がんばろ~ど! 2018/03/18号
祝!重賞出走!
エポカドーロ | みとや さん | |
ビッグスモーキー | ヤエノムテキ さん | |
ステルヴィオ | みきまちゃ さん Lord Kanaloa さん |
祝!デビュー!
シップフォクイーン | みきまちゃ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回中山8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
4 | 8 | ガトーブリランテ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 中舘英二 |
ディープブリランテ セレスティアルキャット |
|||||
5 | 10 | シングシングシング | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 新開幸一 |
ヨハネスブルグ シンギングセンセーション |
|||||
メーけ 春巻梅 | ||||||||||
2回中山8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:40 | ||||||||||
4 | 8 | マイネルアーリー | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
スクリーンヒーロー アーリースプリング |
|||||
2回中山8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
8 | 15 | カポラヴォーロ | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 和田正一 |
Munnings My Anguilla |
|||||
あおけん | ||||||||||
2回中山8日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 11:40 | ||||||||||
2 | 2 | ペイストリー | 牝 3 54.0 |
ミナリク [美] 木村哲也 |
オルフェーヴル ダリオール |
|||||
2 | 3 | シップフォクイーン | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 牧浦充徳 |
ルーラーシップ クローズホールド |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
6 | 10 | クライオブザソウル | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 武井亮 |
ハーツクライ ラヴァーズレーン |
|||||
2回中山8日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:30 | ||||||||||
3 | 6 | ゴールデンフィジー | 牝 3 54.0 |
田中勝春 [美] 牧光二 |
キングカメハメハ キャッチザゴールド |
|||||
5 | 10 | アビーム | 牝 3 54.0 |
ミナリク [美] 加藤征弘 |
ノヴェリスト ジターナ |
|||||
8 | 16 | コロンバスデイ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 小笠倫弘 |
ノヴェリスト コロンバスサークル |
|||||
2回中山8日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 11頭 13:00 | ||||||||||
2 | 2 | アルーシャ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト ザズー |
|||||
7 | 9 | スラッシュメタル | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 西村真幸 |
ワークフォース ゼマティス |
|||||
2回中山8日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
3 | 6 | パガットケーブ | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ トロピカルブラッサム |
|||||
4 | 8 | デストリーライズ | セ 6 57.0 |
松岡正海 [美] 鹿戸雄一 |
カネヒキリ スイートマカロン |
|||||
8 | 16 | レッドアーサー | 牡 4 57.0 |
浜中俊 [美] 戸田博文 |
キングズベスト サンクスアロット |
|||||
hot man dog | ||||||||||
2回中山8日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 14:00 | ||||||||||
1 | 1 | グリントオブライト | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド アドマイヤライト |
|||||
3 | 3 | ブルースカイハーツ | 牡 4 55.0 |
△武藤雅 [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ エイプリルスカイズ |
|||||
わいず コージー | ||||||||||
3 | 4 | ラレゾン | 牝 4 55.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
ハーツクライ ラリーズン |
|||||
4 | 6 | マイネルプレッジ | 牡 7 57.0 |
戸崎圭太 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド マイネアモーレ |
|||||
6 | 9 | B | レッドアルカナ | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト シークレットジプシー |
||||
hidebo シゲルサガ | ||||||||||
7 | 12 | スパイラルダイブ | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 古賀慎明 |
マンハッタンカフェ スパイラルリング |
|||||
2回中山8日 9R 幕張ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 14:35 | ||||||||||
1 | 1 | ティソーナ | セ 5 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ダイワメジャー ラドラーダ |
|||||
2 | 2 | ターゲリート | 牡 5 57.0 |
吉田隼人 [美] 戸田博文 |
シンボリクリスエス ディーバ |
|||||
5 | 6 | マイネルメリエンダ | 牡 7 57.0 |
柴田大知 [美] 和田正一 |
チーフベアハート ホッカイショコラ |
|||||
7 | 9 | ソーグリッタリング | 牡 4 57.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ソーマジック |
|||||
8 | 11 | ウインファビラス | 牝 5 55.0 |
松岡正海 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
|||||
2回中山8日 10R 千葉ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
5 | 10 | マイネルバールマン | 牡 4 54.0 |
柴田大知 [美] 栗田博憲 |
ジョーカプチーノ クリスビーナス |
|||||
7 | 14 | ドリームドルチェ | 牡 6 54.0 |
ミナリク [美] 根本康広 |
マイネルラヴ オリジナルデザート |
|||||
8 | 15 | B | ウインオスカー | 牡 5 54.0 |
菱田裕二 [栗] 飯田雄三 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
||||
わいず | ||||||||||
8 | 16 | B | ショコラブラン | 牡 6 56.0 |
ルメール [栗] 浅見秀一 |
クロフネ アグネスショコラ |
||||
2回中山8日 11R 第67回フジテレビ賞スプリングステークス[G2] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝1800メートル 13頭 15:45 | ||||||||||
2 | 2 | ルーカス | 牡 3 56.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
スクリーンヒーロー メジロフランシス |
|||||
4 | 4 | レノヴァール | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ データ |
|||||
4 | 5 | エポカドーロ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [栗] 藤原英昭 |
オルフェーヴル ダイワパッション |
|||||
みとや | ||||||||||
5 | 7 | ビッグスモーキー | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 清水久詞 |
キングカメハメハ スモークンフローリック |
|||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
6 | 8 | ステルヴィオ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ロードカナロア ラルケット |
|||||
みきまちゃ Lord Kanaloa | ||||||||||
8 | 12 | マイネルファンロン | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネテレジア |
|||||
2回中山8日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
3 | 5 | クロノスタシス | 牡 5 57.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
タニノギムレット クロノロジスト |
|||||
BOB | ||||||||||
6 | 11 | アナザートゥルース | セ 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー キョウエイトルース |
|||||
7 | 14 | ロードプレミアム | 牡 5 57.0 |
三浦皇成 [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト インディアナギャル |
|||||
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ | ||||||||||
2回中京4日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 09:50 | ||||||||||
1 | 1 | テネイシャス | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ ヒカルアマランサス |
|||||
もっこりファーム シゲルサガ ニック | ||||||||||
2回中京4日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
5 | 10 | オフザロック | 牡 3 56.0 |
丸田恭介 [美] 矢野英一 |
ゼンノロブロイ オフジオールドブロック |
|||||
2回中京4日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 13頭 10:50 | ||||||||||
5 | 7 | モンヴァントゥ | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [美] 大和田成 |
ヴィクトワールピサ マイティースルー |
|||||
オズウマ 池ひろ | ||||||||||
2回中京4日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:20 | ||||||||||
3 | 3 | ファントムライト | 牡 9 60.0 |
高田潤 [栗] 藤原英昭 |
オペラハウス マリーシャンタル |
|||||
4 | 6 | ウインインスパイア | 牡 7 60.0 |
五十嵐雄 [美] 高橋祥泰 |
タニノギムレット ハギノオマージュ |
|||||
6 | 9 | ブルーガーディアン | 牡 6 60.0 |
江田勇亮 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
|||||
2回中京4日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:10 | ||||||||||
6 | 11 | エトワールドパリ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [栗] 松元茂樹 |
クロフネ マドモアゼルドパリ |
|||||
8 | 16 | シネマソングス | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [美] 小笠倫弘 |
ハーツクライ アースリヴィング |
|||||
あおけん | ||||||||||
2回中京4日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:40 | ||||||||||
7 | 15 | マートルリース | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 相沢郁 |
キンシャサノキセキ ミルトス |
|||||
セキゴン ねあるこ | ||||||||||
2回中京4日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:10 | ||||||||||
8 | 16 | スプリングゲイル | 牝 4 54.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
キンシャサノキセキ サンスプリング |
|||||
スーパーケーバ | ||||||||||
2回中京4日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1800メートル 12頭 13:40 | ||||||||||
1 | 1 | ロイヤルクルーズ | 牝 5 54.0 |
☆荻野極 [栗] 坂口正則 |
ヴィクトワールピサ ロイヤルミント |
|||||
5 | 5 | ブライトクォーツ | 牡 4 57.0 |
城戸義政 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース レースドール |
|||||
James すずさん セキゴン | ||||||||||
2回中京4日 9R 4歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 15頭 14:15 | ||||||||||
4 | 7 | バティスティーニ | 牡 5 57.0 |
藤岡康太 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ バプティスタ |
|||||
2回中京4日 10R 沈丁花賞 3歳500万下(混合)(特指) ダート1400メートル 15頭 14:50 | ||||||||||
2 | 3 | マイネルレヴリー | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 栗田博憲 |
ヘニーヒューズ リナミクドリーム |
|||||
2回中京4日 11R 小牧特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 15:25 | ||||||||||
1 | 1 | ウインテンダネス | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
|||||
セキゴン | ||||||||||
4 | 4 | B | ミュートロギア | 牡 5 57.0 |
木幡初也 [美] 黒岩陽一 |
マンハッタンカフェ エリモアテナ |
||||
5 | 5 | バリングラ | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [美] 堀宣行 |
Fastnet Rock Sweet Dreams Baby |
|||||
凌晃 | ||||||||||
6 | 6 | トレジャートローヴ | 牡 5 57.0 |
中谷雄太 [栗] 高柳大輔 |
ハービンジャー ローザブランカ |
|||||
2回中京4日 12R 豊橋特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:00 | ||||||||||
3 | 6 | サンタナブルー | 牡 6 57.0 |
川須栄彦 [美] 和田雄二 |
ソングオブウインド バイオレントムーヴ |
|||||
5 | 9 | ルーズベルトゲーム | 牝 4 55.0 |
鮫島良太 [栗] 安田隆行 |
ディープインパクト サプレザ |
|||||
6 | 11 | ピュアコンチェルト | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 寺島良 |
キンシャサノキセキ ミスコンチェルト |
|||||
7 | 14 | マイネルパッセ | 牡 5 57.0 |
木幡初也 [美] 萱野浩二 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
7 | 15 | グラドゥアーレ | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 小西一男 |
ダノンシャンティ アンティフォナ |
|||||
たんたん セキゴン スーパーケーバ シロ トロット ヒロ | ||||||||||
8 | 16 | シュピールカルテ | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 栗田徹 |
ロージズインメイ クールベット |
|||||
8 | 18 | アルティマヒート | 牝 5 55.0 |
藤岡康太 [栗] 高柳大輔 |
ステイゴールド リーサルヒート |
|||||
1回阪神8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
3 | 6 | セドゥラマジー | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
ダイワメジャー ウイッチトウショウ |
|||||
hidebo かすみねえさん | ||||||||||
1回阪神8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 11頭 10:30 | ||||||||||
5 | 5 | ヘブンリーデイズ | 牡 3 56.0 |
山口勲 [栗] 矢作芳人 |
ロードカナロア カラフルデイズ |
|||||
1回阪神8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
8 | 15 | クロンプリンツ | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 西園正都 |
ルーラーシップ ミオリチャン |
|||||
1回阪神8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:30 | ||||||||||
3 | 6 | マイネルハイルング | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 宮徹 |
ヴィクトワールピサ アドバンスクラーレ |
|||||
5 | 10 | マイネルルティレ | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 奥村豊 |
マツリダゴッホ マイネアラベスク |
|||||
1回阪神8日 5R 3歳500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 14頭 12:20 | ||||||||||
1 | 1 | ナイトスプライト | 牝 3 54.0 |
田中健 [栗] 浅見秀一 |
タートルボウル サザンフェアリー |
|||||
3 | 3 | ウインメディウム | 牝 3 54.0 |
バルジュ [美] 田中剛 |
ヘニーヒューズ アラマササンデー |
|||||
4 | 6 | エンジェルウィング | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 牧田和弥 |
ヘニーヒューズ レースウィング |
|||||
Paul エアネオ | ||||||||||
1回阪神8日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 12:50 | ||||||||||
4 | 5 | オノリス | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 吉田直弘 |
トーセンホマレボシ フェリスタス |
|||||
8 | 13 | メジャーマジック | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 橋口慎介 |
ダイワメジャー ソーマジック |
|||||
1回阪神8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 13頭 13:20 | ||||||||||
2 | 2 | B | パーシーズベスト | 牝 5 55.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト パーシステントリー |
||||
YU しんちゃん! | ||||||||||
4 | 5 | レッドグルック | 牡 7 57.0 |
岩崎翼 [栗] 寺島良 |
メイショウサムソン クラシカルテースト |
|||||
5 | 7 | ロードクロムウェル | 牡 6 57.0 |
池添謙一 [栗] 安田隆行 |
High Chaparral Suisun |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
7 | 11 | B | ハイドロフォイル | 牡 5 57.0 |
四位洋文 [栗] 武幸四郎 |
クロフネ レースウィング |
||||
8 | 12 | ウインカートゥーン | 牡 5 57.0 |
バルジュ [栗] 西園正都 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||
Paul | ||||||||||
8 | 13 | ブリシンガメン | 牝 4 54.0 |
松山弘平 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド ディオニージア |
|||||
1回阪神8日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:50 | ||||||||||
8 | 10 | B | マイネルブロッケン | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 五十嵐忠 |
アイルハヴアナザー マイネレーツェル |
||||
1回阪神8日 9R 山陽特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 9頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | テラノヴァ | 牝 5 55.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
ヴィクトワールピサ エアトゥーレ |
|||||
3 | 3 | プルメリアスター | 牝 6 55.0 |
岩田康誠 [栗] 斉藤崇史 |
ゼンノロブロイ リリサイド |
|||||
ナインライブス わいず あれぐれった しんちゃん! | ||||||||||
6 | 6 | アクセラレート | 牡 6 57.0 |
幸英明 [栗] 佐々木晶 |
ステイゴールド オリジナルスピン2 |
|||||
りゅう エスペランサ | ||||||||||
7 | 7 | ブリクスト | 牡 6 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 武英智 |
チチカステナンゴ プロミストスパーク |
|||||
1回阪神8日 10R 但馬ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
4 | 4 | ブルークランズ | 牝 4 53.0 |
福永祐一 [栗] 今野貞一 |
ルーラーシップ ランズエッジ |
|||||
7 | 9 | ハナズレジェンド | 牡 5 56.0 |
武豊 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ムーンライトゼファー |
|||||
1回阪神8日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
5 | 10 | ダブルコーク | 牡 7 57.0 |
秋山真一 [美] 鹿戸雄一 |
キングカメハメハ ホリデイオンアイス |
|||||
6 | 12 | ファームフェイス | 牝 4 55.0 |
武豊 [栗] 笹田和秀 |
タートルボウル リープオブフェイス |
|||||
7 | 13 | キングディグニティ | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
キングズベスト ボストンタイム |
|||||