がんばろ~ど! 2018/08/05号
祝!重賞出走!
ビッグスモーキー | ヤエノムテキ さん |
祝!デビュー!
ムーンリットエルフ | 爽快一家 さん | |
ウインゴライアス | しみずあゆむ さん | |
ロードスパイダー | ケンにぃ さん がちゃ さん しんちゃん! さん toshi さん | |
ユナカイト | アデコ さん | |
ウインアライバル | 先生 さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回札幌4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1500メートル 8頭 09:55 | ||||||||||
7 | 7 | テルモードーサ | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [栗] 高橋康之 |
キンシャサノキセキ ペンテシレイア |
|||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
8 | 8 | サンダミアーノ | 牝 2 54.0 |
丸山元気 [美] 竹内正洋 |
トーセンホマレボシ トレッビアーノ |
|||||
1回札幌4日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 10:20 | ||||||||||
5 | 5 | B | クグロフ | 牡 3 56.0 |
古川吉洋 [栗] 武英智 |
サウスヴィグラス グーテデロワ |
||||
hot man dog しんちゃん! 先生 らるふ うまた | ||||||||||
1回札幌4日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:50 | ||||||||||
8 | 13 | B | マイネルベッカー | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
ディープブリランテ マーティンスリープ |
||||
1回札幌4日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:20 | ||||||||||
1 | 1 | ジョリーリュバン | 牝 3 54.0 |
荻野琢真 [美] 武市康男 |
ノヴェリスト リボンアート |
|||||
リリー | ||||||||||
1回札幌4日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート2400メートル 12頭 12:40 | ||||||||||
2 | 2 | ウインランブル | 牡 5 57.0 |
菱田裕二 [栗] 中村均 |
キンシャサノキセキ オートキュイジーヌ |
|||||
セキゴン | ||||||||||
1回札幌4日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 11頭 13:10 | ||||||||||
4 | 4 | B | ボードウォーク | 牝 3 52.0 |
黛弘人 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ハーマジェスティ |
||||
秘書 | ||||||||||
6 | 6 | ベルフロレゾン | 牝 3 52.0 |
藤岡康太 [栗] 高橋義忠 |
クロフネ ウインフロレゾン |
|||||
春巻梅 スカーレット シゲルサガ ヨコハマハヤシ | ||||||||||
7 | 9 | ワタシノロザリオ | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 湯窪幸雄 |
ヴァーミリアン タイキロザリオ |
|||||
8 | 11 | コンプリートベスト | 牝 4 55.0 |
柴山雄一 [栗] 佐々木晶 |
エンパイアメーカー ミラクルレジェンド |
|||||
1回札幌4日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 13:40 | ||||||||||
1 | 1 | フェリーチェ | 牝 3 52.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
モンテロッソ タイキキララ |
|||||
6 | 12 | B | ウインベントゥーラ | 牡 6 57.0 |
菱田裕二 [栗] 宮徹 |
ディープインパクト コスモフォーチュン |
||||
8 | 15 | ステイオンザトップ | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド プチノワール |
|||||
8 | 16 | コンピレーション | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 手塚貴久 |
ファルブラヴ アンソロジー |
|||||
血まみれ男爵 すずさん | ||||||||||
1回札幌4日 9R 3歳以上500万下 (混合)(特指) 芝2600メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | ロゼリーナ | 牝 5 54.0 |
☆木幡初也 [栗] 西村真幸 |
キングカメハメハ ローズバド |
|||||
3 | 3 | B | マーヴェルズ | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [栗] 牧田和弥 |
ワークフォース メルヴェイユドール |
||||
3 | 4 | ラボーナ | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 藤沢和雄 |
ルーラーシップ ハッピーパス |
|||||
4 | 6 | ゼーゲン | 牡 3 54.0 |
モレイラ [美] 堀宣行 |
ディープインパクト ソベラニア |
|||||
5 | 8 | ウォルビスベイ | 牡 3 54.0 |
四位洋文 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト オヴァンボクイーン |
|||||
1回札幌4日 10R 大倉山特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 14頭 14:50 | ||||||||||
6 | 10 | B | スペリオルシチー | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 相沢郁 |
ルーラーシップ ハタノボニート |
||||
1回札幌4日 11R UHB賞 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 10頭 15:25 | ||||||||||
7 | 7 | クードラパン | 牝 5 50.0 |
加藤祥太 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー ルシルク |
|||||
セキゴン スーパーケーバ ふるふる | ||||||||||
8 | 9 | デアレガーロ | 牝 4 53.0 |
モレイラ [美] 大竹正博 |
マンハッタンカフェ スーヴェニアギフト |
|||||
YU | ||||||||||
1回札幌4日 12R 藻岩山特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 16:05 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルボルソー | 牡 7 53.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
フレンチデピュティ スーパーマルトク |
|||||
8 | 8 | アヴィオール | 牝 3 51.0 |
藤岡康太 [美] 堀宣行 |
Redoute's Choice ヴェルダ |
|||||
8 | 9 | アルスフェルト | 牝 5 52.0 |
勝浦正樹 [美] 尾関知人 |
キングカメハメハ アルスノヴァ |
|||||
2回新潟4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 10:10 | ||||||||||
7 | 8 | ソルパシオン | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 中舘英二 |
トーセンラー パリージョ |
|||||
ロングヴィル がちゃ エアネオ セキゴン らるふ シロ BOB しんちゃんの弟子 | ||||||||||
8 | 9 | ウインリブレット | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 奥平雅士 |
メイショウサムソン シャリマ |
|||||
2回新潟4日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
6 | 11 | オグマンテ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 勢司和浩 |
ダノンシャンティ スサーナトウショウ |
|||||
8 | 14 | レッドアネラ | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 加藤征弘 |
カジノドライヴ ウォンビーロング |
|||||
2回新潟4日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 11:40 | ||||||||||
1 | 2 | トレジャード | 牡 3 56.0 |
横山和生 [美] 勢司和浩 |
タイキシャトル コウヨウルビー |
|||||
ケンにぃ妻 | ||||||||||
2 | 3 | ムーンリットエルフ | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 青木孝文 |
アドマイヤムーン スウィートエルフ |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
2 | 4 | ストレイライトラン | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [美] 堀井雅広 |
Take Charge Indy Rahy Connection |
|||||
誤答 | ||||||||||
4 | 7 | リリーバレロ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
ロードカナロア ヴィートマルシェ |
|||||
りゅう | ||||||||||
4 | 8 | オールモストゼア | 牝 3 54.0 |
柴田善臣 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト エヴァディングタンペット |
|||||
5 | 9 | エルディアマンテ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ ディアデラノビア |
|||||
うまた | ||||||||||
6 | 11 | アビーム | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 加藤征弘 |
ノヴェリスト ジターナ |
|||||
7 | 13 | マイネルカルム | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 田島俊明 |
ステイゴールド クールベット |
|||||
7 | 14 | アマイロ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
オルフェーヴル キストゥヘヴン |
|||||
7 | 15 | シルフィウム | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 手塚貴久 |
キンシャサノキセキ ナイキフェイバー |
|||||
かすみねえさん ヴィス ふるふる ひろ | ||||||||||
8 | 16 | ミラーマッチ | 牝 3 54.0 |
武士沢友 [美] 勢司和浩 |
ルーラーシップ ツーオブアス |
|||||
8 | 18 | イルーシヴゴールド | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 大竹正博 |
ステイゴールド プンタステラ |
|||||
2回新潟4日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 8頭 12:30 | ||||||||||
3 | 3 | ドナアトラエンテ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ドナブリーニ |
|||||
6 | 6 | ウインゴライアス | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [美] 大和田成 |
ゴスホークケン スガコ |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8 | 8 | ロードブルームーン | 牡 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
ロードカナロア ハーフムーン2 |
|||||
2回新潟4日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 13:00 | ||||||||||
1 | 2 | ロードスパイダー | 牡 2 54.0 |
三浦皇成 [栗] 安田翔伍 |
ロードカナロア カブリオレ |
|||||
ケンにぃ がちゃ しんちゃん! toshi | ||||||||||
6 | 11 | ベルスール | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [栗] 今野貞一 |
スウェプトオーヴァーボード フレンチビキニ |
|||||
8 | 17 | ユナカイト | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ヨハネスブルグ フサイチパンドラ |
|||||
アデコ | ||||||||||
2回新潟4日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:30 | ||||||||||
3 | 5 | ハートオブスワロー | 牝 4 55.0 |
武士沢友 [美] 粕谷昌央 |
ハーツクライ イソノスワロー |
|||||
4 | 6 | エレガントクルーズ | 牝 3 52.0 |
石川裕紀 [美] 木村哲也 |
クロフネ エレガントマナー |
|||||
6 | 11 | オデュッセイア | 牝 3 51.0 |
☆木幡巧也 [美] 新開幸一 |
ヴィクトワールピサ ドライアッド |
|||||
7 | 12 | プロディジャス | 牝 4 55.0 |
杉原誠人 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ ロジャーズスー |
|||||
2回新潟4日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 14頭 14:00 | ||||||||||
3 | 3 | ピオレドール | 牡 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 小笠倫弘 |
ディープブリランテ アースグリーン |
|||||
凌晃 | ||||||||||
6 | 10 | トワードポラリス | セ 4 57.0 |
松岡正海 [美] 竹内正洋 |
ダイワメジャー ノヴァホーク |
|||||
2回新潟4日 9R 燕特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝2200メートル 14頭 14:35 | ||||||||||
3 | 3 | ビジューブランシュ | 牝 4 55.0 |
武士沢友 [美] 伊藤正徳 |
Hansen Bijoux Miss |
|||||
3 | 4 | ウイングセクション | 牡 3 54.0 |
江田照男 [美] 田中剛 |
ダノンシャンティ ウイングオブラック |
|||||
4 | 5 | レッドグルック | 牡 7 57.0 |
小崎綾也 [栗] 寺島良 |
メイショウサムソン クラシカルテースト |
|||||
4 | 6 | リビーリング | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 萩原清 |
ヴィクトワールピサ インコグニート |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
6 | 10 | インペリアルフィズ | 牡 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 和田勇介 |
ジャングルポケット マンハッタンフィズ |
|||||
7 | 11 | ラペルトワ | 牝 5 55.0 |
柴田大知 [美] 清水英克 |
ゼンノロブロイ ティーアイディップ |
|||||
2回新潟4日 10R 驀進特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1000メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | トップライセンス | 牝 5 55.0 |
石橋脩 [美] 尾関知人 |
キンシャサノキセキ キャリアコレクション |
|||||
5 | 9 | B | レッドラウダ | 牡 5 57.0 |
ルメール [栗] 音無秀孝 |
ダイワメジャー ヘヴンリーソング |
||||
上ミノ ズィッコ シゲルサガ サスケクン | ||||||||||
2回新潟4日 11R 第10回レパードステークス[G3] 3歳オープン(国際)(指定) ダート1800メートル 15頭 15:45 | ||||||||||
4 | 7 | オノリス | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [栗] 吉田直弘 |
トーセンホマレボシ フェリスタス |
|||||
6 | 10 | フロリアヌス | 牡 3 56.0 |
西田雄一 [美] 武藤善則 |
ローエングリン マルカフローリアン |
|||||
6 | 11 | ビッグスモーキー | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [栗] 清水久詞 |
キングカメハメハ スモークンフローリック |
|||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
2回新潟4日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:30 | ||||||||||
4 | 7 | サンタナブルー | 牡 6 55.0 |
△藤田菜七 [美] 和田雄二 |
ソングオブウインド バイオレントムーヴ |
|||||
6 | 11 | レッドヴィクター | セ 4 54.0 |
▲木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト レジュールダムール |
|||||
7 | 15 | グラドゥアーレ | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 小西一男 |
ダノンシャンティ アンティフォナ |
|||||
たんたん セキゴン スーパーケーバ シロ トロット ヒロ | ||||||||||
8 | 16 | リビングマイライフ | 牝 3 52.0 |
松岡正海 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー アルーリングライフ |
|||||
8 | 17 | ベストティアーズ | 牝 4 55.0 |
大野拓弥 [美] 林徹 |
ハーツクライ ベストブート |
|||||
あおけん セキゴン ヴィス | ||||||||||
2回小倉4日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 14頭 10:30 | ||||||||||
5 | 7 | デスティニーレイ | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 松下武士 |
ショウナンカンプ マルカデスティニー |
|||||
でらっクス 徒歩王 がちゃ ヴィス arachop はまちゅう | ||||||||||
2回小倉4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
7 | 14 | ゴールドホイッスル | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ゴールドアリュール リングジアラーム |
|||||
2回小倉4日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:20 | ||||||||||
3 | 6 | ウインアライバル | 牡 2 53.0 |
☆荻野極 [栗] 西園正都 |
アイルハヴアナザー コスモアクセス |
|||||
先生 | ||||||||||
4 | 8 | マイネルロッシュ | 牡 2 54.0 |
国分優作 [栗] 五十嵐忠 |
クロフネ ドリームローズ |
|||||
5 | 10 | イニティウム | 牡 2 54.0 |
武豊 [栗] 須貝尚介 |
ハーツクライ ゴールデンドックエー |
|||||
7 | 14 | キラープレゼンス | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
ハーツクライ キラーグレイシス |
|||||
2回小倉4日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 13:20 | ||||||||||
1 | 2 | スパーダドーロ | セ 3 56.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
オルフェーヴル ゴレラ |
|||||
2 | 4 | ローレルティーダ | 牡 3 56.0 |
鮫島良太 [栗] 中竹和也 |
ブラックタイド ベルベティーン |
|||||
誤答 | ||||||||||
5 | 9 | ポートフィリップ | 牡 3 56.0 |
アヴドゥ [栗] 梅田智之 |
ハーツクライ アドマイヤテレサ |
|||||
誤答 ロングヴィル スカーレット ヴィス | ||||||||||
7 | 13 | マセラシオン | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 平田修 |
ルーラーシップ アペラシオン |
|||||
7 | 14 | ヒルトップパレス | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 角田晃一 |
スズカマンボ パレストウショウ |
|||||
2回小倉4日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 15頭 13:50 | ||||||||||
7 | 13 | アドラメレク | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||
8 | 14 | レッドヴェルサス | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 橋口慎介 |
スウィフトカレント ディソサード |
|||||
2回小倉4日 9R 青島特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1700メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
4 | 4 | トルネードアレイ | 牡 4 57.0 |
アヴドゥ [栗] 松田国英 |
ディープインパクト ブルーミングアレー |
|||||
7 | 7 | サラキア | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
ディープインパクト サロミナ |
|||||
hidebo うまた | ||||||||||
2回小倉4日 10R 天草特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 10頭 15:00 | ||||||||||
3 | 3 | B | ディグニファイド | セ 6 57.0 |
丸田恭介 [栗] 斉藤崇史 |
ネオユニヴァース ファストフレンド |
||||
トロット | ||||||||||
6 | 6 | マイネルラック | 牡 5 57.0 |
アヴドゥ [栗] 梅田智之 |
オレハマッテルゼ トーワフォーチュン |
|||||
7 | 7 | レッドディオーサ | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 庄野靖志 |
キングカメハメハ ブレンダ |
|||||
2回小倉4日 11R 第54回農林水産省賞典 小倉記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 12頭 15:35 | ||||||||||
3 | 3 | ストーンウェア | 牡 6 54.0 |
蛯名正義 [栗] 吉田直弘 |
Birdstone Antique Auction |
|||||
4 | 4 | ストロングタイタン | 牡 5 57.0 |
アヴドゥ [栗] 池江泰寿 |
Regal Ransom Titan Queen |
|||||
5 | 6 | マイネルサージュ | 牡 6 56.0 |
和田竜二 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サオヒメ |
|||||
6 | 8 | メドウラーク | 牡 7 56.0 |
丸田恭介 [栗] 橋田満 |
タニノギムレット アゲヒバリ |
|||||
8 | 12 | サンマルティン | セ 6 56.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||