がんばろ~ど! 2018/08/04号
祝!デビュー!
ロードミラージュ | SO&KO さん ゆずき さん 徒歩王 さん | |
ソルドラード | みきまちゃ さん スネーク’ス さん | |
ダブルクラッチ | みきまちゃ さん ロングヴィル さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回札幌3日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:20 | ||||||||||
3 | 4 | クインチ | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 金成貴史 |
アイルハヴアナザー マイネクイーン |
|||||
6 | 9 | ファンタジーノベル | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 奥村豊 |
ノヴェリスト パーフェクトマッチ |
|||||
8 | 14 | モスローズ | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [栗] 橋口慎介 |
ルーラーシップ モスカートローザ |
|||||
1回札幌3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
3 | 6 | マートルリース | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 相沢郁 |
キンシャサノキセキ ミルトス |
|||||
セキゴン ねあるこ | ||||||||||
1回札幌3日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:20 | ||||||||||
1 | 1 | グヴィアズダ | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 矢野英一 |
ワークフォース シュテルンターラー |
|||||
1回札幌3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 12:10 | ||||||||||
1 | 1 | ファンシャン | 牝 2 54.0 |
柴山雄一 [美] 畠山吉宏 |
トーセンラー ボムシェル |
|||||
2 | 2 | フェアリースキップ | 牝 2 54.0 |
池添謙一 [美] 林徹 |
キンシャサノキセキ ハワイアンスマイル |
|||||
7 | 9 | アドレ | 牝 2 54.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ヒルノダムール ダッチェスドライヴ |
|||||
7 | 10 | ガールズロック | 牝 2 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 梅田智之 |
ヘニーヒューズ レティセントガール |
|||||
1回札幌3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2600メートル 14頭 12:40 | ||||||||||
3 | 4 | コロンバスデイ | 牝 3 54.0 |
柴山雄一 [美] 小笠倫弘 |
ノヴェリスト コロンバスサークル |
|||||
6 | 10 | ナナルテア | 牝 3 53.0 |
☆木幡初也 [美] 池上昌和 |
オルフェーヴル ヨナグッチ |
|||||
7 | 11 | クルスブランカ | 牝 3 52.0 |
△菊沢一樹 [栗] 高橋康之 |
ルーラーシップ ヴェラブランカ |
|||||
8 | 14 | トランスパレント | 牡 3 56.0 |
古川吉洋 [美] 上原博之 |
シンボリクリスエス ダノンベルベール |
|||||
1回札幌3日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 13:10 | ||||||||||
3 | 3 | タイキラメール | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [栗] 大久保龍 |
ゴールドアリュール タイキアンジェリカ |
|||||
1回札幌3日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 13頭 13:40 | ||||||||||
2 | 2 | アルカサル | セ 5 57.0 |
蛯名正義 [美] 大竹正博 |
ドリームジャーニー アビラ |
|||||
5 | 7 | マイネルファンロン | 牡 3 54.0 |
モレイラ [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネテレジア |
|||||
8 | 12 | マイネルユニブラン | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 高橋裕 |
スズカマンボ コニャックレディ |
|||||
8 | 13 | B | クロークス | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 池添学 |
コンデュイット プルーフオブラヴ |
||||
1回札幌3日 9R 3歳以上500万下 (特指) ダート1700メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
5 | 7 | コリーヌヴェルト | 牡 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 岡田稲男 |
アイルハヴアナザー グリューネワルト |
|||||
1回札幌3日 10R 十勝岳特別 3歳以上500万下牝 [指定] 芝1800メートル 12頭 14:50 | ||||||||||
1 | 1 | アルティマヒート | 牝 5 55.0 |
古川吉洋 [栗] 高柳大輔 |
ステイゴールド リーサルヒート |
|||||
5 | 5 | シアン | 牝 4 55.0 |
加藤祥太 [栗] 今野貞一 |
Smart Strike カトマンブルー |
|||||
6 | 7 | タンタグローリア | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト タンタスエルテ |
|||||
凌晃 | ||||||||||
6 | 8 | アントルシャ | 牝 3 52.0 |
菱田裕二 [栗] 池添学 |
ノヴェリスト アソルータ |
|||||
爽快一家 しんちゃん! | ||||||||||
1回札幌3日 11R 札幌日経オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝2600メートル 14頭 15:25 | ||||||||||
3 | 4 | アルター | セ 6 56.0 |
柴山雄一 [美] 古賀慎明 |
ネオユニヴァース ロレットチャペル |
|||||
4 | 6 | モンドインテロ | 牡 6 58.0 |
池添謙一 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト シルクユニバーサル |
|||||
サンデーサイレンス hidebo しんちゃん! ニック トロット | ||||||||||
7 | 11 | B | グランアルマダ | セ 6 56.0 |
小崎綾也 [栗] 西園正都 |
ダイワメジャー レディスキッパー |
||||
ラッハ | ||||||||||
8 | 14 | シルクドリーマー | 牡 9 56.0 |
丸山元気 [美] 黒岩陽一 |
タニノギムレット ドリームキセキ |
|||||
ねこぱんち | ||||||||||
1回札幌3日 12R HBC賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1200メートル 14頭 16:05 | ||||||||||
5 | 8 | トロワゼトワル | 牝 3 52.0 |
池添謙一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア セコンドピアット |
|||||
7 | 11 | ウインハートビート | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [栗] 宮本博 |
グラスワンダー コスモダンスナイト |
|||||
2回新潟3日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 12頭 10:10 | ||||||||||
2 | 2 | アセンダント | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 田島俊明 |
ダノンバラード ディーズハイビガー |
|||||
Cyber | ||||||||||
3 | 3 | ベルクワイア | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ロードカナロア スカーレットベル |
|||||
メーけ しんちゃん! 班長 | ||||||||||
5 | 5 | ミディオーサ | 牝 2 54.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
ディープインパクト ミスエーニョ |
|||||
6 | 7 | マイネルデセーオ | 牡 2 54.0 |
津村明秀 [美] 武市康男 |
ジャングルポケット ヒカルマイハート |
|||||
8 | 11 | グラナタス | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [美] 鹿戸雄一 |
ロードカナロア ガーネットチャーム |
|||||
2回新潟3日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1000メートル 18頭 10:40 | ||||||||||
3 | 6 | ローブドール | 牝 2 54.0 |
原田和真 [美] 和田雄二 |
ヘニーヒューズ アルボランシー |
|||||
2回新潟3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 15頭 11:10 | ||||||||||
6 | 11 | ロングランメーカー | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 田中博康 |
エンパイアメーカー ミュージカルウェイ |
|||||
メーけ ポニーファーム 秘書 ふるふる | ||||||||||
2回新潟3日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 14頭 11:40 | ||||||||||
2 | 2 | トゥルーウインド | 牡 6 60.0 |
五十嵐雄 [美] 田中剛 |
ゴールドアリュール レールマラン |
|||||
3 | 4 | マイネルヴァッサー | 牡 5 60.0 |
山本康志 [美] 土田稔 |
ステイゴールド コスモスプラッシュ |
|||||
5 | 8 | シシオウ | 牡 4 60.0 |
森一馬 [栗] 斉藤崇史 |
サムライハート イシノショウジ |
|||||
みきまちゃ がちゃ シロ | ||||||||||
8 | 13 | レッドカイラス | セ 4 60.0 |
上野翔 [美] 藤沢和雄 |
ステイゴールド フェアリーバラード |
|||||
凌晃 | ||||||||||
2回新潟3日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1600メートル 11頭 12:30 | ||||||||||
2 | 2 | サムシングジャスト | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 松田国英 |
ヴィクトワールピサ ツルマルオトメ |
|||||
3 | 3 | ロードミラージュ | 牡 2 54.0 |
大野拓弥 [美] 田村康仁 |
エイシンフラッシュ ラパージュ |
|||||
SO&KO ゆずき 徒歩王 | ||||||||||
5 | 5 | ソルドラード | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ロードカナロア ラドラーダ |
|||||
みきまちゃ スネーク’ス | ||||||||||
2回新潟3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 18頭 13:00 | ||||||||||
1 | 1 | アルビオリクス | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ディープインパクト スカイディーバ |
|||||
3 | 5 | サーベイヤースリー | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 和田正一 |
ワークフォース マギストラ |
|||||
4 | 7 | インボルク | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 木村哲也 |
ステイゴールド スプリングシーズン2 |
|||||
5 | 10 | B | オースオブゴールド | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [美] 栗田徹 |
オルフェーヴル ティッカーテープ |
||||
6 | 11 | ウインスラーヴァ | 牡 3 54.0 |
△藤田菜七 [美] 上原博之 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
|||||
hidebo しんちゃん! | ||||||||||
6 | 12 | ジェネラルシップ | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
ルーラーシップ バロネッセ |
|||||
コージー | ||||||||||
7 | 13 | ブローインバブルス | 牡 3 56.0 |
西村太一 [美] 加藤征弘 |
キングズベスト バブルドリーム |
|||||
ロングヴィル がちゃ エアネオ シロ 秘書 ふるふる | ||||||||||
8 | 16 | B | ヒーロークライシス | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー ブラックアテナ |
||||
8 | 18 | マイネルスカイ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 国枝栄 |
ロージズインメイ マイネシャローナ |
|||||
2回新潟3日 7R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 13:30 | ||||||||||
8 | 15 | テトラクォーク | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
ノヴェリスト フェルミオン |
|||||
オズウマ ヴィス | ||||||||||
2回新潟3日 8R ダリア賞 2歳オープン(国際)(特指) 芝1400メートル 7頭 14:00 | ||||||||||
1 | 1 | アウィルアウェイ | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 高野友和 |
ジャスタウェイ ウィルパワー |
|||||
6 | 6 | マイネルアプラウス | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 青木孝文 |
アイルハヴアナザー ファインビンテージ |
|||||
2回新潟3日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 18頭 14:35 | ||||||||||
3 | 5 | アルーフクライ | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
|||||
3 | 6 | リープフラウミルヒ | 牝 3 52.0 |
柴田大知 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド ピノブラン |
|||||
4 | 8 | シュバルツリッター | 牡 3 54.0 |
北村宏司 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト スターリーロマンス |
|||||
5 | 9 | アモーレミオ | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 勢司和浩 |
ネオユニヴァース ヒカルアモーレ |
|||||
オズウマ ヨコハマハヤシ | ||||||||||
5 | 10 | ロシュフォール | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ アンブロワーズ |
|||||
2回新潟3日 10R 信濃川特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 15:10 | ||||||||||
2 | 2 | ロードプレミアム | 牡 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト インディアナギャル |
|||||
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ | ||||||||||
5 | 5 | グレートウォリアー | 牡 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト プラウドスペル |
|||||
5 | 6 | グロンディオーズ | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 田村康仁 |
ルーラーシップ シェリール |
|||||
6 | 8 | レーヴドリーブ | 牝 3 51.0 |
戸崎圭太 [栗] 高野友和 |
オルフェーヴル レーヴドスカー |
|||||
もっこりファーム ニック | ||||||||||
2回新潟3日 11R 越後ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
6 | 10 | スティンライクビー | セ 6 52.0 |
江田照男 [美] 竹内正洋 |
キンシャサノキセキ モーディッシュ |
|||||
2回新潟3日 12R 3歳以上500万下 (特指) ダート1800メートル 15頭 16:30 | ||||||||||
6 | 11 | ゴライアス | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 高木登 |
ゴールドアリュール ジョウノファミリー |
|||||
8 | 15 | マイネルツァイト | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 大和田成 |
タイムパラドックス ケイウンブルーム |
|||||
2回小倉3日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 10:30 | ||||||||||
2 | 2 | ウインアミーリア | 牝 2 54.0 |
高倉稜 [栗] 宮本博 |
ワークフォース プリティプリンセス |
|||||
2回小倉3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
3 | 6 | ガーネットウィング | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 庄野靖志 |
ヴァーミリアン グロースバンダム |
|||||
2回小倉3日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 11:30 | ||||||||||
4 | 8 | センティフォリア | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 田所秀孝 |
ディープインパクト メイデイローズ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
5 | 9 | ナイトミュージアム | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ニンフェアアルバ |
|||||
6 | 12 | アリュマージュ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ グレイトフィーヴァー |
|||||
7 | 13 | レーヌルネサンス | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 高野友和 |
ステイゴールド クィーンスプマンテ |
|||||
スカーレット | ||||||||||
2回小倉3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 12:20 | ||||||||||
7 | 9 | ダブルクラッチ | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 野中賢二 |
トーセンジョーダン プルーフオブラヴ |
|||||
みきまちゃ ロングヴィル | ||||||||||
2回小倉3日 6R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 12:50 | ||||||||||
1 | 2 | レッドオルティス | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 音無秀孝 |
ハーツクライ マンボスルー |
|||||
爽快一家 誤答 セキゴン ヨコハマハヤシ | ||||||||||
5 | 10 | グランロジエ | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 平田修 |
キングヘイロー モンプティクール |
|||||
8 | 15 | B | セドゥラマジー | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ダイワメジャー ウイッチトウショウ |
||||
hidebo かすみねえさん | ||||||||||
2回小倉3日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 13:20 | ||||||||||
3 | 5 | シールヴィクトリー | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 平田修 |
キングカメハメハ ヴィクトリーマーチ |
|||||
誤答 ひよっこ | ||||||||||
6 | 12 | プリズマティコ | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 清水久詞 |
Medaglia d'Oro テルアケリー |
|||||
8 | 16 | ソリッドドリーム | 牡 3 56.0 |
アヴドゥ [栗] 中竹和也 |
Frankel Danedream |
|||||
8 | 18 | マイティスピリット | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ディープインパクト フリーティングスピリット |
|||||
2回小倉3日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 14頭 13:50 | ||||||||||
1 | 1 | ロードダヴィンチ | 牡 3 54.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
ロードカナロア レディアーティスト |
|||||
がちゃ しんちゃん! ふるふる ひよっこ 凌晃 エスペランサ Lord Kanaloa コーユー ヒデカッパ | ||||||||||
3 | 3 | マハヴィル | 牡 3 54.0 |
アヴドゥ [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ マトゥラー |
|||||
7 | 11 | B | ガーランドワルツ | 牝 4 53.0 |
△富田暁 [栗] 武英智 |
ハーツクライ スーパーバレリーナ |
||||
8 | 13 | カルトデュモンド | 牡 4 57.0 |
鮫島良太 [栗] 渡辺薫彦 |
ディープインパクト ワールドリープレジャー |
|||||
2回小倉3日 9R 都井岬特別 3歳以上500万下牝 [指定] 芝2000メートル 13頭 14:25 | ||||||||||
4 | 4 | ノーブルカリナン | 牝 3 52.0 |
浜中俊 [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ノーブルジュエリー |
|||||
5 | 7 | センテリュオ | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アドマイヤキラメキ |
|||||
小四郎 | ||||||||||
6 | 9 | ドロウアカード | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 角田晃一 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
|||||
7 | 11 | アドラータ | 牝 3 52.0 |
富田暁 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル アドアード |
|||||
2回小倉3日 10R 指宿特別 3歳以上500万下(混合)(特指) ダート1700メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | フォースライン | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 吉田直弘 |
ワークフォース ローザブランカ |
|||||
2回小倉3日 11R 九州スポーツ杯 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1200メートル 11頭 15:35 | ||||||||||
5 | 5 | アルモニカ | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 西村真幸 |
ロードカナロア アフリカンピアノ |
|||||
らるふ スカーレット スーパーケーバ | ||||||||||
6 | 6 | エントリーチケット | 牝 4 55.0 |
アヴドゥ [栗] 宮徹 |
マツリダゴッホ コスモエンドレス |
|||||