がんばろ~ど! 2018/02/18号
祝!重賞出走!
ストレンジクォーク | ヴィス さん |
祝!デビュー!
ウインオーバーカム | メーけ さん | |
ナハストーン | すずさん さん | |
レッドフィオナ | Cyber さん | |
ダンサール | 明日天気 さん | |
デサフィアンテ | ジョニー さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回東京8日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
ウインオーバーカム | 牡 3 56.0 |
嘉藤貴行 [美] 鈴木伸尋 |
アイルハヴアナザー イクスキューズ |
|||||||
メーけ | ||||||||||
パシフィックロード | 牡 3 56.0 |
菅原隆一 [美] 蛯名利弘 |
トビーズコーナー ペルルフィーヌ |
|||||||
ヴィグラスファイア | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 萩原清 |
サウスヴィグラス ハッピーメール |
|||||||
アドバンスマルス | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 二ノ宮敬 |
Jimmy Creed ビジューミス |
|||||||
うまた | ||||||||||
1回東京8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
プレシャスリーフ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 高柳瑞樹 |
オルフェーヴル クローバーリーフ |
|||||||
フライオールデイズ | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 畠山吉宏 |
スペシャルウィーク リンダムーン |
|||||||
リリー しんちゃん! シゲルサガ アデコ | ||||||||||
パワーバンド | 牡 3 56.0 |
幸英明 [美] 二ノ宮敬 |
ディープブリランテ スイートマカロン |
|||||||
しみずあゆむ はまちゅう | ||||||||||
1回東京8日 3R 3歳500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
ミラビリア | 牝 3 54.0 |
真島大輔 [美] 中舘英二 |
マツリダゴッホ タニノエクセレント |
|||||||
がちゃ | ||||||||||
1回東京8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
ブラーノ | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 古賀慎明 |
キングカメハメハ レディオブヴェニス |
|||||||
エルディアマンテ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ ディアデラノビア |
|||||||
うまた | ||||||||||
B | マイネルイノメ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー コスモハート |
||||||
オースオブゴールド | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 栗田徹 |
オルフェーヴル ティッカーテープ |
|||||||
1回東京8日 5R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:25 | ||||||||||
B | ショウザドリーム | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [栗] 松田国英 |
ドリームジャーニー プレッピー |
||||||
ロードザナドゥ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [栗] 橋田満 |
ロードカナロア シンメイフジ |
|||||||
ダカーポ | 牝 3 54.0 |
真島大輔 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ダルタヤ |
|||||||
1回東京8日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 13頭 12:55 | ||||||||||
グリントオブライト | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド アドマイヤライト |
|||||||
ブルースカイハーツ | 牡 4 54.0 |
△武藤雅 [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ エイプリルスカイズ |
|||||||
わいず コージー | ||||||||||
ヴァンベールシチー | 牡 4 56.0 |
福永祐一 [美] 池上昌弘 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
|||||||
きよみち | ||||||||||
ヴァンクールシルク | 牡 4 56.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ヴィクトワールピサ ルシルク |
|||||||
ふるふる ヒロ | ||||||||||
1回東京8日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1300メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
シアーライン | 牡 5 57.0 |
ルメール [美] 中川公成 |
キンシャサノキセキ ウインドヴェイン |
|||||||
1回東京8日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 13:55 | ||||||||||
ブラックプラチナム | 牡 5 57.0 |
ルメール [美] 栗田博憲 |
ステイゴールド クーデグレイス |
|||||||
サブライムカイザー | 牡 6 57.0 |
大野拓弥 [美] 池上昌弘 |
キングカメハメハ マドモアゼルシッシ |
|||||||
爽快一家 | ||||||||||
アップクォーク | 牡 5 57.0 |
ムーア [美] 中川公成 |
ベーカバド フェルミオン |
|||||||
オズウマ ヴィス コーユー | ||||||||||
1回東京8日 9R ヒヤシンスステークス 3歳オープン(国際)(特指) ダート1600メートル 16頭 14:25 | ||||||||||
タイキフェルヴール | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [栗] 牧浦充徳 |
フリオーソ アッシュベリー |
|||||||
ダンケシェーン | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ヘニーヒューズ ゼフィランサス |
|||||||
1回東京8日 10R アメジストステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
アーバンキッド | 牡 5 55.0 |
田辺裕信 [美] 斎藤誠 |
ハーツクライ コックニー |
|||||||
バルデス | 牡 4 55.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||||
マイネルラフレシア | 牡 5 56.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
|||||||
アクート | 牡 5 55.0 |
石橋脩 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド シャーペンエッジ |
|||||||
きた | ||||||||||
1回東京8日 11R 第35回フェブラリーステークス[G1] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1600メートル 16頭 15:40 | ||||||||||
3 | 6 | インカンテーション | 牡 8 57.0 |
三浦皇成 [栗] 羽月友彦 |
シニスターミニスター オリジナルスピン |
|||||
4 | 7 | ララベル | 牝 6 55.0 |
真島大輔 [招] 荒山勝徳 |
ゴールドアリュール ブリージーウッズ |
|||||
7 | 14 | ゴールドドリーム | 牡 5 57.0 |
ムーア [栗] 平田修 |
ゴールドアリュール モンヴェール |
|||||
1回東京8日 12R 大島特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
ロードプレミアム | 牡 5 57.0 |
岩田康誠 [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト インディアナギャル |
|||||||
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ | ||||||||||
ウィズエモーション | 牝 5 55.0 |
田辺裕信 [美] 栗田博憲 |
クロフネ ミスアルダント |
|||||||
ターゲリート | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
シンボリクリスエス ディーバ |
|||||||
2回京都8日 3R 3歳未勝利 ダート1800メートル 15頭 10:55 | ||||||||||
パワフルヴォイス | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 吉田直弘 |
ネオユニヴァース ソウルフルヴォイス |
|||||||
2回京都8日 4R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3170メートル 14頭 11:25 | ||||||||||
ウインレーベン | 牡 7 60.0 |
平沢健治 [栗] 中村均 |
ハーツクライ ユーワジョイナー |
|||||||
ラッハ | ||||||||||
スプレーモゲレイロ | 牡 5 60.0 |
中村将之 [栗] 佐藤正雄 |
ローレルゲレイロ スキャニングジョイ |
|||||||
マイネルヴォーダン | 牡 6 60.0 |
山本康志 [美] 伊藤圭三 |
カネヒキリ リンガスマドンナ |
|||||||
ヨカグラ | セ 5 60.0 |
林満明 [栗] 中竹和也 |
ハービンジャー ダンスオールナイト |
|||||||
2回京都8日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 13頭 12:15 | ||||||||||
マイネルシクザール | 牡 3 56.0 |
宮崎北斗 [美] 高橋裕 |
ノヴェリスト ビクトワールイゾレ |
|||||||
みきまちゃ | ||||||||||
ブリリアントリリー | 牝 3 54.0 |
中井裕二 [美] 栗田博憲 |
ハーツクライ トーセンリリー |
|||||||
ロングヴィル | ||||||||||
ウインルチル | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||||
ネプチュナイト | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 友道康夫 |
ルーラーシップ タンザナイト |
|||||||
2回京都8日 6R 3歳500万下 (混合) ダート1400メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
ディライトプロミス | 牝 3 54.0 |
M.デム [栗] 池添学 |
Lemon Drop Kid Teddy's Promise |
|||||||
Paul | ||||||||||
ロードエース | 牡 3 56.0 |
国分恭介 [栗] 松下武士 |
エーシンフォワード エーシンパナギア |
|||||||
Cyber リプス toshi | ||||||||||
2回京都8日 7R 4歳以上500万下 (混合) 芝1600メートル 14頭 13:15 | ||||||||||
ウインシャトレーヌ | 牝 4 55.0 |
M.デム [栗] 大久保龍 |
ダイワメジャー タニノハイクレア |
|||||||
ロゼリーナ | 牝 5 54.0 |
☆荻野極 [栗] 西村真幸 |
キングカメハメハ ローズバド |
|||||||
2回京都8日 8R 4歳以上500万下 (混合) ダート1400メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
ラレータ | 牡 4 57.0 |
バルジュ [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー エヴィータアルゼンティーナ |
|||||||
B | キングライオン | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [栗] 杉山晴紀 |
Kitten's Joy A Bit of Pressure |
||||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回京都8日 10R 斑鳩ステークス 4歳以上1600万下(混合) 芝1400メートル 8頭 14:50 | ||||||||||
エントリーチケット | 牝 4 55.0 |
バルジュ [栗] 宮徹 |
マツリダゴッホ コスモエンドレス |
|||||||
ロライマ | セ 5 57.0 |
M.デム [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ミルフィオリ |
|||||||
パルティトゥーラ | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [美] 和田正一 |
マンハッタンカフェ フォルテピアノ |
|||||||
エスペランサ | ||||||||||
2回京都8日 11R 大和ステークス 4歳以上オープン(混合) ダート1200メートル 15頭 15:30 | ||||||||||
ドリームドルチェ | 牡 6 54.0 |
丸山元気 [美] 根本康広 |
マイネルラヴ オリジナルデザート |
|||||||
ショコラブラン | 牡 6 56.0 |
バルジュ [栗] 浅見秀一 |
クロフネ アグネスショコラ |
|||||||
2回京都8日 12R 4歳以上1000万下 牝 ダート1800メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
トゥールエッフェル | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
フレンチデピュティ ラブリネスオブパリ |
|||||||
スクラッタ | 牝 5 55.0 |
中井裕二 [美] 武市康男 |
キングカメハメハ エミーズスマイル |
|||||||
1回小倉4日 2R 4歳以上500万下 ダート1000メートル 14頭 10:15 | ||||||||||
B | ロードコメット | セ 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 菊沢隆徳 |
サウスヴィグラス アイノビジン |
||||||
サンドベージュ | 牝 4 55.0 |
黛弘人 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー アムネリス |
|||||||
1回小倉4日 3R 3歳未勝利 芝2000メートル 10頭 10:45 | ||||||||||
グレートウォリアー | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|||||||
ポートフィリップ | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 梅田智之 |
ハーツクライ アドマイヤテレサ |
|||||||
誤答 ロングヴィル スカーレット ヴィス | ||||||||||
ウインイノベーター | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 西園正都 |
ナカヤマフェスタ ロッタ |
|||||||
1回小倉4日 4R 3歳未勝利 牝 芝1200メートル 18頭 11:15 | ||||||||||
アリディブリラーレ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 橋口慎介 |
ディープブリランテ タムロウイング |
|||||||
クロンヌデトワール | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 今野貞一 |
オルフェーヴル スターズインハーアイズ |
|||||||
1回小倉4日 5R 3歳新馬 (混合) 芝2000メートル 17頭 12:05 | ||||||||||
ナハストーン | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ ザグレース |
|||||||
すずさん | ||||||||||
レッドフィオナ | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド レディイン |
|||||||
Cyber | ||||||||||
ダンサール | 牝 3 53.0 |
☆木幡巧也 [栗] 須貝尚介 |
ハーツクライ バラダセール |
|||||||
明日天気 | ||||||||||
チカアレグレ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [栗] 中竹和也 |
ハーツクライ エルーセラ |
|||||||
デサフィアンテ | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ アヴェンチュラ |
|||||||
ジョニー | ||||||||||
1回小倉4日 6R 4歳以上500万下 (混合) ダート2400メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
シグネットリング | 牡 4 56.0 |
柴山雄一 [美] 萩原清 |
ルーラーシップ ロイヤルネックレス |
|||||||
セキゴン | ||||||||||
ブライトクォーツ | 牡 4 56.0 |
吉田隼人 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース レースドール |
|||||||
James すずさん セキゴン | ||||||||||
1回小倉4日 7R 4歳以上500万下 芝1200メートル 18頭 13:05 | ||||||||||
リルティングインク | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [美] 清水英克 |
マツリダゴッホ ザラストドロップ |
|||||||
アマルティア | 牝 5 55.0 |
川須栄彦 [栗] 作田誠二 |
アドマイヤムーン エミネントシチー |
|||||||
キラーコンテンツ | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ミュージカルロマンス |
|||||||
もっこりファーム しんちゃん! ねこぱんち | ||||||||||
ブランデーグラス | セ 5 56.0 |
☆木幡巧也 [美] 牧光二 |
オレハマッテルゼ ズブロッカ |
|||||||
がちゃ ヴィス | ||||||||||
ウインペイザージュ | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 中村均 |
ダノンシャンティ マイネシャリマー |
|||||||
1回小倉4日 8R 4歳以上500万下 芝1800メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
マイネルズイーガー | 牡 4 56.0 |
丹内祐次 [美] 武藤善則 |
アイルハヴアナザー マイネカンナ |
|||||||
ひよっこ | ||||||||||
ゼニステレスコープ | 牡 4 56.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
Galileo フリーティングスピリット |
|||||||
トゥルーハート | 牡 5 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ スコアズビー |
|||||||
わいず コージー | ||||||||||
ハムレット | 牡 4 56.0 |
松若風馬 [栗] 松元茂樹 |
シンボリクリスエス フサイチミニヨン |
|||||||
メイクグローリー | 牡 4 56.0 |
丸田恭介 [栗] 西村真幸 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||||
1回小倉4日 9R 4歳以上500万下 ダート1700メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
ヘヴントゥナイト | 牡 4 56.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
ダイワメジャー エアトゥーレ |
|||||||
マイネルネッツ | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [美] 金成貴史 |
アグネスデジタル サンディフォルス |
|||||||
ジェミニズ | 牡 4 56.0 |
和田竜二 [栗] 岩元市三 |
ゴールドアリュール バラシング |
|||||||
もっこりファーム | ||||||||||
ステイオンザトップ | 牡 4 56.0 |
北村友一 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド プチノワール |
|||||||
セカンドエフォート | 牡 5 57.0 |
中谷雄太 [栗] 村山明 |
ワイルドラッシュ ディフィカルト |
|||||||
サンデーサイレンス トロット | ||||||||||
1回小倉4日 10R 日田特別 4歳以上500万下牝 芝2000メートル 12頭 14:40 | ||||||||||
ラントシャフト | 牝 4 54.0 |
丹内祐次 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド マイネトゥインクル |
|||||||
エレクトロニカ | 牝 4 54.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||||
ドロウアカード | 牝 4 54.0 |
和田竜二 [栗] 角田晃一 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||||
1回小倉4日 11R 第52回小倉大賞典[G3] 4歳以上オープン(国際) 芝1800メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
2 | 4 | ストレンジクォーク | 牡 6 54.0 |
柴山雄一 [美] 小島太 |
メイショウサムソン フェルミオン |
|||||
ヴィス | ||||||||||
5 | 9 | ケイティープライド | 牡 8 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 角田晃一 |
ディープインパクト ケイティーズギフト |
|||||
7 | 14 | ウインガナドル | 牡 4 54.0 |
津村明秀 [美] 上原博之 |
ステイゴールド タイムフェアレディ |
|||||
1回小倉4日 12R 紫川特別 4歳以上1000万下(混合) 芝1200メートル 18頭 16:00 | ||||||||||
デスティニーソング | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 松下武士 |
メイショウボーラー マルカデスティニー |
|||||||
James でらっクス がちゃ はまちゅう | ||||||||||
B | アースミステリー | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [美] 和田正道 |
Overdriven Terry M. |
||||||
hot man dog 凌晃 | ||||||||||
ゴールドケープ | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース ジュエルオブナイル |
|||||||