がんばろ~ど! 2018/06/17号
祝!重賞出走!
ジューヌエコール | 凌晃 さん |
祝!デビュー!
ファイアーボーラー | ひよっこ さん | |
ベルクワイア | メーけ さん しんちゃん! さん 班長 さん | |
ロードアクア | リプス さん | |
クリストフォリ | オズウマ さん | |
テルモードーサ | ヤエノムテキ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回函館2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 13頭 09:55 | ||||||||||
リリーコサージュ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [栗] 橋口慎介 |
ゴールドアリュール リリアーレ |
|||||||
エトワールドパリ | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 松元茂樹 |
クロフネ マドモアゼルドパリ |
|||||||
1回函館2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 12頭 10:20 | ||||||||||
ラクシュミー | 牝 3 51.0 |
▲横山武史 [栗] 昆貢 |
シニスターミニスター ワイエムサチ |
|||||||
ロングヴィル はまちゅう | ||||||||||
ベストヴォヤージュ | 牝 3 53.0 |
☆木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
クロフネ シーズンズベスト |
|||||||
コーユー もんちー | ||||||||||
1回函館2日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 13頭 11:20 | ||||||||||
ディエルベ | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 高橋亮 |
ローエングリン ミスティックリバー |
|||||||
ロードスターダスト | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 清水久詞 |
シニスターミニスター ジュウゴヤムーン |
|||||||
しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ しみずあゆむ サスケクン | ||||||||||
1回函館2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 12:10 | ||||||||||
ファイアーボーラー | 牡 2 54.0 |
武豊 [栗] 武幸四郎 |
メイショウボーラー ユメノハコブネ |
|||||||
ひよっこ | ||||||||||
1回函館2日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 12:40 | ||||||||||
オルボンディール | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド サダムグランジュテ |
|||||||
SO&KO らるふ | ||||||||||
レッドオールデン | 牡 3 56.0 |
武豊 [美] 藤沢和雄 |
ルーラーシップ リーチフォーザムーン |
|||||||
誤答 パープル | ||||||||||
ウインスラーヴァ | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 上原博之 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
|||||||
hidebo しんちゃん! | ||||||||||
メバエ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [栗] 西村真幸 |
ハービンジャー フェアリーダンス |
|||||||
1回函館2日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 13:10 | ||||||||||
サルタート | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [美] 加藤征弘 |
ゴールドアリュール アイルビーバウンド |
|||||||
サンドベージュ | 牝 4 55.0 |
黛弘人 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー アムネリス |
|||||||
1回函館2日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 13:40 | ||||||||||
B | ウインベントゥーラ | 牡 6 57.0 |
松岡正海 [栗] 宮徹 |
ディープインパクト コスモフォーチュン |
||||||
ルーズベルトゲーム | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ディープインパクト サプレザ |
|||||||
1回函館2日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 14:15 | ||||||||||
B | メルドオール | 牡 6 57.0 |
黛弘人 [美] 加藤和宏 |
ステイゴールド サルガソシー |
||||||
James がちゃ しんちゃん! | ||||||||||
マンハイム | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー マンデラ |
|||||||
1回函館2日 11R 第25回函館スプリントステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
2 | 4 | ジューヌエコール | 牝 4 54.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
クロフネ ルミナスポイント |
|||||
凌晃 | ||||||||||
1回函館2日 12R 北斗特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 16:05 | ||||||||||
ジェネラルゴジップ | 牡 6 54.0 |
武豊 [栗] 平田修 |
ディープインパクト ゴジップガール |
|||||||
オリエントワークス | 牝 5 51.0 |
木幡巧也 [美] 田中博康 |
ワークフォース オリエントチャーム |
|||||||
レプランシュ | 牡 5 56.0 |
岩田康誠 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト レディドーヴィル |
|||||||
ヒロ | ||||||||||
レッドレグナント | 牝 3 51.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ロードカナロア エンプレスティアラ |
|||||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
ラッシュアタック | 牡 6 55.0 |
三浦皇成 [美] 菊川正達 |
アグネスデジタル メジロヒラリー |
|||||||
B | ルドルフィーナ | 牡 5 56.0 |
森一馬 [栗] 松永昌博 |
シンボリクリスエス アメーリア |
||||||
わいず | ||||||||||
ケルフロイデ | 牡 5 56.0 |
石橋脩 [美] 加藤征弘 |
キングカメハメハ ケルアモーレ |
|||||||
オズウマ | ||||||||||
スティッフェリオ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド シリアスアティテュード |
|||||||
3回東京6日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
ヴォルパンテール | 牝 3 54.0 |
江田照男 [美] 高木登 |
Kitten's Joy Harlan's Panther |
|||||||
もっこりファーム | ||||||||||
フォルテドンナ | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 松山将樹 |
ヘニーヒューズ ガイヤール |
|||||||
3回東京6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 13頭 10:40 | ||||||||||
ブローインバブルス | 牡 3 56.0 |
西村太一 [美] 加藤征弘 |
キングズベスト バブルドリーム |
|||||||
ロングヴィル がちゃ エアネオ シロ 秘書 ふるふる | ||||||||||
3回東京6日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
シネマソングス | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 小笠倫弘 |
ハーツクライ アースリヴィング |
|||||||
あおけん | ||||||||||
プロットデバイス | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト アルスノヴァ |
|||||||
ソルファ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 高柳瑞樹 |
ロードカナロア レディバラード |
|||||||
ふるふる Lord Kanaloa ヒロ | ||||||||||
B | ヴィジリア | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 田村康仁 |
キングカメハメハ ナターレ |
||||||
B | シュネルスト | 牡 3 56.0 |
原田和真 [美] 栗田博憲 |
タイキシャトル シンシンパッション |
||||||
ロングヴィル しんちゃん! | ||||||||||
3回東京6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 11:40 | ||||||||||
ラズワルド | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 清水英克 |
ジャングルポケット ガトーショコラ |
|||||||
3回東京6日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:30 | ||||||||||
ハルイロ | 牝 2 54.0 |
津村明秀 [美] 中舘英二 |
キングズベスト チューニー |
|||||||
ベルクワイア | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ロードカナロア スカーレットベル |
|||||||
メーけ しんちゃん! 班長 | ||||||||||
3回東京6日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 13:00 | ||||||||||
エンパイアシュアー | 牡 2 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー チェリーシェル |
|||||||
ロードアクア | 牡 2 54.0 |
M.デム [栗] 浅見秀一 |
ロードカナロア オーシュペール |
|||||||
リプス | ||||||||||
フラッシュノワール | 牡 2 54.0 |
吉田隼人 [美] 伊藤大士 |
エイシンフラッシュ リビングデイライツ |
|||||||
3回東京6日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
B | ブラヴォバンビーノ | セ 4 57.0 |
石川裕紀 [美] 武藤善則 |
ファルブラヴ ゴールドポイント |
||||||
レッドオーガー | 牡 4 54.0 |
▲木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
カジノドライヴ アドヴァーシティ |
|||||||
hot man dog ヨコハマハヤシ | ||||||||||
3回東京6日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 14:00 | ||||||||||
キューンハイト | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 宗像義忠 |
ディープインパクト マイネアクティース |
|||||||
ブレステイキング | 牡 3 54.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
ディープインパクト シユーマ |
|||||||
3回東京6日 9R 町田特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 8頭 14:35 | ||||||||||
クロノスタシス | 牡 5 54.0 |
石川裕紀 [美] 手塚貴久 |
タニノギムレット クロノロジスト |
|||||||
BOB | ||||||||||
マイネルカレッツァ | 牡 6 55.0 |
柴田大知 [美] 中舘英二 |
ステイゴールド ポップコーンプリンセス |
|||||||
フォイヤーヴェルク | 牡 5 56.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||||
3回東京6日 10R 青梅特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
シーリーヴェール | 牡 7 57.0 |
太宰啓介 [栗] 杉山晴紀 |
マンハッタンカフェ シーリーコート |
|||||||
ブライトリビング | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 久保田貴 |
ワイルドラッシュ アイヴォリーカラー |
|||||||
リリカルホワイト | 牝 5 55.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
ダイワメジャー リリウム |
|||||||
B | タイキオールブルー | 牡 6 57.0 |
和田竜二 [栗] 西園正都 |
サウスヴィグラス リープリッヒ |
||||||
ロスカボス | 牡 5 57.0 |
江田照男 [美] 大江原哲 |
キングカメハメハ マンハッタンセレブ |
|||||||
3回東京6日 11R 第23回ユニコーンステークス[G3] 3歳オープン(国際)(指定) ダート1600メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
7 | 14 | ルヴァンスレーヴ | 牡 3 56.0 |
M.デム [美] 萩原清 |
シンボリクリスエス マエストラーレ |
|||||
8 | 15 | ダンケシェーン | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ヘニーヒューズ ゼフィランサス |
|||||
3回東京6日 12R 3歳以上500万下 牝 (特指) 芝1800メートル 12頭 16:30 | ||||||||||
サラーブ | 牝 3 52.0 |
川田将雅 [美] 木村哲也 |
ルーラーシップ サマーハ |
|||||||
サスケクン 班長 | ||||||||||
リープフラウミルヒ | 牝 3 52.0 |
柴田大知 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド ピノブラン |
|||||||
レジーナドーロ | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
キングカメハメハ レジネッタ |
|||||||
ナラトゥリス | 牝 3 52.0 |
大野拓弥 [美] 加藤征弘 |
ルーラーシップ イストワール |
|||||||
イタリアンホワイト | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 相沢郁 |
ステイゴールド リリウム |
|||||||
ヴィオトポス | 牝 3 52.0 |
内田博幸 [美] 田村康仁 |
マツリダゴッホ マイネヴィータ |
|||||||
ウラヌスチャーム | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 斎藤誠 |
ルーラーシップ アメジストリング |
|||||||
3回阪神6日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
クリストフォリ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 安田隆行 |
ヘニーヒューズ フォルテピアノ |
|||||||
オズウマ | ||||||||||
ウインインペリアル | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー グレートキャティ |
|||||||
デスティニーレイ | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 松下武士 |
ショウナンカンプ マルカデスティニー |
|||||||
でらっクス 徒歩王 がちゃ ヴィス arachop はまちゅう | ||||||||||
3回阪神6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
マイネルサブリエ | 牡 3 56.0 |
柴田未崎 [栗] 飯田雄三 |
カネヒキリ サンディシフター |
|||||||
B | ダージリンクーラー | セ 3 54.0 |
△川又賢治 [栗] 石坂正 |
ヴァーミリアン ティフィン |
||||||
3回阪神6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:00 | ||||||||||
ウインサクヤヒメ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 梅田智之 |
ステイゴールド ハナノメガミ |
|||||||
しみずあゆむ | ||||||||||
メテオラシチー | 牡 3 56.0 |
田中健 [栗] 佐々木晶 |
トーセンホマレボシ リズミカルステップ |
|||||||
しんちゃん! | ||||||||||
ワイプティアーズ | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 加用正 |
ダイワメジャー ナミダガキラリ |
|||||||
3回阪神6日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2970メートル 14頭 11:30 | ||||||||||
ウルラーレ | 牡 4 60.0 |
石神深一 [美] 小島茂之 |
ハーツクライ ウミラージ |
|||||||
3回阪神6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 12:20 | ||||||||||
マイネルリサイタル | 牡 2 54.0 |
酒井学 [美] 小笠倫弘 |
アドマイヤマックス バンブーユキヒメ |
|||||||
フォートワズワース | 牡 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 西村真幸 |
Verrazano Opulence |
|||||||
テルモードーサ | 牝 2 54.0 |
幸英明 [栗] 高橋康之 |
キンシャサノキセキ ペンテシレイア |
|||||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
3回阪神6日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 13頭 12:50 | ||||||||||
ラレータ | 牡 4 57.0 |
秋山真一 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー エヴィータアルゼンティーナ |
|||||||
ジェミニズ | 牡 4 56.0 |
☆小崎綾也 [栗] 石橋守 |
ゴールドアリュール バラシング |
|||||||
もっこりファーム | ||||||||||
3回阪神6日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1800メートル 13頭 13:50 | ||||||||||
フィップル | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 平田修 |
ルーラーシップ ペニーホイッスル |
|||||||
オズウマ | ||||||||||
レイズアベール | 牝 4 55.0 |
秋山真一 [栗] 吉村圭司 |
ハーツクライ ヴェイルオブアヴァロン |
|||||||
レッドランディーニ | 牝 3 52.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト レッドメデューサ |
|||||||
セキゴン シゲルサガ arachop | ||||||||||
プロキシマ | 牝 4 54.0 |
☆荻野極 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ノーブルステラ |
|||||||
3回阪神6日 9R 箕面特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 14:25 | ||||||||||
シアーライン | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [美] 中川公成 |
キンシャサノキセキ ウインドヴェイン |
|||||||
ロードエース | 牡 3 54.0 |
幸英明 [栗] 松下武士 |
エーシンフォワード エーシンパナギア |
|||||||
Cyber リプス toshi | ||||||||||
ジオラマ | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 西園正都 |
ダイワメジャー マウンテンエンジェル |
|||||||
3回阪神6日 10R 灘ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1800メートル 14頭 15:00 | ||||||||||
マイネルビクトリー | 牡 5 57.0 |
幸英明 [美] 畠山吉宏 |
ブライアンズタイム メジャービクトリー |
|||||||
B | マイネルトゥラン | 牡 5 57.0 |
柴田未崎 [美] 武市康男 |
ロージズインメイ マイネカレッシュ |
||||||
アンデスクイーン | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 西園正都 |
タートルボウル レイナカスターニャ |
|||||||
ヒロ | ||||||||||
3回阪神6日 11R 米子ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 12頭 15:35 | ||||||||||
メドウラーク | 牡 7 56.0 |
幸英明 [栗] 橋田満 |
タニノギムレット アゲヒバリ |
|||||||
チェッキーノ | 牝 5 55.0 |
杉原誠人 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ハッピーパス |
|||||||
B | ラングレー | 牡 7 57.0 |
秋山真一 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ラヴズオンリーミー |
||||||