がんばろ~ど! 2018/05/12号
祝!デビュー!
ウィナーズブレイク | アデコ さん | |
ラティカ | きた さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟5日 1R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
2 | 3 | マイネルゲルトナー | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 小笠倫弘 |
グラスワンダー ガーデンシティー |
|||||
3 | 6 | インプレスシチー | 牡 3 56.0 |
勝浦正樹 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース マイティーダンサー |
|||||
誤答 きよみち | ||||||||||
4 | 8 | エピリマイ | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 伊藤圭三 |
タイキシャトル タイキラナキラ |
|||||
6 | 12 | トレジャード | 牡 3 56.0 |
横山和生 [美] 勢司和浩 |
タイキシャトル コウヨウルビー |
|||||
ケンにぃ妻 | ||||||||||
1回新潟5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 10:15 | ||||||||||
3 | 5 | カノウムスビ | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 奥村豊 |
スクリーンヒーロー カザリムスビ |
|||||
1回新潟5日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 10:45 | ||||||||||
2 | 4 | ナナルテア | 牝 3 51.0 |
▲川又賢治 [美] 池上昌和 |
オルフェーヴル ヨナグッチ |
|||||
3 | 5 | コンフェイト | 牝 3 52.0 |
△森裕太朗 [栗] 佐々木晶 |
キングカメハメハ マルカキャンディ |
|||||
5 | 9 | マルケッサ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
オルフェーヴル マルペンサ |
|||||
7 | 13 | ウインプライマリー | 牝 3 54.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
ハービンジャー ダイイチアピール |
|||||
7 | 14 | スタートアップ | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 武井亮 |
ハービンジャー アスタラビクトリア |
|||||
1回新潟5日 4R 3歳未勝利 若手騎手 芝1800メートル 16頭 11:15 | ||||||||||
2 | 3 | バレーノロッソ | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [栗] 石坂正 |
ノヴェリスト イタリアンレッド |
|||||
2 | 4 | オートヴィル | 牡 3 53.0 |
▲菊沢一樹 [美] 和田勇介 |
アイルハヴアナザー シチリアーナ |
|||||
ロングヴィル りゅう | ||||||||||
7 | 13 | B | モンサルヴァート | 牡 3 55.0 |
☆木幡初也 [美] 高橋祥泰 |
ローエングリン トランプクイーン |
||||
8 | 15 | カラドゥラ | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 斎藤誠 |
ハーツクライ カニョット |
|||||
エアネオ 班長 | ||||||||||
1回新潟5日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2400メートル 13頭 12:05 | ||||||||||
5 | 6 | ウインフォルティス | 牡 3 53.0 |
▲菊沢一樹 [栗] 加用正 |
ステイゴールド コスモヴァレンチ |
|||||
7 | 10 | ウインスペリウス | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド コスモアクセス |
|||||
1回新潟5日 6R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 13頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | B | クイックモーション | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト クイックリトルミス |
||||
BOB | ||||||||||
2 | 2 | レッドカルディア | 牝 5 54.0 |
☆小崎綾也 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト ビジュアルショック |
|||||
hidebo 凌晃 | ||||||||||
3 | 3 | フレグラントブレス | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
クロフネ ケアレスウィスパー |
|||||
6 | 8 | B | エンドレスコール | 牝 4 53.0 |
△富田暁 [栗] 橋口慎介 |
トーセンホマレボシ セレブレイトコール |
||||
ひよっこ | ||||||||||
8 | 12 | リュミエールドール | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 浜田多実 |
ルーラーシップ アルスノヴァ |
|||||
8 | 13 | マースチェル | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 奥平雅士 |
アイルハヴアナザー マイネインティマ |
|||||
1回新潟5日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 14頭 13:05 | ||||||||||
3 | 4 | ロードスヴァローグ | 牡 4 57.0 |
川須栄彦 [美] 菊川正達 |
パイロ ミラクルプリンセス |
|||||
ケンにぃ プレモル | ||||||||||
4 | 5 | B | タイキレガトゥス | 牡 6 57.0 |
荻野琢真 [栗] 寺島良 |
クロフネ タイキトゥインクル |
||||
ヒロ | ||||||||||
1回新潟5日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1400メートル 16頭 13:40 | ||||||||||
2 | 3 | プラトリーナ | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト フラニーフロイド |
|||||
1回新潟5日 9R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルネッツ | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [美] 金成貴史 |
アグネスデジタル サンディフォルス |
|||||
6 | 10 | パガットケーブ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ トロピカルブラッサム |
|||||
1回新潟5日 10R はやぶさ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1000メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
7 | 13 | フェールデュビアン | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [栗] 佐々木晶 |
ディープブリランテ フェールクークー |
|||||
セキゴン しみずあゆむ | ||||||||||
1回新潟5日 11R 火打山特別 4歳以上1000万下[指定] ダート1200メートル 15頭 15:25 | ||||||||||
4 | 6 | シュピールカルテ | 牝 4 52.0 |
丹内祐次 [美] 栗田徹 |
ロージズインメイ クールベット |
|||||
8 | 14 | グレートブレス | 牡 6 54.0 |
富田暁 [栗] 高柳大輔 |
ジャイアントレッカー フォーチュネイター |
|||||
1回新潟5日 12R 石打特別 4歳以上500万下牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 16:00 | ||||||||||
1 | 1 | パルクリール | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤伸一 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
3 | 4 | レッドシルヴィ | 牝 5 55.0 |
吉田隼人 [美] 鹿戸雄一 |
ヴィクトワールピサ ダンスーズデトワール |
|||||
ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
4 | 6 | エリティエール | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [美] 大竹正博 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
|||||
toshi | ||||||||||
5 | 8 | アドヴェントス | 牝 5 55.0 |
丸田恭介 [美] 堀宣行 |
ジャングルポケット アドマイヤサンデー |
|||||
アデコ | ||||||||||
6 | 9 | レーヌジャルダン | 牝 4 55.0 |
勝浦正樹 [美] 高柳瑞樹 |
ディープインパクト クィーンスプマンテ |
|||||
凌晃 | ||||||||||
8 | 14 | クライベイビー | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [美] 菊沢隆徳 |
ハーツクライ スカイアライアンス |
|||||
2回東京7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
1 | 1 | ミラーマッチ | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 勢司和浩 |
ルーラーシップ ツーオブアス |
|||||
5 | 9 | セレブレイトダンス | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 竹内正洋 |
ロジユニヴァース セレブレイトコール |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
6 | 12 | レイナデルビエント | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 小笠倫弘 |
シンボリクリスエス レイナカスターニャ |
|||||
7 | 13 | クリームヒルト | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 和田勇介 |
ノヴェリスト クロフォード |
|||||
2回東京7日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
4 | 8 | ディナミーデン | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [美] 田島俊明 |
ゴールドアリュール レイナワルツ |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回東京7日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
1 | 2 | B | マーナガルム | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ライラプス |
||||
3 | 6 | スピットバンク | 牡 3 56.0 |
江田照男 [美] 久保田貴 |
ゴールドアリュール ヴィクトリーバンク |
|||||
2回東京7日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 17頭 11:35 | ||||||||||
2 | 4 | フォーチュンリング | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 奥村武 |
ディープブリランテ リングレット |
|||||
リリー 凌晃 | ||||||||||
3 | 5 | パスティエーラ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ パストフォリア |
|||||
7 | 14 | パストゥレイユ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 田中剛 |
ダノンシャンティ カドリーユ |
|||||
8 | 15 | レジーナドーロ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
キングカメハメハ レジネッタ |
|||||
8 | 16 | ゴールデンフィジー | 牝 3 54.0 |
江田照男 [美] 牧光二 |
キングカメハメハ キャッチザゴールド |
|||||
2回東京7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 12:25 | ||||||||||
1 | 1 | ウィナーズブレイク | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド キュー |
|||||
アデコ | ||||||||||
2 | 3 | マイネルプリンチペ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド マイネプリンセス |
|||||
4 | 7 | ラティカ | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 萩原清 |
ロードカナロア ローズオットー |
|||||
きた | ||||||||||
4 | 8 | アルキミア | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 大和田成 |
オルフェーヴル シーエスシルク |
|||||
5 | 9 | フライハイト | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 高柳瑞樹 |
ノヴェリスト レディチャーム |
|||||
2回東京7日 6R 3歳500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
3 | 5 | クードロア | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [栗] 斉藤崇史 |
ハードスパン タックスシェルター |
|||||
3 | 6 | エレガントクルーズ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 木村哲也 |
クロフネ エレガントマナー |
|||||
4 | 7 | オデュッセイア | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 新開幸一 |
ヴィクトワールピサ ドライアッド |
|||||
5 | 9 | エンジェルウィング | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 牧田和弥 |
ヘニーヒューズ レースウィング |
|||||
Paul エアネオ | ||||||||||
8 | 15 | メジャーラプソディ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 田村康仁 |
ゴールドアリュール キャッチータイトル |
|||||
2回東京7日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
2 | 3 | プリンセスヨウク | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [美] 石栗龍彦 |
エンパイアメーカー プリンセスネージュ |
|||||
5 | 9 | ランプルール | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 萩原清 |
マンハッタンカフェ カトマンドゥ |
|||||
6 | 11 | タイキダイヤモンド | 牡 4 57.0 |
江田照男 [美] 高木登 |
ヴァーミリアン タイキバラード |
|||||
2回東京7日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1600メートル 16頭 14:00 | ||||||||||
2 | 4 | B | カクタスバンガー | 牡 4 57.0 |
武士沢友 [美] 林徹 |
マンハッタンカフェ フレンチカクタス |
||||
みとや | ||||||||||
5 | 9 | シトラスクーラー | セ 5 57.0 |
三浦皇成 [美] 高木登 |
ゼンノロブロイ トップサンキスト |
|||||
7 | 14 | マイネルレンカ | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 堀井雅広 |
スマートファルコン ラビングトスカーナ |
|||||
2回東京7日 9R 夏木立賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 9頭 14:35 | ||||||||||
2 | 2 | ドミナートゥス | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 宮本博 |
ルーラーシップ デグラーティア |
|||||
4 | 4 | レイエンダ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ラドラーダ |
|||||
2回東京7日 10R 緑風ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2400メートル 13頭 15:10 | ||||||||||
3 | 3 | グランドサッシュ | 牡 7 54.0 |
石川裕紀 [美] 武市康男 |
ハーツクライ レイサッシュ |
|||||
ナインライブス | ||||||||||
4 | 4 | ウインテンダネス | 牡 5 54.0 |
内田博幸 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
|||||
セキゴン | ||||||||||
6 | 8 | レイズアスピリット | 牡 7 54.0 |
三浦皇成 [美] 上原博之 |
キングヘイロー ミラクルレイザー |
|||||
2回東京7日 11R 第63回京王杯スプリングカップ[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1400メートル 18頭 15:45 | ||||||||||
3 | 5 | ムーンクエイク | セ 5 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
アドマイヤムーン リッチダンサー |
|||||
4 | 8 | リライアブルエース | 牡 5 56.0 |
戸崎圭太 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ゴールデンドックエー |
|||||
5 | 9 | ウインガニオン | 牡 6 56.0 |
津村明秀 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド チャンネルワン |
|||||
6 | 12 | テオドール | 牡 5 56.0 |
石川裕紀 [美] 国枝栄 |
ハービンジャー アンブロワーズ |
|||||
2回東京7日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
2 | 4 | オージャイト | 牝 5 55.0 |
横山典弘 [美] 加藤征弘 |
キングカメハメハ ジェダイト |
|||||
4 | 8 | ラニカイシチー | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [栗] 村山明 |
キングズベスト リリウオカラニ |
|||||
誤答 | ||||||||||
5 | 9 | ポップアップスター | 牡 4 57.0 |
田辺裕信 [美] 金成貴史 |
マンハッタンカフェ ロリポップガール |
|||||
8 | 16 | インザバブル | 牡 5 57.0 |
津村明秀 [美] 新開幸一 |
キンシャサノキセキ バブリームード |
|||||
3回京都7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 12頭 09:55 | ||||||||||
7 | 9 | シャンテューズ | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 梅田智之 |
クロフネ マリーシャンタル |
|||||
8 | 11 | グッジョブハニー | 牝 3 54.0 |
岩崎翼 [栗] 大橋勇樹 |
ワークフォース イッツスパーブ |
|||||
8 | 12 | デュアルウィールド | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 森田直行 |
アイルハヴアナザー ソーゴル |
|||||
arachop | ||||||||||
3回京都7日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 15頭 10:25 | ||||||||||
1 | 1 | アンシャンテシチー | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 羽月友彦 |
ゴールドアリュール ワンダフルドーラ |
|||||
誤答 きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
5 | 8 | ナリッシュ | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 平田修 |
ヘニーヒューズ アデュラリア |
|||||
3回京都7日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 12頭 10:55 | ||||||||||
2 | 2 | シエラ | 牝 3 54.0 |
M.デム [栗] 須貝尚介 |
オルフェーヴル ゴールデンドックエー |
|||||
3 | 3 | ナイトミュージアム | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ニンフェアアルバ |
|||||
4 | 4 | ウインルチル | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド コスモクリスタル |
|||||
5 | 5 | バレンタインジェム | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 橋田満 |
ノヴェリスト ケイティーズジェム |
|||||
とんちゃん 齋藤飛鳥馬 | ||||||||||
8 | 12 | レーヌルネサンス | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 高野友和 |
ステイゴールド クィーンスプマンテ |
|||||
スカーレット | ||||||||||
3回京都7日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
1 | 2 | メルジェリーナ | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [栗] 浅見秀一 |
ハービンジャー ルミナスハーバー |
|||||
3 | 6 | アインツェルカンプ | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 牧田和弥 |
ショウナンカンプ エンシャントアーツ |
|||||
りゅう | ||||||||||
7 | 14 | B | アカネコントレイル | 牡 3 56.0 |
国分恭介 [栗] 西村真幸 |
ロードカナロア スギノセンヒメ |
||||
3回京都7日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 13頭 13:15 | ||||||||||
2 | 2 | B | ルタンデュボヌール | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
マンハッタンカフェ アドマイヤハッピー |
||||
3 | 3 | コロナシオン | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ ブエナビスタ |
|||||
6 | 9 | ラグナグ | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 石橋守 |
ハービンジャー プリンセスルシータ |
|||||
3回京都7日 8R 第20回京都ハイジャンプ[JG2] 障害4歳以上オープン(混合) 芝3930メートル 8頭 13:50 | ||||||||||
2 | 2 | ヨカグラ | セ 5 60.0 |
西谷誠 [栗] 中竹和也 |
ハービンジャー ダンスオールナイト |
|||||
5 | 5 | ルペールノエル | 牡 8 60.0 |
高田潤 [栗] 藤原英昭 |
アドマイヤムーン サンタママ |
|||||
7 | 7 | マイネルフィエスタ | 牡 8 60.0 |
植野貴也 [栗] 中村均 |
シンボリクリスエス フェリアード |
|||||
3回京都7日 9R あやめ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | B | マイネルエメ | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 宮徹 |
ステイゴールド ケイティラブ |
||||
6 | 6 | タイキサターン | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 高野友和 |
タイキシャトル マロノヴィーナス |
|||||
8 | 9 | ランスマン | セ 3 56.0 |
浜中俊 [美] 上原博之 |
ダイワメジャー ラフアップ |
|||||
3回京都7日 10R 蹴上特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1900メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
3 | 3 | B | ルドルフィーナ | 牡 5 57.0 |
小牧太 [栗] 松永昌博 |
シンボリクリスエス アメーリア |
||||
わいず | ||||||||||
7 | 9 | フォースライン | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [栗] 吉田直弘 |
ワークフォース ローザブランカ |
|||||
8 | 10 | アガスティア | 牡 7 57.0 |
池添謙一 [栗] 池添兼雄 |
マンハッタンカフェ マンティスハント |
|||||
3回京都7日 11R 都大路ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝1800メートル 14頭 15:35 | ||||||||||
2 | 2 | サンマルティン | セ 6 57.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
4 | 5 | B | ラングレー | 牡 7 57.0 |
国分恭介 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ラヴズオンリーミー |
||||
5 | 7 | プラチナムバレット | 牡 4 57.0 |
浜中俊 [栗] 河内洋 |
マンハッタンカフェ スノースタイル |
|||||
hot man dog 徒歩王 はまちゅう | ||||||||||
8 | 14 | ストロングタイタン | 牡 5 56.0 |
岩田康誠 [栗] 池江泰寿 |
Regal Ransom Titan Queen |
|||||
3回京都7日 12R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1400メートル 15頭 16:10 | ||||||||||
2 | 3 | グランティエラ | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [美] 清水英克 |
アグネスデジタル アースファイヤー |
|||||
みきまちゃ hot man dog エアネオ | ||||||||||
3 | 5 | ミカエルシチー | 牡 6 57.0 |
松若風馬 [栗] 橋口慎介 |
エンパイアメーカー テンシノキセキ |
|||||
6 | 11 | マイネルラック | 牡 5 57.0 |
高倉稜 [栗] 梅田智之 |
オレハマッテルゼ トーワフォーチュン |
|||||