がんばろ~ど! 2018/07/22号
祝!デビュー!
ウィクトーリア | hot man dog さん かすみねえさん さん | |
アルテヴェルト | ヤエノムテキ さん | |
スウェアジーク | しみずあゆむ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回函館6日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1000メートル 12頭 10:20 | ||||||||||
ハルメキ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 清水英克 |
ヴァーミリアン ハルサンサン |
|||||||
しみずあゆむ | ||||||||||
リリーコサージュ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [栗] 橋口慎介 |
ゴールドアリュール リリアーレ |
|||||||
シップフォクイーン | 牝 3 53.0 |
☆加藤祥太 [栗] 牧浦充徳 |
ルーラーシップ クローズホールド |
|||||||
みきまちゃ | ||||||||||
2回函館6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 10:50 | ||||||||||
B | ヴィーヴルサヴィ | 牡 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 林徹 |
タートルボウル リトルディッパー |
||||||
2回函館6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 13頭 11:20 | ||||||||||
マイネルミシシッピ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
オルフェーヴル エーシンメンフィス |
|||||||
2回函館6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 12:10 | ||||||||||
ダイスアキャスト | 牡 2 54.0 |
藤岡佑介 [美] 加藤征弘 |
スマートファルコン ダイワオンディーヌ |
|||||||
ウィクトーリア | 牝 2 54.0 |
岩田康誠 [美] 小島茂之 |
ヴィクトワールピサ ブラックエンブレム |
|||||||
hot man dog かすみねえさん | ||||||||||
マイネルハイボーン | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 佐藤吉勝 |
ナカヤマフェスタ クラールハイト |
|||||||
アルテヴェルト | 牡 2 54.0 |
ルメール [栗] 庄野靖志 |
ハーツクライ アルテリテ |
|||||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
2回函館6日 6R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1000メートル 12頭 12:40 | ||||||||||
キャラメルフレンチ | 牝 4 53.0 |
△菊沢一樹 [栗] 河内洋 |
タイキシャトル フレンチミステリー |
|||||||
がちゃ | ||||||||||
2回函館6日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 13:10 | ||||||||||
アメイズミー | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 栗田博憲 |
タートルボウル アルーリングアクト |
|||||||
ウインランブル | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [栗] 中村均 |
キンシャサノキセキ オートキュイジーヌ |
|||||||
セキゴン | ||||||||||
B | ボードウォーク | 牝 3 52.0 |
黛弘人 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ハーマジェスティ |
||||||
秘書 | ||||||||||
2回函館6日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 10頭 13:40 | ||||||||||
ステイキングダム | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 吉村圭司 |
ステイゴールド ルヴァーガール |
|||||||
レッドオールデン | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ルーラーシップ リーチフォーザムーン |
|||||||
誤答 パープル | ||||||||||
マイネルユニブラン | 牡 4 57.0 |
松岡正海 [美] 高橋裕 |
スズカマンボ コニャックレディ |
|||||||
2回函館6日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
B | キープシークレット | 牝 3 52.0 |
黛弘人 [栗] 矢作芳人 |
ダイワメジャー ウーマンシークレット |
||||||
hidebo あれぐれった しんちゃん! トロット ヨコハマハヤシ | ||||||||||
シルヴァーメテオ | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 石栗龍彦 |
ゴールドアリュール クールリーヴ |
|||||||
2回函館6日 10R 松前特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 11頭 14:50 | ||||||||||
ブリガアルタ | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 尾形和幸 |
コンデュイット ブリガドーン |
|||||||
フリージングレイン | 牡 4 57.0 |
池添謙一 [美] 古賀慎明 |
ハービンジャー レインダンス |
|||||||
エルリストン | セ 5 57.0 |
丸山元気 [栗] 橋口慎介 |
マンハッタンカフェ アスペンアベニュー |
|||||||
レプランシュ | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト レディドーヴィル |
|||||||
ヒロ | ||||||||||
レイエンダ | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ラドラーダ |
|||||||
2回函館6日 11R 第50回函館2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:25 | ||||||||||
5 | 9 | ロードワンダー | 牡 2 54.0 |
中井裕二 [栗] 庄野靖志 |
キンシャサノキセキ バグワイザー |
|||||
2回函館6日 12R 潮騒特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 16:05 | ||||||||||
クードラパン | 牝 5 54.0 |
吉田隼人 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー ルシルク |
|||||||
セキゴン スーパーケーバ ふるふる | ||||||||||
ブレッシングテレサ | 牝 5 53.0 |
藤岡佑介 [栗] 奥村豊 |
マンハッタンカフェ アドマイヤテレサ |
|||||||
すずさん ヴィス | ||||||||||
ウインハートビート | 牡 5 53.0 |
丹内祐次 [栗] 宮本博 |
グラスワンダー コスモダンスナイト |
|||||||
2回福島8日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 11頭 10:40 | ||||||||||
マイネルモーディグ | 牡 2 54.0 |
石橋脩 [美] 宗像義忠 |
ローズキングダム ケージーヒトメボレ |
|||||||
2回福島8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1150メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
ラブリランテ | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 竹内正洋 |
ディープブリランテ シャインプレジャー |
|||||||
オグマンテ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 勢司和浩 |
ダノンシャンティ スサーナトウショウ |
|||||||
B | ルコンセール | 牝 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 伊藤大士 |
キンシャサノキセキ ソロリサイタル |
||||||
2回福島8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 11:40 | ||||||||||
インプレスシチー | 牡 3 56.0 |
西田雄一 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース マイティーダンサー |
|||||||
誤答 きよみち | ||||||||||
リミックス | 牡 3 56.0 |
高松亮 [美] 奥平雅士 |
ルーラーシップ ミュージックアワー |
|||||||
マイネルトワイス | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 尾関知人 |
ディープスカイ マルティプライ |
|||||||
みきまちゃ セキゴン | ||||||||||
B | オフザロック | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 矢野英一 |
ゼンノロブロイ オフジオールドブロック |
||||||
2回福島8日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:30 | ||||||||||
ランスフォード | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [美] 和田勇介 |
ハービンジャー クロフォード |
|||||||
レヨン | 牝 2 54.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
ルーラーシップ ディミータ |
|||||||
マジックリアリズム | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [美] 尾関知人 |
ディープインパクト ソーマジック |
|||||||
2回福島8日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 16頭 13:00 | ||||||||||
ウインサジェス | 牡 3 55.0 |
☆武藤雅 [美] 清水英克 |
ヴィクトワールピサ コウエイソフィア |
|||||||
ムールヴェードル | 牝 3 54.0 |
森泰斗 [美] 手塚貴久 |
ダイワメジャー ヴァンドノワール |
|||||||
凌晃 | ||||||||||
ローズピルグリム | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 蛯名利弘 |
タイキシャトル エルビーローズ |
|||||||
2回福島8日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
クイーンズトゥルー | 牝 3 54.0 |
柴田善臣 [美] 高木登 |
キングカメハメハ キョウエイトルース |
|||||||
B | マイネルビーラヴド | 牡 3 55.0 |
☆木幡初也 [美] 武市康男 |
アイルハヴアナザー マイネインティマ |
||||||
2回福島8日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 14:00 | ||||||||||
アルセナーレ | 牝 5 55.0 |
石橋脩 [美] 新開幸一 |
クロフネ エアジュリアード |
|||||||
プレモル | ||||||||||
マースチェル | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 奥平雅士 |
アイルハヴアナザー マイネインティマ |
|||||||
2回福島8日 9R 栗子特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 14:35 | ||||||||||
ウインイクシード | 牡 4 57.0 |
宮崎北斗 [美] 鈴木伸尋 |
マンハッタンカフェ イクスキューズ |
|||||||
レッドアメリア | 牝 4 55.0 |
柴田善臣 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト ジューシージーン |
|||||||
パープル | ||||||||||
アーザムブルー | 牡 4 57.0 |
武藤雅 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト エレンウィルモット |
|||||||
サンデーサイレンス しんちゃん! ねこぱんち シゲルサガ シロ 秘書 エスペランサ | ||||||||||
ヴィオトポス | 牝 3 52.0 |
石川裕紀 [美] 田村康仁 |
マツリダゴッホ マイネヴィータ |
|||||||
マイネルズイーガー | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 武藤善則 |
アイルハヴアナザー マイネカンナ |
|||||||
ひよっこ | ||||||||||
ヴァンベールシチー | 牡 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 池上昌和 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
|||||||
きよみち | ||||||||||
ビジューブランシュ | 牝 4 55.0 |
武士沢友 [美] 伊藤正徳 |
Hansen Bijoux Miss |
|||||||
2回福島8日 10R 横手特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 15:10 | ||||||||||
ダークネブラス | 牡 6 57.0 |
木幡初也 [美] 鹿戸雄一 |
ハーツクライ マイベストスター |
|||||||
リスペクトアース | 牡 5 57.0 |
江田照男 [美] 小笠倫弘 |
マンハッタンカフェ アースグリーン |
|||||||
マイネルアンファン | 牡 3 54.0 |
柴田大知 [美] 和田正一 |
アイルハヴアナザー マンデームスメ |
|||||||
キングズアフェアー | セ 6 57.0 |
石川裕紀 [栗] 奥村豊 |
キングカメハメハ ミスティックリバー |
|||||||
リリカルホワイト | 牝 5 55.0 |
杉原誠人 [美] 相沢郁 |
ダイワメジャー リリウム |
|||||||
フロリアヌス | 牡 3 54.0 |
武藤雅 [美] 武藤善則 |
ローエングリン マルカフローリアン |
|||||||
2回福島8日 11R 福島テレビオープン 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1800メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
ウイングチップ | セ 6 56.0 |
柴田善臣 [美] 宗像義忠 |
シンボリクリスエス ウイングレット |
|||||||
ゲッカコウ | 牝 5 54.0 |
柴田大知 [美] 高橋義博 |
ロージズインメイ チューベローズ |
|||||||
レーヴミストラル | 牡 6 57.0 |
武藤雅 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ レーヴドスカー |
|||||||
テオドール | 牡 5 56.0 |
北村宏司 [美] 国枝栄 |
ハービンジャー アンブロワーズ |
|||||||
2回福島8日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 16頭 16:30 | ||||||||||
サンタナブルー | 牡 6 57.0 |
森泰斗 [美] 和田雄二 |
ソングオブウインド バイオレントムーヴ |
|||||||
マイネルパッセ | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 萱野浩二 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||||
3回中京8日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 12頭 10:00 | ||||||||||
マイネルプリサイス | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 吉田直弘 |
プリサイスエンド ザミル |
|||||||
トロイメント | 牝 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 西浦勝一 |
ダイワメジャー トラウム |
|||||||
3回中京8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 10:30 | ||||||||||
B | チャームリング | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [栗] 五十嵐忠 |
ヨハネスブルグ エメラルドチャーム |
||||||
スウェアジーク | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 牧浦充徳 |
ジャングルポケット スウェアトウショウ |
|||||||
しみずあゆむ | ||||||||||
バレンタインジェム | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 橋田満 |
ノヴェリスト ケイティーズジェム |
|||||||
とんちゃん 齋藤飛鳥馬 | ||||||||||
3回中京8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
ピュールフォルス | 牡 3 54.0 |
△川又賢治 [栗] 松永幹夫 |
ダイワメジャー ピューリティー |
|||||||
レッドランサー | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 中内田充 |
ロードカナロア ブランシェール |
|||||||
アージェス | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 中竹和也 |
サウスヴィグラス ホワイトピクシイ |
|||||||
がちゃ しんちゃん! 先生 シゲルサガ | ||||||||||
3回中京8日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 10頭 11:30 | ||||||||||
ローレルヴィクター | 牡 4 60.0 |
森一馬 [栗] 羽月友彦 |
バトルプラン シルクアワード |
|||||||
3回中京8日 5R 2歳新馬 [指定] 芝2000メートル 9頭 12:20 | ||||||||||
プランドラー | 牡 2 54.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|||||||
マイネルデーゲン | 牡 2 54.0 |
津村明秀 [栗] 田所秀孝 |
スクリーンヒーロー イットウリョウダン |
|||||||
3回中京8日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 12:50 | ||||||||||
B | アカネコントレイル | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [栗] 西村真幸 |
ロードカナロア スギノセンヒメ |
||||||
グランソード | 牡 3 54.0 |
△森裕太朗 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ ドリームオブジェニー |
|||||||
3回中京8日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 13:20 | ||||||||||
カルトデュモンド | 牡 4 57.0 |
鮫島良太 [栗] 渡辺薫彦 |
ディープインパクト ワールドリープレジャー |
|||||||
スラッシュメタル | 牡 3 54.0 |
M.デム [栗] 西村真幸 |
ワークフォース ゼマティス |
|||||||
レッドヴェイロン | 牡 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ エリモピクシー |
|||||||
hidebo ねこぱんち シゲルサガ ヨコハマハヤシ 齋藤飛鳥馬 | ||||||||||
3回中京8日 9R 渥美特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2200メートル 14頭 14:25 | ||||||||||
スヴァルナ | 牡 3 54.0 |
田辺裕信 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ブルーミングアレー |
|||||||
ブロウユアマインド | セ 6 57.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
ホワイトマズル シンプルザベスト |
|||||||
James 血まみれ男爵 スーパーケーバ はまちゅう | ||||||||||
3回中京8日 10R 尾頭橋特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
ソーディヴァイン | 牝 5 55.0 |
戸崎圭太 [栗] 西村真幸 |
キンシャサノキセキ ソーアラート |
|||||||
ミカエルシチー | 牡 6 57.0 |
松若風馬 [栗] 橋口慎介 |
エンパイアメーカー テンシノキセキ |
|||||||
バシレウスライオン | セ 5 57.0 |
北村友一 [栗] 高柳大輔 |
キンシャサノキセキ バシマー |
|||||||
3回中京8日 11R 第66回トヨタ賞中京記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 16頭 15:35 | ||||||||||
1 | 2 | B | ロワアブソリュー | 牡 5 54.0 |
北村友一 [栗] 須貝尚介 |
ゼンノロブロイ スーヴェニアギフト |
||||
2 | 4 | リライアブルエース | 牡 5 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ゴールデンドックエー |
|||||
3 | 5 | フロンティア | 牡 3 53.0 |
福永祐一 [栗] 中内田充 |
ダイワメジャー グレースランド |
|||||
4 | 8 | B | マイネルアウラート | 牡 7 55.0 |
国分優作 [美] 高橋裕 |
ステイゴールド マイネシャンゼリゼ |
||||
5 | 10 | ガリバルディ | 牡 7 57.0 |
和田竜二 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト シェンク |
|||||
7 | 13 | ウインガニオン | 牡 6 57.5 |
津村明秀 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド チャンネルワン |
|||||
8 | 15 | ムーンクレスト | 牡 6 55.0 |
松田大作 [栗] 本田優 |
アドマイヤムーン ビューティーコンテスト |
|||||
3回中京8日 12R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 16:15 | ||||||||||
ダンサクドゥーロ | 牡 4 57.0 |
幸英明 [栗] 松永昌博 |
クロフネ ファーレサルティ |
|||||||