がんばろ~ど! 2018/07/28号
祝!デビュー!
レーヴドカナロア | ケンにぃ さん | |
ミトロジー | しんちゃん! さん すずさん さん スーパーケーバ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回札幌1日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 6頭 09:55 | ||||||||||
1 | 1 | コントラチェック | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト リッチダンサー |
|||||
1回札幌1日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1000メートル 12頭 10:20 | ||||||||||
4 | 4 | リリーコサージュ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [栗] 橋口慎介 |
ゴールドアリュール リリアーレ |
|||||
1回札幌1日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2400メートル 10頭 10:45 | ||||||||||
5 | 5 | B | ロイヤルアフェア | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 古賀慎明 |
ネオユニヴァース ゴールドティアラ |
||||
しんや かすみねえさん | ||||||||||
7 | 8 | キングオブハーツ | 牡 3 56.0 |
小崎綾也 [栗] 野中賢二 |
ハーツクライ ハイアーラヴ |
|||||
8 | 10 | プレビアス | 牡 3 55.0 |
☆井上敏樹 [美] 萩原清 |
ハービンジャー アドマイヤサンデー |
|||||
1回札幌1日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:15 | ||||||||||
4 | 5 | シーザライト | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
ルーラーシップ ウェルシュステラ |
|||||
4 | 6 | アイムワン | 牡 3 56.0 |
川島信二 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ボストンタイム |
|||||
かすみねえさん | ||||||||||
5 | 7 | ディナミーデン | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [美] 田島俊明 |
ゴールドアリュール レイナワルツ |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
5 | 8 | シネマソングス | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [美] 小笠倫弘 |
ハーツクライ アースリヴィング |
|||||
あおけん | ||||||||||
1回札幌1日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1500メートル 13頭 12:05 | ||||||||||
3 | 3 | ライデンシャフト | 牝 2 52.0 |
△横山武史 [美] 池上昌和 |
ノヴェリスト プレザントブリーズ |
|||||
8 | 13 | レーヴドカナロア | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 斉藤崇史 |
ロードカナロア レーヴドスカー |
|||||
ケンにぃ | ||||||||||
1回札幌1日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 12:35 | ||||||||||
5 | 5 | B | ウインオルフェウス | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 奥平雅士 |
ステイゴールド スターデュエット |
||||
7 | 10 | エンジェルリード | 牝 3 54.0 |
勝浦正樹 [美] 尾関知人 |
ワークフォース ステラリード |
|||||
8 | 11 | ベリータ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
アイルハヴアナザー マイネイサベル |
|||||
1回札幌1日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 13:05 | ||||||||||
2 | 2 | B | セグレートシチー | 牡 3 52.0 |
△菊沢一樹 [美] 伊藤圭三 |
サウスヴィグラス アイシークレット |
||||
誤答 きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
1回札幌1日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 10頭 13:40 | ||||||||||
2 | 2 | シンシアズブレス | 牝 5 55.0 |
菱田裕二 [栗] 武幸四郎 |
ダイワメジャー クラウンピース |
|||||
hidebo | ||||||||||
3 | 3 | プルメリアブーケ | 牝 5 55.0 |
柴山雄一 [美] 高橋裕 |
キングカメハメハ ホーリーブラウン |
|||||
6 | 6 | トロワゼトワル | 牝 3 52.0 |
池添謙一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア セコンドピアット |
|||||
7 | 8 | B | シュエットヌーベル | 牝 4 55.0 |
モレイラ [栗] 羽月友彦 |
スマートファルコン クイックメール |
||||
hot man dog アデコ ヴィス | ||||||||||
1回札幌1日 9R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1700メートル 13頭 14:15 | ||||||||||
6 | 8 | スパイスマジック | 牡 3 54.0 |
松岡正海 [美] 杉浦宏昭 |
ローエングリン ホワイトペッパー |
|||||
7 | 11 | プリンセスヨウク | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [美] 石栗龍彦 |
エンパイアメーカー プリンセスネージュ |
|||||
8 | 13 | ロードスターダスト | 牡 3 54.0 |
池添謙一 [栗] 清水久詞 |
シニスターミニスター ジュウゴヤムーン |
|||||
しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ しみずあゆむ サスケクン | ||||||||||
1回札幌1日 10R 羊ヶ丘特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1500メートル 14頭 14:50 | ||||||||||
4 | 5 | サレンティーナ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ サルヴェジェルマニア |
|||||
4 | 6 | オンファサイト | 牝 3 52.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
ブラックタイド ミラグロレディ |
|||||
徒歩王 にがりぃ ヴィス | ||||||||||
5 | 7 | ロードラズライト | セ 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 浅見秀一 |
ロードカナロア レディルージュ |
|||||
ケンにぃ Lord Kanaloa ヒロ | ||||||||||
8 | 13 | グロワールシチー | 牡 4 57.0 |
古川吉洋 [栗] 岡田稲男 |
ダノンシャンティ バーグドール |
|||||
8 | 14 | レネット | 牝 3 52.0 |
松岡正海 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー レディプリンセス |
|||||
誤答 | ||||||||||
1回札幌1日 11R TVh賞 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 15:25 | ||||||||||
2 | 2 | ロライマ | セ 5 55.0 |
池添謙一 [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ ミルフィオリ |
|||||
3 | 4 | ブランドベルグ | セ 6 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 牧田和弥 |
ネオユニヴァース ウィンドハック |
|||||
4 | 5 | ハナズレジェンド | 牡 5 56.0 |
小崎綾也 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ムーンライトゼファー |
|||||
6 | 9 | ドレッドノータス | セ 5 57.0 |
藤岡康太 [栗] 矢作芳人 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
コーユー | ||||||||||
6 | 10 | ウインフェニックス | 牡 7 55.0 |
松岡正海 [美] 奥平雅士 |
スズカフェニックス シャインプレジャー |
|||||
7 | 12 | プロフェット | 牡 5 57.0 |
モレイラ [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー ジュモー |
|||||
8 | 13 | スティッフェリオ | 牡 4 56.0 |
丸山元気 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド シリアスアティテュード |
|||||
8 | 14 | ブライトエンブレム | 牡 6 56.0 |
蛯名正義 [美] 小島茂之 |
ネオユニヴァース ブラックエンブレム |
|||||
hidebo 秘書 ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
1回札幌1日 12R 北海道150年記念 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2600メートル 10頭 16:05 | ||||||||||
3 | 3 | B | マイネルクラフト | 牡 5 57.0 |
柴田大知 [美] 岩戸孝樹 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||||
6 | 6 | マスターコード | 牡 4 57.0 |
勝浦正樹 [栗] 吉村圭司 |
ハービンジャー コードネーム |
|||||
7 | 7 | レッドジェノヴァ | 牝 4 55.0 |
モレイラ [美] 小島茂之 |
シンボリクリスエス コロンバスサークル |
|||||
みきまちゃ Cyber | ||||||||||
7 | 8 | B | アインザッツ | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド フォルテピアノ |
||||
ナインライブス | ||||||||||
2回新潟1日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1400メートル 14頭 10:10 | ||||||||||
3 | 3 | ビスタストリカ | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 斉藤崇史 |
ルーラーシップ イストワール |
|||||
2回新潟1日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 10:35 | ||||||||||
4 | 7 | マイネルナイペス | 牡 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 伊藤圭三 |
タイムパラドックス ミスジョーカー |
|||||
6 | 11 | マイネルバトゥータ | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 高橋祥泰 |
サウスヴィグラス スマートダズル |
|||||
8 | 15 | マイネルサンタアナ | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 矢野英一 |
アイルハヴアナザー マイネオレンジ |
|||||
2回新潟1日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 11:05 | ||||||||||
1 | 1 | ネイルドイット | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 田島俊明 |
ワークフォース インダクティ |
|||||
hot man dog ひろ | ||||||||||
4 | 6 | セレブレイトダンス | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 竹内正洋 |
ロジユニヴァース セレブレイトコール |
|||||
血まみれ男爵 ひろ | ||||||||||
5 | 8 | B | ヴォレダンルシエル | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ ピンクパピヨン |
||||
りゅう ヒロ | ||||||||||
2回新潟1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 11:35 | ||||||||||
2 | 4 | フォールライン | 牝 3 51.0 |
▲山田敬士 [美] 尾形和幸 |
ステイゴールド プラジェラート |
|||||
7 | 13 | ウェストレー | 牝 3 52.0 |
△藤田菜七 [美] 斎藤誠 |
オルフェーヴル ヴェイルオブアヴァロン |
|||||
2回新潟1日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1400メートル 13頭 12:25 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルライズ | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
グラスワンダー コスモザガリア |
|||||
3 | 3 | グレイシア | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 栗田徹 |
ダイワメジャー クーデグレイス |
|||||
8 | 12 | ミトロジー | 牡 2 54.0 |
M.デム [美] 尾関知人 |
ダイワメジャー リードストーリー |
|||||
しんちゃん! すずさん スーパーケーバ | ||||||||||
2回新潟1日 6R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 12:55 | ||||||||||
6 | 10 | キャプチュード | 牡 3 53.0 |
▲山田敬士 [美] 和田正一 |
ベーカバド シルクヴァルキリー |
|||||
2回新潟1日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 18頭 13:25 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルテンプス | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 田中清隆 |
スペシャルウィーク コスモエンドレス |
|||||
1 | 2 | B | オートヴィル | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 和田勇介 |
アイルハヴアナザー シチリアーナ |
||||
ロングヴィル りゅう | ||||||||||
2 | 3 | ウェストブルック | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト ターフローズ |
|||||
2 | 4 | ディアローグ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 青木孝文 |
ハーツクライ ミスペンバリー |
|||||
3 | 6 | ムーランジュビリー | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 中川公成 |
ハーツクライ エレンウィルモット |
|||||
あれぐれった 池ひろ | ||||||||||
4 | 7 | マイネルセッカ | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 清水英克 |
マツリダゴッホ バンブーユキヒメ |
|||||
5 | 9 | ラティカ | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 萩原清 |
ロードカナロア ローズオットー |
|||||
きた | ||||||||||
5 | 10 | レコンキスタシチー | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 金成貴史 |
ディープブリランテ ペルセンプレ |
|||||
7 | 13 | ボンナキュイ | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 水野貴広 |
Intikhab Warm Welcome |
|||||
2回新潟1日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 14:00 | ||||||||||
3 | 4 | ダークプリンセス | 牝 4 55.0 |
M.デム [美] 萩原清 |
シンボリクリスエス エイグレット |
|||||
2回新潟1日 10R 月岡温泉特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1600メートル 15頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | アーチキング | セ 5 57.0 |
田辺裕信 [美] 木村哲也 |
Archarcharch Profitability |
|||||
もっこりファーム すずさん うまた | ||||||||||
3 | 5 | ダイアトニック | 牡 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア トゥハーモニー |
|||||
ケンにぃ ひよっこ 凌晃 ヒロ | ||||||||||
4 | 6 | ランウェイデビュー | 牝 3 52.0 |
石川裕紀 [美] 奥村武 |
ストロングリターン デビュートウショウ |
|||||
5 | 9 | ロスカボス | 牡 5 57.0 |
江田照男 [美] 大江原哲 |
キングカメハメハ マンハッタンセレブ |
|||||
6 | 10 | ペルソナリテ | 牝 5 55.0 |
木幡巧也 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド マイネアルデュール |
|||||
6 | 11 | ヴゼットジョリー | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [栗] 中内田充 |
ローエングリン フレンチビキニ |
|||||
8 | 14 | エルビッシュ | 牝 5 55.0 |
戸崎圭太 [栗] 中竹和也 |
キングカメハメハ シーズオールエルティッシュ |
|||||
2回新潟1日 11R 佐渡ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 15:45 | ||||||||||
4 | 4 | グローリーヴェイズ | 牡 3 54.0 |
M.デム [美] 尾関知人 |
ディープインパクト メジロツボネ |
|||||
すずさん トロット | ||||||||||
6 | 6 | アッフィラート | 牝 5 53.0 |
戸崎圭太 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
7 | 8 | マイネルラフレシア | 牡 5 54.0 |
丹内祐次 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
|||||
8 | 9 | サンティール | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サンヴィクトワール |
|||||
2回新潟1日 12R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 15頭 16:30 | ||||||||||
2 | 2 | ロードコメット | セ 4 57.0 |
三浦皇成 [美] 菊沢隆徳 |
サウスヴィグラス アイノビジン |
|||||
2 | 3 | ミラビリア | 牝 3 52.0 |
津村明秀 [美] 中舘英二 |
マツリダゴッホ タニノエクセレント |
|||||
がちゃ | ||||||||||
2回小倉1日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 8頭 10:00 | ||||||||||
1 | 1 | ウインバラーディア | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 飯田雄三 |
ストロングリターン バラードソング |
|||||
セキゴン しみずあゆむ | ||||||||||
2 | 2 | ディアンドル | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 奥村豊 |
ルーラーシップ グリューネワルト |
|||||
ロングヴィル あれぐれった | ||||||||||
3 | 3 | B | ロズ | 牝 2 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 坂口正則 |
ローズキングダム シプカクラッチュ |
||||
8 | 8 | ロイヤルヴィザージ | 牝 2 54.0 |
秋山真一 [栗] 飯田祐史 |
ロードカナロア ロイヤルネックレス |
|||||
2回小倉1日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
5 | 10 | ウインインペリアル | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー グレートキャティ |
|||||
2回小倉1日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 10:55 | ||||||||||
2 | 3 | プンタレオナ | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 寺島良 |
ヘニーヒューズ プンティラ |
|||||
2 | 4 | プリメラビスタ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
オルフェーヴル ビワハイジ |
|||||
5 | 10 | ゴルトキルシェ | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 平田修 |
ステイゴールド ダリシア |
|||||
YU | ||||||||||
7 | 14 | ヒミングレーヴァ | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 松永昌博 |
ロードカナロア オーシャンビーナス |
|||||
8 | 17 | ヘヴンリーブライド | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 浜田多実 |
ロードカナロア ビアンカシェボン |
|||||
メーけ オズウマ エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ | ||||||||||
8 | 18 | レジーナファースト | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 森田直行 |
キンシャサノキセキ バーミスキャット |
|||||
2回小倉1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
4 | 8 | フォルシュナイト | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 吉村圭司 |
ステイゴールド ヴァリディオル |
|||||
6 | 12 | ミーティアトレイル | 牡 3 54.0 |
△川又賢治 [栗] 池添学 |
ネオユニヴァース ラフィントレイル |
|||||
エアネオ | ||||||||||
7 | 14 | ノヴェレッテ | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 中尾秀正 |
ノヴェリスト ラフォルジュルネ |
|||||
みきまちゃ 券ぷう | ||||||||||
8 | 15 | レイロー | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 友道康夫 |
オルフェーヴル タイキクラリティ |
|||||
ロングヴィル エアネオ きよみち ひろ | ||||||||||
2回小倉1日 6R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
2 | 4 | ロイヤルクルーズ | 牝 5 53.0 |
△富田暁 [栗] 坂口正則 |
ヴィクトワールピサ ロイヤルミント |
|||||
5 | 9 | レッドカルディア | 牝 5 55.0 |
酒井学 [栗] 中竹和也 |
ディープインパクト ビジュアルショック |
|||||
hidebo 凌晃 | ||||||||||
6 | 11 | シャワーブーケ | 牝 4 55.0 |
国分優作 [栗] 今野貞一 |
ゴールドアリュール シャディーナ |
|||||
6 | 12 | アイスフェアリー | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 吉村圭司 |
ノヴェリスト アイスドール |
|||||
7 | 13 | メジャーマジック | 牝 3 52.0 |
浜中俊 [栗] 橋口慎介 |
ダイワメジャー ソーマジック |
|||||
2回小倉1日 7R 3歳以上500万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 18頭 13:15 | ||||||||||
4 | 7 | キラーコンテンツ | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ミュージカルロマンス |
|||||
もっこりファーム しんちゃん! ねこぱんち | ||||||||||
2回小倉1日 8R 第20回小倉サマージャンプ[JG3] 障害3歳以上オープン(混合) 芝3390メートル 11頭 13:50 | ||||||||||
2 | 2 | ヨカグラ | セ 5 60.0 |
西谷誠 [栗] 中竹和也 |
ハービンジャー ダンスオールナイト |
|||||
8 | 10 | マイネルフィエスタ | 牡 8 60.0 |
植野貴也 [栗] 中村均 |
シンボリクリスエス フェリアード |
|||||
2回小倉1日 9R 国東特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 8頭 14:25 | ||||||||||
2 | 2 | シルヴァンシャー | 牡 3 54.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト アゼリ |
|||||
4 | 4 | リセエンヌ | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 荒川義之 |
ディープインパクト ラブーム |
|||||
8 | 8 | コスタネラ | 牝 3 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 大久保龍 |
ステイゴールド サンタテレジータ |
|||||
2回小倉1日 10R 由布院特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 13頭 15:00 | ||||||||||
1 | 1 | ネオフレグランス | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [美] 中舘英二 |
ネオユニヴァース シャンスイ |
|||||
小四郎 Paul | ||||||||||
4 | 4 | ミスエルテ | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
Frankel ミスエーニョ |
|||||
6 | 9 | B | ピナクルズ | セ 5 57.0 |
川須栄彦 [栗] 牧田和弥 |
ブラックタイド ダンゼロゴールド |
||||
2回小倉1日 11R 薩摩ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1700メートル 10頭 15:35 | ||||||||||
4 | 4 | ウェスタールンド | セ 6 57.0 |
北村友一 [栗] 佐々木晶 |
ネオユニヴァース ユーアンミー |
|||||
7 | 7 | ビスカリア | 牝 6 55.0 |
和田竜二 [栗] 山内研二 |
ヴァーミリアン フサイチジェット |
|||||
James がちゃ ヴィス | ||||||||||
8 | 9 | クレマンダルザス | セ 5 57.0 |
荻野極 [栗] 松永幹夫 |
ワイルドラッシュ シャンパンマリー |
|||||
8 | 10 | B | マイネルトゥラン | 牡 5 57.0 |
国分優作 [美] 武市康男 |
ロージズインメイ マイネカレッシュ |
||||