がんばろ~ど! 2018/07/07号
祝!デビュー!
ミステールヴェール | サンデーサイレンス さん hot man dog さん セキゴン さん ヴィス さん | |
ニードルズアイ | セキゴン さん ポニーファーム さん | |
クレッセントムーン | ロングヴィル さん デジャ さん セキゴン さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館1日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 10頭 09:55 | ||||||||||
1 | 1 | ウインベッスル | 牡 2 54.0 |
黛弘人 [美] 松山将樹 |
カネヒキリ ブラックシップ |
|||||
8 | 9 | ファイアーボーラー | 牡 2 54.0 |
ルメール [栗] 武幸四郎 |
メイショウボーラー ユメノハコブネ |
|||||
ひよっこ | ||||||||||
2回函館1日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:25 | ||||||||||
7 | 12 | ミステールヴェール | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 池添学 |
ヘニーヒューズ モンヴェール |
|||||
サンデーサイレンス hot man dog セキゴン ヴィス | ||||||||||
2回函館1日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
1 | 1 | ラプトレックス | セ 3 56.0 |
川島信二 [栗] 宮本博 |
ダイワメジャー レックスレイノス |
|||||
池ひろ | ||||||||||
8 | 16 | B | モルドワイン | 牝 3 53.0 |
☆小崎綾也 [栗] 牧浦充徳 |
ノヴェリスト クリスマスキャロル |
||||
2回函館1日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 13頭 11:25 | ||||||||||
5 | 6 | マイネルミシシッピ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
オルフェーヴル エーシンメンフィス |
|||||
2回函館1日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 7頭 12:15 | ||||||||||
6 | 6 | スワローテイルジグ | 牝 2 54.0 |
荻野琢真 [栗] 寺島良 |
ストロングリターン エメラルドアイル |
|||||
7 | 7 | シェルメール | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 渡辺薫彦 |
ジャスタウェイ ディアマイベイビー |
|||||
2回函館1日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 13:15 | ||||||||||
4 | 6 | ウインオルフェウス | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 奥平雅士 |
ステイゴールド スターデュエット |
|||||
4 | 7 | グラマラスライフ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 田村康仁 |
ハーツクライ プリティカリーナ |
|||||
すずさん | ||||||||||
6 | 10 | フラッグサルート | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [栗] 浜田多実 |
タートルボウル ラバンディエーラ |
|||||
2回函館1日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | トワイライトライフ | 牝 4 54.0 |
☆木幡初也 [美] 黒岩陽一 |
ゴールドアリュール ラプターセイハート |
|||||
2 | 3 | プンメリン | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 佐藤吉勝 |
スズカマンボ メジロシーゴー |
|||||
4 | 7 | キャラメルフレンチ | 牝 4 53.0 |
△菊沢一樹 [栗] 河内洋 |
タイキシャトル フレンチミステリー |
|||||
がちゃ | ||||||||||
5 | 9 | ブレッシングテレサ | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 奥村豊 |
マンハッタンカフェ アドマイヤテレサ |
|||||
すずさん ヴィス | ||||||||||
5 | 10 | プルメリアブーケ | 牝 5 55.0 |
柴山雄一 [美] 高橋裕 |
キングカメハメハ ホーリーブラウン |
|||||
6 | 11 | ルーズベルトゲーム | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ディープインパクト サプレザ |
|||||
7 | 14 | シアン | 牝 4 54.0 |
☆加藤祥太 [栗] 今野貞一 |
Smart Strike カトマンブルー |
|||||
2回函館1日 11R 五稜郭ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝2000メートル 11頭 15:25 | ||||||||||
1 | 1 | ドレッドノータス | セ 5 57.0 |
藤岡康太 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
コーユー | ||||||||||
2 | 2 | アクート | 牡 5 57.0 |
ルメール [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド シャーペンエッジ |
|||||
きた | ||||||||||
3 | 3 | トレクァルティスタ | セ 7 57.0 |
丸山元気 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ハッピーパス |
|||||
4 | 4 | スティッフェリオ | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド シリアスアティテュード |
|||||
2回函館1日 12R 噴火湾特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 16:05 | ||||||||||
3 | 3 | ウインジェルベーラ | 牝 3 52.0 |
松岡正海 [美] 金成貴史 |
アイルハヴアナザー コスモマーベラス |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
5 | 5 | グレートブレス | 牡 6 57.0 |
丸山元気 [栗] 高柳大輔 |
ジャイアントレッカー フォーチュネイター |
|||||
8 | 11 | アリンナ | 牝 4 55.0 |
小崎綾也 [栗] 松元茂樹 |
マツリダゴッホ ヴンダーゾンネ |
|||||
徒歩王 | ||||||||||
2回福島3日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 14頭 10:10 | ||||||||||
3 | 3 | マイネルレオーネ | 牡 6 60.0 |
黒岩悠 [栗] 清水久詞 |
ステイゴールド ウェンブリー |
|||||
5 | 7 | ロードフォワード | 牡 7 60.0 |
五十嵐雄 [美] 岩戸孝樹 |
ネオユニヴァース サッカーマム |
|||||
Lord Kanaloa コーユー ヒデカッパ | ||||||||||
5 | 8 | トゥルーハート | 牡 5 60.0 |
白浜雄造 [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ スコアズビー |
|||||
わいず コージー | ||||||||||
2回福島3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
3 | 4 | トラソニャータ | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 奥村武 |
ルーラーシップ ストラスペイ |
|||||
2回福島3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 11:15 | ||||||||||
5 | 8 | グヴィアズダ | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 矢野英一 |
ワークフォース シュテルンターラー |
|||||
2回福島3日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝2750メートル 14頭 11:45 | ||||||||||
7 | 11 | クリュティエ | 牝 4 58.0 |
山本康志 [美] 松山将樹 |
マツリダゴッホ キョウエイハツラツ |
|||||
hot man dog | ||||||||||
2回福島3日 6R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | カーロバンビーナ | 牝 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト カンビーナ |
|||||
3 | 6 | オールモストゼア | 牝 3 54.0 |
柴田善臣 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト エヴァディングタンペット |
|||||
4 | 7 | ハヴアサニーデイ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 伊藤伸一 |
アイルハヴアナザー マイネカンナ |
|||||
4 | 8 | アヴォーリオ | 牝 3 54.0 |
西田雄一 [美] 星野忍 |
スクリーンヒーロー イシブミ |
|||||
5 | 10 | イルーシヴゴールド | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 大竹正博 |
ステイゴールド プンタステラ |
|||||
6 | 11 | B | ティアマリア | 牝 3 54.0 |
江田照男 [美] 池上昌和 |
マンハッタンカフェ マリアージュ |
||||
2回福島3日 7R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
1 | 2 | ラヴァーズインメイ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 青木孝文 |
ロージズインメイ ラブシービル |
|||||
2回福島3日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 14:05 | ||||||||||
1 | 2 | コロニアルスタイル | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 鈴木伸尋 |
ゴールドアリュール アーリーアメリカン |
|||||
2 | 4 | グランティエラ | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [美] 清水英克 |
アグネスデジタル アースファイヤー |
|||||
みきまちゃ hot man dog エアネオ | ||||||||||
4 | 7 | ロードコメット | セ 4 55.0 |
△藤田菜七 [美] 菊沢隆徳 |
サウスヴィグラス アイノビジン |
|||||
6 | 12 | ミラビリア | 牝 3 49.0 |
▲木幡育也 [美] 中舘英二 |
マツリダゴッホ タニノエクセレント |
|||||
がちゃ | ||||||||||
2回福島3日 9R 開成山特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2600メートル 12頭 14:35 | ||||||||||
3 | 3 | グリントオブライト | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド アドマイヤライト |
|||||
6 | 7 | エイム | セ 5 57.0 |
原田和真 [美] 根本康広 |
マンハッタンカフェ ナカミファンタジア |
|||||
2回福島3日 10R 松島特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | スクエアフォールド | セ 5 57.0 |
内田博幸 [美] 伊藤圭三 |
シンボリクリスエス センシュアルドレス |
|||||
3 | 3 | フロムマイハート | 牝 5 55.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
ハーツクライ マイネエスポワール |
|||||
7 | 8 | レイエスプランドル | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 吉田直弘 |
ハービンジャー レイナソフィア |
|||||
2回福島3日 11R 阿武隈ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 15:45 | ||||||||||
5 | 7 | ユニゾンデライト | 牡 5 54.0 |
田辺裕信 [美] 小島茂之 |
ドリームジャーニー マンデーデライト |
|||||
8 | 13 | ハナズレジェンド | 牡 5 56.0 |
武豊 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ムーンライトゼファー |
|||||
2回福島3日 12R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 15頭 16:30 | ||||||||||
6 | 11 | マイネルツァイト | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 大和田成 |
タイムパラドックス ケイウンブルーム |
|||||
3回中京3日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 8頭 10:05 | ||||||||||
1 | 1 | セプタリアン | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
キングヘイロー リビングプルーフ |
|||||
7 | 7 | ウインバラーディア | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 飯田雄三 |
ストロングリターン バラードソング |
|||||
セキゴン しみずあゆむ | ||||||||||
3回中京3日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
7 | 13 | マセラシオン | 牝 3 54.0 |
太宰啓介 [栗] 平田修 |
ルーラーシップ アペラシオン |
|||||
3回中京3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
2 | 3 | アージェス | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 中竹和也 |
サウスヴィグラス ホワイトピクシイ |
|||||
がちゃ しんちゃん! 先生 シゲルサガ | ||||||||||
3 | 6 | タイキオデッセイ | 牡 3 54.0 |
△富田暁 [栗] 大久保龍 |
パイロ リンクスオブタイム |
|||||
4 | 7 | トゥールマレー | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 野中賢二 |
ハービンジャー オーラレガーレ |
|||||
6 | 12 | カシャーサ | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 渡辺薫彦 |
パイロ メロークーミス |
|||||
hot man dog がちゃ うまた | ||||||||||
7 | 13 | ミリラニ | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 中内田充 |
ハーツクライ ワイオラ |
|||||
8 | 15 | レッドランサー | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 中内田充 |
ロードカナロア ブランシェール |
|||||
3回中京3日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
3 | 5 | チカアレグレ | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 中竹和也 |
ハーツクライ エルーセラ |
|||||
6 | 11 | フリージアスター | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 加用正 |
キングカメハメハ バウンシーチューン |
|||||
3回中京3日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1400メートル 11頭 12:25 | ||||||||||
6 | 6 | マイネルプリサイス | 牡 2 54.0 |
国分優作 [栗] 吉田直弘 |
プリサイスエンド ザミル |
|||||
8 | 10 | デュアラブル | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
Curlin ハリケーンフラッグ |
|||||
3回中京3日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルエイブ | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 西園正都 |
Into Mischief Spring |
|||||
4 | 8 | ニードルズアイ | 牡 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 石坂正 |
ルーラーシップ サンドミエシュ |
|||||
セキゴン ポニーファーム | ||||||||||
6 | 11 | クレッセントムーン | 牡 2 54.0 |
M.デム [栗] 高野友和 |
ヘニーヒューズ スカイクレイバー |
|||||
ロングヴィル デジャ セキゴン | ||||||||||
7 | 14 | ウインバルドル | 牡 2 54.0 |
酒井学 [栗] 五十嵐忠 |
サウスヴィグラス ニシノフレイア |
|||||
8 | 16 | デターミネーション | 牡 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 小崎憲 |
ゴールドアリュール デュアルストーリー |
|||||
3回中京3日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 13:25 | ||||||||||
2 | 4 | レッドルーク | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 昆貢 |
オルフェーヴル アクアシャンデリア |
|||||
5 | 10 | ウインエスキース | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 中村均 |
マツリダゴッホ ケイアイダンサー |
|||||
6 | 11 | ショコラショー | 牝 3 54.0 |
岩崎翼 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド マイネショコラーデ |
|||||
8 | 18 | ワイプティアーズ | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 加用正 |
ダイワメジャー ナミダガキラリ |
|||||
3回中京3日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
2 | 3 | スターリーステージ | 牝 3 52.0 |
浜中俊 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト スターアイル |
|||||
3 | 6 | ナイトスプライト | 牝 3 52.0 |
田中健 [栗] 浅見秀一 |
タートルボウル サザンフェアリー |
|||||
6 | 11 | ディメンシオン | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ミスペンバリー |
|||||
6 | 12 | プロキシマ | 牝 4 54.0 |
☆荻野極 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ノーブルステラ |
|||||
7 | 13 | ルナステラ | 牝 3 52.0 |
川田将雅 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ピラミマ |
|||||
ひーやん hidebo すずさん ニック | ||||||||||
8 | 16 | ディヴァインハイツ | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 石坂正 |
ハーツクライ ドバウィハイツ |
|||||
3回中京3日 9R 茶臼山高原特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 9頭 14:25 | ||||||||||
5 | 5 | ジャーミネイト | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー クラックシード |
|||||
3回中京3日 10R 濃尾特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1800メートル 15頭 15:00 | ||||||||||
4 | 6 | マイネルオスカル | 牡 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 中村均 |
エスポワールシチー バラベルサイユ |
|||||
6 | 10 | エトランドル | 牡 6 57.0 |
荻野極 [栗] 友道康夫 |
ハービンジャー シェリール |
|||||
しんちゃん! | ||||||||||
7 | 12 | エンパイアブルー | 牝 6 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
エンパイアメーカー レフィナーダ |
|||||
3回中京3日 11R 豊明ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1400メートル 15頭 15:35 | ||||||||||
4 | 6 | エスティタート | 牝 5 55.0 |
秋山真一 [栗] 松永幹夫 |
ドリームジャーニー スキッフル |
|||||
4 | 7 | オールポッシブル | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 高橋亮 |
ダイワメジャー シーズインポッシブル |
|||||
5 | 9 | ブランドベルグ | セ 6 57.0 |
幸英明 [栗] 牧田和弥 |
ネオユニヴァース ウィンドハック |
|||||
6 | 11 | コーディエライト | 牝 3 52.0 |
酒井学 [栗] 佐々木晶 |
ダイワメジャー ダークサファイア |
|||||
7 | 12 | ヴェネト | 牡 6 57.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
8 | 15 | レインボーフラッグ | 牡 5 57.0 |
M.デム [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||
3回中京3日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:15 | ||||||||||
5 | 9 | ファントムメナス | 牡 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 安田隆行 |
ゴールドアリュール エスワンスペクター |
|||||
エアネオ シゲルサガ |