がんばろ~ど! 2018/07/21号
祝!デビュー!
ルメッサージュ | しみずあゆむ さん | |
アマネセール | 血まみれ男爵 さん あれぐれった さん しんちゃん! さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館5日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 12頭 09:55 | ||||||||||
5 | 6 | イヴォーク | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
オルフェーヴル ウェイクミーアップ |
|||||
2回函館5日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 13頭 10:25 | ||||||||||
2 | 2 | エトワールドパリ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 松元茂樹 |
クロフネ マドモアゼルドパリ |
|||||
6 | 8 | トゥンバドーラ | 牝 3 53.0 |
☆加藤祥太 [栗] 庄野靖志 |
スズカマンボ オーベルゲイド |
|||||
6 | 9 | レッドミスティ | 牝 3 53.0 |
☆井上敏樹 [美] 小島茂之 |
キングカメハメハ マンハッタンフィズ |
|||||
2回函館5日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 10:55 | ||||||||||
6 | 8 | B | モルドワイン | 牝 3 53.0 |
☆加藤祥太 [栗] 牧浦充徳 |
ノヴェリスト クリスマスキャロル |
||||
7 | 9 | ディオブルネッタ | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 青木孝文 |
ショウナンカンプ エムケイミラクル |
|||||
2回函館5日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:25 | ||||||||||
2 | 2 | サミットプッシュ | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 和田雄二 |
エイシンフラッシュ ブロードピーク |
|||||
ゆずき | ||||||||||
2回函館5日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 14頭 12:15 | ||||||||||
6 | 9 | メバエ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 西村真幸 |
ハービンジャー フェアリーダンス |
|||||
8 | 13 | リンデンブリューテ | 牝 3 54.0 |
小崎綾也 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ オルトリンデ |
|||||
2回函館5日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
7 | 14 | ファルコンレイナ | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [美] 伊藤伸一 |
ロードカナロア ドリームデュネット |
|||||
2回函館5日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 13頭 13:15 | ||||||||||
1 | 1 | ラテュロス | 牝 3 52.0 |
吉田隼人 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
3 | 3 | シアン | 牝 4 54.0 |
☆加藤祥太 [栗] 今野貞一 |
Smart Strike カトマンブルー |
|||||
5 | 7 | ウインプライマリー | 牝 3 52.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
ハービンジャー ダイイチアピール |
|||||
6 | 8 | ラレゾン | 牝 4 55.0 |
小崎綾也 [美] 高木登 |
ハーツクライ ラリーズン |
|||||
7 | 10 | アントルシャ | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ノヴェリスト アソルータ |
|||||
爽快一家 しんちゃん! | ||||||||||
2回函館5日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 13:45 | ||||||||||
1 | 1 | タイキラメール | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [栗] 大久保龍 |
ゴールドアリュール タイキアンジェリカ |
|||||
2回函館5日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | サンドベージュ | 牝 4 54.0 |
☆加藤祥太 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー アムネリス |
|||||
2 | 3 | マカレア | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 西村真幸 |
ダイワメジャー ワイオラ |
|||||
4 | 8 | マイネルアムニス | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
Mizzen Mast Patineuse |
|||||
6 | 12 | インシュラー | セ 4 57.0 |
丸山元気 [美] 宗像義忠 |
マンハッタンカフェ アイルドフランス |
|||||
つぶ すずさん | ||||||||||
2回函館5日 10R 横津岳特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2600メートル 12頭 14:50 | ||||||||||
3 | 3 | ピッツィカート | セ 5 57.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
ゼンノロブロイ ディクシージャズ |
|||||
4 | 4 | ブライトクォーツ | 牡 4 57.0 |
城戸義政 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース レースドール |
|||||
James すずさん セキゴン | ||||||||||
6 | 8 | B | メルドオール | 牡 6 57.0 |
黛弘人 [美] 加藤和宏 |
ステイゴールド サルガソシー |
||||
James がちゃ しんちゃん! | ||||||||||
7 | 10 | アルカサル | セ 5 57.0 |
蛯名正義 [美] 大竹正博 |
ドリームジャーニー アビラ |
|||||
2回函館5日 11R 函館日刊スポーツ杯 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
2 | 4 | アマルフィコースト | 牝 3 52.0 |
吉田隼人 [栗] 牧田和弥 |
ダイワメジャー ジプシーハイウェイ |
|||||
7 | 13 | ココファンタジア | 牝 5 55.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
ステイゴールド ココシュニック |
|||||
爽快一家 上ミノ YU | ||||||||||
8 | 15 | ディバインコード | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ツーデイズノーチス |
|||||
2回函館5日 12R 駒場特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 16:05 | ||||||||||
4 | 6 | B | スペリオルシチー | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [美] 相沢郁 |
ルーラーシップ ハタノボニート |
||||
6 | 9 | マイネルボルソー | 牡 7 57.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
フレンチデピュティ スーパーマルトク |
|||||
2回福島7日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 14頭 10:10 | ||||||||||
4 | 5 | キャプテンロブロイ | 牡 5 60.0 |
五十嵐雄 [美] 萩原清 |
ゼンノロブロイ レツィーナ |
|||||
しんや セキゴン らるふ | ||||||||||
7 | 11 | パルナッソス | セ 4 60.0 |
高野和馬 [美] 高橋文雅 |
クロフネ カスタリア |
|||||
7 | 12 | ヴァルコイネン | 牡 7 60.0 |
小野寺祐 [美] 小笠倫弘 |
ホワイトマズル ハイエストホワイト |
|||||
8 | 13 | ドゥドゥドゥ | 牡 5 60.0 |
黒岩悠 [栗] 坂口正則 |
ロージズインメイ ドゥーワップ |
|||||
2回福島7日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
2 | 3 | スターヴォヤージ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド ターシャズスター |
|||||
わらびもち ヴィス | ||||||||||
3 | 4 | ブリーズドゥース | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 林徹 |
ヴィクトワールピサ ブリージーウッズ |
|||||
8 | 14 | エールマリアージュ | 牝 3 54.0 |
杉原誠人 [美] 黒岩陽一 |
ロードカナロア アヴェニューズレディ |
|||||
ケンにぃ | ||||||||||
2回福島7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 15頭 11:15 | ||||||||||
4 | 6 | グヴィアズダ | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 矢野英一 |
ワークフォース シュテルンターラー |
|||||
6 | 10 | レッドアグラード | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 戸田博文 |
ワークフォース ハッピープレゼント |
|||||
8 | 14 | マイネルラッジョ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 上原博之 |
アイルハヴアナザー マイネルーチェ |
|||||
セキゴン | ||||||||||
2回福島7日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3380メートル 9頭 11:45 | ||||||||||
7 | 7 | クランモンタナ | 牡 9 60.0 |
熊沢重文 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト エアトゥーレ |
|||||
2回福島7日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | サンルイス | 牡 2 54.0 |
石橋脩 [美] 上原博之 |
ダイワメジャー コンカラン |
|||||
2 | 2 | ゲインスプレマシー | 牡 2 54.0 |
内田博幸 [美] 高柳瑞樹 |
ルーラーシップ スカーレットレディ |
|||||
3 | 4 | ウインコンダクター | 牡 2 54.0 |
津村明秀 [美] 畠山吉宏 |
ジャスタウェイ リバラン |
|||||
7 | 12 | マイネルフトゥーロ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
グラスワンダー マイネエカテリーナ |
|||||
2回福島7日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:05 | ||||||||||
1 | 2 | ライド | 牝 2 51.0 |
▲山田敬士 [美] 天間昭一 |
タイキシャトル パシャ |
|||||
8 | 15 | ルメッサージュ | 牝 2 53.0 |
☆武藤雅 [美] 大和田成 |
ヨハネスブルグ チアズメッセージ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 16 | マイネルホライゾン | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 奥平雅士 |
アイルハヴアナザー マイネジュリエッタ |
|||||
2回福島7日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
2 | 3 | B | ブロンドキュート | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 松山将樹 |
フレンチデピュティ ビーキュート |
||||
きよみち | ||||||||||
3 | 5 | ペルランドール | 牡 3 56.0 |
的場勇人 [美] 的場均 |
スマートファルコン ホリデイトウショウ |
|||||
がちゃ しんちゃん! arachop しんちゃんの弟子 | ||||||||||
2回福島7日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2600メートル 8頭 14:05 | ||||||||||
2 | 2 | バラダガール | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 国枝栄 |
ハーツクライ バラダセール |
|||||
エスペランサ | ||||||||||
5 | 5 | レッドボヌール | 牝 4 55.0 |
田中勝春 [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド セリメーヌ |
|||||
2回福島7日 9R 三陸特別 3歳以上500万下(特指) ダート1700メートル 15頭 14:35 | ||||||||||
1 | 1 | サーベラージュ | 牡 4 57.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
ヴィクトワールピサ アスペンアベニュー |
|||||
3 | 5 | タイキダイヤモンド | 牡 4 57.0 |
武藤雅 [美] 高木登 |
ヴァーミリアン タイキバラード |
|||||
5 | 8 | プライムコード | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [美] 小西一男 |
ステイゴールド ラヴァーズレーン |
|||||
6 | 10 | マイネルネッツ | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
アグネスデジタル サンディフォルス |
|||||
8 | 15 | ヘルデンレーベン | 牡 4 57.0 |
横山典弘 [美] 中舘英二 |
ヴィクトワールピサ メイキアシー |
|||||
2回福島7日 10R いわき特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1800メートル 8頭 15:10 | ||||||||||
4 | 4 | アジュールローズ | 牡 5 57.0 |
北村宏司 [美] 古賀慎明 |
ヴィクトワールピサ ヴィアンローズ |
|||||
しんちゃん! | ||||||||||
5 | 5 | レッドイグニス | セ 5 57.0 |
戸崎圭太 [美] 鹿戸雄一 |
ハーツクライ ルンバロッカ |
|||||
上ミノ | ||||||||||
2回福島7日 11R 白河特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | タイキパラドックス | 牡 6 52.0 |
武士沢友 [美] 和田勇介 |
タイムパラドックス タイキマフィン |
|||||
2 | 4 | ジョンブリアン | 牝 5 51.0 |
江田照男 [美] 高柳瑞樹 |
ステイゴールド シェンク |
|||||
3 | 6 | エルカミーノレアル | セ 7 55.0 |
石川裕紀 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ ショウナンタレント |
|||||
5 | 10 | ラストプリマドンナ | 牝 3 51.0 |
戸崎圭太 [美] 和田正一 |
ダイワメジャー シルクプリマドンナ |
|||||
券ぷう スカーレット | ||||||||||
2回福島7日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1150メートル 16頭 16:30 | ||||||||||
5 | 10 | シュピールカルテ | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 栗田徹 |
ロージズインメイ クールベット |
|||||
6 | 12 | ハイデンガールズ | 牝 5 55.0 |
西田雄一 [美] 上原博之 |
サウスヴィグラス チーキーガールズ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
3回中京7日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
1 | 1 | ニードルズアイ | 牡 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 石坂正 |
ルーラーシップ サンドミエシュ |
|||||
セキゴン ポニーファーム | ||||||||||
2 | 3 | ウインバルドル | 牡 2 54.0 |
高倉稜 [栗] 五十嵐忠 |
サウスヴィグラス ニシノフレイア |
|||||
2 | 4 | マイネルエイブ | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 西園正都 |
Into Mischief Spring |
|||||
4 | 8 | デターミネーション | 牡 2 54.0 |
M.デム [栗] 小崎憲 |
ゴールドアリュール デュアルストーリー |
|||||
6 | 12 | マイネルメーア | 牡 2 54.0 |
国分優作 [栗] 西園正都 |
ゴールドアリュール パシフィックベル |
|||||
ひよっこ | ||||||||||
3回中京7日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:35 | ||||||||||
6 | 10 | ミストレスメジャー | 牝 3 52.0 |
△森裕太朗 [栗] 山内研二 |
ダイワメジャー ブリュメール |
|||||
エアネオ アデコ | ||||||||||
3回中京7日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
1 | 1 | ロードレガリス | 牡 3 56.0 |
幸英明 [栗] 野中賢二 |
ハーツクライ レディマーメイド |
|||||
がちゃ | ||||||||||
2 | 4 | ミルコメダ | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
エイシンフラッシュ スカーレットレディ |
|||||
3 | 6 | ソルフェージュ | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 小崎憲 |
オルフェーヴル モンテドーター |
|||||
4 | 7 | ヘブンリーデイズ | 牡 3 54.0 |
△川又賢治 [栗] 矢作芳人 |
ロードカナロア カラフルデイズ |
|||||
6 | 11 | ソーグレア | 牡 3 54.0 |
△富田暁 [栗] 須貝尚介 |
エイシンフラッシュ バレエブラン |
|||||
8 | 16 | ウインイノベーター | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 西園正都 |
ナカヤマフェスタ ロッタ |
|||||
3回中京7日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
3 | 6 | ブライトパス | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア ルミナスポイント |
|||||
凌晃 | ||||||||||
5 | 10 | デスティニーレイ | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 松下武士 |
ショウナンカンプ マルカデスティニー |
|||||
でらっクス 徒歩王 がちゃ ヴィス arachop はまちゅう | ||||||||||
6 | 12 | マイネルショック | 牡 3 56.0 |
柴田未崎 [栗] 西園正都 |
アグネスデジタル ボムガール |
|||||
3回中京7日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1600メートル 10頭 12:25 | ||||||||||
5 | 5 | フゼアノート | 牡 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 宮本博 |
ロードカナロア ブーケフレグランス |
|||||
8 | 9 | ドラウプニル | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 斉藤崇史 |
ルーラーシップ ヴェルザンディ |
|||||
3回中京7日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 10頭 12:55 | ||||||||||
2 | 2 | アマネセール | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 斉藤崇史 |
エイシンフラッシュ アウトオブザウィム |
|||||
血まみれ男爵 あれぐれった しんちゃん! | ||||||||||
3回中京7日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 13頭 13:25 | ||||||||||
2 | 2 | ウインフォルティス | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
ステイゴールド コスモヴァレンチ |
|||||
4 | 5 | レッドルーク | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 昆貢 |
オルフェーヴル アクアシャンデリア |
|||||
8 | 12 | B | ショウザドリーム | 牡 3 53.0 |
▲服部寿希 [栗] 松田国英 |
ドリームジャーニー プレッピー |
||||
3回中京7日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
1 | 1 | B | タイキレガトゥス | 牡 6 57.0 |
松山弘平 [栗] 寺島良 |
クロフネ タイキトゥインクル |
||||
ヒロ | ||||||||||
6 | 11 | コンクエストシチー | セ 6 57.0 |
浜中俊 [栗] 村山明 |
ネオユニヴァース フレームオブトゥルース |
|||||
3回中京7日 9R スポーツ報知杯中京2歳ステークス 2歳オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 7頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルフラップ | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 梅田智之 |
ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
|||||
7 | 7 | ブルスクーロ | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 池添学 |
キンシャサノキセキ ダークサファイア |
|||||
3回中京7日 10R 長久手特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1600メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
3 | 3 | ロッテンマイヤー | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 池添学 |
クロフネ アーデルハイト |
|||||
ラッハ hidebo ふるふる | ||||||||||
5 | 5 | ソーグリッタリング | 牡 4 57.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ソーマジック |
|||||
6 | 6 | エルプシャフト | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 中竹和也 |
ディープインパクト ビワハイジ |
|||||
6 | 7 | カイザーバル | 牝 5 55.0 |
幸英明 [栗] 中竹和也 |
エンパイアメーカー ダンスインザムード |
|||||
8 | 10 | ナイトバナレット | 牡 4 57.0 |
国分優作 [栗] 矢作芳人 |
ディープブリランテ ナイキフェイバー |
|||||
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ | ||||||||||
3回中京7日 11R 桶狭間ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1400メートル 15頭 15:35 | ||||||||||
4 | 7 | マイネルエスパス | 牡 6 57.0 |
国分優作 [美] 菊川正達 |
マイネルラヴ タイニープラネット |
|||||
8 | 14 | ターゲリート | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
シンボリクリスエス ディーバ |
|||||
8 | 15 | アースコネクター | 牡 7 57.0 |
鮫島良太 [美] 林徹 |
Any Given Saturday Rahy Connection |
|||||
凌晃 | ||||||||||
3回中京7日 12R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 16:15 | ||||||||||
1 | 1 | コロナシオン | 牝 4 53.0 |
△川又賢治 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ ブエナビスタ |
|||||
7 | 13 | アマルティア | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 作田誠二 |
アドマイヤムーン エミネントシチー |
|||||
8 | 16 | デスティニーソング | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 松下武士 |
メイショウボーラー マルカデスティニー |
|||||
James でらっクス がちゃ はまちゅう |