がんばろ~ど! 2017/12/10号
祝!デビュー!
エールブラン | しんちゃん! さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回中山4日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
1 | 1 | B | ロードネプチューン | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
ロードバリオス トミーラヴ |
SO&KO ケンにぃ しんちゃん! | |||
2 | 4 | フェリーチェ | 牝 2 54.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
モンテロッソ タイキキララ |
|||||
5 | 9 | ブロンドキュート | 牝 2 54.0 |
勝浦正樹 [美] 松山将樹 |
フレンチデピュティ ビーキュート |
きよみち | ||||
6 | 11 | B | マイネルビーラヴド | 牡 2 55.0 |
宮崎北斗 [美] 武市康男 |
アイルハヴアナザー マイネインティマ |
||||
5回中山4日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 10:45 | ||||||||||
3 | 5 | サラーブ | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 木村哲也 |
ルーラーシップ サマーハ |
|||||
3 | 6 | マイネルミシシッピ | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [美] 畠山吉宏 |
オルフェーヴル エーシンメンフィス |
|||||
4 | 8 | ウインスペリウス | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド コスモアクセス |
|||||
5 | 9 | マイネルソラニテ | 牡 2 52.0 |
▲武藤雅 [美] 水野貴広 |
ハービンジャー アドマイヤジュノー |
|||||
7 | 15 | ウインオルフェウス | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 奥平雅士 |
ステイゴールド スターデュエット |
|||||
5回中山4日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 11:15 | ||||||||||
3 | 3 | レンジストライク | 牡 2 55.0 |
蛯名正義 [美] 武井亮 |
ヘニーヒューズ フィールドサンデー |
|||||
7 | 12 | キャプチュード | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [美] 和田正一 |
ベーカバド シルクヴァルキリー |
|||||
5回中山4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:05 | ||||||||||
1 | 1 | レッドミスティ | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 小島茂之 |
キングカメハメハ マンハッタンフィズ |
|||||
2 | 4 | オルファクト | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [美] 高柳瑞樹 |
ロードカナロア ブーケフレグランス |
|||||
7 | 13 | ボウルオブチェリー | 牡 2 52.0 |
▲武藤雅 [美] 武藤善則 |
タートルボウル オルゲイユ |
|||||
7 | 14 | マイネルスカイ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 国枝栄 |
ロージズインメイ マイネシャローナ |
|||||
8 | 15 | ショーンガウアー | 牡 2 55.0 |
シュミノ [美] 木村哲也 |
オルフェーヴル マルティンスターク |
|||||
5回中山4日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1800メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
3 | 5 | エールブラン | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [美] 上原博之 |
シニスターミニスター カサパサー |
しんちゃん! | ||||
4 | 6 | コニファー | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 二ノ宮敬 |
カジノドライヴ スカーレル |
|||||
6 | 10 | ウインベルズトール | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
アグネスデジタル フミノアザレア |
|||||
7 | 12 | プロットデバイス | 牡 2 55.0 |
北村宏司 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト アルスノヴァ |
|||||
5回中山4日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
6 | 12 | アースオブフェイム | 牡 3 56.0 |
宮崎北斗 [美] 和田正道 |
ダイワメジャー アースサウンド |
あおけん | ||||
8 | 16 | ウインアンビション | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [美] 畠山吉宏 |
ロッコウオロシ ソルティレージュ |
|||||
5回中山4日 8R 3歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
2 | 3 | ブランシェクール | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
ダイワメジャー モンプティクール |
|||||
4 | 7 | アナザートゥルース | セ 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー キョウエイトルース |
|||||
5 | 9 | シトロプシス | 牝 4 55.0 |
田中勝春 [美] 畠山吉宏 |
ジャングルポケット ラピッドオレンジ |
|||||
6 | 11 | ブルーボサノヴァ | 牝 6 55.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
パイロ トーヨーサンバ |
|||||
5回中山4日 9R 黒松賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 15頭 14:05 | ||||||||||
2 | 2 | ランスマン | 牡 2 55.0 |
北村宏司 [美] 上原博之 |
ダイワメジャー ラフアップ |
|||||
3 | 5 | ヴェルスパー | 牝 2 54.0 |
シュミノ [美] 加藤征弘 |
ロードカナロア ヴェルザンディ |
|||||
5回中山4日 10R 美浦ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 14:40 | ||||||||||
3 | 3 | ハナズレジェンド | 牡 4 56.0 |
三浦皇成 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ムーンライトゼファー |
|||||
4 | 4 | スモークフリー | 牡 5 55.0 |
横山典弘 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト スモークンフローリック |
|||||
6 | 6 | プロフェット | 牡 4 57.5 |
内田博幸 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー ジュモー |
|||||
7 | 8 | B | アースコネクター | 牡 6 53.0 |
江田照男 [美] 和田正道 |
Any Given Saturday Rahy Connection |
||||
8 | 10 | テオドール | 牡 4 56.0 |
シュミノ [美] 国枝栄 |
ハービンジャー アンブロワーズ |
|||||
8 | 11 | レッドライジェル | 牡 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト サセッティ |
みきまちゃ わいず | ||||
5回中山4日 11R 第10回カペラステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1200メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
3 | 6 | ショコラブラン | 牡 5 56.0 |
蛯名正義 [栗] 浅見秀一 |
クロフネ アグネスショコラ |
|||||
5回中山4日 12R 3歳以上1000万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
1 | 2 | B | アースミステリー | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 和田正道 |
Overdriven Terry M. |
hot man dog | |||
4回中京4日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 9頭 09:55 | ||||||||||
2 | 2 | エトワールドパリ | 牝 2 51.0 |
▲富田暁 [栗] 松元茂樹 |
クロフネ マドモアゼルドパリ |
|||||
3 | 3 | メジャーマジック | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 橋口慎介 |
ダイワメジャー ソーマジック |
|||||
4回中京4日 3R 3歳以上500万下 若手騎手 ダート1200メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
3 | 5 | オリエンタルダンス | 牝 5 52.0 |
▲川又賢治 [栗] 佐々木晶 |
キングカメハメハ ダンスノワール |
hidebo しんちゃん! | ||||
4回中京4日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:25 | ||||||||||
2 | 2 | デュアルメジャー | セ 5 60.0 |
草野太郎 [美] 黒岩陽一 |
ダイワメジャー デュアルストーリー |
|||||
3 | 4 | ウインインスパイア | 牡 6 60.0 |
五十嵐雄 [美] 高橋祥泰 |
タニノギムレット ハギノオマージュ |
|||||
4 | 6 | クリュティエ | 牝 3 56.0 |
山本康志 [美] 松山将樹 |
マツリダゴッホ キョウエイハツラツ |
hot man dog | ||||
5 | 7 | ウインヒューゲル | 牡 3 58.0 |
小坂忠士 [栗] 宮徹 |
トーセンホマレボシ アオバコリン |
|||||
4回中京4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 9頭 12:15 | ||||||||||
1 | 1 | キングオブハーツ | 牡 2 55.0 |
浜中俊 [栗] 野中賢二 |
ハーツクライ ハイアーラヴ |
|||||
5 | 5 | ステイフーリッシュ | 牡 2 55.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド カウアイレーン |
|||||
4回中京4日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1900メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
2 | 4 | ミスティーフリップ | 牡 5 57.0 |
藤岡康太 [栗] 笹田和秀 |
ゼンノロブロイ ミセススノー |
|||||
5 | 10 | パガットケーブ | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ トロピカルブラッサム |
|||||
4回中京4日 7R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 13:15 | ||||||||||
2 | 2 | ヒルトップパレス | 牡 2 54.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 角田晃一 |
スズカマンボ パレストウショウ |
|||||
3 | 3 | ファンタジーノベル | 牝 2 54.0 |
中谷雄太 [栗] 奥村豊 |
ノヴェリスト パーフェクトマッチ |
|||||
5 | 6 | サラス | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [栗] 西村真幸 |
オルフェーヴル ララア |
|||||
7 | 9 | スヴァルナ | 牡 2 55.0 |
浜中俊 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ブルーミングアレー |
|||||
4回中京4日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1600メートル 15頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | ピュアコンチェルト | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 寺島良 |
キンシャサノキセキ ミスコンチェルト |
|||||
2 | 3 | ジャガンツ | 牡 4 56.0 |
☆井上敏樹 [美] 久保田貴 |
シンボリクリスエス リビアーモ |
|||||
3 | 5 | レッドアーサー | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [美] 戸田博文 |
キングズベスト サンクスアロット |
hot man dog | ||||
7 | 13 | クラシックリディア | 牝 4 52.0 |
▲富田暁 [栗] 斉藤崇史 |
ハービンジャー ブルーメンブラット |
上ミノ | ||||
4回中京4日 9R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
3 | 5 | ロードソリスト | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [栗] 橋田満 |
ディープインパクト レディアーティスト |
チャーム | ||||
7 | 14 | マンハッタンロック | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ タイムトラベリング |
|||||
4回中京4日 10R こうやまき賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 7頭 14:50 | ||||||||||
3 | 3 | グローリーヴェイズ | 牡 2 55.0 |
浜中俊 [美] 尾関知人 |
ディープインパクト メジロツボネ |
すずさん トロット | ||||
5 | 5 | マイネルエメ | 牡 2 55.0 |
国分恭介 [栗] 宮徹 |
ステイゴールド ケイティラブ |
|||||
4回中京4日 11R 名古屋日刊スポーツ杯 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 13頭 15:30 | ||||||||||
1 | 1 | トレジャートローヴ | 牡 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー ローザブランカ |
|||||
3 | 3 | ジャーミネイト | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー クラックシード |
|||||
7 | 11 | ウインテンダネス | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
セキゴン | ||||
8 | 13 | グラットシエル | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
マンハッタンカフェ リリアーレ |
|||||
4回中京4日 12R 長良川特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝2200メートル 18頭 16:10 | ||||||||||
2 | 4 | B | バリオラージュ | 牡 3 55.0 |
丸山元気 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ファーストバイオリン |
||||
5 | 9 | レッドカルディア | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ビジュアルショック |
hidebo | ||||
5 | 10 | ベストレート | 牝 4 55.0 |
中井裕二 [美] 牧光二 |
ゼンノロブロイ プロモーション |
|||||
6 | 11 | ハートオブスワロー | 牝 3 53.0 |
木幡初也 [美] 粕谷昌央 |
ハーツクライ イソノスワロー |
|||||
6 | 12 | バリングラ | 牡 3 55.0 |
鮫島克駿 [美] 堀宣行 |
Fastnet Rock Sweet Dreams Baby |
|||||
7 | 14 | ヴァンベールシチー | 牡 3 55.0 |
川須栄彦 [美] 池上昌弘 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
きよみち | ||||
5回阪神4日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
1 | 2 | テオゲネス | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 小崎憲 |
ストロングリターン シルクプレアデス |
|||||
5回阪神4日 3R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 17頭 11:05 | ||||||||||
2 | 4 | インヴィジブルワン | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ワールドリープレジャー |
|||||
5 | 9 | シーリア | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーザリオ |
hot man dog | ||||
5 | 10 | レーヴドリーブ | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 高野友和 |
オルフェーヴル レーヴドスカー |
もっこりファーム ニック | ||||
8 | 15 | ノーブルカリナン | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ノーブルジュエリー |
|||||
5回阪神4日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
7 | 14 | B | メジャーレート | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー スルーレート |
すずさん | |||
5回阪神4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 12:25 | ||||||||||
2 | 2 | モルドワイン | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 牧浦充徳 |
ノヴェリスト クリスマスキャロル |
|||||
3 | 3 | ラルムドール | 牡 2 55.0 |
ルメール [栗] 松元茂樹 |
ハーツクライ フラムドール |
|||||
6 | 6 | エンペラーズベスト | 牡 2 55.0 |
石橋脩 [栗] 西園正都 |
ワークフォース チャイナドール |
|||||
7 | 8 | シエラ | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
オルフェーヴル ゴールデンドックエー |
|||||
5回阪神4日 6R 2歳新馬 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
6 | 11 | ギップフェル | 牝 2 54.0 |
松岡正海 [栗] 宮徹 |
アイルハヴアナザー センターバージニー |
|||||
5回阪神4日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 10頭 13:25 | ||||||||||
5 | 5 | B | マイネルブロッケン | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [栗] 五十嵐忠 |
アイルハヴアナザー マイネレーツェル |
||||
5回阪神4日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 14頭 13:55 | ||||||||||
1 | 1 | エルプシャフト | 牡 4 57.0 |
C.デム [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ビワハイジ |
|||||
4 | 5 | ウインシャトレーヌ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 大久保龍 |
ダイワメジャー タニノハイクレア |
|||||
7 | 12 | サンクボヌール | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 石坂正 |
ハービンジャー ミュゲドボヌール |
|||||
5回阪神4日 9R 境港特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2200メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | フロムマイハート | 牝 4 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 宮本博 |
ハーツクライ マイネエスポワール |
|||||
7 | 7 | マイネルアトゥー | 牡 4 55.0 |
松岡正海 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド ミスジョーカー |
わいず | ||||
5回阪神4日 10R 堺ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1800メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
6 | 7 | ザイディックメア | 牡 5 57.0 |
和田竜二 [栗] 村山明 |
ゼンノロブロイ シルキーラグーン |
|||||
5回阪神4日 11R 第69回阪神ジュベナイルフィリーズ[G1] 2歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
1 | 2 | ラテュロス | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
4 | 7 | リリーノーブル | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 藤岡健一 |
ルーラーシップ ピュアチャプレット |
|||||
6 | 11 | ラッキーライラック | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [栗] 松永幹夫 |
オルフェーヴル ライラックスアンドレース |
|||||
6 | 12 | ソシアルクラブ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ ブエナビスタ |
|||||
8 | 17 | コーディエライト | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 佐々木晶 |
ダイワメジャー ダークサファイア |
|||||
8 | 18 | ロックディスタウン | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 二ノ宮敬 |
オルフェーヴル ストレイキャット |
|||||
5回阪神4日 12R 高砂特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 16:20 | ||||||||||
5 | 9 | マイネルラック | 牡 4 57.0 |
C.デム [栗] 梅田智之 |
オレハマッテルゼ トーワフォーチュン |