がんばろ~ど! 2018/03/10号
祝!重賞出走!
エンジェルフェイス | ぷりぽん さん SO&KO さん どなな さん YU さん プレモル さん ねこぱんち さん 凌晃 さん Lord Kanaloa さん コーユー さん |
祝!デビュー!
マグナレガーロ | すずさん さん 凌晃 さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回中山5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:05 | ||||||||||
5 | 8 | バスクインザサン | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ハーツクライ ミルシャイナー |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
6 | 9 | エレガントクルーズ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 木村哲也 |
クロフネ エレガントマナー |
|||||
8 | 14 | パルクデラモール | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト レディシャツィ |
|||||
2回中山5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
6 | 11 | コニファー | 牝 3 52.0 |
△武藤雅 [美] 和田勇介 |
カジノドライヴ スカーレル |
|||||
2回中山5日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
3 | 6 | ウインスペリウス | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド コスモアクセス |
|||||
7 | 13 | カヴァル | 牡 3 56.0 |
ミナリク [美] 勢司和浩 |
エイシンフラッシュ ペニーホイッスル |
|||||
2回中山5日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:25 | ||||||||||
1 | 2 | ハピネスメーカー | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
マツリダゴッホ ホクトグレイン |
|||||
3 | 6 | アルキミア | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 大和田成 |
オルフェーヴル シーエスシルク |
|||||
7 | 13 | キューグレーダー | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 栗田徹 |
ダノンシャンティ バグダッドカフェ |
|||||
トロット | ||||||||||
2回中山5日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 13頭 12:55 | ||||||||||
7 | 10 | フェリーチェ | 牝 3 54.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
モンテロッソ タイキキララ |
|||||
2回中山5日 7R 3歳500万下 (特指) 芝1600メートル 9頭 13:25 | ||||||||||
3 | 3 | ロードイヒラニ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [栗] 千田輝彦 |
ロードカナロア レディカーニバル |
|||||
ケンにぃ 凌晃 エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ | ||||||||||
2回中山5日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 14:00 | ||||||||||
1 | 1 | ダークプリンセス | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 萩原清 |
シンボリクリスエス エイグレット |
|||||
6 | 11 | レアファインド | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 田村康仁 |
ステイゴールド ネットオークション |
|||||
2回中山5日 9R 房総特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 14:35 | ||||||||||
8 | 15 | ウインハートビート | 牡 5 57.0 |
ミナリク [栗] 宮本博 |
グラスワンダー コスモダンスナイト |
|||||
2回中山5日 10R サンシャインステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2500メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルレオーネ | 牡 6 54.0 |
柴田大知 [栗] 清水久詞 |
ステイゴールド ウェンブリー |
|||||
4 | 4 | グラットシエル | 牡 4 55.0 |
戸崎圭太 [栗] 石坂正 |
マンハッタンカフェ リリアーレ |
|||||
5 | 6 | ステイパーシスト | 牡 5 55.0 |
田辺裕信 [美] 尾関知人 |
ステイゴールド ロマンシエール |
|||||
7 | 10 | グランドサッシュ | 牡 7 55.0 |
石橋脩 [美] 武市康男 |
ハーツクライ レイサッシュ |
|||||
ナインライブス | ||||||||||
2回中山5日 11R 第36回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 15:45 | ||||||||||
3 | 3 | バンゴール | 牝 6 53.0 |
石橋脩 [美] 尾関知人 |
キングカメハメハ ローザブランカ |
|||||
3 | 4 | マキシマムドパリ | 牝 6 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 松元茂樹 |
キングカメハメハ マドモアゼルドパリ |
|||||
5 | 7 | エンジェルフェイス | 牝 5 54.0 |
三浦皇成 [栗] 藤原英昭 |
キングカメハメハ ワンフォーローズ |
|||||
ぷりぽん SO&KO どなな YU プレモル ねこぱんち 凌晃 Lord Kanaloa コーユー | ||||||||||
5 | 8 | ゲッカコウ | 牝 5 54.0 |
柴田大知 [美] 高橋義博 |
ロージズインメイ チューベローズ |
|||||
6 | 9 | シャルール | 牝 6 54.0 |
内田博幸 [栗] 松永幹夫 |
ゼンノロブロイ グレイトフィーヴァー |
|||||
7 | 11 | ワンブレスアウェイ | 牝 5 54.0 |
戸崎圭太 [美] 古賀慎明 |
ステイゴールド ストレイキャット |
|||||
2回中山5日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート2400メートル 9頭 16:25 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルビクトリー | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ブライアンズタイム メジャービクトリー |
|||||
2 | 2 | モンストルコント | 牡 5 57.0 |
横山典弘 [栗] 本田優 |
ヴィクトワールピサ レディイン |
|||||
コーユー | ||||||||||
7 | 7 | デジタルフラッシュ | 牡 7 57.0 |
北村宏司 [美] 杉浦宏昭 |
アグネスデジタル マチカネベニツバキ |
|||||
2回中京1日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
8 | 16 | キャンディソング | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 飯田祐史 |
ダノンシャンティ スイートクラフティ |
|||||
はまちゅう | ||||||||||
2回中京1日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:15 | ||||||||||
3 | 4 | クイーンステッラ | 牝 3 54.0 |
丸田恭介 [栗] 飯田雄三 |
エンパイアメーカー クインネージュ |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
5 | 8 | フェイスマーク | 牝 3 53.0 |
☆木幡巧也 [美] 田中剛 |
ローエングリン ステレオタイプ |
|||||
8 | 13 | エンジェルリード | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 尾関知人 |
ワークフォース ステラリード |
|||||
2回中京1日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 13頭 11:15 | ||||||||||
3 | 3 | クルスブランカ | 牝 3 53.0 |
☆義英真 [栗] 高橋康之 |
ルーラーシップ ヴェラブランカ |
|||||
6 | 9 | ウインオーバーカム | 牡 3 53.0 |
▲横山武史 [美] 鈴木伸尋 |
アイルハヴアナザー イクスキューズ |
|||||
メーけ | ||||||||||
7 | 10 | エールブラン | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 上原博之 |
シニスターミニスター カサパサー |
|||||
しんちゃん! | ||||||||||
2回中京1日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 12:05 | ||||||||||
3 | 5 | ラプトレックス | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 宮本博 |
ダイワメジャー レックスレイノス |
|||||
池ひろ | ||||||||||
5 | 9 | ソルフェージュ | 牡 3 55.0 |
☆小崎綾也 [栗] 小崎憲 |
オルフェーヴル モンテドーター |
|||||
2回中京1日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1900メートル 8頭 12:35 | ||||||||||
3 | 3 | フレグラントブレス | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
クロフネ ケアレスウィスパー |
|||||
2回中京1日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 17頭 13:05 | ||||||||||
2 | 3 | ブラックジェイド | 牡 4 57.0 |
太宰啓介 [栗] 昆貢 |
スペシャルウィーク クイーンナイサー |
|||||
しんちゃん! シゲルサガ | ||||||||||
3 | 5 | ジャガンツ | 牡 5 57.0 |
菱田裕二 [美] 久保田貴 |
シンボリクリスエス リビアーモ |
|||||
4 | 8 | ウインシトリン | 牝 4 55.0 |
バルジュ [美] 鹿戸雄一 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
5 | 9 | アンネリース | 牝 4 54.0 |
☆木幡巧也 [美] 尾関知人 |
ヴィクトワールピサ マンバラ |
|||||
6 | 11 | クリデュクール | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 佐々木晶 |
ハーツクライ ビリーヴミー |
|||||
8 | 17 | ゴールドアラシ | 牡 5 56.0 |
☆木幡初也 [美] 加藤和宏 |
サムライハート モープラ |
|||||
2回中京1日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:40 | ||||||||||
4 | 8 | グランティエラ | 牡 4 57.0 |
岡部誠 [美] 清水英克 |
アグネスデジタル アースファイヤー |
|||||
みきまちゃ hot man dog エアネオ | ||||||||||
5 | 9 | シトラスクーラー | セ 5 57.0 |
北村友一 [美] 高木登 |
ゼンノロブロイ トップサンキスト |
|||||
5 | 10 | B | クワッドアーチ | 牡 5 57.0 |
柴山雄一 [美] 池上昌和 |
Archarcharch Elizabits |
||||
もっこりファーム | ||||||||||
8 | 15 | アースコレクション | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 尾関知人 |
Unbridled's Song Aspenglow |
|||||
2回中京1日 9R 4歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 17頭 14:15 | ||||||||||
2 | 3 | シアン | 牝 4 52.0 |
▲富田暁 [栗] 今野貞一 |
Smart Strike カトマンブルー |
|||||
8 | 17 | ジェルミナーレ | 牝 5 55.0 |
津村明秀 [美] 天間昭一 |
アドマイヤムーン サンフラワーガール |
|||||
2回中京1日 10R フローラルウォーク賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 8頭 14:50 | ||||||||||
2 | 2 | ミュージアムヒル | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ ロレットチャペル |
|||||
5 | 5 | スターリーステージ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト スターアイル |
|||||
7 | 7 | ブラゾンダムール | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト メダリアダムール |
|||||
2回中京1日 11R トリトンステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 15:25 | ||||||||||
3 | 5 | スターオブペルシャ | セ 5 57.0 |
柴山雄一 [美] 藤沢和雄 |
ダイワメジャー ターフローズ |
|||||
わいず | ||||||||||
4 | 8 | ロワアブソリュー | 牡 5 56.0 |
北村友一 [栗] 須貝尚介 |
ゼンノロブロイ スーヴェニアギフト |
|||||
6 | 12 | エントリーチケット | 牝 4 53.0 |
津村明秀 [栗] 宮徹 |
マツリダゴッホ コスモエンドレス |
|||||
7 | 14 | シャンデリアハウス | 牝 6 53.0 |
鮫島克駿 [栗] 牧浦充徳 |
ヴァーミリアン カーリーエンジェル |
|||||
8 | 15 | ココファンタジア | 牝 5 53.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
ステイゴールド ココシュニック |
|||||
爽快一家 上ミノ YU | ||||||||||
8 | 17 | リライアブルエース | 牡 5 55.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ゴールデンドックエー |
|||||
2回中京1日 12R 瀬戸特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 16:00 | ||||||||||
1 | 1 | マジカルスペル | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
Creative Cause プラウドスペル |
|||||
5 | 6 | ラニカイシチー | 牡 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 村山明 |
キングズベスト リリウオカラニ |
|||||
誤答 | ||||||||||
1回阪神5日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 9頭 09:55 | ||||||||||
8 | 8 | パワフルヴォイス | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 吉田直弘 |
ネオユニヴァース ソウルフルヴォイス |
|||||
1回阪神5日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
5 | 9 | B | ファンタジーノベル | 牝 3 54.0 |
佐藤友則 [栗] 奥村豊 |
ノヴェリスト パーフェクトマッチ |
||||
1回阪神5日 3R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
3 | 5 | ディキディキ | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ シェリルピンク |
|||||
5 | 9 | マグナレガーロ | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ リビアーモ |
|||||
すずさん 凌晃 | ||||||||||
8 | 16 | マイネルマリポッサ | 牡 3 56.0 |
柴田未崎 [栗] 梅田智之 |
ジャングルポケット コスモバタフライ |
|||||
1回阪神5日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
4 | 8 | レジーナファースト | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 森田直行 |
キンシャサノキセキ バーミスキャット |
|||||
6 | 11 | ブレイニーラン | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト プチノワール |
|||||
しんや ニック トロット 池ひろ ヒロ | ||||||||||
7 | 13 | ベルノート | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド コスモベル |
|||||
8 | 15 | プリズマティコ | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 清水久詞 |
Medaglia d'Oro テルアケリー |
|||||
1回阪神5日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 14頭 12:15 | ||||||||||
1 | 1 | アリュマージュ | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ グレイトフィーヴァー |
|||||
6 | 9 | ロードザナドゥ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 橋田満 |
ロードカナロア シンメイフジ |
|||||
7 | 11 | クールビューティー | 牝 3 54.0 |
森一馬 [栗] 松永昌博 |
キングズベスト チアズグレイス |
|||||
1回阪神5日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート2000メートル 10頭 12:45 | ||||||||||
4 | 4 | シェアザモーメント | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [栗] 石坂正 |
ステイゴールド シェアザストーリー |
|||||
6 | 6 | シンゲキ | 牡 6 57.0 |
田中健 [栗] 庄野靖志 |
バトルプラン クリスエスマーチ |
|||||
コージー | ||||||||||
1回阪神5日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
1 | 2 | バルコラベーロ | 牡 4 56.0 |
☆加藤祥太 [栗] 梅田智之 |
クロフネ アペラシオン |
|||||
1回阪神5日 8R 第20回阪神スプリングジャンプ[JG2] 障害4歳以上オープン(混合) 芝3900メートル 9頭 13:50 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルフィエスタ | 牡 8 60.0 |
植野貴也 [栗] 中村均 |
シンボリクリスエス フェリアード |
|||||
3 | 3 | ルペールノエル | 牡 8 60.0 |
高田潤 [栗] 藤原英昭 |
アドマイヤムーン サンタママ |
|||||
8 | 8 | リスヴェリアート | 牡 8 60.0 |
北沢伸也 [栗] 松元茂樹 |
ウォーエンブレム バレエブラン |
|||||
1回阪神5日 9R ゆきやなぎ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2400メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
3 | 3 | ドレーク | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 藤岡健一 |
ルーラーシップ ディアアドマイヤ |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
5 | 5 | シュナイデン | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 石坂正 |
ステイゴールド サルヴェジェルマニア |
|||||
8 | 9 | ヴェルテアシャフト | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ヒルダズパッション |
|||||
ゆずき 券ぷう | ||||||||||
1回阪神5日 10R うずしおステークス 4歳以上1600万下(混合) 牝 [指定] 芝1600メートル 9頭 15:00 | ||||||||||
4 | 4 | メイズオブオナー | 牝 4 55.0 |
M.デム [栗] 藤原英昭 |
ハーツクライ キャサリンオブアラゴン |
|||||
プレモル ふるふる Lord Kanaloa ヒデカッパ | ||||||||||
5 | 5 | ディープジュエリー | 牝 6 55.0 |
武豊 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ジュエルオブザナイト |
|||||
7 | 7 | ハウメア | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|||||
8 | 8 | アルジャンテ | 牝 5 55.0 |
福永祐一 [美] 尾関知人 |
ディープインパクト ナイキフェイバー |
|||||
しんや サンデーサイレンス hidebo スーパーケーバ ヴィス うまた | ||||||||||
1回阪神5日 11R ポラリスステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] ダート1400メートル 14頭 15:35 | ||||||||||
3 | 4 | レッドゲルニカ | 牡 5 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
カジノドライヴ エポカブラヴァ |
|||||
わいず hidebo | ||||||||||
4 | 6 | ツィンクルソード | 牡 7 56.0 |
酒井学 [栗] 松永昌博 |
デュランダル ツィンクルブライド |
|||||
5 | 7 | オールザゴー | 牡 4 56.0 |
小牧太 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド アルーリングボイス |
|||||
1回阪神5日 12R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 13頭 16:10 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルボルソー | 牡 7 57.0 |
和田竜二 [美] 黒岩陽一 |
フレンチデピュティ スーパーマルトク |
|||||
7 | 11 | ヴィッセン | 牡 7 56.0 |
☆荻野極 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ダンツクレバー |
|||||
ねこぱんち |