がんばろ~ど! 2018/07/15号
祝!重賞出走!
ブラックバゴ | しんや さん 秘書 さん エスペランサ さん ヒロ さん ひろ さん | |
トリコロールブルー | SO&KO さん hidebo さん ヨコハマハヤシ さん |
祝!デビュー!
ディキシーナイト | メーけ さん しんちゃん! さん | |
ソルパシオン | ロングヴィル さん がちゃ さん エアネオ さん セキゴン さん らるふ さん シロ さん BOB さん しんちゃんの弟子 さん | |
アメリカンウェイク | arachop さん | |
ディアンドル | ロングヴィル さん あれぐれった さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館4日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 12頭 10:10 | ||||||||||
ロードワンダー | 牡 2 54.0 |
ルメール [栗] 庄野靖志 |
キンシャサノキセキ バグワイザー |
|||||||
ウインベッスル | 牡 2 54.0 |
黛弘人 [美] 松山将樹 |
カネヒキリ ブラックシップ |
|||||||
2回函館4日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 12頭 10:40 | ||||||||||
ロードレジェンド | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 西園正都 |
ヘニーヒューズ フェリス |
|||||||
ヒロ | ||||||||||
ラクシュミー | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [栗] 昆貢 |
シニスターミニスター ワイエムサチ |
|||||||
ロングヴィル はまちゅう | ||||||||||
ロードハナブサ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ レディパステル |
|||||||
ヒロ | ||||||||||
ディオブルネッタ | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 青木孝文 |
ショウナンカンプ エムケイミラクル |
|||||||
2回函館4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 10頭 11:10 | ||||||||||
ディナミーデン | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 田島俊明 |
ゴールドアリュール レイナワルツ |
|||||||
もっこりファーム | ||||||||||
ナイルデルタ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 松下武士 |
タートルボウル アレキサンドリア |
|||||||
Paul | ||||||||||
2回函館4日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 16頭 11:40 | ||||||||||
マートルリース | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 相沢郁 |
キンシャサノキセキ ミルトス |
|||||||
セキゴン ねあるこ | ||||||||||
スイートレモネード | 牝 3 54.0 |
四位洋文 [栗] 武英智 |
ロードカナロア ドルチェリモーネ |
|||||||
シゲルサガ エスペランサ | ||||||||||
2回函館4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 8頭 12:30 | ||||||||||
アルジェンタータ | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 奥村武 |
ハーツクライ シルヴァーカップ |
|||||||
ディキシーナイト | 牡 2 54.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー カメリアローズ |
|||||||
メーけ しんちゃん! | ||||||||||
2回函館4日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 10頭 13:00 | ||||||||||
パシュパティナート | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ヴィクトワールピサ カトマンドゥ |
|||||||
ナナルテア | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [美] 池上昌和 |
オルフェーヴル ヨナグッチ |
|||||||
2回函館4日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 10頭 13:30 | ||||||||||
B | セグレートシチー | 牡 3 52.0 |
△菊沢一樹 [美] 伊藤圭三 |
サウスヴィグラス アイシークレット |
||||||
誤答 きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
2回函館4日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 10頭 14:00 | ||||||||||
バンパークロップ | 牝 4 55.0 |
松岡正海 [美] 藤原辰雄 |
クロフネ グレートハーベスト |
|||||||
コリーヌヴェルト | 牡 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 岡田稲男 |
アイルハヴアナザー グリューネワルト |
|||||||
2回函館4日 9R 下北半島特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 11頭 14:35 | ||||||||||
B | シュエットヌーベル | 牝 4 55.0 |
西田雄一 [栗] 羽月友彦 |
スマートファルコン クイックメール |
||||||
hot man dog アデコ ヴィス | ||||||||||
バーミーブリーズ | 牝 4 55.0 |
国分恭介 [美] 栗田博憲 |
キンシャサノキセキ ウィンドハック |
|||||||
2回函館4日 10R 北海ハンデキャップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2600メートル 11頭 15:10 | ||||||||||
オリエントワークス | 牝 5 51.0 |
木幡巧也 [美] 田中博康 |
ワークフォース オリエントチャーム |
|||||||
クレッシェンドラヴ | 牡 4 56.0 |
四位洋文 [美] 林徹 |
ステイゴールド ハイアーラヴ |
|||||||
ジェシー | 牡 3 53.0 |
藤岡佑介 [栗] 中内田充 |
エイシンフラッシュ ジェシカ |
|||||||
小四郎 ひよっこ | ||||||||||
B | アインザッツ | 牡 5 55.0 |
北村友一 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド フォルテピアノ |
||||||
ナインライブス | ||||||||||
マスターコード | 牡 4 54.0 |
勝浦正樹 [栗] 吉村圭司 |
ハービンジャー コードネーム |
|||||||
2回函館4日 11R 第54回農林水産省賞典 函館記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ブラックバゴ | 牡 6 56.0 |
岩田康誠 [美] 斎藤誠 |
バゴ ステイウィズユー |
|||||
しんや 秘書 エスペランサ ヒロ ひろ | ||||||||||
4 | 7 | トリコロールブルー | 牡 4 56.0 |
ルメール [栗] 友道康夫 |
ステイゴールド ペンカナプリンセス |
|||||
SO&KO hidebo ヨコハマハヤシ | ||||||||||
6 | 11 | マイネルハニー | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ブライアンハニー |
|||||
2回福島6日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
マイネルアプラウス | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 青木孝文 |
アイルハヴアナザー ファインビンテージ |
|||||||
ウインアイルビータ | 牝 2 54.0 |
津村明秀 [美] 田中剛 |
アイルハヴアナザー コスモマーベラス |
|||||||
2回福島6日 2R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
リリーバレロ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
ロードカナロア ヴィートマルシェ |
|||||||
りゅう | ||||||||||
B | ネイビークロス | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 菊沢隆徳 |
ディープブリランテ ネイビートウショウ |
||||||
リンディーホップ | 牝 3 54.0 |
原田和真 [美] 金成貴史 |
ハーツクライ ルンバロッカ |
|||||||
スールマカロン | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 池上昌和 |
ハービンジャー マカロンドナンシー |
|||||||
2回福島6日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 11:00 | ||||||||||
バスクインザサン | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 大竹正博 |
ハーツクライ ミルシャイナー |
|||||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回福島6日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 12頭 11:30 | ||||||||||
ウルラーレ | 牡 4 60.0 |
石神深一 [美] 小島茂之 |
ハーツクライ ウミラージ |
|||||||
2回福島6日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:20 | ||||||||||
マイネルデセーオ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 武市康男 |
ジャングルポケット ヒカルマイハート |
|||||||
ソルパシオン | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 中舘英二 |
トーセンラー パリージョ |
|||||||
ロングヴィル がちゃ エアネオ セキゴン らるふ シロ BOB しんちゃんの弟子 | ||||||||||
ウインリブレット | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 奥平雅士 |
メイショウサムソン シャリマ |
|||||||
カイザースクルーン | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
ルーラーシップ アイスフォーリス |
|||||||
2回福島6日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 12:50 | ||||||||||
アーキトレーヴ | セ 3 56.0 |
国分優作 [美] 菊沢隆徳 |
ダイワメジャー ファルネーゼ |
|||||||
B | ヴィジリア | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 田村康仁 |
キングカメハメハ ナターレ |
||||||
ストームフラッシュ | 牡 3 53.0 |
▲山田敬士 [美] 小桧山悟 |
エイシンフラッシュ プリンセスドルチェ |
|||||||
2回福島6日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2600メートル 16頭 13:20 | ||||||||||
クライオブザソウル | 牝 3 51.0 |
▲山田敬士 [美] 武井亮 |
ハーツクライ ラヴァーズレーン |
|||||||
モンサルヴァート | 牡 3 56.0 |
杉原誠人 [美] 高橋祥泰 |
ローエングリン トランプクイーン |
|||||||
マイネルスカイ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 国枝栄 |
ロージズインメイ マイネシャローナ |
|||||||
B | カイザーヴェッター | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
ルーラーシップ カイゼリン |
||||||
ロングヴィル なおさん | ||||||||||
2回福島6日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 15頭 13:50 | ||||||||||
サラドリーム | 牝 3 52.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
ロードカナロア サイレントソニック |
|||||||
ヴィス | ||||||||||
2回福島6日 9R 種市特別 3歳以上500万下(特指) 芝2000メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
マイネルベレーロ | 牡 4 57.0 |
石川裕紀 [美] 中野栄治 |
マツリダゴッホ マイネヴォヤージ |
|||||||
マイネルズイーガー | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 武藤善則 |
アイルハヴアナザー マイネカンナ |
|||||||
ひよっこ | ||||||||||
2回福島6日 10R 鶴ヶ城特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
ローレルジャック | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
エンパイアメーカー アラマサダンサー |
|||||||
2回福島6日 11R バーデンバーデンカップ 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 11頭 15:35 | ||||||||||
ツィンクルソード | セ 7 53.0 |
武藤雅 [栗] 松永昌博 |
デュランダル ツィンクルブライド |
|||||||
2回福島6日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 16:15 | ||||||||||
アオテン | 牡 5 57.0 |
丸田恭介 [美] 高橋文雅 |
ヴァーミリアン ウインキナウ |
|||||||
B | キングスヴァリュー | 牡 3 54.0 |
石橋脩 [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ アートプリンセス |
||||||
James シロ アデコ 凌晃 | ||||||||||
グラファイト | 牡 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 宗像義忠 |
エイシンフラッシュ クラリスピンク |
|||||||
3回中京6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 09:50 | ||||||||||
メテオスウォーム | 牡 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 矢作芳人 |
ロードカナロア プリモスター |
|||||||
セキゴン かすみねえさん 班長 | ||||||||||
シトラスノート | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ロードカナロア エピセアローム |
|||||||
ファビュラスギフト | 牝 2 52.0 |
△富田暁 [栗] 武英智 |
エイシンフラッシュ ファビュラスセンス |
|||||||
春巻梅 | ||||||||||
リップグロス | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 安田隆行 |
ハーツクライ レディルージュ |
|||||||
ケンにぃ とんちゃん しみずあゆむ ひろ | ||||||||||
プールヴィル | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 庄野靖志 |
Le Havre ケンホープ |
|||||||
3回中京6日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
B | デュアルウィールド | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 森田直行 |
アイルハヴアナザー ソーゴル |
||||||
arachop | ||||||||||
プロネルクール | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 千田輝彦 |
ゴールドアリュール グラッブユアハート |
|||||||
誤答 | ||||||||||
3回中京6日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
B | マーナガルム | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ライラプス |
||||||
B | マイネルサブリエ | 牡 3 56.0 |
佐藤友則 [栗] 飯田雄三 |
カネヒキリ サンディシフター |
||||||
3回中京6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 11:20 | ||||||||||
レッドフィオナ | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド レディイン |
|||||||
Cyber | ||||||||||
レーヌルネサンス | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 高野友和 |
ステイゴールド クィーンスプマンテ |
|||||||
スカーレット | ||||||||||
3回中京6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 12:10 | ||||||||||
プロム | 牝 2 54.0 |
幸英明 [栗] 宮徹 |
ワークフォース レインダンス |
|||||||
アメリカンウェイク | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 斉藤崇史 |
ハーツクライ アナアメリカーナ |
|||||||
arachop | ||||||||||
3回中京6日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1200メートル 12頭 12:40 | ||||||||||
ディアンドル | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 奥村豊 |
ルーラーシップ グリューネワルト |
|||||||
ロングヴィル あれぐれった | ||||||||||
オーパキャマラード | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 本田優 |
ダンカーク クロワラモー |
|||||||
3回中京6日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 13頭 13:40 | ||||||||||
ノーブルカリナン | 牝 3 52.0 |
M.デム [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ノーブルジュエリー |
|||||||
アロハリリー | 牝 3 51.0 |
☆荻野極 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ ハワイアンウインド |
|||||||
アドラータ | 牝 3 50.0 |
△富田暁 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル アドアード |
|||||||
ヴィルトゥース | 牝 3 52.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ドナブリーニ |
|||||||
3回中京6日 9R タイランドカップ 3歳以上500万下(特指) 芝1400メートル 17頭 14:15 | ||||||||||
ゼアブラヴ | 牡 4 57.0 |
荻野極 [栗] 小崎憲 |
ファルブラヴ ジェシカ |
|||||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
ゴールドケープ | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース ジュエルオブナイル |
|||||||
アーデルワイゼ | 牝 3 52.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
エイシンフラッシュ アーデルハイト |
|||||||
凌晃 ヒロ | ||||||||||
ピュアコンチェルト | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 寺島良 |
キンシャサノキセキ ミスコンチェルト |
|||||||
3回中京6日 10R シンガポールターフクラブ賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 13頭 14:50 | ||||||||||
マイネルアトゥー | 牡 5 57.0 |
柴田未崎 [栗] 吉田直弘 |
ステイゴールド ミスジョーカー |
|||||||
わいず | ||||||||||
レイリオン | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 安田翔伍 |
ダイワメジャー リリサイド |
|||||||
爽快一家 しんちゃん! | ||||||||||
グラットシエル | 牡 4 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 石坂正 |
マンハッタンカフェ リリアーレ |
|||||||
クロノスタシス | 牡 5 57.0 |
浜中俊 [美] 手塚貴久 |
タニノギムレット クロノロジスト |
|||||||
BOB | ||||||||||
ロードアルバータ | 牡 4 57.0 |
佐藤友則 [栗] 中竹和也 |
ディープインパクト レディアルバローザ |
|||||||
YU ケンにぃ しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 | ||||||||||
レイズアベール | 牝 4 55.0 |
秋山真一 [栗] 吉村圭司 |
ハーツクライ ヴェイルオブアヴァロン |
|||||||
3回中京6日 11R 名鉄杯 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1800メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
クラシックメタル | セ 7 56.0 |
松若風馬 [美] 萩原清 |
クロフネ ネオクラシック |
|||||||
マインシャッツ | 牡 5 56.0 |
幸英明 [栗] 西浦勝一 |
ゴールドアリュール ザッハーマイン |
|||||||
レッドソロモン | 牡 6 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 庄野靖志 |
メイショウサムソン アドマイヤリッチ |
|||||||