がんばろ~ど! 2018/04/21号
祝!デビュー!
リヴォルノ | ぷりぽん さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島5日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1150メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
1 | 1 | シップフォクイーン | 牝 3 54.0 |
菱田裕二 [栗] 牧浦充徳 |
ルーラーシップ クローズホールド |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
7 | 13 | ラクシュミー | 牝 3 51.0 |
▲横山武史 [栗] 昆貢 |
シニスターミニスター ワイエムサチ |
|||||
ロングヴィル はまちゅう | ||||||||||
1回福島5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
3 | 6 | ピュールフォルス | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 松永幹夫 |
ダイワメジャー ピューリティー |
|||||
1回福島5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:50 | ||||||||||
3 | 4 | B | マーナガルム | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ライラプス |
||||
6 | 10 | ロードゲイル | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 尾形和幸 |
ロードアルティマ ノースプリンセス |
|||||
ふるふる ヒデカッパ | ||||||||||
1回福島5日 4R 障害4歳以上未勝利 芝2770メートル 12頭 11:20 | ||||||||||
2 | 2 | クリュティエ | 牝 4 57.0 |
山本康志 [美] 松山将樹 |
マツリダゴッホ キョウエイハツラツ |
|||||
hot man dog | ||||||||||
4 | 4 | ゴールドミライ | 牝 5 58.0 |
蓑島靖典 [美] 加藤和宏 |
メイショウサムソン ゴールドサリー |
|||||
7 | 10 | ブルーガーディアン | 牡 6 60.0 |
上野翔 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
|||||
1回福島5日 5R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3380メートル 12頭 12:10 | ||||||||||
5 | 6 | マイネルピクトル | 牡 7 62.0 |
五十嵐雄 [美] 青木孝文 |
ゼンノロブロイ アートブライアン |
|||||
1回福島5日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
3 | 4 | ルノートル | セ 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 和田正一 |
ダノンシャンティ ロイヤルマリー |
|||||
5 | 8 | セータコローナ | 牝 5 55.0 |
秋山真一 [栗] 武幸四郎 |
Distorted Humor シーエスシルク |
|||||
6 | 10 | B | レッドゼノン | 牡 4 57.0 |
古川吉洋 [栗] 昆貢 |
ルーラーシップ ハートスプリンクル |
||||
ケンにぃ | ||||||||||
1回福島5日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
3 | 6 | マイネルポーション | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 黒岩陽一 |
アイルハヴアナザー マイネサマンサ |
|||||
6 | 12 | スターヴォヤージ | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド ターシャズスター |
|||||
わらびもち ヴィス | ||||||||||
1回福島5日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1150メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
3 | 6 | パルクリール | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤伸一 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
4 | 7 | タイムレスメロディ | 牝 5 52.0 |
▲川又賢治 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アコースティクス |
|||||
すずさん ニック ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
5 | 10 | シュピールカルテ | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 栗田徹 |
ロージズインメイ クールベット |
|||||
6 | 11 | サンドベージュ | 牝 4 55.0 |
黛弘人 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー アムネリス |
|||||
8 | 15 | ハイデンガールズ | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 上原博之 |
サウスヴィグラス チーキーガールズ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
1回福島5日 9R 4歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | モレッキ | 牡 4 57.0 |
田辺裕信 [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド オールザウェイベイビー |
|||||
きた | ||||||||||
5 | 10 | パラノーマル | 牝 5 55.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド マイネソーサリス |
|||||
6 | 12 | ゼニステレスコープ | 牡 4 54.0 |
▲川又賢治 [栗] 池添学 |
Galileo フリーティングスピリット |
|||||
7 | 14 | グレンマクナス | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [栗] 藤岡健一 |
ディープインパクト ララア |
|||||
8 | 15 | ガウディウム | 牡 4 54.0 |
▲藤田菜七 [栗] 吉田直弘 |
ハービンジャー パーフェクトジョイ |
|||||
1回福島5日 10R 伏拝特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
2 | 3 | タイキラトナンジュ | 牡 6 57.0 |
吉田隼人 [美] 萱野浩二 |
アドマイヤオーラ タイキルビー |
|||||
3 | 6 | コンピレーション | 牡 4 57.0 |
津村明秀 [美] 手塚貴久 |
ファルブラヴ アンソロジー |
|||||
血まみれ男爵 すずさん | ||||||||||
1回福島5日 11R 第15回福島牝馬ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1800メートル 12頭 15:25 | ||||||||||
5 | 6 | ゲッカコウ | 牝 5 54.0 |
丹内祐次 [美] 高橋義博 |
ロージズインメイ チューベローズ |
|||||
8 | 11 | ワンブレスアウェイ | 牝 5 54.0 |
津村明秀 [美] 古賀慎明 |
ステイゴールド ストレイキャット |
|||||
1回福島5日 12R 花見山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 16:00 | ||||||||||
8 | 15 | クルークハイト | 牝 4 55.0 |
藤田菜七 [栗] 藤岡健一 |
クロフネ ヴァイスハイト |
|||||
BOB | ||||||||||
2回東京1日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
7 | 14 | テトラクォーク | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
ノヴェリスト フェルミオン |
|||||
オズウマ ヴィス | ||||||||||
2回東京1日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 16頭 10:40 | ||||||||||
4 | 7 | B | モダンジャイブ | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 斎藤誠 |
エンパイアメーカー ダンスオールナイト |
||||
5 | 9 | トリコロールライト | 牡 3 56.0 |
柴田善臣 [美] 鈴木伸尋 |
ローエングリン アロマキャンドル |
|||||
8 | 16 | ショーンガウアー | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [美] 木村哲也 |
オルフェーヴル マルティンスターク |
|||||
2回東京1日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1300メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
4 | 7 | ムーンフォース | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 岩戸孝樹 |
アドマイヤムーン タニノピカンテ |
|||||
Paul しんちゃん! | ||||||||||
6 | 11 | テンポディヴァルス | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 矢野英一 |
ロードカナロア アンナータ |
|||||
2回東京1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 11:40 | ||||||||||
4 | 7 | スピットバンク | 牡 3 56.0 |
江田照男 [美] 久保田貴 |
ゴールドアリュール ヴィクトリーバンク |
|||||
2回東京1日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 14頭 12:30 | ||||||||||
3 | 3 | パスティエーラ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ パストフォリア |
|||||
4 | 6 | ラルーナ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 古賀慎明 |
アイルハヴアナザー コスモサンチャン |
|||||
6 | 10 | ライトページェント | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 大江原哲 |
ヴィクトワールピサ ジェットスパークル |
|||||
2回東京1日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 18頭 13:05 | ||||||||||
4 | 8 | ベリータ | 牝 3 52.0 |
△武藤雅 [美] 水野貴広 |
アイルハヴアナザー マイネイサベル |
|||||
6 | 12 | マイネルプリンチペ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド マイネプリンセス |
|||||
7 | 14 | レッドオールデン | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
ルーラーシップ リーチフォーザムーン |
|||||
誤答 パープル | ||||||||||
7 | 15 | フォーチュンリング | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 奥村武 |
ディープブリランテ リングレット |
|||||
リリー 凌晃 | ||||||||||
2回東京1日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
4 | 7 | マイネルヘミニス | 牡 4 57.0 |
柴田未崎 [美] 高橋祥泰 |
アイルハヴアナザー マイネエストレヤ |
|||||
5 | 10 | B | ロードブレイク | 牡 4 55.0 |
△武藤雅 [美] 岩戸孝樹 |
キングズベスト シンメイフジ |
||||
6 | 11 | ヘルデンレーベン | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 中舘英二 |
ヴィクトワールピサ メイキアシー |
|||||
7 | 14 | アイーダ | 牝 4 55.0 |
武士沢友 [美] 浅野洋一 |
デビッドジュニア ローレルアイ |
|||||
2回東京1日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
1 | 1 | シトラスクーラー | セ 5 57.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
ゼンノロブロイ トップサンキスト |
|||||
2回東京1日 9R 新緑賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2300メートル 8頭 14:35 | ||||||||||
1 | 1 | ロードジパング | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 菊川正達 |
アドマイヤジャパン ミルフォードスバル |
|||||
どなな 3pac がちゃ | ||||||||||
4 | 4 | フラットレー | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 藤沢和雄 |
ハーツクライ リッチダンサー |
|||||
みきまちゃ うまた | ||||||||||
5 | 5 | マイネルキラメキ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
ステイゴールド マイネトゥインクル |
|||||
8 | 8 | グレートウォリアー | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|||||
2回東京1日 10R 府中ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
5 | 5 | ウインテンダネス | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
|||||
セキゴン | ||||||||||
8 | 11 | サンティール | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サンヴィクトワール |
|||||
8 | 12 | マイネルラフレシア | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
|||||
2回東京1日 11R オアシスステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1600メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
6 | 11 | B | ドリームキラリ | 牡 6 57.0 |
三浦皇成 [栗] 矢作芳人 |
Giant's Causeway Truant |
||||
2回東京1日 12R 4歳以上1000万下 牝 [指定] 芝1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
3 | 5 | ディメンシオン | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ミスペンバリー |
|||||
4 | 7 | キラービューティ | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [栗] 高野友和 |
ゼンノロブロイ キラーグレイシス |
|||||
5 | 9 | コーラルプリンセス | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 高橋裕 |
クロフネ ホーリーブラウン |
|||||
8 | 16 | リナーテ | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド マルペンサ |
|||||
3回京都1日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
7 | 13 | リヴォルノ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 吉田直弘 |
ヴィクトワールピサ クルージンミジー |
|||||
ぷりぽん | ||||||||||
3回京都1日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
4 | 8 | B | エンペラーズベスト | 牡 3 55.0 |
☆加藤祥太 [栗] 西園正都 |
ワークフォース チャイナドール |
||||
3回京都1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:30 | ||||||||||
2 | 3 | カランドリエ | 牝 3 51.0 |
▲富田暁 [栗] 松下武士 |
ハーツクライ タイムウィルテル |
|||||
3回京都1日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 18頭 12:20 | ||||||||||
5 | 10 | ロードヴォラーレ | 牡 3 55.0 |
☆小崎綾也 [栗] 中内田充 |
オルフェーヴル アンビータブル |
|||||
6 | 11 | シンハラージャ | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 石坂正 |
オルフェーヴル シンハリーズ |
|||||
スネーク’ス | ||||||||||
7 | 14 | ブレイニーラン | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト プチノワール |
|||||
しんや ニック トロット 池ひろ ヒロ | ||||||||||
3回京都1日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
2 | 3 | トラベリング | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 高橋亮 |
ゴールドアリュール シークレットジプシー |
|||||
hot man dog 水飲み星人 明日天気 ひーやん セキゴン ヒロ | ||||||||||
3回京都1日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 17頭 13:25 | ||||||||||
1 | 1 | ディヴァインハイツ | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
ハーツクライ ドバウィハイツ |
|||||
1 | 2 | ラグナグ | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 石橋守 |
ハービンジャー プリンセスルシータ |
|||||
2 | 4 | シンシアズブレス | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 武幸四郎 |
ダイワメジャー クラウンピース |
|||||
hidebo | ||||||||||
3 | 6 | レッドコルディス | 牝 4 54.0 |
☆荻野極 [栗] 高橋義忠 |
ハーツクライ ストライキングヴェイル |
|||||
あおけん | ||||||||||
4 | 8 | ファンタサイズ | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 高柳大輔 |
ハーツクライ ファンジカ |
|||||
7 | 13 | プロキシマ | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ノーブルステラ |
|||||
8 | 15 | アンジュシャルマン | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 佐々木晶 |
マンハッタンカフェ シーズアン |
|||||
しんちゃん! | ||||||||||
8 | 17 | B | ルタンデュボヌール | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
マンハッタンカフェ アドマイヤハッピー |
||||
3回京都1日 8R あずさ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2400メートル 6頭 13:55 | ||||||||||
5 | 5 | ジェシー | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
エイシンフラッシュ ジェシカ |
|||||
小四郎 ひよっこ | ||||||||||
3回京都1日 9R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 14:25 | ||||||||||
5 | 10 | B | ウィッシュノート | 牝 4 52.0 |
▲三津谷隼 [栗] 安田翔伍 |
ゴールドアリュール デイトユアドリーム |
||||
たんたん あおけん すずさん らるふ シゲルサガ | ||||||||||
6 | 12 | ラタンドレス | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [栗] 山内研二 |
エンパイアメーカー タニノカリス |
|||||
3回京都1日 10R 六波羅特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
4 | 4 | テラノヴァ | 牝 5 55.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ヴィクトワールピサ エアトゥーレ |
|||||
6 | 6 | キングカーティス | 牡 6 57.0 |
小崎綾也 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ シガトカ |
|||||
わいず | ||||||||||
7 | 9 | エルビッシュ | 牝 5 55.0 |
川田将雅 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーズオールエルティッシュ |
|||||
3回京都1日 11R 彦根ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 15:35 | ||||||||||
4 | 7 | ハウメア | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|||||
5 | 9 | B | レッドリーガル | 牡 6 57.0 |
松山弘平 [栗] 笹田和秀 |
ファルブラヴ ショウダウン |
||||
みきまちゃ 上ミノ Cyber hidebo | ||||||||||
3回京都1日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
6 | 12 | トゥールエッフェル | 牝 5 55.0 |
藤岡康太 [栗] 加用正 |
フレンチデピュティ ラブリネスオブパリ |
|||||