がんばろ~ど! 2018/05/27号
祝!重賞出走!
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回東京12日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
5 | 10 | オグマンテ | 牡 3 56.0 |
ボウマン [美] 勢司和浩 |
ダノンシャンティ スサーナトウショウ |
|||||
7 | 14 | キンパツムスメ | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 和田正一 |
タイキシャトル リルティングソング |
|||||
arachop | ||||||||||
2回東京12日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
1 | 2 | B | ヴィジリア | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 田村康仁 |
キングカメハメハ ナターレ |
||||
2 | 3 | シルフィウム | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 手塚貴久 |
キンシャサノキセキ ナイキフェイバー |
|||||
かすみねえさん ヴィス ふるふる | ||||||||||
6 | 12 | オーバーハング | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ ペディクラリス |
|||||
7 | 14 | ヘキギョク | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 根本康広 |
クロフネ ラインクリスタル |
|||||
2回東京12日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1300メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
1 | 2 | マイネルアルル | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 高橋祥泰 |
マツリダゴッホ マイネエスポワール |
|||||
2回東京12日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
3 | 5 | コロンバスデイ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 小笠倫弘 |
ノヴェリスト コロンバスサークル |
|||||
4 | 8 | ロシュフォール | 牡 3 56.0 |
ボウマン [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ アンブロワーズ |
|||||
5 | 10 | マイネルソラニテ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
ハービンジャー アドマイヤジュノー |
|||||
2回東京12日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | フロリアヌス | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 武藤善則 |
ローエングリン マルカフローリアン |
|||||
3 | 4 | レンジストライク | 牡 3 56.0 |
蛯名正義 [美] 武井亮 |
ヘニーヒューズ フィールドサンデー |
|||||
3 | 5 | ゴライアス | 牡 3 56.0 |
ボウマン [美] 高木登 |
ゴールドアリュール ジョウノファミリー |
|||||
7 | 12 | ヴェルトゥアル | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [美] 加藤征弘 |
スマートファルコン シルクユニバーサル |
|||||
hidebo しんちゃん! 秘書 トロット | ||||||||||
7 | 13 | スパイスマジック | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 杉浦宏昭 |
ローエングリン ホワイトペッパー |
|||||
2回東京12日 6R 3歳500万下 [指定] 芝1400メートル 18頭 13:05 | ||||||||||
7 | 14 | レッドシャーロット | 牝 3 54.0 |
横山典弘 [栗] 庄野靖志 |
ロードカナロア シルバーフォックス |
|||||
爽快一家 hot man dog ケンにぃ | ||||||||||
8 | 18 | アルーシャ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト ザズー |
|||||
2回東京12日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
1 | 1 | レッドアーサー | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
キングズベスト サンクスアロット |
|||||
hot man dog | ||||||||||
6 | 11 | リチュアルローズ | 牝 5 55.0 |
田辺裕信 [美] 新開幸一 |
ゴールドアリュール マイワイルドローズ |
|||||
7 | 13 | クーリュ | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [美] 石毛善彦 |
ゴールドアリュール クールグレース |
|||||
8 | 15 | トワードポラリス | セ 4 57.0 |
石川裕紀 [美] 竹内正洋 |
ダイワメジャー ノヴァホーク |
|||||
2回東京12日 8R 青嵐賞 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 14頭 14:10 | ||||||||||
1 | 1 | B | マイネルクラフト | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 岩戸孝樹 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||||
5 | 7 | B | ケイブルグラム | 牡 5 57.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
||||
5 | 8 | パリンジェネシス | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 清水久詞 |
タートルボウル メジロジョーンズ |
|||||
ゆずき | ||||||||||
7 | 11 | アジュールローズ | 牡 5 57.0 |
ボウマン [美] 古賀慎明 |
ヴィクトワールピサ ヴィアンローズ |
|||||
しんちゃん! | ||||||||||
7 | 12 | マイネルカレッツァ | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 中舘英二 |
ステイゴールド ポップコーンプリンセス |
|||||
8 | 13 | ジャーミネイト | 牡 4 57.0 |
石橋脩 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー クラックシード |
|||||
2回東京12日 9R むらさき賞 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 14:50 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルラフレシア | 牡 5 55.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
|||||
5 | 9 | アップクォーク | 牡 5 56.0 |
ボウマン [美] 中川公成 |
ベーカバド フェルミオン |
|||||
オズウマ ヴィス コーユー | ||||||||||
6 | 11 | ブライトエンブレム | 牡 6 57.0 |
三浦皇成 [美] 小島茂之 |
ネオユニヴァース ブラックエンブレム |
|||||
hidebo 秘書 ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
7 | 12 | プロフェット | 牡 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー ジュモー |
|||||
2回東京12日 10R 第85回東京優駿[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2400メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
1 | 2 | タイムフライヤー | 牡 3 57.0 |
内田博幸 [栗] 松田国英 |
ハーツクライ タイムトラベリング |
|||||
凌晃 | ||||||||||
3 | 5 | キタノコマンドール | 牡 3 57.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ベネンシアドール |
|||||
4 | 7 | コズミックフォース | 牡 3 57.0 |
石橋脩 [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ ミクロコスモス |
|||||
4 | 8 | ブラストワンピース | 牡 3 57.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ハービンジャー ツルマルワンピース |
|||||
血まみれ男爵 らるふ トロット うまた 班長 | ||||||||||
5 | 10 | ステイフーリッシュ | 牡 3 57.0 |
横山典弘 [栗] 矢作芳人 |
ステイゴールド カウアイレーン |
|||||
6 | 12 | エポカドーロ | 牡 3 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 藤原英昭 |
オルフェーヴル ダイワパッション |
|||||
みとや | ||||||||||
7 | 15 | ステルヴィオ | 牡 3 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ロードカナロア ラルケット |
|||||
みきまちゃ Lord Kanaloa | ||||||||||
2回東京12日 11R 薫風ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
2 | 4 | ヴァローア | 牝 6 55.0 |
福永祐一 [栗] 奥村豊 |
エンパイアメーカー ボーントゥブーギー |
|||||
4 | 7 | イーグルフェザー | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [美] 小笠倫弘 |
ネオユニヴァース アーリーアメリカン |
|||||
6 | 11 | ストライクイーグル | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [栗] 杉山晴紀 |
キンシャサノキセキ ミスエアクラフト |
|||||
7 | 14 | ティソーナ | セ 5 57.0 |
ボウマン [美] 藤沢和雄 |
ダイワメジャー ラドラーダ |
|||||
8 | 16 | B | レッドオルバース | 牡 6 57.0 |
武豊 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー アグネスラズベリ |
||||
2回東京12日 12R 第132回目黒記念[G2] 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝2500メートル 16頭 17:00 | ||||||||||
1 | 2 | ゼーヴィント | 牡 5 57.5 |
戸崎圭太 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト シルキーラグーン |
|||||
サンデーサイレンス 水飲み星人 すずさん ねこぱんち トロット ヒロ | ||||||||||
2 | 3 | ウインテンダネス | 牡 5 54.0 |
内田博幸 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
|||||
セキゴン | ||||||||||
3 | 5 | サウンズオブアース | 牡 7 58.0 |
ボウマン [栗] 藤岡健一 |
ネオユニヴァース ファーストバイオリン |
|||||
4 | 7 | ハッピーモーメント | 牡 8 54.0 |
三浦皇成 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト アドマイヤハッピー |
|||||
きた | ||||||||||
4 | 8 | パフォーマプロミス | 牡 6 56.0 |
M.デム [栗] 藤原英昭 |
ステイゴールド アイルビーバウンド |
|||||
7 | 14 | フェイムゲーム | セ 8 59.0 |
ルメール [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ ホールオブフェーム |
|||||
3回京都12日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
5 | 10 | カシャーサ | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 渡辺薫彦 |
パイロ メロークーミス |
|||||
hot man dog がちゃ うまた | ||||||||||
6 | 11 | カヴァイヨン | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [栗] 吉田直弘 |
クロフネ サンヴィクトワール |
|||||
3回京都12日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
5 | 9 | B | エメラルドプラバ | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 寺島良 |
ヘニーヒューズ エメラルドインディ |
||||
3回京都12日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2400メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
7 | 13 | デサフィアンテ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ アヴェンチュラ |
|||||
ジョニー | ||||||||||
8 | 15 | バイマイサイド | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド マンティスハント |
|||||
凌晃 | ||||||||||
3回京都12日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2910メートル 14頭 11:20 | ||||||||||
4 | 6 | プリンシパルスター | セ 5 60.0 |
小坂忠士 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー シルクプリマドンナ |
|||||
ニック エスペランサ ヒロ | ||||||||||
3回京都12日 5R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 16頭 12:10 | ||||||||||
6 | 12 | ドラグーンシチー | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 北出成人 |
ロードカナロア メイショウアンデス |
|||||
きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 15 | ダイアトニック | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア トゥハーモニー |
|||||
ケンにぃ ひよっこ 凌晃 ヒロ | ||||||||||
8 | 16 | メジャーレート | 牡 3 55.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー スルーレート |
|||||
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん | ||||||||||
3回京都12日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
1 | 2 | B | ジャストコーズ | セ 5 57.0 |
和田竜二 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||
4 | 7 | ベディヴィア | 牡 4 56.0 |
☆荻野極 [栗] 野中賢二 |
ハービンジャー ペディクラリス |
|||||
7 | 13 | リュミエールドール | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 浜田多実 |
ルーラーシップ アルスノヴァ |
|||||
3回京都12日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:20 | ||||||||||
5 | 10 | バレーロ | 牡 4 56.0 |
☆荻野極 [栗] 高野友和 |
ヴィクトワールピサ ベルベットローブ |
|||||
アデコ ヴィス | ||||||||||
7 | 13 | ジェミニズ | 牡 4 57.0 |
松若風馬 [栗] 石橋守 |
ゴールドアリュール バラシング |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
8 | 16 | ハムレット | 牡 4 57.0 |
水口優也 [栗] 松元茂樹 |
シンボリクリスエス フサイチミニヨン |
|||||
3回京都12日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 8頭 13:55 | ||||||||||
2 | 2 | レッドカイザー | セ 7 57.0 |
北村友一 [栗] 寺島良 |
ゼンノロブロイ サセッティ |
|||||
みきまちゃ Cyber ヨコハマハヤシ | ||||||||||
3回京都12日 9R 東大路ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 14:30 | ||||||||||
2 | 3 | B | マイネルトゥラン | 牡 5 57.0 |
国分優作 [美] 武市康男 |
ロージズインメイ マイネカレッシュ |
||||
5 | 10 | ロードアルペジオ | 牡 5 57.0 |
小牧太 [栗] 笹田和秀 |
キングカメハメハ レディピアレス |
|||||
3回京都12日 10R 安土城ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 15:15 | ||||||||||
4 | 7 | マイネルバールマン | 牡 4 54.0 |
和田竜二 [美] 栗田博憲 |
ジョーカプチーノ クリスビーナス |
|||||
5 | 9 | ミスエルテ | 牝 4 53.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
Frankel ミスエーニョ |
|||||
7 | 14 | ムーンクレスト | 牡 6 55.0 |
四位洋文 [栗] 本田優 |
アドマイヤムーン ビューティーコンテスト |
|||||
8 | 15 | カラクレナイ | 牝 4 54.0 |
松若風馬 [栗] 松下武士 |
ローエングリン バーニングレッド |
|||||
8 | 16 | ラングレー | 牡 7 55.0 |
小牧太 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ラヴズオンリーミー |
|||||
3回京都12日 11R 白百合ステークス 3歳オープン(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 16:05 | ||||||||||
7 | 7 | サラキア | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ディープインパクト サロミナ |
|||||
hidebo うまた | ||||||||||
3回京都12日 12R 御池特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 16:40 | ||||||||||
4 | 8 | エルカミーノレアル | セ 7 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ ショウナンタレント |
|||||