がんばろ~ど! 2018/07/08号
祝!重賞出走!
プラチナムバレット | hot man dog さん 徒歩王 さん はまちゅう さん | |
サーブルオール | みきまちゃ さん ラッハ さん ニック さん もんちー さん | |
シルクドリーマー | ねこぱんち さん | |
ウインムート | わいず さん hidebo さん |
祝!デビュー!
スティルネス | どなな さん リスマルクJr. さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 10:20 | ||||||||||
シップフォクイーン | 牝 3 53.0 |
☆加藤祥太 [栗] 牧浦充徳 |
ルーラーシップ クローズホールド |
|||||||
みきまちゃ | ||||||||||
2回函館2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 13頭 10:50 | ||||||||||
B | ヴィーヴルサヴィ | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 林徹 |
タートルボウル リトルディッパー |
||||||
オーサムミッション | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト ウィラビーオーサム |
|||||||
2回函館2日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 11頭 11:20 | ||||||||||
ウインプライマリー | 牝 3 54.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
ハービンジャー ダイイチアピール |
|||||||
パシュパティナート | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 池添学 |
ヴィクトワールピサ カトマンドゥ |
|||||||
2回函館2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 7頭 12:10 | ||||||||||
コントラチェック | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト リッチダンサー |
|||||||
2回函館2日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 12:40 | ||||||||||
ファルコンレイナ | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [美] 伊藤伸一 |
ロードカナロア ドリームデュネット |
|||||||
ベラソヴラーノ | 牝 3 52.0 |
△菊沢一樹 [栗] 宮徹 |
ルーラーシップ ベラルーナ |
|||||||
徒歩王 しみずあゆむ | ||||||||||
2回函館2日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 13:10 | ||||||||||
タイキラメール | 牡 5 57.0 |
荻野琢真 [栗] 大久保龍 |
ゴールドアリュール タイキアンジェリカ |
|||||||
アメイズミー | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 栗田博憲 |
タートルボウル アルーリングアクト |
|||||||
B | セグレートシチー | 牡 3 52.0 |
△菊沢一樹 [美] 伊藤圭三 |
サウスヴィグラス アイシークレット |
||||||
誤答 きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
B | ソロダンサー | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 武藤善則 |
ゴールドアリュール ドリーボンズレガシー |
||||||
サルタート | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [美] 加藤征弘 |
ゴールドアリュール アイルビーバウンド |
|||||||
2回函館2日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 10頭 14:15 | ||||||||||
ミレフォリウム | 牝 3 52.0 |
丸山元気 [美] 中舘英二 |
ルーラーシップ ペンテシレイア |
|||||||
ラレゾン | 牝 4 54.0 |
☆小崎綾也 [美] 高木登 |
ハーツクライ ラリーズン |
|||||||
2回函館2日 10R 立待岬特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
リルティングインク | 牝 5 55.0 |
柴山雄一 [美] 清水英克 |
マツリダゴッホ ザラストドロップ |
|||||||
マイネルアムニス | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
Mizzen Mast Patineuse |
|||||||
タイキラトナンジュ | 牡 6 57.0 |
吉田隼人 [美] 萱野浩二 |
アドマイヤオーラ タイキルビー |
|||||||
ウインペイザージュ | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 中村均 |
ダノンシャンティ マイネシャリマー |
|||||||
2回函館2日 11R デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 14頭 15:25 | ||||||||||
B | ブレスアロット | 牡 5 53.0 |
吉田隼人 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ サンクスアロット |
||||||
B | ディアデルレイ | 牡 7 57.0 |
勝浦正樹 [美] 牧光二 |
キングカメハメハ ディアデラノビア |
||||||
爽快一家 | ||||||||||
ユラノト | 牡 4 55.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ コイウタ |
|||||||
2回函館2日 12R かもめ島特別 3歳以上1000万下牝 (特指) 芝1800メートル 8頭 16:05 | ||||||||||
レッドレグナント | 牝 3 52.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
ロードカナロア エンプレスティアラ |
|||||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
ブリガアルタ | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 尾形和幸 |
コンデュイット ブリガドーン |
|||||||
イストワールファム | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 古賀慎明 |
ローエングリン ヒストリックレディ |
|||||||
ふるふる ヨコハマハヤシ | ||||||||||
アグレアーブル | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [美] 斎藤誠 |
マンハッタンカフェ プリティカリーナ |
|||||||
SO&KO サンデーサイレンス すずさん トロット | ||||||||||
2回福島4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
ウインプレイヤー | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 宗像義忠 |
サウスヴィグラス プレギエーラ |
|||||||
ZUMI牧場 | ||||||||||
ウィローグラウス | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 萱野浩二 |
スマートファルコン コスモランゲル |
|||||||
2回福島4日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 13頭 10:40 | ||||||||||
ウインレフィナード | 牡 2 54.0 |
津村明秀 [美] 畠山吉宏 |
ベーカバド タツグレース |
|||||||
Cyber | ||||||||||
エンパイアシュアー | 牡 2 54.0 |
丸田恭介 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー チェリーシェル |
|||||||
ヴォイスオブジョイ | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
Magician Sisheba |
|||||||
2回福島4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
ファシナンテ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 伊藤大士 |
ヘニーヒューズ ビューティテイスト |
|||||||
2回福島4日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 11:40 | ||||||||||
マイネルセッカ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 清水英克 |
マツリダゴッホ バンブーユキヒメ |
|||||||
B | ブリリアントリリー | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 栗田博憲 |
ハーツクライ トーセンリリー |
||||||
ロングヴィル | ||||||||||
ウインスペリウス | 牡 3 56.0 |
岩崎翼 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド コスモアクセス |
|||||||
ベリータ | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 水野貴広 |
アイルハヴアナザー マイネイサベル |
|||||||
2回福島4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 12:30 | ||||||||||
チェサピークベイ | 牡 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 戸田博文 |
ハービンジャー フロールデセレッソ |
|||||||
ダズリングビーチ | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 武市康男 |
ハーツクライ ビーチアイドル |
|||||||
ワイルドオーキッド | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 岩戸孝樹 |
アイルハヴアナザー マイネカトレア |
|||||||
グロリアーナ | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [美] 木村哲也 |
ハーツクライ ベネンシアドール |
|||||||
2回福島4日 6R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1200メートル 15頭 13:00 | ||||||||||
スティルネス | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 小島茂之 |
ゴールドヘイロー マツリダワルツ |
|||||||
どなな リスマルクJr. | ||||||||||
オルオル | 牝 2 52.0 |
△藤田菜七 [美] 星野忍 |
バーディバーディ ニュープロローグ |
|||||||
2回福島4日 7R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 13:30 | ||||||||||
マイネルトワイス | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 尾関知人 |
ディープスカイ マルティプライ |
|||||||
みきまちゃ セキゴン | ||||||||||
モントルイユ | 牡 3 56.0 |
伊藤工真 [美] 和田正一 |
タートルボウル ジュモー |
|||||||
アデコ | ||||||||||
B | レッドチェイサー | セ 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 国枝栄 |
キングヘイロー レッドリップス |
||||||
Cyber シゲルサガ 凌晃 | ||||||||||
2回福島4日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 16頭 14:00 | ||||||||||
レッドアメリア | 牝 4 55.0 |
柴田善臣 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト ジューシージーン |
|||||||
パープル | ||||||||||
スズカゼ | 牝 4 55.0 |
村田一誠 [美] 伊藤正徳 |
ディープブリランテ バレンソール |
|||||||
キューンハイト | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 宗像義忠 |
ディープインパクト マイネアクティース |
|||||||
ロードリベラル | セ 4 57.0 |
石川裕紀 [美] 尾形和幸 |
ブレイクランアウト デルマハゴロモ |
|||||||
サクステッド | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 小西一男 |
タートルボウル メガクライト |
|||||||
hot man dog | ||||||||||
2回福島4日 9R 彦星賞 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 15頭 14:35 | ||||||||||
アイムウィッシング | 牝 5 55.0 |
柴田大知 [美] 粕谷昌央 |
アドマイヤマックス バンブーユキヒメ |
|||||||
ブランメジェール | 牝 4 55.0 |
北村宏司 [美] 高木登 |
Hansen Debit Or Credit |
|||||||
コンピレーション | 牡 4 57.0 |
石橋脩 [美] 手塚貴久 |
ファルブラヴ アンソロジー |
|||||||
血まみれ男爵 すずさん | ||||||||||
ヴェルスパー | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 加藤征弘 |
ロードカナロア ヴェルザンディ |
|||||||
2回福島4日 10R 天の川賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:10 | ||||||||||
ロスカボス | 牡 5 57.0 |
江田照男 [美] 大江原哲 |
キングカメハメハ マンハッタンセレブ |
|||||||
ドリームリヴァール | セ 8 57.0 |
原田和真 [美] 池上昌和 |
タニノギムレット リヴァリーガーデン |
|||||||
ボールドアテンプト | 牝 5 55.0 |
田辺裕信 [美] 古賀慎明 |
ゴールドアリュール タイムトラベリング |
|||||||
B | ディグニファイド | セ 6 57.0 |
丸田恭介 [栗] 斉藤崇史 |
ネオユニヴァース ファストフレンド |
||||||
トロット | ||||||||||
2回福島4日 11R 第54回七夕賞[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 12頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | プラチナムバレット | 牡 4 57.0 |
岩崎翼 [栗] 河内洋 |
マンハッタンカフェ スノースタイル |
|||||
hot man dog 徒歩王 はまちゅう | ||||||||||
3 | 3 | B | マイネルフロスト | 牡 7 57.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
ブラックタイド スリースノーグラス |
||||
4 | 4 | メドウラーク | 牡 7 54.0 |
丸田恭介 [栗] 橋田満 |
タニノギムレット アゲヒバリ |
|||||
5 | 5 | マイネルサージュ | 牡 6 55.0 |
津村明秀 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サオヒメ |
|||||
5 | 6 | サーブルオール | 牡 5 55.0 |
戸崎圭太 [美] 萩原清 |
ハービンジャー モンローブロンド |
|||||
みきまちゃ ラッハ ニック もんちー | ||||||||||
6 | 7 | ワンブレスアウェイ | 牝 5 53.0 |
石橋脩 [美] 古賀慎明 |
ステイゴールド ストレイキャット |
|||||
8 | 11 | B | マイネルミラノ | 牡 8 57.0 |
田辺裕信 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド パールバーリー |
||||
8 | 12 | シルクドリーマー | 牡 9 53.0 |
石川裕紀 [美] 黒岩陽一 |
タニノギムレット ドリームキセキ |
|||||
ねこぱんち | ||||||||||
2回福島4日 12R 織姫賞 3歳以上500万下牝 [指定] ダート1700メートル 11頭 16:30 | ||||||||||
ウインメディウム | 牝 3 52.0 |
宮崎北斗 [美] 田中剛 |
ヘニーヒューズ アラマササンデー |
|||||||
アルセナーレ | 牝 5 55.0 |
石橋脩 [美] 新開幸一 |
クロフネ エアジュリアード |
|||||||
プレモル | ||||||||||
3回中京4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 7頭 10:00 | ||||||||||
マイネルフラップ | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 梅田智之 |
ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
|||||||
3回中京4日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 10:30 | ||||||||||
パクスディオラム | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 河内洋 |
ロードカナロア オメガクリスマス |
|||||||
3回中京4日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
カラレイア | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 平田修 |
エンパイアメーカー ベッラレイア |
|||||||
hot man dog デジャ かすみねえさん はまちゅう | ||||||||||
マルケッサ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
オルフェーヴル マルペンサ |
|||||||
サーキュラーリング | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 庄野靖志 |
ディープブリランテ スパイラルリング |
|||||||
B | ローブレガリア | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 野中賢二 |
ハーツクライ ベルベットローブ |
||||||
わらびもち ひよっこ 凌晃 | ||||||||||
レーヌビクトリア | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 鈴木孝志 |
スターリングローズ アモーレペガサス |
|||||||
3回中京4日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:30 | ||||||||||
マイネルヴァッサー | 牡 5 60.0 |
山本康志 [美] 土田稔 |
ステイゴールド コスモスプラッシュ |
|||||||
ウインカートゥーン | 牡 5 60.0 |
小坂忠士 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||||
Paul | ||||||||||
3回中京4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 12:20 | ||||||||||
カテドラル | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
ハーツクライ アビラ |
|||||||
3回中京4日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:50 | ||||||||||
アフオラカ | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 加用正 |
ゴールドアリュール ハレクラニ |
|||||||
アルマーズ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
エンパイアメーカー バルドウィナ |
|||||||
凌晃 | ||||||||||
B | アンシャンテシチー | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 羽月友彦 |
ゴールドアリュール ワンダフルドーラ |
||||||
誤答 きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
クリストフォリ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 安田隆行 |
ヘニーヒューズ フォルテピアノ |
|||||||
オズウマ | ||||||||||
3回中京4日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:20 | ||||||||||
B | エンドレスコール | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 橋口慎介 |
トーセンホマレボシ セレブレイトコール |
||||||
ひよっこ | ||||||||||
3回中京4日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2200メートル 12頭 13:50 | ||||||||||
ヴァントシルム | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
ジャングルポケット メジロシャレード |
|||||||
カラル | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [栗] 佐々木晶 |
ルーラーシップ ナスカ |
|||||||
券ぷう ヒロ 班長 | ||||||||||
B | ハイドロフォイル | 牡 5 55.0 |
△川又賢治 [栗] 武幸四郎 |
クロフネ レースウィング |
||||||
モンドバーグ | 牡 4 55.0 |
△富田暁 [栗] 吉村圭司 |
ヴィクトワールピサ アクアリング |
|||||||
スヴァルナ | 牡 3 54.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ブルーミングアレー |
|||||||
3回中京4日 9R 清洲特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 14:25 | ||||||||||
デスティニーソング | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 松下武士 |
メイショウボーラー マルカデスティニー |
|||||||
James でらっクス がちゃ はまちゅう | ||||||||||
B | クレバーバード | 牡 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 清水久詞 |
シンボリクリスエス クラックシード |
||||||
ピュアコンチェルト | 牝 5 55.0 |
和田竜二 [栗] 寺島良 |
キンシャサノキセキ ミスコンチェルト |
|||||||
ステイオンザトップ | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド プチノワール |
|||||||
3回中京4日 10R 有松特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 15:00 | ||||||||||
レッドアフレイム | 牡 6 53.0 |
幸英明 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト スカーレットドレス |
|||||||
ナインライブス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
ナイトバナレット | 牡 4 56.0 |
国分優作 [栗] 矢作芳人 |
ディープブリランテ ナイキフェイバー |
|||||||
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう | ||||||||||
B | タイキオールブルー | 牡 6 52.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
サウスヴィグラス リープリッヒ |
||||||
キラービューティ | 牝 4 54.0 |
M.デム [栗] 高野友和 |
ゼンノロブロイ キラーグレイシス |
|||||||
インディチャンプ | 牡 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド ウィルパワー |
|||||||
メーけ しんちゃん! ヒロ | ||||||||||
3回中京4日 11R 第23回プロキオンステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1400メートル 14頭 15:35 | ||||||||||
2 | 2 | B | ドリームキラリ | 牡 6 56.0 |
M.デム [栗] 矢作芳人 |
Giant's Causeway Truant |
||||
3 | 3 | ウインムート | 牡 5 56.0 |
和田竜二 [栗] 加用正 |
ロージズインメイ コスモヴァレンチ |
|||||
わいず hidebo | ||||||||||
4 | 6 | インカンテーション | 牡 8 57.0 |
三浦皇成 [栗] 羽月友彦 |
シニスターミニスター オリジナルスピン |
|||||
7 | 12 | B | ブラゾンドゥリス | 牡 6 56.0 |
武藤雅 [美] 尾形和幸 |
ノボジャック ブライアンズソノ |
||||
3回中京4日 12R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 16:15 | ||||||||||
B | コンプリートベスト | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [栗] 佐々木晶 |
エンパイアメーカー ミラクルレジェンド |
||||||
サンティーニ | 牡 3 54.0 |
三浦皇成 [栗] 羽月友彦 |
ダイワメジャー オリジナルスピン |
|||||||
ダンサクドゥーロ | 牡 4 57.0 |
幸英明 [栗] 松永昌博 |
クロフネ ファーレサルティ |
|||||||