がんばろ~ど! 2018/07/14号
祝!デビュー!
チェルシーライオン | もっこりファーム さん | |
プランタンヴェール | 明日天気 さん | |
ララフォーナ | ぷりぽん さん ロングヴィル さん | |
フライア | Cyber さん にがりぃ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 11頭 10:25 | ||||||||||
1 | 1 | レイナデルビエント | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [美] 小笠倫弘 |
シンボリクリスエス レイナカスターニャ |
|||||
7 | 8 | ディエルベ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 高橋亮 |
ローエングリン ミスティックリバー |
|||||
2回函館3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
4 | 7 | ベラソヴラーノ | 牝 3 52.0 |
△菊沢一樹 [栗] 宮徹 |
ルーラーシップ ベラルーナ |
|||||
徒歩王 しみずあゆむ | ||||||||||
2回函館3日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2600メートル 11頭 11:25 | ||||||||||
2 | 2 | コロンバスデイ | 牝 3 54.0 |
五十嵐冬 [美] 小笠倫弘 |
ノヴェリスト コロンバスサークル |
|||||
3 | 3 | エンジェルリード | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 尾関知人 |
ワークフォース ステラリード |
|||||
5 | 5 | B | マイネルベッカー | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
ディープブリランテ マーティンスリープ |
||||
8 | 11 | プレビアス | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 萩原清 |
ハービンジャー アドマイヤサンデー |
|||||
2回函館3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 11頭 12:15 | ||||||||||
7 | 9 | チェルシーライオン | 牡 2 54.0 |
ルメール [栗] 矢作芳人 |
Malibu Moon Tashzara |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
8 | 10 | サンダミアーノ | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 竹内正洋 |
トーセンホマレボシ トレッビアーノ |
|||||
8 | 11 | タイドオブハピネス | 牡 2 53.0 |
☆木幡初也 [美] 黒岩陽一 |
ブラックタイド フォーハピネス |
|||||
2回函館3日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 9頭 12:45 | ||||||||||
2 | 2 | アイムワン | 牡 3 56.0 |
川島信二 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ボストンタイム |
|||||
かすみねえさん | ||||||||||
4 | 4 | ロードスターダスト | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 清水久詞 |
シニスターミニスター ジュウゴヤムーン |
|||||
しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ しみずあゆむ サスケクン | ||||||||||
2回函館3日 7R 3歳以上500万下 (特指) ダート2400メートル 8頭 13:15 | ||||||||||
2 | 2 | ブライトクォーツ | 牡 4 57.0 |
蛯名正義 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース レースドール |
|||||
James すずさん セキゴン | ||||||||||
7 | 7 | ドーファン | 牡 3 54.0 |
丸山元気 [美] 中川公成 |
ルーラーシップ シャルロットノアル |
|||||
ぷりぽん つぶ すずさん らるふ ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回函館3日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 12頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | インシュラー | セ 4 57.0 |
丸山元気 [美] 宗像義忠 |
マンハッタンカフェ アイルドフランス |
|||||
つぶ すずさん | ||||||||||
7 | 9 | サレンティーナ | 牡 4 57.0 |
池添謙一 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ サルヴェジェルマニア |
|||||
7 | 10 | キュイキュイ | 牝 4 53.0 |
△横山武史 [美] 手塚貴久 |
ハービンジャー スナップショット |
|||||
あれぐれった ニック | ||||||||||
2回函館3日 9R 臥牛山特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 7頭 14:15 | ||||||||||
3 | 3 | マイネルパンドーロ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 田中清隆 |
ステイゴールド ゴールドフォイル |
|||||
6 | 6 | マイネルプレッジ | 牡 7 57.0 |
松岡正海 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド マイネアモーレ |
|||||
2回函館3日 10R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 13頭 14:50 | ||||||||||
1 | 1 | ベルフロレゾン | 牝 3 52.0 |
藤岡康太 [栗] 高橋義忠 |
クロフネ ウインフロレゾン |
|||||
春巻梅 スカーレット シゲルサガ ヨコハマハヤシ | ||||||||||
4 | 5 | ヴィルデローゼ | 牝 4 55.0 |
ルメール [栗] 石坂正 |
エンパイアメーカー ブルーメンブラット |
|||||
6 | 8 | ロゼリーナ | 牝 5 52.0 |
▲西村淳也 [栗] 西村真幸 |
キングカメハメハ ローズバド |
|||||
7 | 10 | ワタシノロザリオ | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 湯窪幸雄 |
ヴァーミリアン タイキロザリオ |
|||||
2回函館3日 11R STV杯 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1200メートル 13頭 15:25 | ||||||||||
1 | 1 | ハウメア | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|||||
5 | 6 | リナーテ | 牝 4 55.0 |
藤岡康太 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド マルペンサ |
|||||
8 | 12 | レヴァンテライオン | 牡 4 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 矢作芳人 |
Pioneerof the Nile Ghostly Darkness |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回函館3日 12R 湯浜特別 3歳以上500万下(特指) 芝1800メートル 9頭 16:05 | ||||||||||
6 | 6 | B | メルドオール | 牡 6 57.0 |
黛弘人 [美] 加藤和宏 |
ステイゴールド サルガソシー |
||||
James がちゃ しんちゃん! | ||||||||||
2回福島5日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 10:15 | ||||||||||
4 | 7 | アセンダント | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 田島俊明 |
ダノンバラード ディーズハイビガー |
|||||
Cyber | ||||||||||
4 | 8 | マイネルオニキス | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 高木登 |
ブラックタイド スリースノーグラス |
|||||
8 | 15 | マイネルオリエンス | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 高橋祥泰 |
ナカヤマフェスタ トーホークイーン |
|||||
2回福島5日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1150メートル 16頭 10:45 | ||||||||||
8 | 15 | テンポディヴァルス | 牡 3 56.0 |
西村太一 [美] 矢野英一 |
ロードカナロア アンナータ |
|||||
2回福島5日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 11:15 | ||||||||||
3 | 5 | オーバーハング | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ ペディクラリス |
|||||
2回福島5日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:45 | ||||||||||
2 | 4 | ブラーノ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 古賀慎明 |
キングカメハメハ レディオブヴェニス |
|||||
5 | 9 | パルクデラモール | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト レディシャツィ |
|||||
5 | 10 | スタートアップ | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 武井亮 |
ハービンジャー アスタラビクトリア |
|||||
6 | 11 | オースオブゴールド | 牝 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 栗田徹 |
オルフェーヴル ティッカーテープ |
|||||
6 | 12 | ラティカ | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 萩原清 |
ロードカナロア ローズオットー |
|||||
きた | ||||||||||
8 | 15 | メープルリキュール | 牝 3 54.0 |
横山典弘 [美] 栗田博憲 |
オルフェーヴル レディオーカモア |
|||||
2回福島5日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
2 | 3 | マイネルシウン | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 伊藤大士 |
スターリングローズ フーガフューグ |
|||||
4 | 8 | プランタンヴェール | 牝 2 54.0 |
大野拓弥 [美] 林徹 |
ワークフォース プランタンビジュー |
|||||
明日天気 | ||||||||||
2回福島5日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1150メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
2 | 3 | イベリスリーフ | 牝 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 中舘英二 |
ヘニーヒューズ クローバーリーフ |
|||||
3 | 5 | マイネルアルケミー | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 栗田博憲 |
ダンカーク ビリーヴザミラクル |
|||||
8 | 16 | マイネルバトゥータ | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 高橋祥泰 |
サウスヴィグラス スマートダズル |
|||||
2回福島5日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
2 | 4 | ウインソリティア | 牝 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 鹿戸雄一 |
ステイゴールド チャンネルワン |
|||||
7 | 14 | マイネルカルム | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 田島俊明 |
ステイゴールド クールベット |
|||||
2回福島5日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 14:05 | ||||||||||
7 | 11 | プロディジャス | 牝 4 55.0 |
杉原誠人 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ ロジャーズスー |
|||||
8 | 14 | ガトーブリランテ | 牝 3 52.0 |
津村明秀 [美] 中舘英二 |
ディープブリランテ セレスティアルキャット |
|||||
2回福島5日 9R 雄国沼特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 14:35 | ||||||||||
3 | 4 | シュバルツリッター | 牡 3 54.0 |
武藤雅 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト スターリーロマンス |
|||||
4 | 5 | リープフラウミルヒ | 牝 3 52.0 |
柴田大知 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド ピノブラン |
|||||
6 | 9 | ガウディウム | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 吉田直弘 |
ハービンジャー パーフェクトジョイ |
|||||
6 | 10 | レッドシルヴィ | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
ヴィクトワールピサ ダンスーズデトワール |
|||||
ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
7 | 11 | アンヴェルス | 牡 4 57.0 |
西田雄一 [美] 伊藤正徳 |
ローエングリン スウィートマフィン |
|||||
秘書 | ||||||||||
2回福島5日 10R 信夫山特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2600メートル 11頭 15:10 | ||||||||||
2 | 2 | アロマドゥルセ | 牝 4 53.0 |
戸崎圭太 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト ジャッキーテースト |
|||||
hot man dog りゅう | ||||||||||
7 | 8 | マイネルカレッツァ | 牡 6 55.0 |
柴田大知 [美] 中舘英二 |
ステイゴールド ポップコーンプリンセス |
|||||
8 | 11 | B | マイネルクラフト | 牡 5 54.0 |
石川裕紀 [美] 岩戸孝樹 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||||
2回福島5日 11R 安達太良ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1700メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ビッグスモーキー | 牡 3 54.0 |
大野拓弥 [栗] 清水久詞 |
キングカメハメハ スモークンフローリック |
|||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
5 | 9 | デジタルフラッシュ | 牡 7 57.0 |
木幡育也 [美] 杉浦宏昭 |
アグネスデジタル マチカネベニツバキ |
|||||
6 | 10 | スウィフトレイド | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
Smart Strike スウィフトテンパー |
|||||
6 | 11 | ファドーグ | セ 7 57.0 |
横山典弘 [美] 奥平雅士 |
シンボリクリスエス ペニーホイッスル |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
8 | 15 | レッドオルバース | 牡 6 57.0 |
内田博幸 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー アグネスラズベリ |
|||||
2回福島5日 12R 3歳以上500万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 15頭 16:30 | ||||||||||
3 | 5 | B | ペキノワ | 牝 3 52.0 |
森泰斗 [招] 佐藤裕太 |
カネヒキリ アンローランサン |
||||
3回中京5日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
1 | 1 | ミストレスメジャー | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 山内研二 |
ダイワメジャー ブリュメール |
|||||
エアネオ アデコ | ||||||||||
2 | 4 | エルカラファテ | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 吉村圭司 |
ディープインパクト オジャグワ |
|||||
5 | 9 | ケイティーズソレル | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 角田晃一 |
ハーツクライ ケイティーズベスト |
|||||
誤答 ロングヴィル ポニーファーム 凌晃 ヨコハマハヤシ arachop | ||||||||||
7 | 13 | レッドゼノビア | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル ビジュアルショック |
|||||
凌晃 | ||||||||||
8 | 15 | フィナリザール | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 佐々木晶 |
Congrats セットプレイ |
|||||
もっこりファーム しんちゃん! | ||||||||||
3回中京5日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
6 | 12 | スカイブルーダイヤ | 牝 3 54.0 |
岡田祥嗣 [栗] 池添学 |
ロードカナロア テイラーバートン |
|||||
ヒロ | ||||||||||
3回中京5日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1400メートル 15頭 12:25 | ||||||||||
1 | 1 | ララフォーナ | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 武英智 |
ヴィクトワールピサ メジロフォーナ |
|||||
ぷりぽん ロングヴィル | ||||||||||
2 | 2 | ブリングイットオン | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 宮徹 |
キンシャサノキセキ ゴーファイトウィン |
|||||
2 | 3 | ウインアミーリア | 牝 2 54.0 |
高倉稜 [栗] 宮本博 |
ワークフォース プリティプリンセス |
|||||
5 | 9 | フライア | 牝 2 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 奥村豊 |
ヴィクトワールピサ モーニングムーン |
|||||
Cyber にがりぃ | ||||||||||
3回中京5日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
2 | 4 | マイネルルティレ | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 奥村豊 |
マツリダゴッホ マイネアラベスク |
|||||
5 | 9 | ディアブライド | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 今野貞一 |
ヴィクトワールピサ アルウェン |
|||||
リリー あおけん hidebo スカーレット | ||||||||||
5 | 10 | ガナドゥール | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー シーズアン |
|||||
6 | 11 | ブレイニーラン | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト プチノワール |
|||||
しんや ニック トロット 池ひろ ヒロ | ||||||||||
7 | 14 | シーアフェアリー | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル シーリーコート |
|||||
8 | 15 | ウインサクヤヒメ | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 梅田智之 |
ステイゴールド ハナノメガミ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 16 | B | ロードヴォラーレ | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 中内田充 |
オルフェーヴル アンビータブル |
||||
3回中京5日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 13:55 | ||||||||||
5 | 5 | トゥザフロンティア | 牡 3 54.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ロードカナロア トゥザヴィクトリー |
|||||
6 | 7 | シースプラッシュ | 牡 3 54.0 |
太宰啓介 [栗] 本田優 |
エイシンフラッシュ シーディザーブス |
|||||
3回中京5日 9R マカオジョッキークラブトロフィー 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 15頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | B | マイネルエメ | 牡 3 54.0 |
幸英明 [栗] 宮徹 |
ステイゴールド ケイティラブ |
||||
3回中京5日 10R インディアトロフィー 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1900メートル 14頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルユキツバキ | 牡 3 53.0 |
和田竜二 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー カメリアビジュ |
|||||
メーけ | ||||||||||
5 | 8 | モンストルコント | 牡 5 54.0 |
太宰啓介 [栗] 本田優 |
ヴィクトワールピサ レディイン |
|||||
コーユー | ||||||||||
6 | 10 | フレグラントブレス | 牝 5 52.0 |
荻野極 [栗] 高野友和 |
クロフネ ケアレスウィスパー |
|||||
3回中京5日 11R マレーシアカップ 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝2000メートル 6頭 15:35 | ||||||||||
3 | 3 | メイズオブオナー | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ハーツクライ キャサリンオブアラゴン |
|||||
プレモル ふるふる Lord Kanaloa ヒデカッパ | ||||||||||
5 | 5 | マイネルラフレシア | 牡 5 57.0 |
国分優作 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
|||||
3回中京5日 12R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 16:15 | ||||||||||
2 | 4 | バトルデゼル | 牡 4 56.0 |
☆荻野極 [栗] 吉田直弘 |
ダノンシャンティ メイショウアゲハ |
|||||
スカーレット | ||||||||||
8 | 15 | キセキノツヅキ | 牡 5 57.0 |
秋山真一 [栗] 飯田祐史 |
キンシャサノキセキ アグネスヴァーチ |
|||||