭 15:10 | ||||||||||
6 | 7 | B | ペンタトニック | 牡 6 55.0 |
岩田康誠 [栗] 大久保龍 |
ジャングルポケット ポップス |
||||
8 | 10 | レジェンドセラー | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ルーラーシップ トップセラー |
|||||
5回阪神3日 11R リゲルステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 13頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | レッドアンシェル | 牡 3 55.0 |
福永祐一 [栗] 庄野靖志 |
マンハッタンカフェ スタイルリスティック |
みきまちゃ あおけん | ||||
2 | 2 | オールザゴー | 牡 3 55.0 |
秋山真一 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド アルーリングボイス |
|||||
5 | 7 | ディバインコード | 牡 3 55.0 |
ルメール [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ツーデイズノーチス |
|||||
6 | 9 | ファンディーナ | 牝 3 53.0 |
岩田康誠 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト ドリームオブジェニー |
ケンにぃ妻 | ||||
5回阪神3日 12R 3歳以上1000万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 12頭 16:20 | ||||||||||
4 | 4 | ソーグリッタリング | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ソーマジック |
|||||
5 | 6 | ファシーノ | 牡 6 57.0 |
酒井学 [栗] 北出成人 |
シンボリクリスエス オリエントチャーム |
|||||
6 | 7 | デリスモア | 牝 3 54.0 |
四位洋文 [栗] 大久保龍 |
ワークフォース アルティマトゥーレ |
|||||
6 | 8 | キングカーティス | 牡 5 57.0 |
池添謙一 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ シガトカ |
わいず | ||||
8 | 12 | ロードプレミアム | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト インディアナギャル |
YU しんちゃん! ねこぱんち |