がんばろ~ど! 2018/04/15号
祝!重賞出走!
タイムフライヤー | 凌晃 さん | |
エポカドーロ | みとや さん | |
ステルヴィオ | みきまちゃ さん Lord Kanaloa さん | |
ディアデルレイ | 爽快一家 さん | |
モンドインテロ | サンデーサイレンス さん hidebo さん しんちゃん! さん ニック さん トロット さん |
祝!デビュー!
ブリオレット | 凌晃 さん | |
ファントムメナス | エアネオ さん シゲルサガ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島4日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1150メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
キャンディソング | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [栗] 飯田祐史 |
ダノンシャンティ スイートクラフティ |
|||||||
はまちゅう | ||||||||||
カポラヴォーロ | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [美] 和田正一 |
Munnings My Anguilla |
|||||||
あおけん | ||||||||||
ナイトジュレップ | 牡 3 53.0 |
▲横山武史 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ タニノジュレップ |
|||||||
1回福島4日 2R 3歳未勝利 芝1200メートル 16頭 10:15 | ||||||||||
ヴィアプライド | 牡 3 56.0 |
西田雄一 [美] 堀井雅広 |
マツリダゴッホ ヴイプラド |
|||||||
しんちゃん! はまちゅう | ||||||||||
1回福島4日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
ブリオレット | 牝 3 54.0 |
田中勝春 [栗] 角居勝彦 |
ロードカナロア シナノネージュ |
|||||||
凌晃 | ||||||||||
アビーム | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 加藤征弘 |
ノヴェリスト ジターナ |
|||||||
ガトーブリランテ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 中舘英二 |
ディープブリランテ セレスティアルキャット |
|||||||
1回福島4日 5R 障害4歳以上未勝利 芝2750メートル 14頭 12:00 | ||||||||||
ファントムライト | 牡 9 60.0 |
高田潤 [栗] 藤原英昭 |
オペラハウス マリーシャンタル |
|||||||
ディグアップセンス | 牡 4 59.0 |
草野太郎 [美] 伊藤正徳 |
ストリートセンス アタラマ |
|||||||
はまちゅう | ||||||||||
1回福島4日 6R 3歳未勝利 ダート1700メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
リミックス | 牡 3 53.0 |
▲横山武史 [美] 奥平雅士 |
ルーラーシップ ミュージックアワー |
|||||||
B | ティアマリア | 牝 3 54.0 |
丸田恭介 [美] 池上昌和 |
マンハッタンカフェ マリアージュ |
||||||
テネイシャス | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ ヒカルアマランサス |
|||||||
もっこりファーム シゲルサガ ニック | ||||||||||
1回福島4日 7R 4歳以上500万下 牝 芝1800メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
ベストティアーズ | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [美] 林徹 |
ハーツクライ ベストブート |
|||||||
あおけん セキゴン ヴィス | ||||||||||
レッドボヌール | 牝 4 55.0 |
田中勝春 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド セリメーヌ |
|||||||
マンハイム | 牝 4 55.0 |
柴山雄一 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー マンデラ |
|||||||
マダムストーリー | 牝 4 52.0 |
▲木幡育也 [美] 天間昭一 |
ストリートセンス マダムチェロキー |
|||||||
アンネリース | 牝 4 55.0 |
黛弘人 [美] 尾関知人 |
ヴィクトワールピサ マンバラ |
|||||||
ルエヴェルロール | 牝 4 52.0 |
▲川又賢治 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
|||||||
みきまちゃ | ||||||||||
ラグナアズーラ | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 武市康男 |
ハーツクライ シルキーラグーン |
|||||||
秘書 トロット | ||||||||||
フィップル | 牝 4 55.0 |
川須栄彦 [栗] 平田修 |
ルーラーシップ ペニーホイッスル |
|||||||
オズウマ | ||||||||||
1回福島4日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
デストリーライズ | セ 6 56.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
カネヒキリ スイートマカロン |
|||||||
アカネバローロ | 牝 5 55.0 |
長岡禎仁 [美] 岩戸孝樹 |
ネオユニヴァース バルバラ |
|||||||
ブレイクエース | 牡 6 54.0 |
▲菊沢一樹 [美] 戸田博文 |
キングカメハメハ キュー |
|||||||
ヨコハマハヤシ コーユー | ||||||||||
メイクグローリー | 牡 4 57.0 |
原田和真 [栗] 武英智 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||||
1回福島4日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1150メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
ジーブレイズ | 牡 5 57.0 |
柴山雄一 [美] 林徹 |
Tapit Miss Mambo |
|||||||
もっこりファーム | ||||||||||
バルコラベーロ | 牡 4 54.0 |
▲川又賢治 [栗] 梅田智之 |
クロフネ アペラシオン |
|||||||
1回福島4日 10R 医王寺特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200メートル 16頭 14:40 | ||||||||||
サンタナブルー | 牡 6 57.0 |
川須栄彦 [美] 和田雄二 |
ソングオブウインド バイオレントムーヴ |
|||||||
ウインペイザージュ | 牝 4 55.0 |
鮫島良太 [栗] 中村均 |
ダノンシャンティ マイネシャリマー |
|||||||
バーミーブリーズ | 牝 4 55.0 |
丸田恭介 [美] 栗田博憲 |
キンシャサノキセキ ウィンドハック |
|||||||
リルティングインク | 牝 5 55.0 |
柴山雄一 [美] 清水英克 |
マツリダゴッホ ザラストドロップ |
|||||||
ウインストラグル | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [栗] 宮本博 |
ショウナンカンプ マルモリバニー |
|||||||
1回福島4日 11R 福島民報杯 4歳以上オープン(国際) 芝2000メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
パドルウィール | 牡 7 54.0 |
柴山雄一 [栗] 中尾秀正 |
クロフネ レストレスハート |
|||||||
はまちゅう | ||||||||||
ストーンウェア | 牡 6 54.0 |
蛯名正義 [栗] 吉田直弘 |
Birdstone Antique Auction |
|||||||
フェルメッツァ | 牡 7 55.0 |
川又賢治 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト スキッフル |
|||||||
スネーク’ス | ||||||||||
マイネルサージュ | 牡 6 54.0 |
津村明秀 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サオヒメ |
|||||||
1回福島4日 12R 奥の細道特別 4歳以上1000万下(混合) 芝2600メートル 8頭 16:00 | ||||||||||
B | アインザッツ | 牡 5 57.0 |
川又賢治 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド フォルテピアノ |
||||||
ナインライブス | ||||||||||
B | スクラッタ | 牝 5 55.0 |
井上敏樹 [美] 武市康男 |
キングカメハメハ エミーズスマイル |
||||||
3回中山8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
オースオブゴールド | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 栗田徹 |
オルフェーヴル ティッカーテープ |
|||||||
ネイビークロス | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 菊沢隆徳 |
ディープブリランテ ネイビートウショウ |
|||||||
3回中山8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
カッパツハッチ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 矢野英一 |
キンシャサノキセキ メイショウユウゼン |
|||||||
3回中山8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
トランスパレント | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 上原博之 |
シンボリクリスエス ダノンベルベール |
|||||||
マイネルトワイス | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 尾関知人 |
ディープスカイ マルティプライ |
|||||||
みきまちゃ セキゴン | ||||||||||
B | マイネルベッカー | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 中野栄治 |
ディープブリランテ マーティンスリープ |
||||||
3回中山8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2200メートル 18頭 11:30 | ||||||||||
サンクエトワール | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 佐藤吉勝 |
ステイゴールド マイネエストレヤ |
|||||||
アルビオリクス | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト スカイディーバ |
|||||||
B | マイネルジュニパー | 牡 3 56.0 |
国分恭介 [美] 松永康利 |
カネヒキリ スターオブジュニパー |
||||||
ウインコンツェルト | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 高木登 |
ゴールドアリュール テーマソング |
|||||||
hidebo | ||||||||||
3回中山8日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 12:20 | ||||||||||
オデュッセイア | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 新開幸一 |
ヴィクトワールピサ ドライアッド |
|||||||
プレシャスリーフ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 高柳瑞樹 |
オルフェーヴル クローバーリーフ |
|||||||
3回中山8日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
レオニーズ | 牡 7 57.0 |
岩田康誠 [美] 小島茂之 |
ネオユニヴァース ミスアナレオ |
|||||||
ランプルール | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 萩原清 |
マンハッタンカフェ カトマンドゥ |
|||||||
リチュアルローズ | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [美] 新開幸一 |
ゴールドアリュール マイワイルドローズ |
|||||||
3回中山8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
アルーフクライ | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
|||||||
コットンボウル | 牡 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
タートルボウル コンコルディア |
|||||||
3回中山8日 9R 鹿野山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
レッドカイザー | セ 7 54.0 |
福永祐一 [栗] 寺島良 |
ゼンノロブロイ サセッティ |
|||||||
みきまちゃ Cyber ヨコハマハヤシ | ||||||||||
レッドアルティスタ | セ 6 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 斉藤崇史 |
ステイゴールド スタイルリスティック |
|||||||
ブラックプラチナム | 牡 5 57.0 |
ルメール [美] 栗田博憲 |
ステイゴールド クーデグレイス |
|||||||
サブライムカイザー | 牡 6 56.0 |
大野拓弥 [美] 池上昌和 |
キングカメハメハ マドモアゼルシッシ |
|||||||
爽快一家 | ||||||||||
ロードプレミアム | 牡 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト インディアナギャル |
|||||||
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ | ||||||||||
マイネルユニブラン | 牡 4 55.0 |
石橋脩 [美] 高橋裕 |
スズカマンボ コニャックレディ |
|||||||
3回中山8日 10R 京葉ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 15:00 | ||||||||||
ドリームドルチェ | 牡 6 56.0 |
岩田康誠 [美] 根本康広 |
マイネルラヴ オリジナルデザート |
|||||||
3回中山8日 11R 第78回皐月賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000メートル 16頭 15:40 | ||||||||||
1 | 1 | タイムフライヤー | 牡 3 57.0 |
内田博幸 [栗] 松田国英 |
ハーツクライ タイムトラベリング |
|||||
凌晃 | ||||||||||
3 | 5 | キタノコマンドール | 牡 3 57.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ベネンシアドール |
|||||
4 | 7 | エポカドーロ | 牡 3 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 藤原英昭 |
オルフェーヴル ダイワパッション |
|||||
みとや | ||||||||||
6 | 11 | マイネルファンロン | 牡 3 57.0 |
柴田大知 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネテレジア |
|||||
8 | 15 | ステルヴィオ | 牡 3 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ロードカナロア ラルケット |
|||||
みきまちゃ Lord Kanaloa | ||||||||||
3回中山8日 12R 春興ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 16:25 | ||||||||||
カルヴァリオ | セ 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 大竹正博 |
マツリダゴッホ オークルーム |
|||||||
がちゃ | ||||||||||
サロニカ | 牝 4 53.0 |
戸崎圭太 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト サロミナ |
|||||||
ウイングチップ | セ 6 55.0 |
内田博幸 [美] 宗像義忠 |
シンボリクリスエス ウイングレット |
|||||||
ウインファビラス | 牝 5 54.0 |
三浦皇成 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
|||||||
ターゲリート | 牡 5 54.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
シンボリクリスエス ディーバ |
|||||||
ブライトエンブレム | 牡 6 57.0 |
浜中俊 [美] 小島茂之 |
ネオユニヴァース ブラックエンブレム |
|||||||
hidebo 秘書 ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回阪神8日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:55 | ||||||||||
チャームリング | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [栗] 五十嵐忠 |
ヨハネスブルグ エメラルドチャーム |
|||||||
2回阪神8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
ヴィーヴルサヴィ | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 矢作芳人 |
タートルボウル リトルディッパー |
|||||||
マイネルハイルング | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [栗] 宮徹 |
ヴィクトワールピサ アドバンスクラーレ |
|||||||
2回阪神8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
ベルノート | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド コスモベル |
|||||||
セドゥラマジー | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
ダイワメジャー ウイッチトウショウ |
|||||||
hidebo かすみねえさん | ||||||||||
ファントムメナス | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 安田隆行 |
ゴールドアリュール エスワンスペクター |
|||||||
エアネオ シゲルサガ | ||||||||||
2回阪神8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 11:20 | ||||||||||
レッドガーランド | セ 3 56.0 |
古川吉洋 [栗] 斉藤崇史 |
ディープインパクト フェアリーバラード |
|||||||
水飲み星人 ヨコハマハヤシ | ||||||||||
B | シャンデリアスピン | 牝 3 54.0 |
横山典弘 [栗] 松永幹夫 |
ノヴェリスト ダンスインザムード |
||||||
たんたん | ||||||||||
2回阪神8日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 12:10 | ||||||||||
コリーヌヴェルト | 牡 3 56.0 |
幸英明 [栗] 岡田稲男 |
アイルハヴアナザー グリューネワルト |
|||||||
2回阪神8日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 12:45 | ||||||||||
ジャックローズ | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
ハービンジャー ローザミスティカ |
|||||||
しんちゃん! デジャ すずさん 班長 | ||||||||||
ブラゾンダムール | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト メダリアダムール |
|||||||
B | メールドグラース | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 清水久詞 |
ルーラーシップ グレイシアブルー |
||||||
ロングヴィル | ||||||||||
マハヴィル | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ マトゥラー |
|||||||
2回阪神8日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2200メートル 13頭 13:45 | ||||||||||
パリンジェネシス | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 清水久詞 |
タートルボウル メジロジョーンズ |
|||||||
ゆずき | ||||||||||
B | バリオラージュ | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ファーストバイオリン |
||||||
B | ハイドロフォイル | 牡 5 54.0 |
▲富田暁 [栗] 武幸四郎 |
クロフネ レースウィング |
||||||
ロードゼスト | 牡 4 57.0 |
中井裕二 [栗] 千田輝彦 |
ヒルノダムール エミネンスグリーズ |
|||||||
チャーム toshi | ||||||||||
ガーランドワルツ | 牝 4 55.0 |
古川吉洋 [栗] 武英智 |
ハーツクライ スーパーバレリーナ |
|||||||
2回阪神8日 9R 千種川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
ウインハートビート | 牡 5 53.0 |
池添謙一 [栗] 宮本博 |
グラスワンダー コスモダンスナイト |
|||||||
2回阪神8日 10R 難波ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 14:50 | ||||||||||
マイネルネーベル | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [栗] 五十嵐忠 |
キングカメハメハ マイネレーツェル |
|||||||
ドレッドノータス | セ 5 57.0 |
松山弘平 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||||
コーユー | ||||||||||
トレクァルティスタ | セ 7 57.0 |
四位洋文 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ハッピーパス |
|||||||
ブランドベルグ | セ 6 57.0 |
松岡正海 [栗] 牧田和弥 |
ネオユニヴァース ウィンドハック |
|||||||
ガンサリュート | 牡 4 57.0 |
荻野極 [栗] 安田隆行 |
ダノンシャンティ ベネディーレ |
|||||||
2回阪神8日 11R 第23回アンタレスステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
2 | 3 | B | ディアデルレイ | 牡 7 56.0 |
勝浦正樹 [美] 牧光二 |
キングカメハメハ ディアデラノビア |
||||
爽快一家 | ||||||||||
6 | 12 | ユラノト | 牡 4 56.0 |
藤岡康太 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ コイウタ |
|||||
7 | 14 | モンドインテロ | 牡 6 56.0 |
池添謙一 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト シルクユニバーサル |
|||||
サンデーサイレンス hidebo しんちゃん! ニック トロット | ||||||||||
8 | 16 | マイネルバサラ | 牡 5 58.0 |
松若風馬 [美] 松山将樹 |
シニスターミニスター サザンレイスター |
|||||
2回阪神8日 12R 4歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
デロングスター | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
ヴィクトワールピサ アイアムルビー |
|||||||
ウィズエモーション | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [美] 栗田博憲 |
クロフネ ミスアルダント |
|||||||
フィルムフランセ | 牝 4 55.0 |
岩崎翼 [栗] 牧浦充徳 |
シンボリクリスエス フレンチノワール |
|||||||