がんばろ~ど! 2018/05/05号
祝!重賞出走!
グローリーヴェイズ | すずさん さん トロット さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟3日 1R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 09:50 | ||||||||||
3 | 3 | ヴァルコイネン | 牡 7 60.0 |
山本康志 [美] 小笠倫弘 |
ホワイトマズル ハイエストホワイト |
|||||
3 | 4 | シシオウ | 牡 4 59.0 |
森一馬 [栗] 斉藤崇史 |
サムライハート イシノショウジ |
|||||
みきまちゃ がちゃ シロ | ||||||||||
1回新潟3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:25 | ||||||||||
6 | 10 | ガトーブリランテ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 中舘英二 |
ディープブリランテ セレスティアルキャット |
|||||
1回新潟3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 15頭 10:55 | ||||||||||
2 | 2 | ミラクルパレット | 牝 3 51.0 |
▲横山武史 [美] 尾形和幸 |
ヴァーミリアン ミラクルガール |
|||||
1回新潟3日 4R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3290メートル 13頭 11:25 | ||||||||||
5 | 7 | ドリームハヤテ | 牡 8 61.0 |
小坂忠士 [栗] 南井克巳 |
メイショウボーラー トーホウハヤカゼ |
|||||
7 | 10 | マイネルゼーラフ | 牡 7 60.0 |
草野太郎 [美] 清水英克 |
ゼンノロブロイ エンジェルインザモーニング |
|||||
7 | 11 | B | ホーカーテンペスト | セ 9 62.0 |
上野翔 [美] 藤沢和雄 |
Hawk Wing リッチダンサー |
||||
1回新潟3日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
3 | 5 | プラーナ | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 和田雄二 |
ディープインパクト オウケンサクラ |
|||||
誤答 かすみねえさん | ||||||||||
4 | 7 | ネイビーアッシュ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|||||
4 | 8 | ピュールフォルス | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 松永幹夫 |
ダイワメジャー ピューリティー |
|||||
7 | 14 | リビングマイライフ | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー アルーリングライフ |
|||||
1回新潟3日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 14頭 12:45 | ||||||||||
3 | 4 | ウインスラーヴァ | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 上原博之 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
|||||
hidebo しんちゃん! | ||||||||||
5 | 8 | フラントイオ | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [美] 畠山吉宏 |
ディープブリランテ ワンオリーブ |
|||||
1回新潟3日 7R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1200メートル 15頭 13:15 | ||||||||||
1 | 1 | アメイズミー | 牡 4 54.0 |
▲藤田菜七 [美] 栗田博憲 |
タートルボウル アルーリングアクト |
|||||
2 | 2 | アンヴェルス | 牡 4 57.0 |
原田和真 [美] 伊藤正徳 |
ローエングリン スウィートマフィン |
|||||
秘書 | ||||||||||
4 | 7 | ジオラマ | 牡 5 55.0 |
△富田暁 [栗] 西園正都 |
ダイワメジャー マウンテンエンジェル |
|||||
5 | 8 | レッドアメリア | 牝 4 54.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト ジューシージーン |
|||||
パープル | ||||||||||
6 | 11 | ロードコメット | セ 4 54.0 |
▲山田敬士 [美] 菊沢隆徳 |
サウスヴィグラス アイノビジン |
|||||
8 | 14 | レッドルドラ | 牡 4 56.0 |
☆小崎綾也 [栗] 大久保龍 |
ヴィクトワールピサ フローリオット |
|||||
ズィッコ あおけん シゲルサガ | ||||||||||
1回新潟3日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:45 | ||||||||||
8 | 15 | B | レッドゼノン | 牡 4 54.0 |
▲横山武史 [栗] 昆貢 |
ルーラーシップ ハートスプリンクル |
||||
ケンにぃ | ||||||||||
1回新潟3日 9R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 12頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | マンハイム | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー マンデラ |
|||||
3 | 3 | クロスアミュレット | 牝 4 55.0 |
川須栄彦 [栗] 梅田智之 |
ハーツクライ アドマイヤテレサ |
|||||
すずさん ヴィス | ||||||||||
7 | 10 | レッドリュンヌ | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 手塚貴久 |
ゼンノロブロイ リーチフォーザムーン |
|||||
8 | 11 | ルエヴェルロール | 牝 4 54.0 |
☆小崎綾也 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド グレイトフィーヴァー |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
8 | 12 | B | ガーランドワルツ | 牝 4 53.0 |
△富田暁 [栗] 武英智 |
ハーツクライ スーパーバレリーナ |
||||
1回新潟3日 10R わらび賞 3歳500万下(混合)(特指) ダート1800メートル 10頭 14:50 | ||||||||||
6 | 6 | サンティーニ | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 羽月友彦 |
ダイワメジャー オリジナルスピン |
|||||
8 | 9 | マイネルアンファン | 牡 3 56.0 |
宮崎北斗 [美] 和田正一 |
アイルハヴアナザー マンデームスメ |
|||||
1回新潟3日 11R 駿風ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1000メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
3 | 5 | B | イオラニ | セ 7 57.0 |
藤田菜七 [美] 栗田博憲 |
キングカメハメハ オークルーム |
||||
がちゃ | ||||||||||
7 | 13 | ネオフレグランス | 牝 4 55.0 |
吉田隼人 [美] 中舘英二 |
ネオユニヴァース シャンスイ |
|||||
小四郎 Paul | ||||||||||
1回新潟3日 12R 二王子特別 4歳以上500万下[指定] 芝1800メートル 12頭 16:00 | ||||||||||
1 | 1 | モレッキ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド オールザウェイベイビー |
|||||
きた | ||||||||||
5 | 5 | ウインクリムゾン | 牡 4 57.0 |
黛弘人 [美] 高木登 |
マツリダゴッホ ダイイチビビット |
|||||
8 | 11 | グレンマクナス | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [栗] 藤岡健一 |
ディープインパクト ララア |
|||||
8 | 12 | ドゥオーモ | 牡 5 57.0 |
小崎綾也 [栗] 野中賢二 |
ディープインパクト アスクコマンダー |
|||||
2回東京5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 12頭 10:15 | ||||||||||
2 | 2 | レッドテオドーラ | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト レッドガナドーラ |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回東京5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:45 | ||||||||||
1 | 2 | マイネルニュース | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 伊藤大士 |
アドマイヤマックス スクリーマー |
|||||
6 | 11 | ペルランドール | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 黒岩陽一 |
スマートファルコン ホリデイトウショウ |
|||||
がちゃ しんちゃん! arachop | ||||||||||
2回東京5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 14頭 11:15 | ||||||||||
6 | 9 | プロットデバイス | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト アルスノヴァ |
|||||
6 | 10 | マイネルポーション | 牡 3 56.0 |
嘉藤貴行 [美] 黒岩陽一 |
アイルハヴアナザー マイネサマンサ |
|||||
7 | 11 | B | ヴィジリア | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 田村康仁 |
キングカメハメハ ナターレ |
||||
2回東京5日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 11:45 | ||||||||||
2 | 4 | スールマカロン | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 池上昌和 |
ハービンジャー マカロンドナンシー |
|||||
6 | 11 | マイネルテンプス | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 田中清隆 |
スペシャルウィーク コスモエンドレス |
|||||
7 | 14 | マイネルアンドゥミ | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 小野次郎 |
スウェプトオーヴァーボード レッドストリング |
|||||
7 | 15 | オールモストゼア | 牝 3 52.0 |
△武藤雅 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト エヴァディングタンペット |
|||||
2回東京5日 5R 3歳500万下 牝 (特指) 芝1800メートル 10頭 12:35 | ||||||||||
3 | 3 | レーヴドリーブ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 高野友和 |
オルフェーヴル レーヴドスカー |
|||||
もっこりファーム ニック | ||||||||||
7 | 7 | ミカリーニョ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ハーツクライ ミスエーニョ |
|||||
2回東京5日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 8頭 13:05 | ||||||||||
7 | 7 | B | インペリアルフィズ | 牡 4 57.0 |
石橋脩 [美] 和田勇介 |
ジャングルポケット マンハッタンフィズ |
||||
8 | 8 | ヴァンクールシルク | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ヴィクトワールピサ ルシルク |
|||||
ふるふる ヒロ | ||||||||||
2回東京5日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
6 | 11 | レッドオリアナ | 牝 4 55.0 |
大野拓弥 [美] 手塚貴久 |
ダイワメジャー シークレットジプシー |
|||||
みきまちゃ セキゴン ヴィス | ||||||||||
6 | 12 | ジッパーレーン | 牝 4 53.0 |
△武藤雅 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト カウアイレーン |
|||||
2回東京5日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 14頭 14:05 | ||||||||||
8 | 13 | スズカゼ | 牝 4 55.0 |
武士沢友 [美] 伊藤正徳 |
ディープブリランテ バレンソール |
|||||
2回東京5日 9R 立夏ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1600メートル 14頭 14:35 | ||||||||||
3 | 3 | アースコネクター | 牡 7 57.0 |
江田照男 [美] 林徹 |
Any Given Saturday Rahy Connection |
|||||
凌晃 | ||||||||||
4 | 5 | イーグルフェザー | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [美] 小笠倫弘 |
ネオユニヴァース アーリーアメリカン |
|||||
4 | 6 | アナザートゥルース | セ 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー キョウエイトルース |
|||||
8 | 14 | マジカルスペル | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 藤原英昭 |
Creative Cause プラウドスペル |
|||||
2回東京5日 10R メトロポリタンステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝2400メートル 11頭 15:10 | ||||||||||
2 | 2 | ハートレー | セ 5 56.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト ウィキッドリーパーフェクト |
|||||
4 | 4 | レーヴミストラル | 牡 6 57.0 |
石橋脩 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ レーヴドスカー |
|||||
6 | 7 | レジェンドセラー | 牡 4 56.0 |
田辺裕信 [美] 木村哲也 |
ルーラーシップ トップセラー |
|||||
7 | 8 | アルター | セ 6 56.0 |
石川裕紀 [美] 古賀慎明 |
ネオユニヴァース ロレットチャペル |
|||||
7 | 9 | ハッピーモーメント | 牡 8 56.0 |
三浦皇成 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト アドマイヤハッピー |
|||||
きた | ||||||||||
2回東京5日 11R プリンシパルステークス 3歳オープン(混合)(指定) 芝2000メートル 14頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ジャックローズ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [栗] 斉藤崇史 |
ハービンジャー ローザミスティカ |
|||||
血まみれ男爵 しんちゃん! デジャ すずさん 班長 | ||||||||||
4 | 6 | コズミックフォース | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ ミクロコスモス |
|||||
5 | 7 | イペルラーニオ | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト コスモチェーロ |
|||||
エスペランサ ヒデカッパ | ||||||||||
8 | 13 | ブレステイキング | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
ディープインパクト シユーマ |
|||||
2回東京5日 12R 4歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1600メートル 14頭 16:25 | ||||||||||
1 | 1 | クロースフレンド | 牝 5 52.0 |
▲木幡育也 [栗] 高橋亮 |
サウスヴィグラス マルカフレンドリー |
|||||
7 | 11 | クインアマランサス | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ ヒカルアマランサス |
|||||
もっこりファーム ニック アデコ トロット 班長 | ||||||||||
7 | 12 | フィビュラ | 牝 5 55.0 |
ルメール [美] 萩原清 |
クロフネ エイグレット |
|||||
8 | 14 | ボールドアテンプト | 牝 5 55.0 |
北村宏司 [美] 古賀慎明 |
ゴールドアリュール タイムトラベリング |
|||||
3回京都5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
1 | 1 | ミストレスメジャー | 牝 3 51.0 |
▲三津谷隼 [栗] 山内研二 |
ダイワメジャー ブリュメール |
|||||
エアネオ アデコ | ||||||||||
1 | 2 | エトワールブリエ | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 中内田充 |
ロードカナロア スターコレクション |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
2 | 3 | レッドオルティス | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ハーツクライ マンボスルー |
|||||
爽快一家 誤答 セキゴン ヨコハマハヤシ | ||||||||||
6 | 11 | モルドワイン | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 牧浦充徳 |
ノヴェリスト クリスマスキャロル |
|||||
8 | 15 | クロンヌデトワール | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 今野貞一 |
オルフェーヴル スターズインハーアイズ |
|||||
3回京都5日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
3 | 6 | ロードスターダスト | 牡 3 56.0 |
ボウマン [栗] 清水久詞 |
シニスターミニスター ジュウゴヤムーン |
|||||
しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ しみずあゆむ サスケクン | ||||||||||
4 | 8 | ビクトリークロス | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 渡辺薫彦 |
ヴィクトワールピサ アシュフォードクロス |
|||||
8 | 15 | ディキディキ | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ シェリルピンク |
|||||
3回京都5日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
5 | 10 | イシュトヴァーン | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
ルーラーシップ ドナウブルー |
|||||
メーけ | ||||||||||
3回京都5日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 11:35 | ||||||||||
2 | 4 | ナハストーン | 牡 3 56.0 |
ボウマン [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ ザグレース |
|||||
すずさん | ||||||||||
7 | 14 | ディアブライド | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 今野貞一 |
ヴィクトワールピサ アルウェン |
|||||
リリー あおけん hidebo スカーレット | ||||||||||
3回京都5日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 12:25 | ||||||||||
3 | 5 | フォルシュナイト | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 吉村圭司 |
ステイゴールド ヴァリディオル |
|||||
3 | 6 | ダカーポ | 牝 3 54.0 |
M.デム [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ダルタヤ |
|||||
4 | 7 | ターフェルムジーク | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト アルメーリヒ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
7 | 14 | ウインサクヤヒメ | 牝 3 54.0 |
荻野琢真 [栗] 梅田智之 |
ステイゴールド ハナノメガミ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 17 | ブルーメンクローネ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ ブルーメンブラット |
|||||
3回京都5日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1900メートル 15頭 13:25 | ||||||||||
4 | 7 | モンドバーグ | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 吉村圭司 |
ヴィクトワールピサ アクアリング |
|||||
7 | 13 | B | ジャストコーズ | セ 5 57.0 |
藤岡康太 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||
3回京都5日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
4 | 8 | ラタンドレス | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [栗] 山内研二 |
エンパイアメーカー タニノカリス |
|||||
3回京都5日 9R 鴨川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
4 | 4 | レッドカイザー | セ 7 54.0 |
北村友一 [栗] 寺島良 |
ゼンノロブロイ サセッティ |
|||||
みきまちゃ Cyber ヨコハマハヤシ | ||||||||||
7 | 7 | ジャーミネイト | 牡 4 54.0 |
藤岡康太 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー クラックシード |
|||||
8 | 10 | マイネルアトゥー | 牡 5 55.0 |
幸英明 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド ミスジョーカー |
|||||
わいず | ||||||||||
3回京都5日 10R パールステークス 4歳以上1600万下(混合) 牝 [指定] 芝1800メートル 9頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | ウインファビラス | 牝 5 55.0 |
池添謙一 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
|||||
3 | 3 | サンティール | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サンヴィクトワール |
|||||
3回京都5日 11R 第66回京都新聞杯[G2] 3歳オープン(国際)(指定) 芝2200メートル 17頭 15:35 | ||||||||||
1 | 2 | グローリーヴェイズ | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [美] 尾関知人 |
ディープインパクト メジロツボネ |
|||||
すずさん トロット | ||||||||||
2 | 3 | レノヴァール | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ データ |
|||||
5 | 9 | ロードアクシス | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 奥村豊 |
ブレイクランアウト エニーデイ |
|||||
5 | 10 | レイエスプランドル | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 吉田直弘 |
ハービンジャー レイナソフィア |
|||||
7 | 13 | ステイフーリッシュ | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド カウアイレーン |
|||||
3回京都5日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
3 | 6 | アガスティア | 牡 7 57.0 |
池添謙一 [栗] 池添兼雄 |
マンハッタンカフェ マンティスハント |
|||||
6 | 11 | マンハッタンロック | 牡 4 57.0 |
浜中俊 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ タイムトラベリング |
|||||
8 | 15 | トゥールエッフェル | 牝 5 55.0 |
荻野琢真 [栗] 加用正 |
フレンチデピュティ ラブリネスオブパリ |
|||||
8 | 16 | レッドウィズダム | 牡 5 57.0 |
ボウマン [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ プレシャスラバー |
|||||
わいず ヨコハマハヤシ |