がんばろ~ど! 2018/05/20号
祝!重賞出走!
オールフォーラヴ | ぷりぽん さん SO&KO さん ケンにぃ さん がちゃ さん ねこぱんち さん ヴィス さん ひよっこ さん 凌晃 さん Lord Kanaloa さん コーユー さん | |
アーモンドアイ | hidebo さん セキゴン さん スーパーケーバ さん | |
ロサグラウカ | 明日天気 さん |
祝!デビュー!
ケイティーズソレル | 誤答 さん ロングヴィル さん ポニーファーム さん 凌晃 さん ヨコハマハヤシ さん arachop さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟8日 1R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
2 | 4 | デスティニーレイ | 牡 3 55.0 |
☆小崎綾也 [栗] 松下武士 |
ショウナンカンプ マルカデスティニー |
|||||
でらっクス 徒歩王 がちゃ ヴィス arachop はまちゅう | ||||||||||
5 | 9 | ポステリタス | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 菊川正達 |
グラスワンダー トーワフォーチュン |
|||||
1回新潟8日 2R 3歳未勝利 ダート1200メートル 15頭 10:15 | ||||||||||
2 | 3 | ショコラトリー | 牝 3 54.0 |
勝浦正樹 [美] 栗田徹 |
ノヴェリスト アグネスショコラ |
|||||
1回新潟8日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
3 | 5 | ジュールドミュゲ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 尾関知人 |
アイルハヴアナザー ミュゲドボヌール |
|||||
5 | 8 | B | ヴォレダンルシエル | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ ピンクパピヨン |
||||
りゅう ヒロ | ||||||||||
8 | 14 | ネイルドイット | 牝 3 54.0 |
勝浦正樹 [美] 田島俊明 |
ワークフォース インダクティ |
|||||
hot man dog | ||||||||||
1回新潟8日 4R 障害4歳以上未勝利 芝2890メートル 14頭 11:10 | ||||||||||
1 | 1 | ブルーガーディアン | 牡 6 60.0 |
上野翔 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
|||||
3 | 3 | ドゥドゥドゥ | 牡 5 60.0 |
北沢伸也 [栗] 坂口正則 |
ロージズインメイ ドゥーワップ |
|||||
6 | 9 | デュアルメジャー | セ 6 60.0 |
草野太郎 [美] 黒岩陽一 |
ダイワメジャー デュアルストーリー |
|||||
8 | 14 | マイネルヴァッサー | 牡 5 60.0 |
山本康志 [美] 土田稔 |
ステイゴールド コスモスプラッシュ |
|||||
1回新潟8日 5R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 12:00 | ||||||||||
3 | 5 | ボアヴィスタ | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 石坂正 |
ロードカナロア アビ |
|||||
ケンにぃ スーパーケーバ ヨコハマハヤシ | ||||||||||
4 | 6 | ゴールドホイッスル | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [栗] 高野友和 |
ゴールドアリュール リングジアラーム |
|||||
7 | 12 | B | マイネルベッカー | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
ディープブリランテ マーティンスリープ |
||||
1回新潟8日 6R 3歳未勝利 芝2200メートル 16頭 12:30 | ||||||||||
1 | 1 | ブローインバブルス | 牡 3 56.0 |
菱田裕二 [美] 加藤征弘 |
キングズベスト バブルドリーム |
|||||
ロングヴィル がちゃ エアネオ シロ 秘書 ふるふる | ||||||||||
1 | 2 | ヴィルジェン | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 鹿戸雄一 |
オウケンブルースリ マイネトップレディ |
|||||
8 | 15 | ウインレーヴドール | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 奥村武 |
ステイゴールド フラワーウィンド |
|||||
1回新潟8日 7R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1200メートル 15頭 13:00 | ||||||||||
6 | 10 | ウィッシュノート | 牝 4 52.0 |
▲川又賢治 [栗] 安田翔伍 |
ゴールドアリュール デイトユアドリーム |
|||||
たんたん あおけん すずさん らるふ シゲルサガ | ||||||||||
6 | 11 | B | ソロダンサー | 牝 5 55.0 |
伴啓太 [美] 武藤善則 |
ゴールドアリュール ドリーボンズレガシー |
||||
8 | 15 | B | スプリングゲイル | 牝 4 54.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
キンシャサノキセキ サンスプリング |
||||
スーパーケーバ | ||||||||||
1回新潟8日 8R 4歳以上500万下 芝1600メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
6 | 11 | サルダーナ | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 勢司和浩 |
ルーラーシップ バイラオーラ |
|||||
セキゴン うまた | ||||||||||
1回新潟8日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1800メートル 15頭 14:05 | ||||||||||
2 | 3 | B | ダッシングブルー | 牡 6 57.0 |
伴啓太 [美] 蛯名利弘 |
ストーミングホーム ピスタチオ |
||||
6 | 10 | メイクグローリー | 牡 4 54.0 |
▲川又賢治 [栗] 武英智 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||
8 | 15 | アドラメレク | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
1回新潟8日 10R 高田城特別 4歳以上500万下 芝1800メートル 15頭 14:40 | ||||||||||
1 | 1 | ヴァンベールシチー | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [美] 池上昌和 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
|||||
きよみち | ||||||||||
3 | 4 | レッドリュンヌ | 牝 5 55.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
ゼンノロブロイ リーチフォーザムーン |
|||||
5 | 9 | マイネルエパティカ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 和田雄二 |
コンデュイット バンブーユキヒメ |
|||||
7 | 12 | プロキシマ | 牝 4 55.0 |
丸山元気 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ノーブルステラ |
|||||
7 | 13 | アウステルリッツ | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ハービンジャー マリアヴァレリア |
|||||
1回新潟8日 11R 韋駄天ステークス 4歳以上オープン(混合) 芝1000メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
1 | 1 | B | レッドラウダ | 牡 5 53.0 |
丸田恭介 [栗] 音無秀孝 |
ダイワメジャー ヘヴンリーソング |
||||
上ミノ ズィッコ シゲルサガ サスケクン | ||||||||||
5 | 9 | アペルトゥーラ | 牡 7 56.0 |
吉田隼人 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ フサイチリニモ |
|||||
みきまちゃ しんちゃん! | ||||||||||
1回新潟8日 12R 湯沢特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
1 | 1 | タイキラトナンジュ | 牡 6 57.0 |
吉田隼人 [美] 萱野浩二 |
アドマイヤオーラ タイキルビー |
|||||
1 | 2 | B | ルーズベルトゲーム | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ディープインパクト サプレザ |
||||
2 | 3 | フラウティスタ | 牝 4 55.0 |
小崎綾也 [栗] 中内田充 |
カンパニー バプティスタ |
|||||
3 | 5 | B | シュエットヌーベル | 牝 4 55.0 |
西田雄一 [栗] 羽月友彦 |
スマートファルコン クイックメール |
||||
hot man dog アデコ ヴィス | ||||||||||
4 | 8 | マイネルアムニス | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
Mizzen Mast Patineuse |
|||||
2回東京10日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
5 | 9 | シングシングシング | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 新開幸一 |
ヨハネスブルグ シンギングセンセーション |
|||||
メーけ 春巻梅 | ||||||||||
5 | 10 | テトラクォーク | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
ノヴェリスト フェルミオン |
|||||
オズウマ ヴィス | ||||||||||
2回東京10日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
4 | 7 | ロイヤルアフェア | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
ネオユニヴァース ゴールドティアラ |
|||||
しんや かすみねえさん | ||||||||||
4 | 8 | シンシアリティー | 牡 3 56.0 |
嘉藤貴行 [美] 竹内正洋 |
バトルプラン シンプリシティー |
|||||
7 | 13 | ペイストリー | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
オルフェーヴル ダリオール |
|||||
7 | 14 | ハッピーメモリアル | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [美] 和田雄二 |
エスポワールシチー スタミナスピード |
|||||
きよみち | ||||||||||
2回東京10日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2400メートル 16頭 11:30 | ||||||||||
5 | 10 | B | ヒーロークライシス | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー ブラックアテナ |
||||
6 | 11 | アルビオリクス | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト スカイディーバ |
|||||
7 | 14 | サンクエトワール | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 佐藤吉勝 |
ステイゴールド マイネエストレヤ |
|||||
2回東京10日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:20 | ||||||||||
3 | 5 | フェリーチェ | 牝 3 54.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
モンテロッソ タイキキララ |
|||||
5 | 9 | B | クレバーバード | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [栗] 清水久詞 |
シンボリクリスエス クラックシード |
||||
7 | 13 | タイキメサイア | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 高橋祥泰 |
ハードスパン タイキエイワン |
|||||
2回東京10日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 14頭 12:50 | ||||||||||
2 | 2 | ラブリランテ | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 竹内正洋 |
ディープブリランテ シャインプレジャー |
|||||
3 | 3 | ロードイヒラニ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 千田輝彦 |
ロードカナロア レディカーニバル |
|||||
ケンにぃ 凌晃 エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ | ||||||||||
2回東京10日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 13:20 | ||||||||||
6 | 8 | ラペルトワ | 牝 5 55.0 |
柴田大知 [美] 清水英克 |
ゼンノロブロイ ティーアイディップ |
|||||
7 | 9 | ブライトメモリー | 牝 4 52.0 |
▲木幡育也 [美] 林徹 |
ネオユニヴァース マジェスティックブライト |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 12 | ロードゼスト | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [栗] 千田輝彦 |
ヒルノダムール エミネンスグリーズ |
|||||
チャーム toshi | ||||||||||
2回東京10日 8R 日吉特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 13:50 | ||||||||||
1 | 1 | ソーディヴァイン | 牝 5 55.0 |
ルメール [栗] 西村真幸 |
キンシャサノキセキ ソーアラート |
|||||
6 | 11 | シアーライン | 牡 5 57.0 |
和田竜二 [美] 中川公成 |
キンシャサノキセキ ウインドヴェイン |
|||||
7 | 14 | ホウロクダマ | 牡 4 57.0 |
石川裕紀 [栗] 中竹和也 |
ショウナンカンプ タマヒカル |
|||||
James がちゃ エアネオ ヴィス はまちゅう | ||||||||||
8 | 16 | ブランメジェール | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 高木登 |
Hansen Debit Or Credit |
|||||
2回東京10日 9R 調布特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 14:25 | ||||||||||
4 | 4 | ジークカイザー | 牡 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ヒルダズパッション |
|||||
スネーク’ス MASA ヨコハマハヤシ | ||||||||||
6 | 7 | レプランシュ | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト レディドーヴィル |
|||||
ヒロ | ||||||||||
2回東京10日 10R フリーウェイステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 15:00 | ||||||||||
2 | 4 | ヴェネト | 牡 6 57.0 |
M.デム [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
3 | 5 | B | ロワアブソリュー | 牡 5 57.0 |
三浦皇成 [栗] 須貝尚介 |
ゼンノロブロイ スーヴェニアギフト |
||||
4 | 7 | クライムメジャー | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ダイワメジャー クライウィズジョイ |
|||||
hidebo | ||||||||||
5 | 9 | レインボーフラッグ | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||
8 | 18 | フローレスマジック | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ディープインパクト マジックストーム |
|||||
2回東京10日 11R 第79回優駿牝馬[G1] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2400メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
1 | 1 | リリーノーブル | 牝 3 55.0 |
川田将雅 [栗] 藤岡健一 |
ルーラーシップ ピュアチャプレット |
|||||
1 | 2 | ラッキーライラック | 牝 3 55.0 |
石橋脩 [栗] 松永幹夫 |
オルフェーヴル ライラックスアンドレース |
|||||
3 | 6 | オールフォーラヴ | 牝 3 55.0 |
和田竜二 [栗] 中内田充 |
ディープインパクト レディアルバローザ |
|||||
ぷりぽん SO&KO ケンにぃ がちゃ ねこぱんち ヴィス ひよっこ 凌晃 Lord Kanaloa コーユー | ||||||||||
5 | 10 | レッドサクヤ | 牝 3 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト サクラサク2 |
|||||
7 | 13 | アーモンドアイ | 牝 3 55.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ロードカナロア フサイチパンドラ |
|||||
hidebo セキゴン スーパーケーバ | ||||||||||
8 | 16 | ウインラナキラ | 牝 3 55.0 |
大野拓弥 [栗] 宮徹 |
キングカメハメハ コスモプラチナ |
|||||
8 | 17 | ロサグラウカ | 牝 3 55.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
ルーラーシップ ローザブランカ |
|||||
明日天気 | ||||||||||
2回東京10日 12R 丹沢ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
2 | 4 | マイネルビクトリー | 牡 5 55.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ブライアンズタイム メジャービクトリー |
|||||
4 | 7 | スウィフトレイド | 牡 5 56.0 |
藤岡康太 [美] 堀宣行 |
Smart Strike スウィフトテンパー |
|||||
4 | 8 | B | レッドサバス | 牡 6 56.0 |
田辺裕信 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ アイシーサイレンス |
||||
5 | 10 | ビスカリア | 牝 6 53.0 |
松若風馬 [栗] 山内研二 |
ヴァーミリアン フサイチジェット |
|||||
James がちゃ ヴィス | ||||||||||
8 | 15 | B | スペリオルシチー | 牡 4 55.0 |
岩田康誠 [美] 相沢郁 |
ルーラーシップ ハタノボニート |
||||
3回京都10日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:20 | ||||||||||
3 | 4 | エトワールドパリ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 松元茂樹 |
クロフネ マドモアゼルドパリ |
|||||
5 | 7 | B | ボードウォーク | 牝 3 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ハーマジェスティ |
||||
秘書 | ||||||||||
6 | 9 | ミストレスメジャー | 牝 3 51.0 |
▲三津谷隼 [栗] 山内研二 |
ダイワメジャー ブリュメール |
|||||
エアネオ アデコ | ||||||||||
8 | 13 | レッドオルティス | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 音無秀孝 |
ハーツクライ マンボスルー |
|||||
爽快一家 誤答 セキゴン ヨコハマハヤシ | ||||||||||
3回京都10日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:20 | ||||||||||
1 | 2 | ケイティーズソレル | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 角田晃一 |
ハーツクライ ケイティーズベスト |
|||||
誤答 ロングヴィル ポニーファーム 凌晃 ヨコハマハヤシ arachop | ||||||||||
5 | 10 | シュバルツブリッツ | セ 3 56.0 |
田中健 [栗] 松下武士 |
エイシンフラッシュ ハイファンタジー |
|||||
7 | 13 | ヘヴンリーブライド | 牝 3 54.0 |
岡田祥嗣 [栗] 浜田多実 |
ロードカナロア ビアンカシェボン |
|||||
メーけ オズウマ エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ | ||||||||||
8 | 17 | フォルシュナイト | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 吉村圭司 |
ステイゴールド ヴァリディオル |
|||||
3回京都10日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 12:10 | ||||||||||
2 | 3 | ルリジオン | 牡 3 55.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 石坂正 |
ロードカナロア フェイドレスシーン |
|||||
セキゴン コーユー | ||||||||||
5 | 9 | オノリス | 牡 3 56.0 |
ボウマン [栗] 吉田直弘 |
トーセンホマレボシ フェリスタス |
|||||
6 | 12 | コリーヌヴェルト | 牡 3 53.0 |
▲西村淳也 [栗] 岡田稲男 |
アイルハヴアナザー グリューネワルト |
|||||
3回京都10日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 12頭 12:40 | ||||||||||
4 | 4 | ジーナスイート | 牝 3 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド ディアジーナ |
|||||
スーパーケーバ はまちゅう | ||||||||||
5 | 6 | レインボーナンバー | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 浅見秀一 |
ディープブリランテ リアルナンバー |
|||||
8 | 11 | イシュトヴァーン | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
ルーラーシップ ドナウブルー |
|||||
メーけ | ||||||||||
8 | 12 | オンファサイト | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 杉山晴紀 |
ブラックタイド ミラグロレディ |
|||||
徒歩王 にがりぃ ヴィス | ||||||||||
3回京都10日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 13:10 | ||||||||||
2 | 2 | ウインベラシアス | 牡 4 57.0 |
国分恭介 [栗] 西園正都 |
スクリーンヒーロー アイアムトゥルー |
|||||
みきまちゃ Paul | ||||||||||
6 | 7 | ウインシャトレーヌ | 牝 4 55.0 |
池添謙一 [栗] 大久保龍 |
ダイワメジャー タニノハイクレア |
|||||
7 | 8 | エリンソード | 牡 4 54.0 |
▲三津谷隼 [栗] 高橋亮 |
ルーラーシップ エリンコート |
|||||
8 | 11 | グレンマクナス | 牡 4 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
ディープインパクト ララア |
|||||
3回京都10日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:40 | ||||||||||
6 | 11 | アンジュラミエル | 牝 4 55.0 |
田中健 [栗] 佐々木晶 |
カネヒキリ ボンヌマール |
|||||
3回京都10日 9R 御室特別 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝2000メートル 8頭 14:15 | ||||||||||
2 | 2 | エッジースタイル | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 高橋義忠 |
ハービンジャー ランズエッジ |
|||||
5 | 5 | アルメリアブルーム | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 高橋康之 |
ドリームジャーニー アルメーリヒ |
|||||
3回京都10日 11R 下鴨ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
3 | 5 | アクート | 牡 5 55.0 |
藤岡佑介 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド シャーペンエッジ |
|||||
きた | ||||||||||
3 | 6 | ドレッドノータス | セ 5 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
コーユー | ||||||||||
4 | 8 | マイネルネーベル | 牡 6 54.0 |
国分恭介 [栗] 五十嵐忠 |
キングカメハメハ マイネレーツェル |
|||||
6 | 12 | ユニゾンデライト | 牡 5 54.0 |
国分優作 [美] 小島茂之 |
ドリームジャーニー マンデーデライト |
|||||
7 | 13 | ガンサリュート | 牡 4 54.0 |
荻野極 [栗] 安田隆行 |
ダノンシャンティ ベネディーレ |
|||||
3回京都10日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 16:10 | ||||||||||
1 | 1 | トゥールエッフェル | 牝 5 55.0 |
国分優作 [栗] 加用正 |
フレンチデピュティ ラブリネスオブパリ |
|||||
3 | 4 | エルデュクラージュ | セ 4 57.0 |
ボウマン [栗] 池添学 |
クロフネ エルダンジュ |
|||||
スネーク’ス オズウマ | ||||||||||
6 | 11 | ヘヴントゥナイト | 牡 4 57.0 |
浜中俊 [栗] 杉山晴紀 |
ダイワメジャー エアトゥーレ |
|||||