がんばろ~ど! 2018/04/28号
祝!重賞出走!
ディープインラヴ | ロングヴィル さん しんちゃん! さん きよみち さん ねこぱんち さん 秘書 さん | |
オブセッション | 3pac さん ねこぱんち さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟1日 1R 障害4歳以上オープン (混合) 芝2890メートル 14頭 09:50 | ||||||||||
7 | 12 | リミットブレイク | セ 6 60.0 |
五十嵐雄 [美] 尾関知人 |
サクラバクシンオー マザーウェル |
|||||
すずさん ヒロ | ||||||||||
8 | 14 | キングズオブザサン | セ 7 60.0 |
熊沢重文 [栗] 荒川義之 |
チチカステナンゴ スティンガー |
|||||
1回新潟1日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:25 | ||||||||||
2 | 2 | B | ウィキッドアイズ | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 手塚貴久 |
オルフェーヴル ウィキッドリーパーフェクト |
||||
8 | 11 | B | ティアマリア | 牝 3 51.0 |
▲川又賢治 [美] 池上昌和 |
マンハッタンカフェ マリアージュ |
||||
1回新潟1日 3R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1200メートル 15頭 10:55 | ||||||||||
5 | 9 | ファンタジーノベル | 牝 3 51.0 |
▲川又賢治 [栗] 奥村豊 |
ノヴェリスト パーフェクトマッチ |
|||||
7 | 13 | ベストヴォヤージュ | 牝 3 53.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
クロフネ シーズンズベスト |
|||||
コーユー もんちー | ||||||||||
1回新潟1日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 13頭 11:25 | ||||||||||
1 | 1 | デュアルメジャー | セ 6 60.0 |
草野太郎 [美] 黒岩陽一 |
ダイワメジャー デュアルストーリー |
|||||
3 | 3 | ドゥドゥドゥ | 牡 5 60.0 |
北沢伸也 [栗] 坂口正則 |
ロージズインメイ ドゥーワップ |
|||||
5 | 6 | マイネルヴァッサー | 牡 5 60.0 |
山本康志 [美] 土田稔 |
ステイゴールド コスモスプラッシュ |
|||||
6 | 8 | ディグアップセンス | 牡 4 59.0 |
小野寺祐 [美] 伊藤正徳 |
ストリートセンス アタラマ |
|||||
はまちゅう | ||||||||||
7 | 10 | プリンシパルスター | セ 5 60.0 |
小坂忠士 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー シルクプリマドンナ |
|||||
ニック エスペランサ ヒロ | ||||||||||
8 | 12 | マイネルフレスコ | 牡 7 60.0 |
五十嵐雄 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||
1回新潟1日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
1 | 1 | ナイルデルタ | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [栗] 松下武士 |
タートルボウル アレキサンドリア |
|||||
Paul | ||||||||||
3 | 6 | ペルネッティア | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 尾形和幸 |
ノヴェリスト ペルレンケッテ |
|||||
爽快一家 ゆずき 班長 | ||||||||||
6 | 11 | ウインインペリアル | 牡 3 56.0 |
菱田裕二 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー グレートキャティ |
|||||
6 | 12 | シーアフェアリー | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル シーリーコート |
|||||
1回新潟1日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 13頭 12:45 | ||||||||||
4 | 4 | ウインブロンクス | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 畠山吉宏 |
タニノギムレット レガシーパーパス |
|||||
4 | 5 | バイマイサイド | 牡 3 55.0 |
☆小崎綾也 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド マンティスハント |
|||||
凌晃 | ||||||||||
6 | 9 | マイネルソラニテ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
ハービンジャー アドマイヤジュノー |
|||||
8 | 12 | B | ヒーロークライシス | 牡 3 53.0 |
▲横山武史 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー ブラックアテナ |
||||
8 | 13 | サンクエトワール | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 佐藤吉勝 |
ステイゴールド マイネエストレヤ |
|||||
1回新潟1日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:15 | ||||||||||
4 | 7 | パーシーズベスト | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト パーシステントリー |
|||||
YU しんちゃん! | ||||||||||
5 | 9 | フレグラントブレス | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
クロフネ ケアレスウィスパー |
|||||
7 | 13 | リュミエールドール | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 浜田多実 |
ルーラーシップ アルスノヴァ |
|||||
1回新潟1日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 15頭 13:45 | ||||||||||
5 | 8 | グレートブレス | 牡 6 54.0 |
▲富田暁 [栗] 高柳大輔 |
ジャイアントレッカー フォーチュネイター |
|||||
1回新潟1日 10R ゆきつばき賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
2 | 4 | ヴェルスパー | 牝 3 54.0 |
勝浦正樹 [美] 加藤征弘 |
ロードカナロア ヴェルザンディ |
|||||
3 | 5 | リンガラポップス | 牡 3 56.0 |
小崎綾也 [栗] 西園正都 |
キンシャサノキセキ クラシックローズ |
|||||
4 | 7 | カッパツハッチ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 矢野英一 |
キンシャサノキセキ メイショウユウゼン |
|||||
4 | 8 | B | ヴァイザー | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 高橋亮 |
ノヴェリスト ヴァイスハイト |
||||
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー | ||||||||||
1回新潟1日 11R 邁進特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1000メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
1 | 1 | B | レッドラウダ | 牡 5 57.0 |
丸田恭介 [栗] 音無秀孝 |
ダイワメジャー ヘヴンリーソング |
||||
上ミノ ズィッコ シゲルサガ サスケクン | ||||||||||
2 | 3 | B | トップライセンス | 牝 5 55.0 |
藤田菜七 [美] 尾関知人 |
キンシャサノキセキ キャリアコレクション |
||||
5 | 9 | B | アースミステリー | 牡 4 57.0 |
津村明秀 [美] 田中博康 |
Overdriven Terry M. |
||||
hot man dog 凌晃 | ||||||||||
1回新潟1日 12R 春日山特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 16:00 | ||||||||||
7 | 8 | アウステルリッツ | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ハービンジャー マリアヴァレリア |
|||||
2回東京3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:15 | ||||||||||
5 | 10 | ピーチファービー | 牝 3 54.0 |
武士沢友 [美] 上原博之 |
ハードスパン シルクナデシコ |
|||||
6 | 11 | セレブレイトダンス | 牝 3 54.0 |
古川吉洋 [美] 竹内正洋 |
ロジユニヴァース セレブレイトコール |
|||||
6 | 12 | シネマソングス | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 小笠倫弘 |
ハーツクライ アースリヴィング |
|||||
あおけん | ||||||||||
2回東京3日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:45 | ||||||||||
2 | 4 | タイキメサイア | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 高橋祥泰 |
ハードスパン タイキエイワン |
|||||
3 | 5 | アーキトレーヴ | セ 3 56.0 |
田中勝春 [美] 菊沢隆徳 |
ダイワメジャー ファルネーゼ |
|||||
2回東京3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 11:15 | ||||||||||
2 | 3 | エールブラン | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 上原博之 |
シニスターミニスター カサパサー |
|||||
しんちゃん! | ||||||||||
3 | 5 | ドーファン | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [美] 中川公成 |
ルーラーシップ シャルロットノアル |
|||||
ぷりぽん つぶ すずさん らるふ ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
7 | 14 | マイネルトワイス | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
ディープスカイ マルティプライ |
|||||
みきまちゃ セキゴン | ||||||||||
8 | 15 | マイネルミシシッピ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
オルフェーヴル エーシンメンフィス |
|||||
2回東京3日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 17頭 11:45 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルセボン | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 蛯名利弘 |
ダノンシャンティ コスモミール |
|||||
1 | 2 | オートヴィル | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 和田勇介 |
アイルハヴアナザー シチリアーナ |
|||||
ロングヴィル りゅう | ||||||||||
3 | 5 | グラマラスライフ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 田村康仁 |
ハーツクライ プリティカリーナ |
|||||
すずさん | ||||||||||
4 | 7 | ハピネスメーカー | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [美] 高橋祥泰 |
マツリダゴッホ ホクトグレイン |
|||||
6 | 12 | B | マイネルビーラヴド | 牡 3 56.0 |
嘉藤貴行 [美] 武市康男 |
アイルハヴアナザー マイネインティマ |
||||
2回東京3日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:35 | ||||||||||
4 | 8 | コーラルフィーユ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 堀井雅広 |
アポロキングダム コールミーシュガー |
|||||
がちゃ ポニーファーム シロ | ||||||||||
5 | 10 | シルフィウム | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 手塚貴久 |
キンシャサノキセキ ナイキフェイバー |
|||||
かすみねえさん ヴィス ふるふる | ||||||||||
6 | 12 | マイネルマンデリン | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 金成貴史 |
ジョーカプチーノ セラミックガール |
|||||
7 | 15 | ラブリランテ | 牝 3 54.0 |
柴田善臣 [美] 竹内正洋 |
ディープブリランテ シャインプレジャー |
|||||
2回東京3日 6R 3歳500万下 (特指) ダート1600メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | メリッサーニ | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 笹田和秀 |
ゴールドアリュール ダイワオンディーヌ |
|||||
2 | 3 | レンジストライク | 牡 3 56.0 |
蛯名正義 [美] 武井亮 |
ヘニーヒューズ フィールドサンデー |
|||||
2回東京3日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
3 | 6 | ウォリアーズクロス | 牡 5 57.0 |
ボウマン [美] 国枝栄 |
Warrior's Reward Dattts Cool |
|||||
もっこりファーム しんちゃん! ふるふる | ||||||||||
5 | 10 | エレクトロポップ | 牡 5 57.0 |
ルメール [美] 田村康仁 |
マンハッタンカフェ ロリポップガール |
|||||
6 | 12 | タイキダイヤモンド | 牡 4 55.0 |
△武藤雅 [美] 高木登 |
ヴァーミリアン タイキバラード |
|||||
7 | 14 | B | クワッドアーチ | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [美] 池上昌和 |
Archarcharch Elizabits |
||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回東京3日 9R 秩父特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 14:35 | ||||||||||
2 | 2 | アーチキング | セ 5 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
Archarcharch Profitability |
|||||
もっこりファーム すずさん うまた | ||||||||||
3 | 3 | ジェネラルゴジップ | 牡 6 57.0 |
福永祐一 [栗] 平田修 |
ディープインパクト ゴジップガール |
|||||
6 | 6 | ジークカイザー | 牡 5 57.0 |
ボウマン [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ヒルダズパッション |
|||||
スネーク’ス MASA ヨコハマハヤシ | ||||||||||
7 | 8 | ルナプロスペクター | 牡 6 57.0 |
伊藤工真 [美] 金成貴史 |
カンパニー ムーンフェイズ |
|||||
2回東京3日 10R 春光ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
1 | 2 | B | レッドサバス | 牡 6 57.0 |
田辺裕信 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ アイシーサイレンス |
||||
3 | 6 | ロードアルペジオ | 牡 5 57.0 |
ルメール [栗] 笹田和秀 |
キングカメハメハ レディピアレス |
|||||
5 | 9 | ストライクイーグル | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [栗] 杉山晴紀 |
キンシャサノキセキ ミスエアクラフト |
|||||
5 | 10 | デジタルフラッシュ | 牡 7 57.0 |
北村宏司 [美] 杉浦宏昭 |
アグネスデジタル マチカネベニツバキ |
|||||
6 | 12 | マイネルクラース | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
ステイゴールド マイネヌーヴェル |
|||||
7 | 13 | ソリティール | 牡 5 57.0 |
M.デム [栗] 斉藤崇史 |
ゴールドアリュール スパイラルリング |
|||||
2回東京3日 11R 第25回テレビ東京杯青葉賞[G2] 3歳オープン(国際)(指定) 芝2400メートル 18頭 15:45 | ||||||||||
3 | 5 | マイネルサリューエ | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース エーピーサルート |
|||||
3 | 6 | ディープインラヴ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ラヴアンドバブルズ |
|||||
ロングヴィル しんちゃん! きよみち ねこぱんち 秘書 | ||||||||||
4 | 8 | オブセッション | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト パーシステントリー |
|||||
3pac ねこぱんち | ||||||||||
7 | 14 | テトラルキア | 牡 3 56.0 |
柴田善臣 [美] 大和田成 |
ハーツクライ マリアロワイヤル |
|||||
2回東京3日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
1 | 1 | ダブルコーク | 牡 7 57.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
キングカメハメハ ホリデイオンアイス |
|||||
3 | 5 | レッドオーガー | 牡 4 54.0 |
▲木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
カジノドライヴ アドヴァーシティ |
|||||
hot man dog ヨコハマハヤシ | ||||||||||
3 | 6 | アンティノウス | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
クロフネ ミクロコスモス |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
6 | 11 | コロニアルスタイル | 牝 4 55.0 |
松岡正海 [美] 鈴木伸尋 |
ゴールドアリュール アーリーアメリカン |
|||||
6 | 12 | リスペクトアース | 牡 5 57.0 |
江田照男 [美] 小笠倫弘 |
マンハッタンカフェ アースグリーン |
|||||
8 | 16 | ロードヴォルケーノ | 牡 7 57.0 |
福永祐一 [栗] 笹田和秀 |
キングカメハメハ ジャズキャット |
|||||
爽快一家 ぷりぽん チャーム ケンにぃ toshi 凌晃 | ||||||||||
3回京都3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
1 | 2 | ガーネットウィング | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 庄野靖志 |
ヴァーミリアン グロースバンダム |
|||||
3 | 5 | B | ボルティモア | 牝 3 54.0 |
国分恭介 [栗] 宮徹 |
ステイゴールド カチバ |
||||
3回京都3日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
1 | 2 | キングオブハーツ | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 野中賢二 |
ハーツクライ ハイアーラヴ |
|||||
4 | 7 | B | ガナドゥール | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー シーズアン |
||||
6 | 12 | マイネルサブリエ | 牡 3 56.0 |
柴田未崎 [栗] 飯田雄三 |
カネヒキリ サンディシフター |
|||||
3回京都3日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 11:05 | ||||||||||
2 | 2 | ゴルトキルシェ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 平田修 |
ステイゴールド ダリシア |
|||||
YU | ||||||||||
3 | 3 | レッドゼノビア | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル ビジュアルショック |
|||||
凌晃 | ||||||||||
3 | 4 | ウインプライマリー | 牝 3 54.0 |
高倉稜 [栗] 杉山晴紀 |
ハービンジャー ダイイチアピール |
|||||
6 | 10 | ルナステラ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ピラミマ |
|||||
ひーやん hidebo すずさん ニック | ||||||||||
3回京都3日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
6 | 11 | B | ジャックビーンズ | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 松下武士 |
ノボジャック エンジェルシェア |
||||
3回京都3日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 15頭 12:25 | ||||||||||
3 | 5 | ヴィーヴルサヴィ | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 矢作芳人 |
タートルボウル リトルディッパー |
|||||
5 | 8 | ウインルチル | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
7 | 12 | ナイトミュージアム | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ニンフェアアルバ |
|||||
8 | 14 | ハートランドシチー | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 高橋義忠 |
ハーツクライ ケープタウンシチー |
|||||
3回京都3日 6R 3歳500万下 (特指) 芝1200メートル 12頭 12:55 | ||||||||||
3 | 3 | トロワゼトワル | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア セコンドピアット |
|||||
8 | 11 | メジャーレート | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー スルーレート |
|||||
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん | ||||||||||
3回京都3日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 13:25 | ||||||||||
7 | 9 | サラザン | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 荒川義之 |
ハーツクライ エービーヌードル |
|||||
3回京都3日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
3 | 6 | バレーロ | 牡 4 56.0 |
☆荻野極 [栗] 高野友和 |
ヴィクトワールピサ ベルベットローブ |
|||||
アデコ ヴィス | ||||||||||
8 | 15 | メイクグローリー | 牡 4 54.0 |
▲三津谷隼 [栗] 武英智 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||
3回京都3日 9R 矢車賞 3歳500万下牝 (特指) 芝2200メートル 12頭 14:25 | ||||||||||
3 | 3 | ウインラナキラ | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [栗] 宮徹 |
キングカメハメハ コスモプラチナ |
|||||
6 | 7 | センテリュオ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アドマイヤキラメキ |
|||||
小四郎 | ||||||||||
7 | 10 | ムーンライトナイト | 牝 3 54.0 |
幸英明 [美] 久保田貴 |
ステイゴールド ポーレン |
|||||
すずさん 春巻梅 かすみねえさん arachop はまちゅう | ||||||||||
8 | 11 | ガールズバンド | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||
3回京都3日 10R 烏丸ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2400メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルレオーネ | 牡 6 54.0 |
国分恭介 [栗] 清水久詞 |
ステイゴールド ウェンブリー |
|||||
2 | 2 | ペンタトニック | 牡 7 55.0 |
松山弘平 [栗] 大久保龍 |
ジャングルポケット ポップス |
|||||
3回京都3日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
2 | 4 | プレシャスルージュ | セ 6 57.0 |
松若風馬 [栗] 高柳大輔 |
キングカメハメハ フィロンルージュ |
|||||
ナインライブス | ||||||||||
4 | 8 | シルバーポジー | 牝 5 55.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
クロフネ ビーポジティブ |
|||||
5 | 9 | ミカエルシチー | 牡 6 57.0 |
松山弘平 [栗] 橋口慎介 |
エンパイアメーカー テンシノキセキ |
|||||